Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Полип и эрозия при беременности
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Julic
Девочки, решила все-таки создать новую тему. Всю беременность переживаю. Беременность третья. Первые 2 вообще как по книге, все идеально и даже роды в ПДР. Сейчас с 10 недели начались выделения, сначала выписали дюфастон и кровоостанавливающее, хотя по узи все было отлично, никаких угроз. Периодически тянет низ живота, тоже обращалась в приёмный, делали УЗИ, все хорошо, возможно кишечник. Хотя, стул я нормализовпла и запоров нет. На 19 неделе были темно красные выделения, я в панике к врачу, сделали УЗИ, все ок, шеечные выделения - полип. Сам по себе начал кровить, его лучше не трогать, сказали, что готовиться к тому, что может так мазать до конца беременности. Если не обильно, то не страшно и можно не приходить. Но я так не могу, сразу бегу в приёмный. Там смотрят и домой. Выделения скудные и краткосочные, бывает с утра немного на бумаге и все. И цвет восновном светло - коричневый, иногда немного темнее. В субботу всю ночь болела спина, с утра немного крови на ежедневкн, прям пару капель. Помчалась в больницу, сказали тонус, прокарали магнезию, сделали УЗИ. Всё ок, ребёнок в норме. Шейка длинная, на 5мм внутренний зев приоткрыт, но он и во второй беременности был приоткрыт. Выделений нет. Но есть ещё и эрозия, которую 2 августа потреводили гестологией. И было много крови во время анализа, которая очень быстро остановилась и после этого было полное узи, тоже все ок. Это уже в другой больнице, скажем так, самой лучшей в стране, с лучшими специалистами. Доктор, которая в субботу делала тоже специалист очень хороший, она делает скрининговые узи у нас в городе. Она сказала, что выделения возможно из-за эрозии, т.к её повредили при анализе. Т. к был тонус, матка тянет шейку и эрозия могла из-за этого закровить. Извините за много слов, но устала переживать и себя накручивать. Просто заметила, как тянет живот или спину, вполне вероятно, что и выделения будут, особенно с утра. В общем, наверное хочется хороших реальных историй, может, было у кого что-то подобное.
Полипа не видно, похоже втянулся в закрытую часть шейки.
Sweet Jane
Ну как бы вы ведь понимаете, что есть плод в своём пузыре и с ним вообще все в порядке. А есть проблемная шейка матки. Проблемы не критичные, после родов подлечите. Тут только вопрос в том, как отделить одно состояние от другого. Возможно - никак. Продолжайте регулярно ходить к врачу ради своего успокоения. В конце концов, беременность не вечная. Родите и решите вопрос с шейкой.
Julic
Sweet Jane, да, конечно, понимаю головой, но сложно каждый раз видеть эти выделения и оставаться спокойной :fingal: когда еще и боли добавились, хоть и не сильные, наверное это связано уже со сроком, когда все уже давит везде. И я, конечно, через чур прислушиваюсь к своим ощущениям. Хотя вот внутренне уверена, что с ребёнком все хорошо и все будет хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.