Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про ногти
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Bastet
У меня никогда не было особых проблем с ногтями. Выглядели они обычно, придавала длину где-то в 3-4мм и форму, вот и весь уход.
А сейчас, видимо на фоне приема таблеток, они стали слоиться, крошиться и пошли какими-то волнами :BzZz:
Учитывая, что таблетки мне принимать долго, я смотрю на эти огрызки и думаю - а не сделать ли такой же маникюр, каким щеголяют коллеги в офисе :scratch:
Но вот беда - я не знаю, что сейчас делают с ногтями :) В инете 100500 объявлений, пестрящих непонятными словами.
И как выбрать мастера? У одного цена 500, у второго 1500, работают дома, в одном мкрн, чем обуславливается такая разница?

Чтобы вы понимали мою отсталость и растерянность - я последний раз делала что-то подобное в институте, тогда еще на ногти лепили такие толстенькие нашлепки из акрила :) За столько лет технологии явно должны были шагнуть вперед.
Маргорина
Bastet, выбирайте недалеко от дома, смотрите страницу в инсте с работами. Качество, к сожалению, не всегда пропорционально цене...
Наталья В.
Ответ на сообщение Bastet от 24 сен 2021, 16:37
ЦИТАТА ( Bastet )
пошли какими-то волнами

может начать с врача, а потом маникюр :shuffle:
Аййя
У одного цена 500, у второго 1500, работают дома, в одном мкрн, чем обуславливается такая разница?
опытом и количеством клиентов, я думаю
ну и наличие всего современного.
Прежде всего, на мой взгляд, обязательно должны соблюдаться требования стерилизации инструмента - наличие жарочного шкафа и все необходимые для стерильности этапы, а не по-быстрому в растворе каком-то подержать между клиентами
Яблочное варенье
Ну если у вас прям волнами, то гельлак их не скроет, надо делать наращивание и да, это типа как в молодости. Гелевая текстура жирненько накладывается, потом сушится и шлифуется.

Ответ на сообщение Bastet от 24 сен 2021, 16:37
ЦИТАТА ( Bastet )
И как выбрать мастера?

Прсмотрите ногти коллег и подруг, и у кого понравится покрытие, форма, аккуратность вида, у той и возьмите контакты ее мастера.
ИЗАБО
Ну если у вас прям волнами, то гельлак их не скроет
Скроет. Базой густой тоже можно выровнять, если хороший материал и руки у мастера из плеч растут.

Прсмотрите ногти коллег и подруг, и у кого понравится покрытие, форма, аккуратность вида, у той и возьмите контакты ее мастера.
:beer: Тут согласна. По отзывам ищите
Яблочное варенье
Ответ на сообщение ИЗАБО от 24 сен 2021, 17:20
ЦИТАТА ( ИЗАБО )
Базой густой тоже можно выровнять,

Да, наверно вы правы. Я чот представила прям бугристые ногти. Небольшие неровности можно закрыть густой базой.
Моя мастер такой базой же и работает, она красивую форму ногтевой пластине делает.
Bastet
Нет, они не бугристые, просто такими мелкими волнами. Что такое гельлак? :scratch:
Я бы хотела, чтобы было максимально похоже на натуральные, то есть тоненькие, а не толстые такие штуки, которые я иногда вижу.

у той и возьмите контакты ее мастера

Основная проблема в том, что мы все живем в разных районах и таскаться на ногти через весь город по пробкам не очень-то хочется. поэтому надо найти возле дома где-то.

А вообще, когда такой маникюр делают, он сильно заметный? по фото не поймешь, насколько толстая пластина там получается в итоге.
Яблочное варенье
Они не будут уж совсем как свои, чуток потолще, конечно. Но это дело привычки, и со стороны это просто хорошо смотрится, не нарочито искусственно уж точно.

Оле_лукойе
У меня ногти слоятся и волнами некоторые. Гель лак не держится. Первый раз максимум неделя, потом вообще через 3 дня начинает откалываться по краям. Мастеров меняла. Сейчас просто крашу ногти лечебным лаком с блестками.

https://www.ozon.ru/product/...59/?sh=JhLTJHK0
RozaMarena
А вообще, когда такой маникюр делают, он сильно заметный?

У меня очень тонкие слоящиеся ногти всю жизнь были. С гель-лаком отросли до невероятной (для меня :D ) длины, никто не верил что это свои а не нарощенные. Мне просто жалко спиливать, ну и я просто наслаждалась красотой :D

Поищите студию. На дом бы я не пошла :4u:
Маргорина
Ответ на сообщение RozaMarena от 24 сен 2021, 22:49
ЦИТАТА ( RozaMarena )
Поищите студию. На дом бы я не пошла


Я предпочитаю ходить только на дом к конкретным мастерам, у которых есть достаточно времени, нет гонки...
Деметра
Ответ на сообщение Bastet от 24 сен 2021, 18:07
ЦИТАТА ( Bastet )
вообще, когда такой маникюр делают, он сильно заметный? по фото не поймешь, насколько толстая пластина там получается в итоге.

Ну видно конечно, но гель лак не сильно отличается от своих ногтеей по толщине,это не акрил. Вообще удобная вещь, сделал маникюр и 3 недели забот не знаешь. Если Вы не привыкли к маникюру,то выбирайте спокойные нюдовые цвета,иначе раздражать будет

Ответ на сообщение Маргорина от 24 сен 2021, 22:53
ЦИТАТА ( Маргорина )
предпочитаю ходить только на дом к конкретным мастерам, у которых есть достаточно времени, нет гонки...

Не знаю насчёт гонки,в среднем 1,5 часа закладывают в салоне на маникюр, вполне достаточно. На дом ходить можно тоже,если у мастера есть условия для этого. Я раньше ходила к девочек на дом,но потом она переехала в область. Вроде недалеко,но крайне неудобно, вечером после работы уже не поедешь.

Bastet
С гель-лаком отросли до невероятной (для меня ) длины, никто не верил что это свои а не нарощенные.

Я пока не вполне понимаю разницу между гель-лаком и наращиванием.
Вроде гель-так - это как лак, который просто держится долго. Или им длину тоже можно увеличить?
Я сейчас просто свои спилила почти под ноль.

Поищите студию. На дом бы я не пошла

А какая по сути разница, если мастер с руками из правильного места и инструменты стерильны? Это же не инвазивная мед. процедура.
В объявлениях пишут про одноразовые комплекты из крафт-пакетов.

Маргорина
А какая по сути разница, если мастер с руками из правильного места и инструменты стерильны? Это же не инвазивная мед. процедура.
В объявлениях пишут про одноразовые комплекты из крафт-пакетов.

Да, пакет распечатывают при клиете. И стол специальный, и всё остальное как в салонах.
У дочки всегда были слабые ногти, отрастить не могла. А теперь проблем нет вообще.
Wildkin
Ответ на сообщение Bastet от 25 сен 2021, 09:01
ЦИТАТА ( Bastet )
Я пока не вполне понимаю разницу между гель-лаком и наращиванием.
Вроде гель-так - это как лак, который просто держится долго. Или им длину тоже можно увеличить?
Я сейчас просто свои спилила почти под ноль.

Гель-лаком (базой под этот лак) можно подправить ноготь, придать правильную форму, заделать скол, но сильно наращивать - нет.
Деметра
Ответ на сообщение Bastet от 25 сен 2021, 09:01
ЦИТАТА ( Bastet )
пока не вполне понимаю разницу между гель-лаком и наращиванием.
Вроде гель-так - это как лак, который просто держится долго. Или им длину тоже можно увеличить?

Гель лак по сути это как обычный лак, только держится долго и обычной жидкостью не снимаешь его. Но длину им не сделаешь, в отличии от наращивания. Но под гелем хорошо растут свои ногти. И ногти не травмируются как при наращивании. Мне кажется что с появлением гель лака наращивание практически перестали делать
Bastet
под гелем хорошо растут свои ногти. И ногти не травмируются как при наращивании. Мне кажется что с появлением гель лака наращивание практически перестали делать

Да делают, во всех объявлениях есть.

Получается, мне лучше немного отрастить свои, а потом покрыть их гель-лаком и пусть растут дальше? :scratch:
"Маникюр с покрытием", о котором везде пишут, это оно?
Аййя
'Маникюр с покрытием" это делают маникюр обычный или аппаратный, а потом красят ногти.
Только покрытие гель-лаком технологически немного сложнее, чем просто лак.
Но суть та же - сделали маникюр и накрасили ногти.
Длина ногтей при этом не изменяется, ногти красивые, ухоженные и немного плотнее обычных. Если ногти сильно ломкие и тонкие, то можно их укрепить - это как мастер посоветует уже.
При наращивании изменяется длина ногтей - их можно сделать любой длины, о которой мечтаете. Нарощенные ногти уже относительно "толстые"

Получается, мне лучше немного отрастить свои
не обязательно. Главное чтоб они здоровыми были
Wisteria
Bastet, сделайте гель лак на короткие ногти. Только я бы в салон пошла. Нормально там. Выберите сеть, там девчонок учат, а не в парикмахерской чтобы уголок арендовала. Потом по ходу разберетесь.
Zinaida
А что такое "аппаратный маникюр"?
Аййя
Это когда маникюр делается не щипчиками и ножницами маникюрными, а фрезой, аппаратом для маникюра.
Он делается быстрее обычного (ненамного), но подходит не всем, и мастера не все хорошо этой техникой владеют.
Деметра
Ответ на сообщение Аййя от 25 сен 2021, 12:15
ЦИТАТА ( Аййя )
когда маникюр делается не щипчиками и ножницами маникюрными, а фрезой, аппаратом для маникюра.

Плюс без замачивания делается он
Agnis
Это когда маникюр делается не щипчиками и ножницами маникюрными, а фрезой, аппаратом для маникюра.
Он делается быстрее обычного (ненамного), но подходит не всем, и мастера не все хорошо этой техникой владеют.


Я год назад через знакомую нашла мастера на дому, которая делает мне аппаратный маникюр, и у неё как раз этот процесс занимает гораздо больше времени. До этого делала в салонах, обрезной и кислотный, с покрытием гель-лаком. Всё было неплохо, но так как у меня очень тонкая кожа у кутикулы, то частенько были проблемы. Мне достаточно мягкой пилкой слегка задеть кожу, и потом 3-4 дня дискомфорт - дергает, краснеет, пару раз доходило до небольших воспалений. А если даже небольшой порез - то вообще туши свет :fingal: Причем, мастеров меняла, предупреждала, контролировала - одинаково. Но зато относительно быстро - полтора часа плюс-минус. А сейчас весь процесс (снять гель-лак, маникюр, покрыть гель-лаком) занимает почти три часа, но всё настолько аккуратно, внимательно и комфортно, что просто сижу и получаю удовольствие :4u: Свои ногти тоже никакущие - и ломались, и слоились, и волнами шли. А гель-лак оказался спасением, наконец-то последние лет семь руки имеют нормальный вид.
Bastet
относительно быстро - полтора часа плюс-минус.
весь процесс (снять гель-лак, маникюр, покрыть гель-лаком) занимает почти три часа

:swoon:
Три часа!!! :eek:

Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?
ИЗАБО
Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?
Да, старое покрытие снимают полностью, если новый маникюр. Ногти-то отрастают. Хотя мне как то при цейтноте просто покрыли отросшее место другим цветом)))
А три часа...ну, да, долговато, но каждый мастер в своем темпе работает. А это: 1.Снять покрытие фрезой, ей же удалить лишнюю длину. 2. Придать форму ногтям пилкой 3. Обработать кутикулу фрезой +щипчики или ножницы (комби-маникюр, некоторые делают так). Ну и покрытие -дегидратор, праймер, база, сам гель. Все это сушится по 1-2 ногтю. Плюс дизайн, если надо. Вот 3 часа и набежали))
Agnis
:swoon:
Три часа!!! :eek:

Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?


Не всегда :4u: В салонах, сколько я сталкивалась, было час 30-час 40. Гель-лак снимают, делают маникюр, потом свежее покрытие гель-лаком. Ну и я обычно один-два ногтя делаю легкий дизайн, это лишние минут 20, если просто однотонное покрытие, то быстрее получается. Хожу раз в 3-4 недели.
RozaMarena
Я пока не вполне понимаю разницу между гель-лаком и наращиванием.
Вроде гель-так - это как лак, который просто держится долго. Или им длину тоже можно увеличить?

Выглядит как обычный лак. Но ногти под ним не слоятся и не ломаются, соответственно вся длина остается при вас.


Три часа!!!

Это всегда так долго? Что там делают столько времени? Этот гель-лак его на каждой коррекции снимают, получается, и красят заново?

мне 2 часа делают. Это либо однотон, либо очень простенький дизайн на одном-двух ногтях.

До конца не убирают, снимают фрезой верхний слой и покрывают заново.
Яблочное варенье
Моя мастер делает аппаратом, снятие+маникюр+покрытие гель лаком занимает где-то полтора часа, может час сорок.
Делает просто отлично.
За три часа я б с ума сошла, честно.
robin sparkles
А вообще, когда такой маникюр делают, он сильно заметный? по фото не поймешь, насколько толстая пластина там получается в итоге.

Гель-лак особо ничем от обычного лака по виду не отличается - ноготь тоненький. Попробуйте, если у вас нормальная ногтевая пластина можно 1-2 недели проходить с приличными ногтями. Наращивание более заметно, особенно спустя 2 недели, когда ногти отрастают - виден этот переход от наращенного до натурального ногтя. С поиском мастера сложнее. Ищите поблизости в инста и вк, на авито не советую. Обязательно нужно убедиться что у мастера есть СУХОЖАР (многие, особенно начинающие, используют гласперленовый стерилизатор (такая емкость с шариками), он не дает полной стерилизации, только сухожарный шкаф или автоклав. Также категорически не рекомендую ногтевые "салоны" в ТЦшках, типа "Лены Лениной" и тп. Там большой поток клиентов, зачастую много неопытных начинающих мастеров, у которых мало наборов инструмента (кусачки, ножницы) и они не всегда успевают их как следует простерилизовать. Работала когда-то в таком салоне, там девочка прожаривала пустые пакеты для упаковки инструмента в сухожаре (на крафтпакете есть спец индикатор - он должен потемнеть после сухожара, чтобы клиент убедился что инструмент был простерилизован), потом просто клала туда под столом грязный, протертый салфеткой инструмент... После увиденного там я в такие места не хожу :D
оленик
а фрезой, аппаратом для маникюра.

а как стерилизуют эти фрезы и насадки для аппарата? И стерилизуют ли вообще? :shuffle:
Bastet
Вы меня этим временем просто убили :crazy:
Я что-то думала, что оно быстрее. полтора часа еще куда ни шло, а больше...

Насколько я поняла, у нас в мкрн почти все такие мастера работают из дома.

на авито не советую.

А что с ним не так?
Аййя
а как стерилизуют эти фрезы и насадки для аппарата? И стерилизуют ли вообще?
как и все остальное - в краф-пакетах в сухожаре.

п.с. "От фонаря", к первому попавшемуся мастеру на дом я б не рискнула пойти.
Только если я знаю мастера, знаю что он добросовестно выполняет всю процедуру обработки и стерилизации инструмента.
Салон за этим более-менее, я думаю, следит, т.к. если вдруг что - на нем будет ответственность. А как все соблюдает первый попавшийся мастер из рекламного объявления - я не знаю и какая у него ответственность тоже не знаю
Starlen
Я делаю классику, аппарат сколько пробовала, не нравится, быстро трескается кожа рук. Вообще не качественным маникюром и снятием мне несколько раз здорово портили ногти. Поэтому хожу к одной и той же девочке. У меня трагедия, когда она в отпуске. Делает часа 2, без дизайна. Из плюсов : делает так что мои ужасные руки выглядят хорошо до следующего визита.
оленик
как и все остальное - в краф-пакетах в сухожаре.


хорошо, если так. Но я сомневаюсь, что в салоне есть приличный запас насадок на аппарат, чтобы соблюдать требования к стерилизации.
Аййя
оленик, так дешевле много насадок на аппарат купить, чем много наборов для классического маникюра.
Ножнички-щипчики и т.п. все что многоразовое все ж точно так же в достаточном количестве должно быть.
я думаю, и у нормального мастера, и в нормальном салоне с этим проблем быть не должно
Agnis
п.с. "От фонаря", к первому попавшемуся мастеру на дом я б не рискнула пойти.
Только если я знаю мастера, знаю что он добросовестно выполняет всю процедуру обработки и стерилизации инструмента.
Салон за этим более-менее, я думаю, следит, т.к. если вдруг что - на нем будет ответственность. А как все соблюдает первый попавшийся мастер из рекламного объявления - я не знаю и какая у него ответственность тоже не знаю


У меня в июле случился форс-мажор, родственница неожиданно решила собрать семью на свой юбилей, надо было срочно обновить маникюр, а моя мастер сломала ногу и не работала. И я пошла в салон рядом с домом (был вариант поехать на другой конец города к проверенному мастеру, но по той жаре не было никакого желания). Причем хожу в этот салон уже несколько лет стричься, вроде всё прилично. Но когда увидела, что у мастера маникюра вместо вытяжки на столе просто лежит влажная тряпочка не первой свежести! :fingal: сказала, чтобы просто сняла гель-лак и перекрыла, даже длину не убирала, чистоту инструмента проверять не рискнула. Зато было быстро, за 40 минут справились :D Поэтому однозначно, только по рекомендации :4u:
Madiken
п.с. "От фонаря", к первому попавшемуся мастеру на дом я б не рискнула пойти.

Я практически каждый раз хожу к разным мастерам, но только в салон. :???:
Деметра
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 25 сен 2021, 14:10
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
За три часа я б с ума сошла, честно.
:beer: :beer: :beer: это ж убиться сколько времени сидеть. Мне.бы времени жалко было

Ответ на сообщение оленик от 25 сен 2021, 15:25
ЦИТАТА ( оленик )
как стерилизуют эти фрезы и насадки для аппарата? И стерилизуют ли вообще?

Точно так же как и щипчики. Другой технологии пока не придумано :shuffle:
Аййя
Точно так же как и щипчики. Другой технологии пока не придумано
очень даже "придумано"
В химрастворе типа дезинфицируют и все, как лет 40 назад)
один раз так попала к такому мастеру (на даче была, не хотела в Одессу ехать, пошла в ближайшую парикмахерскую). Она, по-моему, так и не поняла (или сделала вид), почему я не захотела ничего делать и ушла - все ж после предыдущего клиента обработано (при мне те же щипчики в какую-то жидкость опустили :manicure: )
Деметра
Ответ на сообщение Аййя от 25 сен 2021, 17:13
ЦИТАТА ( Аййя )
очень даже "придумано"
В химрастворе типа дезинфицируют и все, как лет 40 назад)

:O: :O: :O: я такого сто лет уже не видела. Неужели до сих пор такое практикуют?
Leida
У меня гель-лак не держится - пробовала несколько вариантов и мастеров. К большим событиям делаю акрил нюд - его мне хватает на 7-10 дней,потом очень заметно отрастает ноготь и я его снимаю сама,не вижу смысла топать в салон. Кутикулу(у меня ее почти нет) прошу просто размягчить и отодвинуть - никаких обрезок и кислот не приемлю,был опыт - не понравилось.
На дом брезгую в принципе. Если это не отдельный кабинет оборудованный.

АПД - Забыла написать,собственно,делаю иногда это процедуру из-за одного ногтя. После долгого приема сильных лекарств и общего плохого состояния организма у меня на большом пальце правой руки как бы продольная полоса-расслоение (не очень заметное,но напрягает на серьезных мероприятиях)..
Аййя
Неужели до сих пор такое практикуют?
лет 5 назад дело было. В небольшом городке под Одессой. Думаю, и в других местах ещё такое встретить можно :???:
Bastet
В-общем, сделали мне гель-лак на короткие ногти :) Пусть теперь отрастают.
Мастера нашла чисто по портфолио + расположение.
Простая аккуратная работа, на ногтях действительно не заметно, что там не лак, а что-то другое. Посмотрим как будет держаться.

За советы спасибо :4u:
ronoxan
Ну и как долго у вас ноготки продержались? Думаю, достаточно времени прошло, чтобы можно было узнать. А то для меня время сколько продержался маникюр - один из самых важных показателей качественной работы... Если кто-то находится в поиске материалов и инструментов для маникюра, то хочу посоветовать интернет-каталог Сатом! Здесь вы найдете все чтобы сделать маникюр гель лаком https://satom.ru/k/f-manikyur-gel-lakom/, а именно товары известных брендов: гели, гель-лаки, лампы, фрезеры, аксессуары. Каждый новичок маникюрного дела и опытный мастер сможет купить все для ногтей в одном месте.
Маргорина
А то для меня время сколько продержался маникюр - один из самых важных показателей качественной работы...


У меня держится всегда вечно. Наверное до тех пор, пока ноготь полностью не отрастет...
Для меня важно качество обработки кутикулы.
БЕлена
Я делаю маникюр в салоне рядом с домом. Перепробовала там кучу мастеров, выбрала одну, стараюсь к ней записаться. Все по-разному делают, у нее меня и форма ногтей, и качество покрытия устраивают. Держится гель-лак хорошо. Один раз только начал кусками откалываться, с одного ногтя даже целиком отлетел. Пришла на переделку, мне сказали, что у них некачественную базу завезли, я не одна такая пришла. Больше пока таких проблем не было.
Bastet
Ну и как долго у вас ноготки продержались?

Они и сейчас на мне :D

Ну они держатся до коррекции, это примерно 3 недели, потом мастер их стачивает и новое покрытие.
Jolly Cat
Дамы вопрос у меня. Читаю это все и думаю, гель лак и шеллак это тоже самое или нет? Просветите пожалуйста
Happy I
гель лак и шеллак это тоже самое или нет?
да :4u:

user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.