Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прикорм авокадо?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
InnaValz67
7 месяцев любим авокадо. Пробовали ли вы вводить в прикорм?Если да, как вашим деткам?
Cypeпка
"Любит" - это вы как часто его даете?
С ним осторожнее - может диабет спровоцировать. И ЖКТ посадить. И жирный он - другие жиры тогда уменьшать надо.
Кисин Хвост
Своим я не давала, т.к.он довольно жирный, и прикорм начинают с типичных для региона проживания продуктов. А в поликлинике видела девочку, около годика, которая выхватила авокадо у мамы, и ее нешуточно обсыпало
Cypeпка
Так у него же кожура токсичная. И косточка.
Взрослому ничего, если в руках подержал, а ребёнку много ли надо? И куснуть могла вместе с кожурой...
lina gudkova
Живу там где авокадо, апельсины, манго, и т.п. растут в огороде. К нас не начинают прикорм с авокадо.
Сама ем, постоянно
Васланята
Авокадо очень жирный орех. Гастроэнтерологи строго запрещают его до 6 лет детям, людям с проблемами ЖКТ (особенно желчный), людям с аллергиями. Вообще авокадо может вызвать больше проблем, причем "дальних", чем пользы от его поедания, тем более у малышей.
Детям всегда что-то нравится. Это не значит, что можно давать все.
Cypeпка
Или я не поняла... это взрослые, может, сами любят? а ребёнку только думают пока, давать - не давать?
Ну вот такому маленькому - не стоит. У него пока умение переваривать что-либо, кроме материнского молока или смеси, только формируется. И перегружать ЖКТ и ферментную систему вряд ли стоит. Попозже можно... годикам к двум, а лучше - к трём.
В принципе, аналогично и с арбузами. Только арбузы по почкам больше бьют. У кого-то ничего, а у кого-то и очень даже чего...
Кисин Хвост
И потом - семь месяцев, типа, любит. Ребенок сейчас любит не что- то конкретно, а сам процесс пробы разных продуктов и твердую консисенцию, помусолить, помять десенками. Может, вообще их чешет. Мои в этом возрасте "любили" всё, что едят при них. :D
Безопаснее ему любить яблоко или простую сушку, под присмотром, конечно.

Мои и не любят его никто... Я ем иногда, тк специфичный все-таки.

Кроме меня, никто его не ест. :beer: :beer:
secret secrets
специфичный
чего в авокадо специфичного?? Это ж не дуриан))

Когда моя дочка была маленькой, авокадо только появлялось. Не давала. Сейчас покупаем, когда скидка есть. Едим на бутерброд, с гречкой можно, вместо колбасы, с яйцом на завтрак. Обычная еда.
secret secrets
на мыло похож
если он зрелый, то вообще не похож.

что с ними делать
черный хлеб, на него сыр типа Филадельфии, сверху авокадо тонко порезать и посолить. Можно на завтрак, можно как ланч.
PIA
Малышу не давала бы из-за жирности. Сама люблю. Вместо масла мажу на хлеб, кладу в салаты (и тогда уже ничем не заправляю, т.к. жирности хватает). Мои дети не едят авокадо ни в каком виде, но они очень много чего не едят, так что не показатель. :shuffle:
Soul
Так у него же кожура токсичная. И косточка.
Ах вот оно чего.
У меня дикая аллергия на него.
Люди иногда в салаты добавляют, и его не видно. Потом долго ЖКТ восстанавливаю.
Arabica
Своим я не давала, т.к.он довольно жирный, и прикорм начинают с типичных для региона проживания продуктов.
да. Подруга в Атланте начинала прикорм как раз с авокадо. :ugu:
Помар-ка
Ответ на сообщение Rusapura от 27 июл 2021, 17:07
У меня дочь уже подросшая. Едим как гуакамоле (но без лука), могу смешать авокадо с копченой/припущенной семгой/форелью, могу смешать с креветками или крабами или лобстером, съесть просто очищенный и порезанный как гарнир к стейку. В поке тоже добавляют как составляющую.
Daaro
Семимесячному я бы не давала. Моя трехлетка любит и ест.
Cypeпка
И потом - семь месяцев, типа, любит.
Там "любим", а не "любит".
Я вначале решила, что это о ребёнке ))) типа "мы покушали". А этт может быть написано про взрослых. Что "мы все любим, может, и ребёнку дать вкусняшку?"
secret secrets
Rusapura, вы с таким отвращением пишете про авокадо, что странно, зачем вы его держите в холодильнике? Вас под пистолетом заставляют? Или вы думаете, что я обзавидуюсь, узнав, что у вас их целых пять штук лежит? :BzZz:

Не нравится - не ешьте. :huh:
lina gudkova
Rusapura, Высылайте мне :chew: :4u:
Кротова
Буквально недавно в одной из мамских программ, услышала что мамочка дает авокадо малышу, в качестве прикорма.
Я пока не готова к такому эксперименту, хотя очень люблю этот продукт.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.