Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вам?
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Страницы: 1, 2
secret secrets
Хочу послушать форумских дам, что вы думаете вот об этих босоножках. Обули бы такие? Куда их уместно носить? Если видели на ком-то - как смотрелись?
BelkaMaya
Вся эта красота красиво выглядит только на рекламных картинках.


Даже на этой фото выглядит жутко неудобно. Впивается в подъем ремешок этот силиконовый.

Лет 5 назад была мода на такое

Одно другого ужаснее))
BelkaMaya
Были ещё сапоги. Их Кардашьян очень любила.


А потная пена то как красива запотевает их))) такие капли, узоры - почти Сваровски))))))))
Датская Зебра
выглядит неудобно, ремешок впивается в кожу. Слабо представляю, как в таком ходить, все ноги в мясо будут.
Сапоги и прочие закрытые варианты - вообще жуть, представляю, как в этом ноги преют.
Тать***
видела
на невесте как сменка туфлям при смене платья
нууууу..попозировать
потом босиком танцевала
Fossya
А как оно, скорее всего, чавкает при ходьбе


Главное, чтоб они нигде эту обувь не снимали :D Это ж какое амбре :tomato:

Нет, мне кажется, это очень неудобно...
Кисин Хвост
Нет. Никуда бы не обула, по вышеописанным соображениям.

Модные дизайнеры бессовестным образом украли у него идею и должны ему дофигиллионы:

[attachmentid=10895841]
Помар-ка
У меня есть босоножки с похожим прозрачным каблуком, но перемычки все же не силиконовые.
Tatsiana
Были ещё сапоги. Их Кардашьян очень любила

Ужас. :fingal:


что вы думаете вот об этих босоножках

Мысль приходит только про потеющую ногу под ремешками. Но тут этих ремешков почти и нет, поэтому никакого ужаса не вижу. Себе я вряд ли купила бы что-то похожее.
secret secrets
Прямо ходить я в них не собираюсь. Собираюсь дойти до лифта/столика и сидеть. Неужели и при этом там всё вопьётся? Рассчитываю на температуру воздуха максимум 22 градуса.

Да, я тоже помню их появление. И было это не вчера. То есть это уже совсем-совсем-совсем устаревший вариант?? :(
PIA
secret secrets, зачем нужна такая обувь, что можно только до лифта дойти?
secret secrets
PIA, это не обувь, это аксессуар)))
PIA
Это не вы частенько пишете об экологии, я ни с кем не путаю?
Daaro
Были ещё сапоги. Их Кардашьян очень любила.

Очень, очень удобно, я считаю. :super: Можно одновременно гулять и масочку на ноги. Какая экономия времени. Пришел домой-вымыл, и опять как новые. И вонять не будут, как кожаные-мыть легко изнутри. :)

А по сабжу-не вижу ничего плохого, если вам удобно и есть куда носить-берите.
PIA
Можно одновременно гулять и масочку на ноги.
А после прогулки пятки пемзой потереть. :super:
Daaro
По поводу впивающегося ремешка-это мерить нужно.
Помар-ка
Ответ на сообщение secret secrets от 8 окт 2021, 20:01
В массмаркете и сейчас есть винил. Ваша модель по фасону актуальна, но их мало кто покупает именно по причине потенциальной неэстетичности при долгой носке
Daaro
А после прогулки пятки пемзой потереть.

:beer: :beer: :super:
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение secret secrets от 8 окт 2021, 00:52

Если удобные босоноги + вы любитель каблуков, то летом хоть на каждый день, ну или если не летом, на какие-то выездные мероприятия, где можно переобуться.

У меня когда-то были сабо на каблуке по стилю похожие, тоже с прозрачными перемычкой и каблуком.
Каблук был не высокий и прям очень удобные в повседневной носке.
secret secrets
PIA, вы правы! Но что ж теперь - совсем ничего не покупать? У меня всей нарядной обуви по многу лет.

Вот увидела и захотелось чего-то экзотического) Тем более времени уже почти не осталось обуть что-нибудь эдакое)) это я возраст имею в виду..

Не слишком они молодёжные? :scratch:

при долгой носке
я на один вечер смотрю…
Daaro
Ну в нюдовых босоногах ничего экзотического точно нет.)) На один вечер-я бы купила и не парилась, если хочется.
Помар-ка
Ответ на сообщение secret secrets от 8 окт 2021, 20:35
Я пытаюсь рассказать,почему их массово не видно :4u:
Попробуйте :4u:
Зеленая пересмешка
Хочу послушать форумских дам, что вы думаете вот об этих босоножках. Обули бы такие? Куда их уместно носить? Если видели на ком-то - как смотрелись?
окупала такие года 3 назад, одевала на море под сарафан и под джинсы. Не очень удобные оказались - под ремешками нога жутко потеет и натираются мозоли, поэтому пошли они на помойку. Сейчас себе еще резиновые полусапожки прозрачные смотрю, чтоб одеть под них носки со спанчбобом и выгуливать так всю оставшуюся осень собаку)))
Ariel
Бессмысленная обувь. :???: Про удобство вообще молчу.
secret secrets
Не очень удобные оказались
я даже не думала на тему удобства. Просто прикольно ну и дешевые они. В 2 раза дешевле симпатичных кожаных
secret secrets
А как насчёт сезона? Уместно такое в ноябре?? Или это всё же исключительно летний вариант?
Snusmumrikk
Уместно такое в ноябре??
По предыдущим вопросам не могла ничего ответить - не ношу такую обувь, а вот тут, думаю, не особо уместно, если это не мероприятие, где все дамы в открытых платьях, типа Оскара :)
odenisso
А как насчёт сезона? Уместно такое в ноябре??

Они создают впечатление, образ "босых ног". Блеска ремешков из силикона недостаточно что-бы "обуть" ноги. Поэтому для ноябрьской одежды, в моем представлении это темные или насыщенные цвета, они не подойдут. И опять же, ощущение босых ног, все-таки больше к летним образам напрашивается. И холодно в них будет в ноябре.
secret secrets
И
холодно не будет точно. Я не собираюсь в них на улицу. Но такие босоножки сплошь на летних картинках.

В общем, я ещё не мерила платье с теми босоножками, что у меня и так есть :shuffle:
odenisso
В общем, я ещё не мерила платье с теми босоножками, что у меня и так есть

Попробуйте еще померить это платье босиком, встав на носочки, имитируя как-бы что вы на каблуке. Сфотографируйте, а потом представьте что на ногах силиконовые ремешки.
secret secrets
Попробуйте еще померить это платье босиком, встав на носочки, имитируя как-бы что вы на каблуке.
мне уже нравится!!
Помар-ка
В помещении такие босоножки в ноябре могут выглядеть странно с голыми ногами при коротком или миди платье, если будет другая публика, пришедшая снаружи и одетая более тепло. А вот с широкими длинными брюками смотрелись бы неплохо и в холодное время года. :4u:
secret secrets
могут выглядеть странно с голыми ногами при коротком или миди платье, если будет другая публика, пришедшая снаружи и одетая более тепло.
с одной стороны, да. А с другой стороны, сразу видно, что ты там ночуешь и являешься более понтовым клиентом :p
makarolya
Собираюсь дойти до лифта/столика и сидеть.
может лучше выбрать что то подобное, но с нормальным каблуком и с кожаными ремешками :???:

Но такие босоножки сплошь на летних картинках.
для меня как сланцы на каблуке, поэтому и с летними нарядами.
маркиза
вот эти оказались очень удобными, ничего не потело/терло/ въедалось. Хотя была очень скептично настроена. Летом на празднике даже танцевала в них.
secret secrets
Мечта о прозрачной обуви меня не оставила :D

В общем, заказала я то, что на картинке. Как-то ещё более попсовое, чем первый вариант :huh:

Наверное, это старость-не радость)))) хочется погулять в том, в чём в молодости не гуляла))
[attachmentid=10951925]

И как-то я в шоке от цен на нарядную обувь :fingal: Ладно, моноло и джимми шуу. Но и серджо росси и ещё менее раскрученные бренды - ценник 600 евро :O:
Это с каких пор так стало???
Ariel
И как-то я в шоке от цен на нарядную обувь
на всё цены выросли. :???:

хочется погулять в том, в чём в молодости не гуляла))
именно поэтому у старшей есть обувь с таким носиком. Только не на винилe, а на сеточке, балетки. Омаж на Лабутаны.
[attachmentid=10951929]
Кисин Хвост
В общем, заказала я то, что на картинке. Как-то ещё более попсовое, чем первый вариант

А мне эти больше нравятся. Золушкины туфельки.) Как свадебные какие- то.)
secret secrets
Ariel, раньше я такую вульгарную обувь не покупала)))) Аж со стразиками :fingal:

Но вот время пришло)))

Кисин Хвост, :4u: у меня клатч есть из белого металла. Поэтому этот вариант. А так там и розовое золото, и просто золото. И чёрные, вроде бы.

Ariel, дорогая обувь для меня это ну 200, ну 300. А чтоб 600 и выше - это запрелельно :HET:

Ariel, я так понимаю, это результат современной экономики и исчезновения большой прослойки обеспеченных людей. Есть богатые - те заплатят и тыщу и две, и десять за пару, не подавятся.
И есть большинство, которым даже некуда надеть эту нарядную обувь. Они на неё и не смотрят.

В итоге пара симпатичных комфортных туфель 600+ евро :swoon:
Ariel
secret secrets, зависит от общего впечатления. Сами по себе стразы не вульгарны, если не вульгарна обувь.

secret secrets, цены выросли на все.
Я себе на зиму купила куртку, цена которой за 2 года выросла почти в 2 раза.
Ariel
Плюс, лично меня бесит активная замена кожи на фукаку. Я раньше всегда покупала себе на повседневку лодочки Nine West. Идеальная для меня колодка. Как тапочки. Теперь они же есть в основном только в фукаке. Принципиально не куплю.
Биркинштоки тоже перешли на фукаку. Хочешь кожу - плати premium.

Гуси переходят на куртки без меховой опушки или с ободранной мочалкой. Вот нафиг оно надо?

В общем, я случайно купила себе за 25% от цены прекрасную парку и закрыла вопрос на ближайшие годы.
secret secrets
куртку
это я вчера тоже отметила. Зашла в темку molo, там joki и со как раз затариваются куртками сейчас. 200 евро куртки моло уже((( раньше таких цен не было(
Вологжанка
Стареет форум. Неудобно, жмет, натрет. :D

Стройные лапки, педикюр и на свиданку, вечеринку, почему бы и нет. :4u:
secret secrets
Вологжанка, вы про первый или второй вариант?
Вологжанка
про первый или второй вариант?
про первый. Но и второй :super:
пузыринка
Ответ на сообщение secret secrets от 17 сен 2022, 16:08
secret secrets,
я вижу два варианта - ваш и ариэль.
и, кстати, самый первый пост тоже ничего был - на вечер сошло бы, если нет высокого подъема (чтобы нижний ремешок не впивался).
В вашем последней варианте очень длинный острый носик, обычно на кончике носика пальцев ног уже нет и может получиться нос туфель наполовину пустой и прозрачный. Хотя, может, стразики и закроют его.
Ничего, вот совсем ничего не имею против страз - главное обыграть правильно.
Кстати, по поводу прозрачной обуви - видела недавно фото с похорон королевы. Так там принцесса Беа, по моему, была в полупрозрачных босоножках ( с открытой пяткой что-ли)
secret secrets
пузыринка,
ЦИТАТА
с похорон королевы. Так там принцесса Беа
мне показалось, что эти пластиковые вставки перестали быть трендом и остались как вид оформления женской обуви. Где-то пятка прозрачная, где-то по бокам вставки, где-то нос.

Как получу туфли - покажу, как они на ноге. Да, нос длинный и острый. Я не особо фанат таких носов, но я 37й взяла, а размер у меня 37,5. Посмотрим, как сядет.
Ariel
эти пластиковые вставки перестали быть трендом и остались как вид оформления женской обуви.
да они уже сто лет то тренд, то не тренд.
За этими трендами не угнаться. :D

secret secrets
Ariel, тоже правда!
Постоянно достают этот пластик и пытаются навязать людям, типо это ж так красиво! Давайте все это носить))) Но не приживается)))
Irishechka
Плюс, лично меня бесит активная замена кожи на фукаку
:beer: И дело не только в ценах, ассортимент прям скудный стал для любителей кожи.
Интересно, а как он в носки, этот полиуретан? Мне почему-то кажется, что ноги будут потеть и через полгода трещины по этому мэн-мейду пойдут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.