Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Олимпиада - 2021 (2020) в Японии
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Эхомама
Будем смотреть?
Будем болеть?
Какие ваши любимые виды спорта?

Поскольку отпуск мне пришлось отменить, слабым утешением станет возможность посмотреть Олимпиаду! :p

Открытие Олимпийских игр 2021 покажет Первый канал. Прямой эфир начнется 23 июля в 14.00 по Москве. Повтор — в 21.30.
Ры_
Будем!
Будем!
Теннис, волейбол и водные виды. Из любимых. Но смотреть буду все, на что буду успевать. Кроме бокса :ugu:
Эхомама
ЦИТАТА
В Японии стартовали первые соревнования Олимпиады, хотя до официального открытия Игр ещё два дня, передает ОТР. Впервые за четверть века программу открыл не футбол, а софтбол.
Женская сборная Австралии с разгромным счетом проиграла хозяевам Олимпиады – команде Японии. Матч прошёл в Фукусиме, городе, где находится АЭС, пострадавшая от мощного землетрясения и цунами в 2011 году. И место было выбрано не случайно.
Масаё Морияма, жительница Фукусимы: «Эта Олимпиада должна продемонстрировать миру возрожденные Фукусиму и Японию. В рамках Игр я, конечно, хочу видеть знамя победы, реющее над Фукусимой».
https://otr-online.ru/news/v...earch%3Ftext%3D

ЦИТАТА
На Олимпиаде в Токио выявлено восемь новых случаев заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК). Коронавирус обнаружен у шести японских подрядчиков и одного иностранца, который проживает на территории Олимпийской деревни.


ЦИТАТА
Руководители 15 государств и международных организаций посетят летние Олимпийские игры в Токио, сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като 21 июля во время брифинга с журналистами.


ЦИТАТА
В случае сильного всплеска заболевания организаторы соберут экстренное совещание, и Игры могут отменить, сказал он в ходе пресс-конференции по случаю открытия Олимпиады. СМИ отмечают, что за последние сутки зарегистрировано еще 10 случаев заражения коронавирусом среди спортсменов. В результате общее число заболевших достигло 79 человек.


ЦИТАТА
Режиссер церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио 48-летний Кентаро Кобаяси покинул свой пост, сообщил оргкомитет Олимпиады. Причиной отставки стал скандал после распространения в интернете записи выступления господина Кобаяси в комедийном дуэте в 1998 году. В комедийном номере он предлагает «поиграть в холокост» и разбрасывает нарезанных из бумаги человечков, олицетворяющих жертв геноцида.
Fossya
Смотреть будем. Если не отменят.
Но вероятность того, что это будет самая неординарная Олимпиада и будет много огорчений, очень велика :???:
Маргле
Будем! С удовольствием! Любим водные виды (я особенно прыжки в воду почему то) , легкая атлетика, современное пятиборье..
Fossya
Любим водные виды

:beer:
На синхронисток большие надежды :super:
Эхомама
Я очень люблю выездку и конкур, но нам их никогда не показывают, "не наши" виды спорта.
Люблю гребной слалом и легкую атлетику.
И тоже буду смотреть все, что удастся ухватить :)
миниМорра
Болеть будем в первую очередь за российское женское регби, семикратных чемпионок Европы. Ну и за все остальные виды конечно
z-Nika
Мы будем смотреть синхронисток, художественную и спортивную гимнастику и женское фехтование
Маргорина
Мы будем смотреть синхронное плавание, прыжки в воду и плавание. Художественную гимнастику.
Ну а болеть будем за всех наших...

https://www.instagram.com/p/...edium=copy_link

Вот такое нововведение в олимпийской деревне)))
Lepesina
Люблю художественную и спортивную гимнастику, легкую атлетику, плавание, прыжки в воду. Обязательно буду смотреть.
Эхомама
Вот такое нововведение в олимпийской деревне)))
:D Максимум 200 кг? Это немало. Нас с мужем выдержат :D
Опять же можно ведь плавно, без резких движений...
Маргорина
Эхомама, да можно и не на кровати. Но удивляет, что на Олимпиаде у атлетов есть ещё и другие интересы, помимо победы))).
Наташа Р
Ответ на сообщение Эхомама от 22 июл 2021, 13:35
Я уже смотрю,

гимнасты заехали, вчера было опробование снарядов у мальчиков, сегодня у девочек. Соответственно делятся видео. впечатлениями. Тренировка в 2 часа ночи, конечно, тяжело, все как сонные мухи.
Естественно и шутят на эту тему, мол, "мы бодры, веселы".

Журналисты тоже, естественно, уже заехали и активно снимают , что и как устроено, сам Токио, как они все подготовили (например, с целью экономии не стали строить отдельный спортивный центр для саблистов, а временно переоборудовали торгово-выставочный центр), чем кормят (отлично кормят, слава богу, так как национальная японская еда не совсем нам привычна, а спортсменам все-таки важно питаться качественно и привычно), и все дела.

Смотреть соревнования буду, но, боюсь, не в режиме реального времени, вставать в 4 утра ради этого тяжко...

Смотреть в первую очередь собираюсь спортивную гимнастику.
Этот год интересен. Во-первых, у нас сильнейшая команда мальчиков. Дважды чемпионы мира. С одной стороны настроены на золото, с другой, Далолян три месяца назад порвал ахилл, вообще-то ему только через 5 мес можно было начинать ходить, а он восстановился за 3 месяца и вовсю прыгает.
Во-вторых, в этом году на олимпиаду поехали ровесницы моей дочки, некоторых из которых я не много знаю.
Эхомама
национальная японская еда не совсем нам привычна
Да отличная там еда. Мне очень понравилась, и разнообразие большое. Напрасно я боялась.

есть ещё и другие интересы, помимо победы
Война войной, а обед по расписанию ))
Stahlratte
Обязательно буду смотреть свой любимый вид спорта-спортивную гимнастику.Остальные виды как получится со временем.
Маевка
Я не смотрю телек. Так что вряд ли.
Наташа Р
Да отличная там еда. Мне очень понравилась, и разнообразие большое. Напрасно я боялась.
может. конечно, в Японии не как в Корее.

Дочка когда ездила в Корею, их кормили вот как раз преимущественно местными блюдами. Она дома так накинулась на привычную еду, как будто ее там вовсе не кормили :D И вчера, пробегая мимо моего компа, где я смотрела ролики с олимпиады, первым делом вспомнила не добрым словом тамошнюю еду и повышенную влажность=духоту.
Ютка
Будем болеть за наших))) Мой любимый вид - спортивная гимнастика. Со времен Атланты 1996, со времен Немова и Хоркиной))) да и вообще все, что получится, будем смотреть и болеть.
Nuria Belen
Буду смотреть обязательно. Переживать сильнее всего буду выступления гимнасток спортивных, болею за Ангелину Мельникову. Ну а вообще всем желаю удачи, главное без травм.
Вологжанка
Я буду смотреть обязательно! Причём всё подряд. Но любимые виды это спорт.гимнастика, лег.атлетика.
А нашим разрешили под флагом России выступать?
Тать***
А нашим разрешили под флагом России выступать?
нет
_____________
а у вас в городе тоже появились стенды с местными спортсменами и лозунгом "знай наших?"
мне понравилась идея


ЦИТАТА
Сборную России представят:

капитан калининградского «Локомотива» по волейболу Ирина Воронкова,
борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира и Европы Муса Евлоев,
пловчиха Анна Егорова,
уроженец Гусева Станислав Шаров выступит в составе главной команды страны по стритболу,
боксёр Иван Верясов.
Ещё двое калининградцев выступят за сборные других стран. Боксёр Расул Тихаев представит в Токио команду Белоруссии, а гимнаст Матвей Петров — Албанию.

вот про тех кто "за россию" про каждого сделали фото-визитку с краткой информациейи прямо на центральной улице у гостинице калининград крутят на огромнойм мультемедийном банере

Оля2111
О, обожаю смотреть Олимпиаду!
Не смотря на то, что спорт и я - противоположные полюса.
Завтра открытие хочу смотреть
Интересна и гимнастика, и легкая атлетика, и плавание и многое другое.
Ры_
у вас в городе тоже появились стенды с местными спортсменами и лозунгом "знай наш

У нас, кажется, нет, но я их каждый день вижу на работе))) в смысле, стенд и фотографии. И даже некоторых спортсменов и тренеров успела увидеть.
Надеюсь, они привезут в нашу область олимпийские/паралимпийские медали :blush:
Hanami
Да отличная там еда. Мне очень понравилась, и разнообразие большое. Напрасно я боялась.

Они наняли несколько компаний которые производят готовые обеды. Например компания которая обслуживает школу в которой я работаю, делают ланчи для наших учеников, высококачественная еда, все ингредиенты органические, хороший выбор, они будут готовить для итальянской и французской сборных. Владелец этой компании летал на вакцинацию в Сиэтл два раза с перерывом в три недели и двухнедельными карантинами в Японии )). Он сказал, тяжело, но я не могу облажаться )).
мама Аня

По поводу еды. У дочки подруга - переводчик российской сборной. Рассказала такую историю Они заехали несколько дней назад для акклиматизации. У спортсменов - жесткий режим питания, чтобы не поправиться перед соревнованиями. А кормят настолько разнообразно и вкусно, что удержаться очень трудно. Спортсмены держатся из последних сил. А повара переживают, что раз едят мало, значит ребятам не нравится, хотя они (повара) специально изучали национальную кухню. Так этой подруге приходится успокаивать поваров, что все хорошо и вкусно, просто атлетам нельзя много есть. Такой вот курьез...
Эхомама
может. конечно, в Японии не как в Корее
На мой вкус, сильно отличается. Правда о корейской еде я могу судить лишь по тем блюдам, которые у нас продают, в Корее не была.
Может, они так же сильно отличаются от оригинала, как здешние японские блюда от настоящих...
Я не смотрю телек. Так что вряд ли.
Я тоже не смотрю ничего, кроме Олимпиады и парада на 9 мая :)
танк в клеточку
Конечно буду смотреть и болеть. Во время Олимпиады я смотрю даже те виды спорта, которые мне обычно не очень интересны. В прошлую Олимпиаду, помнится, мне очень "зашло" фехтование
Tatsiana
Спортсмены держатся из последних сил.

Молотки.
Наташа Р
По поводу еды и бытовых условий. Если кому интересно, вот ролик снимал (гимнаст, но в этом ролике больше про бытовые условия, чем про собственно гимнастику)

https://vk.com/video-4153493...c377e1a4ba97e06
Эхомама
Команда беженцев!

Смотрите открытие?

Все в масках, даже носы у всех закрыты, все грамотно

Аргентинцы прыгают, веселые такие!

Аруба такие красивые костюмы! Где такая страна? Впервые слышу

Да, улыбок не хватает. Скрыты под масками...
Lepesina
По-моему, не очень удачная идея нести один флаг вдвоем. Понимаю смысл, но как-то несогласованно они движутся и машут, особенно если партнерша намного ниже мужчины.
Эхомама
Австралийцы как скауты одеты )) классные

Австрийцы красивые, в коричневых шортах
Hanami
Команда беженцев!

Я удивилась. А кто эти люди?
Lepesina
Камерун самые нарядные )) с флагами в головах ))
Эхомама
Тоже интересно. Те, кто не влились в национальные сборные других стран?

ЦИТАТА
В состав олимпийской команды беженцев вошли спортсмены из 11 стран – из Афганистана, Венесуэлы, Демократической Республики Конго, Эритреи, Ирана, Ирака, Камеруна, Республики Конго, Сирии, Судана и Южного Судана. Все они были вынуждены покинуть свои страны, спасаясь от насилия и преследований.
Hanami
Те, кто не влились в национальные сборные других стран?

Тоже посмотрела. Ясно теперь. Бедные люди.
Эхомама
Какая же гнусная реклама. Достали хуже некуда.
Раньше какие-то приличные компании рекламировали, крупные спонсоры показов были. Сейчас, похоже, один рекламодатель - ставки на спорт :angry:

Мы ломали голову, почему открытие в пятницу, а оказывается это потому, что в 2020 году в этот день должна была Олимпиада начаться.
Эхомама
Классно наших девушек одели )) красные костюмы, чёрные пояса ))
Hanami
Какая же гнусная реклама. Достали хуже некуда.

А у нас вообще нет рекламы. Посмотрела наших спортсменов. Несправедливо, что не было российского флага. Очень обидно за спортсменов.
Эхомама
Нет рекламы? Надо же. А на чем же отбить расходы на олимпиаду?
И так без зрителей...
Эхомама
Ух ты, класс! Император Нарухито уже однажды присутствовал на открытии Олимпийских игр в Японии, ему тогда было 4 года :super:
Hanami
Нет рекламы? Надо же. А на чем же отбить расходы на олимпиаду?

Пока идёт открытие рекламы ни разу не было. Расходы они отбивают по другому. Я на хайвей заехала, с меня сняли лишние 10 долларов, сказали олимпийский взнос :D . Для нас нет никаких плюсов. Все перекрыто, платим лишние взносы, вживую олимпиаду смотреть не можем, свои билеты вынуждены были сдать. Но все равно, есть что то в этой олимпиаде :love:
Эхомама
Я на хайвей заехала, с меня сняли лишние 10 долларов, сказали олимпийский взнос
Во дают :fingal:
Stahlratte
Впечатлили яркие сочные цвета костюмов спортсменов из многих маленьких африканских стран.Повеселили знаменоносцы из Доминиканы,девушка гренадёр и маленький её спутник,они ещё и станцевали немного. :)
Эхомама
Очень скучаю по Японии, вспоминаю как одно из самых ярких событий в жизни, поэтому посмотреть Олимпиаду - это особое удовольствие, оживают дорогие воспоминания.
Эхомама
Белорусы красивые, особенно девушки. Голубые платья с белыми пиджаками

Португальцы так зажигательно станцевали
Stahlratte
У Монако,как я поняла-знаменоносцем был принц Альберт.
Эхомама
Stahlratte, ух ты!

А только мне кажется, что у комментатора голос напоминает Володарского?
Эхомама
Голуби напомнили журавликов...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.