Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Майчата-июнята 2022
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
val4onok
:love: :love: :love:
неожиданно, да :blush: но мы рады!
Если кто-то партизанит, появляйтесь давайте. Будем бояться вместе:)
ChameGeona
val4onok, поздравляю Вас! :flowers:

Я пока очень неувереннo потопчусь у порога :jamp:
Тестик-полосатик есть и задержка второй день...
Верю и надеюсь.......
val4onok
val4onok, поздравляю Вас! :flowers:

Я пока очень неувереннo потопчусь у порога :jamp:
Тестик-полосатик есть и задержка второй день...
Верю и надеюсь.......

кровь ещё не бежите сдавать? поздравляю тихонько :love:
все наверное в инстаграмах/телеграмах, здесь остались самые стойкие в темах. И обычно у кого уже не первые дети.
ChameGeona
val4onok,
спасибо! :4u:
Kак Ваше самочувствие?
Токсикоз?
У меня, наверное, психосоматика, но как только увидела призрачно-положительный тест, так сразу затошнило.:huh:
И аппетит пропал. Зато грудь со всем не реагирует на беременнность, что для меня странно.

кровь ещё не бежите сдавать?

нет, пока просто наблюдаю динамику поярчания тестов...//
Если всё хорошо, в понедельник сдамся на ХГЧ и прогестерон. :)
val4onok
Если всё хорошо, в понедельник сдамся на ХГЧ и прогестерон. :)

Давай! Интересно :)
Я думаю дойти до Г. На какой там неделе уже сердечко слышно?
ChameGeona
Сдала.
ХГЧ 1009 мЕД/мл. Вроде бы хорошо, в самой серединке по нормам. :ugu:
Прогестерон пока не пришёл.

val4onok,
у тебя какой срок сейчас? :blush:
Сердечко должно быть слышно с 6-ти акушерских(4 эмбриональных).
Я на днях уже на УЗИ схожу, хочу для начала убедиться, что беременность маточная.
val4onok
у меня последние М были 12 августа. Так что примерно 6-7 акушерская. Я ещё никуда не ходила.
Вчера зашла в женскую консультацию, записалась к Г на след.неделю. Я не оч.тороплюсь, хочу, чтобы уже точно сердечко услышали. :love:
У меня по страховке в этот раз не входит ведение Б. Буду наверное наблюдаться бесплатно. Так ЖК прилично выглядит вроде, посмотрим.
val4onok
Ну, раз никого в этой теме больше нет, буду пока писать свои новости :)
Вчера встала на учё в ЖК на Профсоюзной.
Так забавно, что в ЖК явно свежий ремонт и новое оборудование всё. Но тётечки остались все те же - старой закалки))))) В лучших традициях Советского союза :) Была бы новенькая - могла бы расстроиться таким полным отсутствием клиентоориентированности. Но честно говоря, в этот раз вообще не парюсь. И чем меньше буду посещать это место, тем лучше :p
Зебрик
val4onok, а рожать где планируешь? Опять дома? :D ближайший какой роддом? Или в 25 опять?
val4onok
val4onok, а рожать где планируешь? Опять дома? :D ближайший какой роддом? Или в 25 опять?

Наверное заключим контракт с 25 роддомом опять)))) правда, нам там одних мальчиков дают :D
Зебрик
val4onok, а ты знаешь , в какой день у тебя зачатие было? или ПА или овуляция. По методу Фреймана _Добротина можно посмотреть пол.
У меня в 4 хбеременностях совпало,1 и 4 просто не знаю дат. Может и все 6 бы совпали. Но я только день ПА считала,овуляцию не отслеживала особо.
https://opredeleniepola.ru/calc/metod-frejmana-dobrotina
val4onok
val4onok, а ты знаешь , в какой день у тебя зачатие было? или ПА или овуляция. По методу Фреймана _Добротина можно посмотреть пол.
У меня в 4 хбеременностях совпало,1 и 4 просто не знаю дат. Может и все 6 бы совпали. Но я только день ПА считала,овуляцию не отслеживала особо.
https://opredeleniepola.ru/calc/metod-frejmana-dobrotina

По всем параметрам мальчик :D и я по другим методам расчетным считала, всё равно везде мальчик :)
Apelena
Привет, девочки! Я к вам)))
val4onok
Привет, девочки! Я к вам)))

Ой, класс! Поздравляем! Я уже переживала, что одна тут буду :4u: Как самочувствие?
Парадигма
Привет! Я тоже наконец созрела рассекретиться)
Apelena
val4onok, пока непонятно))) Даже осознания нет. Но уже два раза хгч сдала. Первый 5 октября был 20.3, второй 7 октября 58.6. Некоторые калькуляторы пишут, что рост большой((( Хотя значения вроде и невысокие.... Но срок совсем маленький. О была примерно 23 сентября.

Парадигма, привет :4u:
ChameGeona
Apelena, Парадигма, привет! :4u:
Здорово, что нас ставится больше :clap:

Девочки, а меня c такой силой накрыл токсикоз, что пришлось выйти на первый больничный по беременности.
Я сначала думала, что какая-то кишечная инфекция свалила с ног. Но нет ни температуры, ни поноса, ни болей или дискомфорта в животе. Есть жуткая слабость, тошнота и рвота несколько раз в день.
Ну в общем, вчера пришлось идти к врачу, потому, что работать в таком состоянии я просто физически не могу..(((
ChameGeona
Даже осознания нет.

у меня тоже. Как-будто и не со мной всё это происходит. :???:
Даже токсикоз приняла за не токсикоз сначала, в голову не пришло, что я беременна и меня по этому тошнит.:huh:
Но у меня со старшим ребёнком токсикоза как такового не было, а во вторую беременность(не удачную, к сожалению)тошнить начало ближе к 8-ой неделе.
Apelena
ChameGeona, каждая б индивидуальна. У меня с двумя не было токсикоза. Сейчас вся во внимании, жду :D
ChameGeona
5 октября был 20.3, второй 7 октября 58.6.

На мой взгляд, нормальный прирост, ничего критического :4u:
В нашем положении лучше больше, чем меньше :p ))
val4onok
Привет! Я тоже наконец созрела рассекретиться)

Поздравляю! Рада, что вы появились, девочки. А то одной прям грустно.

Есть жуткая слабость, тошнота и рвота несколько раз в день.
Ну в общем, вчера пришлось идти к врачу, потому, что работать в таком состоянии я просто физически не могу..(((

Да уж. Бедная((( но это как раз прям классические проявления токсикоза.
У меня ни разу не было. И видимо, опять мальчик что ли :D и в этот раз нет.
Хочу НИПТ тест за деньги сдать. Паранойю, что я уже старая, рисков полно.
Ольга_Калиноводка
И я по ходу к вам. Старшей 12ть, мужу 40, мне 35, страшно че то. 7 лет не предохранялись, последние года три у меня куча проблем по женски, муж устроился на хорошую, но разъездную работу, сытая и размерянная жизнь... Заехал домой на недельку, в этот день у меня как раз начались месячные. И вуаля, числа 6го заболела грудь, стала делать тесты на овуляцию, потому что принимаю дюфастон во второй фазе цикла. По приколу замочила тест на хгч, а там призрак. В следующие три дня уже целенаправлено делала, призрак не пропадал, а ярчал. В воскресенье сделала цифровой клеар блю - показал 2-3 недели. По ходу, очень ранняя овуляция была, день на 7-9!!! Седня хгч сдала. Ручки трясуться, муж счастлив, а мне страшно))))
Apelena
val4onok, что такое НИПТ тест? Может, мне тоже надо? :D
Ольга_Калиноводка, давай бояться вместе :beer: Мне 38 :eek:
Иринка241
девочки, мне 37 и я не боюсь :4u:
Apelena
Иринка241, с таким "послужным списком" :O: наверное, не страшно)))) :4u:
Ольга_Калиноводка
Да меня больше мой послужной список диагнозов беспокоит, мягко говоря. Че тока нет, от инсулинорезистентности, соот-но, давления и веса, до зрения. В 22 года то плохо старшую носила, а тут как бы не молодеемс)
ChameGeona
Ой, девочки...Мне 40 в декабре исполнится... :nnn:

что такое НИПТ тест? Может, мне тоже надо?

НИПТ – это исследование ДНК плода по крови матери, с вероятностью 99,9% выявляет риск развития у будущего ребенка наиболее частых хромосомных аномалий.
Мне точно надо.
Apelena
Ольга_Калиноводка, может, в этот раз будет легче.
ChameGeona, этот тест по показаниям каким-то делают?

Я смотрю, мы тут все бывалые мамули :D
ChameGeona
этот тест по показаниям каким-то делают?

Основные показания:
-генетическая предрасположенность(генетические нарушения у плода при предыдущих беременностях, наличие родственников с генетическими или хромосомными болезнями)
-плохие результаты первого скрининга
-возраст матери старше 35 лет
Но по желанию родителей делают и без каких-либо показаний. Тест платный, насколько я знаю, от ЖК планово его не проводят.
val4onok
, а мне страшно))))

Давай бояться вместе, мне 38!

val4onok, что такое НИПТ тест?

Одно время в Москве его даже просто от ЖК делали бесплатно. Но сейчам отменили. Все за свои деньги. Но я да, боюсь возраста, боюсь всяких аномалий. Можете кидать тапки, но если там какие-то синдромы, то я прекращу беременность. Я не готова к такой ответственности. Но будем надеяться всё этт беспочвенные страхи.
Я сейчас так испугалась.
Мы сходили с детьми в аквапарк, я с ними набегалась. И сейчас немного красных выделений увидела на туалетной бумаге. Прям мазнуло. Не густо, розовым, но всё раано стрёмно. Лежу кверху ногами, слушаю себя. Вроде ничегт не болит. Завтра посмотрим, если будет мазать ещё - побегу к врачу. Мы просто в Рязань уехали на каникулы гкольные. Так-то я ещё не собиралась возвращаться.
Apelena
Спасибо, девочки.
val4onok, лапки кверху и лежать. Все хорошо будет.
А у меня хгч подрос. 470 сегодня, по сравнению с 7 октября (58) - хорошо вырос.
А прогестерон 14, норма лабы от 9 до 33 для 1-14 недели. Вот как понять, нормальный он или нет? По табличкам полазила - теперь кажется низкий, хоть и в нормы лаборатории укладывается.
val4onok
Спасибо, девочки.
val4onok, лапки кверху и лежать. Все хорошо будет.
А у меня хгч подрос. 470 сегодня, по сравнению с 7 октября (58) - хорошо вырос.
А прогестерон 14, норма лабы от 9 до 33 для 1-14 недели. Вот как понять, нормальный он или нет? По табличкам полазила - теперь кажется низкий, хоть и в нормы лаборатории укладывается.

Не бери в голову. Шкалы разные. Надо верить тем, что в твоей лаборатории написали референсам.
val4onok
Сорвалась моя беременность. Жалко((( сегодня даже плодного яйца на узи не нашли. Сохрпнять нечего(((
Apelena
val4onok, :ex: сочувствую. Как же так(((((
ChameGeona
val4onok,
очень сочувствую...:(
Может быть, когда-нибудь ещё встретимся на Завалинке :love:

А прогестерон 14, норма лабы от 9 до 33 для 1-14 недели. Вот как понять, нормальный он или нет?

правильным будет ориентироваться на референсные значения лаборатории, в которой был проведён анализ.
У тебя прогестерон в самой золотой серединке по нормам-на мой взгляд просто отлично :4u:
___________

Я сегодня на УЗИ сбегала, для спокойствия души было просто необходимо убедиться, что беременность развивается.
Всё хорошо там, серцебиение уже определяется. По ВДПЯ и размерам эмбриончика поставили срок беременности 7 +1 неделя.
Apelena
ChameGeona, поздравляю!
Я тоже уже бегала, хоть и рано. Пока точечка миллиметра 2)))
Все вроде ок пока, только кисту наблюдать и хгч в динамике.
ChameGeona
Apelena,
c недельками тебя! :4u:

A мы уже 10,2 мм. :bb: :D

Apelena
ChameGeona, в понедельник к гинекологу пойду. И если хгч нормально подрос, может УЗИ переделают и кого-нибудь увидят :)
Очень жду.
Ольга_Калиноводка
У меня увы, сразу после отмены таблеток от гипертонии, давление полезло вверх неумолимо. Каждый день голова болит , врач дал неделю на накопление организмом допегита, иначе ежедгевное 150-165 на 100-120 угрожает моей жизни (((( пока давление шпарит, сисемы не особо помогают, как и допегит.
ChameGeona
сразу после отмены таблеток от гипертонии, давление полезло вверх неумолимо

а почему их отменили? не совместимы с беременностью?

Держись, лекарства должны скоро помочь... :4u:

Ольга_Калиноводка
ChameGeona, да, категорически несовместимы - от хартила, например, уродства, отсутствие конечностей и т.п.критичные патологии. Бисопролол менее токсичен, но он и менее действенен, в первом триместре так же противопоказан. Только допегит, из фармакологии, увы (((
Парадигма
Ответ на сообщение Apelena от 11 окт 2021, 14:49
Мне 42)) скоро 43)) давайте не бояться :4u:
НИПТ решила не делать, по отзывам слишком много ложноположительных результатов, буду ждать скрининг.
Парадигма

ChameGeona, да, категорически несовместимы - от хартила, например, уродства, отсутствие конечностей и т.п.критичные патологии. Бисопролол менее токсичен, но он и менее действенен, в первом триместре так же противопоказан. Только допегит, из фармакологии, увы (((

А что-то растительное или народное?
Я в этот раз кофе не могу пить, перешла на безкофеиновый.
ChameGeona
по отзывам слишком много ложноположительных результатов,

серьёзно? :eek: Удивлена.
По статистике точность НИПТ - 99,9%, точность пренатального скрининга 1-ого триместра - 85%.
И я, наоборот, о скрининге первого триместра слышала много плохих отзывов. Даже по ходу общения на форумах не однажды встречала девочек, у ктоторых скрининг ложно выдавал высокий риск СД.
Практически в каждой болталочке как минимум одна такая девочка была. И среди реальных людей есть парочка знакомых "жертв" скрининга :(


Taksena
Ответ на сообщение ChameGeona от 16 окт 2021, 22:43
ЦИТАТА ( ChameGeona )
Практически в каждой болталочке как минимум одна такая девочка была. И среди реальных людей есть парочка знакомых "жертв" скрининга

Всем привет. Простите влезу в беседу , пока только планирую и шпионю )))) Про скрининг согласна, со вторым я тоже в жертвах была.... нервов выпил этот скрининг с 1:90 СД , делали прокол, тогда как в тумане - про нипт даже не подумали... слава богу малыш здоровый :super: а ведь мог и выкидыш после прокола быть... ((( Дай бог , аист нас еще раз посетит - только нипт, никаких денег не жалко
Парадигма
серьёзно? :eek: Удивлена.
По статистике точность НИПТ - 99,9%, точность пренатального скрининга 1-ого триместра - 85%.
И я, наоборот, о скрининге первого триместра слышала много плохих отзывов. Даже по ходу общения на форумах не однажды встречала девочек, у ктоторых скрининг ложно выдавал высокий риск СД.
Практически в каждой болталочке как минимум одна такая девочка была. И среди реальных людей есть парочка знакомых "жертв" скрининга :(

Я специально читала отдельно отзывы про американский - тут у нас полный бардак с отправкой образцов и отдельно про Геномед (НИПТ, который делают у нас). Но никого не агитирую. Решила для себя, что сначала скрининг.
Imperia
Привет девочки, никогда не думала что вернусь сюда спустя 10 лет почти. Двоих тут планировала. Завтра старшему 13 лет. Уже не планировала детей, с отцом старших благополучно развелась живу с любимым человеком все отлично нам друг друга хватало и детей я больше не планировала рожать, а тут пожалуйста кто то проскочил. Что делать, буду рожать, хотя ситуация материальная совсем не во время. В пятницу узи делала 4,4 срок, плодного яйца не было в матке, говорят нормально, маленький срок. Через неделю посмотрим что будет.
Стандартно- болит грудь, тянет периодически низ живота и поясницу, отвернуло от сладкого хотя люблю всегда.
Всем легкой беременности и здоровых малышей :worthy:
Пдр 21.06
Парадигма
Imperia, привет! :4u: Компания набирается!)
Насчет материальной ситуации не переживай, все на авито покупается. Я сама в этот раз не хочу заморачиваться, уже 2 пары штанов беременных на Авито за шоколадку забрала себе. Хоть возможность есть, но мы лучше на дачу потратим.
Как старшие дети? Пока не в курсе?
ChameGeona
Но никого не агитирую.

ну это понятно, никакой агитации. :4u:
Я скрининга боюсь. Даже, если бы Нипта не существовало, на скрининг не пошла бы. Тогда только УЗИ было бы, как вариант.

Imperia,
поздравляю с беременностью! :love:

Taksena,
давно планируете? Есть шанс в июнь попасть?
Мы на вас почихаем сейчас дружненько...Ааапппчхи, ааапччххии, ааапппчхиии...@@@@@@@@@@@@@@@@@
Присоeдиняйтесь, у нас здесь мест свободных полнo :4u:
Imperia
Парадигма, да меня все кто знает близкие агитируют рожать, крестная старшего отдаст кроватку коляску, у нее дочери 1,4, говорит как раз собралась продавать, ты во время :D сыновья не знают, думаю скажу уже после первого скрининга.

ChameGeona, спасибо :4u:

Девочки вы по сколько дозировку фольки пьете и йода?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.