Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прогулка с полугода
Материнство > Маме на заметку > Коляски
kimkim
Здравствуйте. Без вашей помощи не обойтись!)
Дочке полгода, ещё не сидит. Сейчас ездим на Бритакс Смайл 2.
Живем на 9 этаже, лифт ломается 2-3 раза в неделю. После последнего случая, когда я, нагруженная вещами, тащила коляску на задних колёсах наверх, заставил задуматься о смене транспорта.
Примерно нужно
1. Узкая колесная база, до 60 (лифт старый)
2. Вес до 10 кг
3. Складывается так чтоб можно было одной рукой тащить по лестнице (либо шагать НЕ на задних колёсах, а именно шагать колёсами по ступенькам!), фиксирование в сложённом положении, ручка либо стропа либо за бампер чтоб брать и нести.
4. Сиденье гамак (пробовали Квинни Запп, ребёнку зашла сидушка, в отличие от Бритакс ее не болтало как селедку в проруби, но Запп вообще без аморты, шумная и трясучая), ну это не обязательно.
5. Аморта, хотя бы минимальная.

Ребёнок маленький, сейчас всего 63 см и 7 кг. Район у нас старый, колдобины и поребрики ужасны, снег зимой чистят кое как. Проехать можно но не на крошечных колёсах, наверное.
Оставлять коляску внизу нельзя, машины нет.

Рассматривала Версу не ДжиТи. Но тяжеловата все таки. Думаю может я что упустила? Советовали Снап, но он такой… ну никакой короче 😂
Помогите советом, заранее большое спасибо!)
Irishechka
Советовали Снап, но он такой… ну никакой короче
я не в курсе колясных новинок, но вот снапа3 у меня было 2 штуки, по одному на ребенка. Дочке купила еще до рождения и уже в месяц на нем гуляли в поездках. Это отличный полнофункциональный коляс с маленьким весом, отвечающий всем вашим требованиям :???: И довольно крепкий, мы даже в отпуск трижды слетали со 2 коляской.
kimkim
Ответ на сообщение Irishechka от 4 сен 2021, 13:38
Снап 3 это трехколеска?
Я тут читала что он очень жёсткий, без аморты и достаточно широкая сидушка,, а у меня мелкий ребёнок, ей и в Бритакс не нравится, она криво лежит, болтается на ремнях, не спит в нем совсем.
Бася
Ребёнок маленький, сейчас всего 63 см и 7 кг.
а у меня мелкий ребёнок,

Чего-то я в этой жизни не понимаю. :) Внучке год, весит 7800, а тут в полгода 7. Не такой уж мелкий у вас малыш. :love:

У нас одна из колясок Knorr- baby Buggy - V-Easy-Fold HC , точно такая, как здесь.
Вполне удобная, ручка не регулируется, но высокая. В остальном, легкая, по ступенькам не шагает, но ее очень легко тащить за собой на задних колесах. Раскладывается почти в горизонталь, кап глубокий.
Конечно, под зиму я бы взяла что-нибудь более основательное, но как таскать на 9 этаж? Эта хоть легкая.


Чтобы не болтало, как селедку, мы кладем на сиденье овечью шкурку. Это хорошо и зимой, и летом. Ребенку уютно, не жарко и не холодно.
Irishechka
kimkim, зима наступает, купите конверт и к весне станет уже тесно. Если вы хотите более-менее значимую аморту и при этом не игрушечные колеса, то возьмите люльку или беговую трешку. Но вес будет совсем другой.
У меня одновременно был Маунтин террейн и Снап3. С легким ребенком принципиальной разницы нет, нечему там амортизировать
Мыш
Макларены?
Если вы будете таскать коляску и ребенка в руках, а не на задних колесах - спине конец.
~Акация~
Чего-то я в этой жизни не понимаю. Внучке год, весит 7800, а тут в полгода 7
ну на самом деле, очень маленький вес для годовасика. Для полугода как раз норм :4u:

А по теме я тоже советую четырехколесный снап, гуляла со своей средней - отличная коляска.
Бася
ну на самом деле, очень маленький вес для годовасика

И дочка такая была. Хрупкое сложение, но ребенок не истощенный. 74 см. Только что у врача были, нижняя граница нормы.


Макларены?

Как вариант, да.

Если вы будете таскать коляску и ребенка в руках, а не на задних колесах - спине конец.

Да ужас, 9 этаж. :cry:
kimkim
Ответ на сообщение Мыш от 4 сен 2021, 20:05
Макларен был с первым ребенком, не понравился ход, двойные колёса это кошмар. Не представляю как на нем зимой ездить.
я на задних колёсах поднимала Бритакс, тогда то спина и руки сказали прощай. Почему то поднимать на задних мне сложнее чем нести в руках.
webzest
Ответ на сообщение kimkim от 5 сен 2021, 09:19

Иногда коляски еще могут закатываться на ступенькам (как бы шагать). У меня Cybex eezy S plus и его я закатываю (до лифта 10 ступеней).

В Снапу трехколесному можно купить надувные колеса (для амортизации и проходимости).

По мягкости хвалят Elodie Mondo.

А для комфорта мелких детей можно использовать матрасик, конверт или минимайзер (чтоб ребенок не болтался в прогблоке). Но в гамаках, например, сама посадка такая, что минимайзер не нужен. Только легких колясок с гамаком почти нет.
Ninok21
Вот как выглядит снап с матрасиком. Мы так в отпуск ездили, малышу было (2 месяца вес 5.7-6.5 кг) комфортно так, спал с удовольствием. Ещё подножку поднимала чуть выше горизонта и вообще кайфец, мини-капсула внутри. Но по брусчатке потряхивает в ней, конечно.
robin sparkles
Ответ на сообщение Irishechka от 4 сен 2021, 13:38
Снап 3 это трехколеска?
Я тут читала что он очень жёсткий, без аморты и достаточно широкая сидушка,, а у меня мелкий ребёнок, ей и в Бритакс не нравится, она криво лежит, болтается на ремнях, не спит в нем совсем.

Вообще у трехколёсного снапа есть амортизация на переднем колесе (только у простого, не тренда), но лучше докупить резиновые колёса. А 4-колесный должен по идее шагать по ступеням. И Снапы очень лёгкие, меньше 7 кг (с резиновыми колёсами меньше 8). Ну и внутрь нужен матрас минимайзер, иначе детка будет болтаться. Я в 9 мес пробовала снап сыну, он заваливался на бок. Поэтому сменила на эйрбагги коко (коляска супер, мягкая, а наша форумчанка Наталик1 писала что Шагала с ней по ступеням, несмотря на то что это трехколёска). Может тогда Джулз аер? Он мягкий и отлично шагает и всего 6 кг. Или зип, я брала его с 6 до 9 мес на лето, отлично ребёнок там лежал и сидел, по ступеням тоже большей частью получается шагать

Ответ на сообщение Sveta4778 от 30 окт 2021, 08:38
Немного и Адамекс, это наверное кг 15?🤣
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.