Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте фильмы о приёмных детях
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Сонча
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста наши фильмы о приёмных детях. Посмотрели "Хозяйка детского дома" и "Свои дети", больше ничего на ум не приходит.
Мама сыночка
Странные взрослые, 1974г. Ещё Мачеха с Дорониной
Вьюрок
Посмотрите лучше станицы приемных родителей :4u: там такое кино..... все реально как это на самом деле бывает
Марлезонский балет
Дети Дон Кихота
Маришонок
Девочка из города. Старый фильм, Книга прекрасная тоже
Сестренка, новый фильм, не так давно снят. Очень классный.
Сонча
Мама сыночка, Вьюрок, Марлезонский балет, Маришонок, Спасибо! Записала, будем смотреть. Отдельное спасибо за фильм "Сестрёнка"! Оказывается он снят по одной из любимых дочкиных книг. :love:
Ирина З...
Республика ШКИД
Cypeпка
"Дом у большой реки", это сериал.
Анихона
"Маруся" (с Большовой, есть другие фильмы с этим же названием). "Найденыш" (с Яковлевой) - не особо детский, но посмотрите сами, подойдет ли Маше. Есть еще "Дедушка", там девочка не приемная, а родная внучка, но дедушка ее не знал и пришлось приспасабливаться всем
Marisel
«Мужики»
Пронзительный фильм

Главный герой получает известие, что умерла его бывшая невеста, у которой осталась его дочь-подросток Полина (до сих пор отец не знал о ее существовании).
Ещё у Полины есть два братика: родной Паша и приёмный - немой цыганёнок Стёпка. После смерти матери у Полины кроме них нет никого, а у мальчишек – никого, кроме Полины…
Редкая гостья
Подранки, Губенко
Маевка
Трудный ребенок. :D
Редкая гостья
Динара Асанова, посмотрите фильмографию, может подойдёт
У нее Пацаны, но там про трудных подростков
oleshka
Это наши дети
Свет в океане
ИЗАБО
"Никудышная" с Ольгой Машной и Глузским. Там не совсем про приемных детей, но близко.
"Воровка книг". Из наших старых - "Евдокия".
Madiken
"Девочка из города" 1984.
Редкая гостья
Ответ на сообщение ИЗАБО от 17 окт 2021, 17:40
ЦИТАТА ( ИЗАБО )
Никудышная" с Ольгой Машной и Глузским


Это Асанова

Ещё Молодая жена, из старых, там девочку бабушка воспитывала. Жениха соседа ждала из армии.

А почему именно про дет дом?

Мне почему то в голову пришло Усатый нянь. Там дети на пятидневка в садике
Сонча
Редкая гостья, Какой детдом? О приёмных детях фильмы.
Маевка
Ребенок напрокат еще вспомнила.
Сонча
mors ontologica, "Свои дети" посмотрели. Я видела его раньше. Фильм сильный, Маша плакала. Конец хороший. :love:

Маевка, "Ребёнок напрокат" американский фильм. Маша не любит их. :???:
Маевка
Американский, но вполне нормальный.
nusvetik
"Кука", "Невидимая сторона" (это американский), "Молодая жена"(под вопросом).
EXA
Спасибо, кто посоветовал фильм "Сестренка", очень берет за душу
А Ямиль - такой мальчишка классный
Навигатор
"Энн из поместья Зеленые крыши"
Сонча
EXA, Книга ещё лучше, дочь до дыр зачитала. Мустай Карим, "Радость нашего дома", попробуйте. :4u:
EXA
Ответ на сообщение Сонча от 22 окт 2021, 16:42
Спасибо, обязательно почитаю
Я, правда, и с фильмом наплакалась. Последний раз так рыдала, когда читала "Ленку-пенку" ((((

Посмотрели с сыном только что еще "Мужики". Добрый фильм, на последний минутах, когда Степка заговорил, я вспомнила, что смотрела его в детстве. Такой момент трогательный, запомнился
Nata74
Ответ на сообщение EXA от 22 окт 2021, 18:27
ЦИТАТА ( EXA )
Посмотрели с сыном только что еще "Мужики". Добрый фильм, на последний минутах, когда Степка заговорил, я вспомнила, что смотрела его в детстве. Такой момент трогательный, запомнился


у меня кабельное тв

этот фильм очень часто показывают по разным каналам

очень трогательный фильм, который каждый раз смотрю.



"Сестренка" - я была в восторге, когда посмотрела этот фильм. Столько в нем доброты. А главный герой - мальчик - просто супер.


Не про усыновление, но тоже оч. классные и добрые фильмы "Африка" и "Надо мною солнце не садится".

С детьми можно смотреть и обсуждать.
EXA
Ответ на сообщение Nata74 от 22 окт 2021, 19:33
Я в Ямиля просто влюбилась, столько в нем "взрослости" в его 6 лет, и доброты, и мудрости, и ответственности
У меня еще сын примерно такого же возраста, невольно проецирую.
Но концовка была для меня все-таки неожиданной
Мавка
"Энн из поместья Зеленые крыши"

Тогда и "Поллианна".
Марлезонский балет
Спасибо, кто посоветовал фильм "Сестренка", очень берет за душу
А Ямиль - такой мальчишка классный
а мы смотрели и плевались. Надо же было так ужасно снять фильм для детей. Зачем такой жуткий перевод? Что за бред с сахаром , и как он Оксану заставлял с ними гулять идти, дома закрывал. Такую хорошую книгу испохабили
Мамольчик
"Контрольная по специальности" -Хозяйка квартиры сдавала угол и погибла в автокатастрофе.Жиличка взяла на себя опеку двух сирот этой женщины.
"Двое и одна" - Двое поженились.И прожив совсем чуть чуть вместе,мама девочки погибла.Девочку стал опекать муж мамы.
"Кадкина всякий знает"-в фильме солдат временно приютил чужого малыша.
"Странные взрослые"-замечательный ,добрый фильм о семье,взявшей девочку из детского дома.Пронзительная до слез роль папы в исполнении Льва Дурова. Маше понравится
Марлезонский балет
Ямиля просто влюбилась, столько в нем "взрослости" в его 6 лет, и доброты, и мудрости, и ответственности
да, столько доброты, что гоняет Оксану, съевшую.сахар, столько мудрости, что закрывает ее дома, обидевшись на то, что она не идёт гулять, и чуть не угорает ребенок , столько ответственности, что сбегает на фронт с другом. Причем в книге ничего из этого и близко не было
EXA
Ответ на сообщение Марлезонский балет от 23 окт 2021, 20:53
Марлезонский балет, да ему 6 лет всего ))) нельзя ж требовать от ребенка невозможного. Чудный мальчишка
Не хочу писать много, чтоб не портить впечатление тем, кто еще не смотрел
Просто Вы книгу читали, а я нет поэтому разница в восприятии
Мне вот фильм "Свои дети" вообще не зашел. Натянуто, наигранно, девочка непонятного возраста и развития, отчим странный.
Задумка понятна, но исполнение такое корявое
Марлезонский балет
да ему 6 лет всего ))) нельзя ж требовать от ребенка невозможного
нельзя ,но и награждать его качествами, которых у него нет, тоже не стоит. Кстати, в книге мальчик действительно был таким, как вы его описываете, но там он и поступков таких, как в фильме, не совершал.

И мне не понятно, зачем сделали фильм с таким ужасным переводом. Показать, что они друг друга не понимают? Ну да, удалось, но убили тем самым интерес и динамичность, потому что все время приходилос вникать, кто что сказал.Ребенку смотрит было жутко неудобно из-за этого и неинтересно. Хотя сюжет ведь прекрасный. Так испоганить.... Мне не понять.
Мавка
"Среди добрых людей" уже вспоминали?
Сонча
Мавка, Нет! И я не вспомнила, хотя очень люблю этот фильм! :huh: Спасибо!

"Сестрёнка" Маше не понравился. Но она очень любит книгу и некоторые моменты помнит наизусть. И именно эти моменты в фильм не вошли. Добрые слова бабушки и Мансура, поговорки. Момент с пленными и побег на фронт вообще приняла в штыки и обозвала того, кто писал сценарий нехорошим словом.
EXA
Ответ на сообщение Сонча от 24 окт 2021, 10:14
ЦИТАТА ( Сонча )
"Сестрёнка" Маше не понравился. Но она очень любит книгу и некоторые моменты помнит наизусть. И именно эти моменты в фильм не вошли. Добрые слова бабушки и Мансура, поговорки. Момент с пленными и побег на фронт вообще приняла в штыки и обозвала того, кто писал сценарий нехорошим словом.


Я прочитала книгу и очередной раз убедилась, что надо выбирать что-то одно ))))) Обычно стараюсь именно читать, а не смотреть, потому что разница бывает существенной
С "Сестренкой", наоборот, получилось - фильм зацепил намного больше, именно деталями. И герои получились очень живыми. Хотя мне тоже не понравился момент с пленными, но опять-таки- это ожидаемая реакция детей, очень реалистичная. А вот поведение детей во время побега - наоборот, и не очень оно вписывается в характер Ямиля
Ну, и самый напряженный момент для меня - когда Ямилю надо было выбрать между любовью к отцу и сестре (после разговора в школе). Этого в книге не хватало, она такая спокойно-добрая

Посмотрели вчера с сыном "Странных людей" - обожаю такие фильмы, очень реалистичные, нет наигранности и натянутости, как в современных. Сразу вспомнилось студенчество и "веселая" жизнь в комуналке ))


Сонча
Допишу, чтоб не забыть. Фильм "Ты не сирота". Очень хороший фильм.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.