Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
суп-солянка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
soldogs
:tomato: Как бы это смешно не звучало, но ищу рецепт сборной солянки. Но непростой....Мужу учудИлось захотеть суп-солянку, но чтоб там была и капуста и картошка :fingal: А я даже в интернете таких рецептов найти не могу (может и не так ищу). Был один, что капусту вместе с картошкой одновременно закинуть. Но это же неправильно. Вроде бы :???: Варил кто сие безобразие, расскажите как? Пожаааалуйста
танк в клеточку
Но оно явно к супу отношения не имеет.
Не, есть именно суп. Там разные виды мяса-копченостей-колбас, помню, есть маслины, соленые огурцы и лимон, картофан кто-то кладет, кто-то нет, капусту в этом супе ни разу не встречала
marvarita
что-то типа тушёной капусты с картошкой и разными мясными копчёностями

Да, вот такое тоже называют солянкой. Но это не суп, а типа рагу с мясом/грудинкой. Возможно, как польский бигос. Комбинируем всё и тушим до готовности :)
Ирина З...
У моего отца стоянкой считались просто густые (очень густые) щи. Колбасу или сосиски - мог туда покрошить. Но солянку всегда на мясе варил.

Светлячона
У меня тетя варит солянку из 4 видов копченостей (ушки свиные, ребра свиные, сосиски охотничьи и ветчина), с квашеной капустой, солеными огурцами, пшенкой, лук, морковь, картошка, маслины черные, лимон. Получается прямо концентрат ядреный :D
Arabica
Был один, что капусту вместе с картошкой одновременно закинуть. Но это же неправильно. Вроде бы
я только недавно узнала, что так - неправильно :D , солянка для меня всегда была способом утилизации капусты и возможностью впихнуть капусту в детей :) . Капуста, картошка, морковь, оливки, сосиски и иногда лимон. На мясном бульоне не могу, мне достаточно "навара" от сосисок, и, может, копчёной колбасы.
soldogs
В общем вчера сварила. По принципу "и так сойдёт" :tomato: . Первой поставила вариться картошку, потом добавила обжарку с мясной нарезкой. А вот капусту я сначала чутка обжарила на сковородке, на которой колбасно-мясную нарезку жарила и перед оливками добавила уже в суп. Муж с его коллегой сегодня навернули с удовольствием. Коллега, холостяк, обозвал этот суп "детокс холодильника"
Илонушка
Никогда не готовила солянку, даже набор для солянки в морозилке есть, ни как не соберусь приготовить. Тоже буду искать свой идеально подходящий рецепт.
EXA
Ого, никогда не думала, что в солянку можно капусту добавить. У нас в семье очень ее любят. Где-то читала, что в идеальной солянке должно быть 7 разных мясных продуктов. Правда, не всегда получается )))
Esterr
Спсибо
Вологжанка
Я раньше солянку не варила, думала это долго и трудно. А щас любимое блюдо. Варю любое мясо какое есть, одновременно обжариваю сосиски, грудинку, колбасу всякое разное колбасное, что есть в холодильнике, помидор, морковь, лук, огурец соленый или маринованный плюс том. пасту. Вообще солянка классическая без картошки, но я добавляю. По желанию можно и капусту, даже квашеную. В конце маслина без косточек и в тарелку дольку лимона. Прекрасное похмельное блюдо. :D
сказеныш
Я морожу " набор для солянки".
Сосиски, колбаску, грудинку, курицу, мясо - всё, что сегодня не съедено, режу и морожу в отдельный пакет. В выходные / через выходные - солянка.
secret secrets
обозвал этот суп "детокс холодильника"
а мог бы и спасибо сказать…
Станислава
Солянка как второе - это с капустой
А солянка - первое - туда лук кладётся. Он составляет основную массу, как в щах капуста

Читаю и :fingal:
Откуда в супе-солянке капуста???
:D
YaNaMagic
Ответ на сообщение сказеныш от 17 апр 2023, 21:22
У меня тоже, в морозилке, всегда есть наборы для мясной и рыбной солянки.
паниЯдвига
Солянка с капустой для меня открытие.
А если еще 2 блюдо :scratch:
Бигос знаю.
Самое прикольное в солянке оливки, и я, конечно, не положу никогда никакие хвосты-уши, я это не могу.
YaNaMagic
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
Солянка с капустой для меня открытие.
А если еще 2 блюдо

Старо-советское название. Тушенная капуста с сосисками.
звезда
Вот только в субботу готовила солянку. Просто об'еденье!!!
[attachmentid=10978817]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.