Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотосессия с подростками
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2
сказеныш
Узнала, что сын собирается подарить мне на ДР фотосессию.
Что это? И как?
Вернее понимаю, что это фото в профессиональной студии.
Но я не люблю фоткаться, не нравлюсь себе.
Как все это происходит? Планирует фотосессию в формате: я, сын и его девочка.
Детям по 15 лет.
Leida
Я бы рассмотрела на полном серьезе два варианта : отказаться и взять деньгами или хлопнуть рюмку для храбрости и пойти уже фоткаться какая есть.

Но вообще такого подарка без просьбы ни за что не подарила бы,имхо,неэтично это.
сказеныш
Подарок от сына 15 лет.
Узнала от моей племянницы, он с ней обсуждал, что мне подарить.
У нас, действительно, нет совместных фото за последние 5-7лет.
И племянница меня готовит "там все морщинки уберут, будешь как новенькая"))
Как происходит эта фотосессия?
LubimayaGadina
Ответ на сообщение сказеныш от 25 окт 2021, 22:05
ЦИТАТА ( сказеныш )
Планирует фотосессию в формате: я, сын и его девочка.
Детям по 15 лет.
ЦИТАТА ( сказеныш )
я не люблю фоткаться, не нравлюсь себе.

Даже если не любите фоткаться, то вдвоём с сыном ещё куда ни шло... А девочка его для чего? Возможно они сами хотят фотосессию для себя, а вы как бесплатное приложение))...
...Для не любящих фоткаться - альтернатива рисунок,портрет... Карандашом или красками, шарж и т. п.... Намного интереснее...

Ответ на сообщение сказеныш от 25 окт 2021, 22:19
ЦИТАТА ( сказеныш )
там все морщинки уберут, будешь как но

Фотошоп наше ФСЁ!))
ЦИТАТА ( сказеныш )
Как происходит эта фотосессия?

На мой взгляд долго и мутарно( тоже не люблю фоткаться) :ugu:
Terra
Ответ на сообщение сказеныш от 25 окт 2021, 22:05
ЦИТАТА ( сказеныш )
Но я не люблю фоткаться, не нравлюсь себе.

Я себе не то, что не нравлюсь, а гораздо всё хуже...Никогда не любила фотографироваться, но мама меня уговорила. Блин, Вы не представляете, я вошла в раж, я поняла, что такое позировать и работать на камеру :D Фотки получились просто ...ну суперские...И вот уже лет 6 прошло, я всё ими любуюсь. Но!!!Я не пожалела и добавила денег на визажиста, оно того реально стоило. поэтому, если фотограф неплохой, запишитесь к визажисту, и вперед...Можно фоткаться одной, а потом наделать фото с сыном, и несколько совместных с девочкой, ну и они сами пофоткаются. Если не хотите, то только одной и с сыном, в зависимости как он захочет, вообще все решаемо. :4u:

Ответ на сообщение Schatzeli от 25 окт 2021, 22:32
ЦИТАТА ( Schatzeli )
Вы же понимаете, что это фото на выброс?

Почему? Пусть себя пофоткает, с сыном, ну а потом сын с девочкой, если уж им так хочется...Я б приняла подарок, тем более если это сюрприз от сына :???:
FireFlash
Как все это происходит?
когда подарит, то уточните как выглядит зал, где будет фотосессия. постарайтесь согласовать стиль одежды.
не стоит "выпрыгивать из штанов" - если вам комфортнее в джинсах и футболке, то не стоит щеголять в вечернем платье и на каблуках
на счет ретуши
есть разные предложения - могут сделать цветокоррекцию всех кадров и 2-3-4-... именно художественную ретушь.
я, сын и его девочка.

поделите время съемки на 2 части - вы с сыном и сын с девочкой. ну и пару общих кадров, чтобы не обидеть парня.
портретные сделайте. личные себе и сыну.
или возьмите на съемку еще одного человека, который приятен именно вам и вам хочется иметь с ним хорошее фото.
тогда поделите время съемки на 3 части. и у вас будет больше хороших снимков.
Но я не люблю фоткаться, не нравлюсь себе
я не люблю свои фото, свое отражение. но на днях начала разбирать фотоархив за последние 15 лет и смотрю на себя и думаю - ну ведь дура. вот чего сама себя гнобила то? не клаудиа шифер, но симпатична и приятна. да и вообще - я у себя одна и я себе нравлюсь.
Fossya
сын собирается подарить мне на ДР фотосессию.


Это так трогательно, он хочет сделать что-то запоминающееся для вас.
Соберитесь и проведите приятно время, покажите, как для вас ценно, что он так тщательно продумывает как вас порадовать.
Какой хороший мальчик :love: :4u:
FireFlash
смотреть неприятно (скорее неудобно)
ну было и прошло :???: сколько людей в течении жизни мелькает рядом, в том числе и на фото попадается.
Fossya
пришёл домой - там ты сидишь"(с)


Для того и фотосессия, а не фоторепортаж торжества.
На фотосессии можно все поделить на блоки, и тогда в рамке будет у каждого стоять то, что ценно именно ему. ;)
Маргорина
А девушка то нафига там :scratch:
Terra
Ответ на сообщение Schatzeli от 25 окт 2021, 22:40
ЦИТАТА ( Schatzeli )
Эта девочка там вообще ни к чему, хотя тогда сын то считал что навеки

а ну резон есть, но всё зависит от отношения, я бы просто убрала подальше из альбома большинство фото с девочкой, оставив в основном семейные. В данном случае, как FireFlash и написала-поделить на две части фотоссесию.
FireFlash
А девушка то нафига там
подарок делает мальчик и он хочет так (какая уж у него причина известно только ему)
поэтому и предлагают поделить съемку на части. чтобы было из чего выбрать. и эта девочка не мелькала бы на всех снимках, и сына не обидеть.
Terra
Ответ на сообщение Маргорина от 25 окт 2021, 23:07
ЦИТАТА ( Маргорина )
А девушка то нафига там

у меня подозрение, что девушке хочется фотоссесию, а мальчик решил вроде и маме сюрприз сделать, и девочке приятно. Но возможно ошибаюсь...В любом случае, если мне сын это преподнес бы как сюрприз -фыркать бы не стала :???:
Fossya
По логике вещей - подарок маме, значит 3/4 фото лично портретные/сюжетные с мамой, оставшаяся часть с сыном, ну и пара-тройка совместных, пара-тройка вдвоем детей.
Маргорина
подарок делает мальчик и он хочет так (какая уж у него причина известно только ему)


Просто он влюблён и хочет фото с девушкой.
Но я, в формате подарка для мамы, возражала бы.
Даже если и разделить фото...
FireFlash
Маргорина,
ЦИТАТА
Просто он влюблён и хочет фото с девушкой.
ну а почему нет? Неужели жалко выделить на их съемку 20 минут времени?
Маргорина
а почему нет? Неужели жалко выделить на их съемку 20 минут времени?

Если девушка маме симпатична, то в принципе можно :yes:
FireFlash
Маргорина,
ЦИТАТА
Если девушка маме симпатична, то в принципе можно 
не знаю. Я проецирую на себя. Мне не жалко выделить время для того, чтобы мой ребёнок получил удовольствие.
Дочь с подружками организовывала фото съемку на др дочери. Девчонки все скинулись поровну, чтобы у них был фотосет. А дочь проставлялась потом в пиццерии. За день до съемки все девочки участницы пришли к нам домой и пригласили нас родителей на съемку. Чтобы у нас были семейные снимки. Нам было очень приятно и мы с удовольствием воспользовались их приглашением.

В ситуации автора я бы приняла подарок и выделила бы время на их съемку
Terra
Ответ на сообщение Маргорина от 25 окт 2021, 23:16
ЦИТАТА ( Маргорина )
Но я, в формате подарка для мамы, возражала бы.

Если б это было в формае "мама, а не хочешь ли ты...?", то "Нет, не хочу, сын." Но если готовится сюрприз, я б приняла)
Маргорина
не знаю. Я проецирую на себя. Мне не жалко выделить время для того, чтобы мой ребёнок получил удовольствие.


Возможно, я тоже проецирую на себя, отсюда такая реакция. Мне ну ооочень не нравился молодой человек дочки, когда ей было 15 лет :p . До сих пор в себя прийти не могу от той её влюблённости :BzZz: :eek: .
Если с подружками, то хорошо :yes: .
Да и с девушкой тоже конечно можно. Вполне возможно, что маме вообще будет с ней весело на сессии...
PIA
А девочка его для чего? Возможно они сами хотят фотосессию для себя, а вы как бесплатное приложение))...
И я так подумала. Как в анекдоте:"Муж мне подарил на Новый год спиннинг, а я ему шубу".
Кисин Хвост
:scratch: Я вообще фоткаться терпеть не могу. Ну, раз уж сын так хочет...пооттеняю его девушку, так и быть.)) Мне потом только бы это не показывали. :tomato:
Правда, он, зная мою "пламенную любовь" к фотографии, вряд ли бы предложил бы мне это. Хотите фотосессию вдвоем? Пожалуйста, денег дам, если есть, только при чем тут я?))
Империя
я так подумала. Как в анекдоте:"Муж мне подарил на Новый год спиннинг, а я ему шубу".
у меня тоже сомнения об этом. Мама там будет одна, а сын с девушкой, и велика вероятность, что все скатится в фотосессию молодых, а маму задвинут. Особенно если маме это все в новинку и неловко, то тем более может быть сложно расслабиться при постороннем человеке. Логичнее было бы маме предложить подругу взять или другого близкого человека, или тогда вдвоем с сыном, если это именно ей подарок, а не себе под предлогом маминого др.
Получается конфликт интересов - маме на фото с сыном не нужна посторонняя пока девочка, а девушке на их фото с парнем наверняка не нужна его мама. Фотосессия группы людей, которые не хотят вместе сниматься мне кажется странной.
Мамала
Фотосессия группы людей, которые не хотят вместе сниматься мне кажется странной.
мальчишке 15 лет, он еще не в курсе про такие нюансы. И он готовит сюрприз маме.
Автор, поищите услугу "подготовка к фотосессии", у нас встречается такое в салонах красоты. Это когда тебе делают укладку и легкий макияж. Или просто поищите, кто сделает макияж. Ну и фотографируйтесь частями, вы, вы с с ыном, сын с девочкой.
Одежду с сыном обсудите, чтоб примерно в одном стиле было. И лучше одеваться просто, чтоб быть собой на фото.
secret secrets
Возможно они сами хотят фотосессию для себя, а вы как бесплатное приложение)).
:beer: сын мудёр. Решил сэкономить. И в фотосессии поучаствовать, и маму подарком одарить.
Сама идея прикольная, а маме можно просто купить букет цветов.
миниМорра
Не вижу проблемы в том, чтобы посниматься по всякому - и маме с сыном, и маме одной, и сыну с девушкой и как угодно. Подарок может и не самый удачный, но зачем делать из этого проблему?
secret secrets
но зачем делать из этого проблему?
потому что день рождения это очень личное. Человек может острее реагировать.

Автору нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к мысли)
Cler
У сына сейчас близкие- мама и любимая девочка. Он их двоих ставит на 1 ступеньку, они ему одинаково дороги. Ну, и мальчик считает, что для мамы девочка тоже- семья)).
Автор, не парьтесь. Сфоткайтесь.
Маргорина
Автор, не парьтесь. Сфоткайтесь.


Только не на общем фото. А то потом будет обидно, что на хорошей фотографии лишний человек...
FireFlash
Мамала,
ЦИТАТА
Автор, поищите услугу "подготовка к фотосессии", у нас встречается такое в салонах красоты. Это когда тебе делают укладку и легкий макияж. 
у нас есть такая услуга прямо при фотостудии. Как и разный реквизит, и аренда платьев. Правда там платья прям нарядные. Иногда в лучших цыганских традициях.
secret secrets,
ЦИТАТА
сын мудёр. Решил сэкономить. И в фотосессии поучаствовать, и маму подарком одарить.
а я не удивлюсь, если никакой задней мысли у него не было. :???:
Schatzeli,
ЦИТАТА
ДР личный праздник.
смотря как в семье к этому относятся. Тут частенько взрослые люди не могут понять, что такое личный праздник и личный подарок.

Kelly2309
Недавно свекры делали семейную фотосессию. Точнее это была инициатива младших дочек и преподносилось как подарок от всех.
Ну что сказать... Я изначально была не в восторге от идеи. Тоже не люблю фотографироваться. Все это постановочные кадры выглядят неестественно.
Но меня не спрашивали.. Получилось ... что получилось. Ни одно из это "фото" не вошло в мой семейный альбом. :BzZz:

Автор, если отказаться нельзя, то узнайте что за фотограф и что за студия/зал. Посмотрите работы.
По возможности выберите/поменяйте зал под себя.
У большинства недорогих фотографов ну такая дешевка в зале... Ампир с барокко в перемешу.
Или аля белый свадебный с искусственными цветами в вазонах (наш вариант был).

Договоритесь сами про визажиста, сделайте хороший макияж и укладку.
Хороший совет пригласить подругу и выпить по бокальчику.
Если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить ;)

P.S. сама идея бредовая. Я бы постаралась отговорить сына от такого подарка.

Cler
Только не на общем фото. А то потом будет обидно, что на хорошей фотографии лишний человек...
это ж фотосессия. 10 разных фоток сделают) мама с сыном, мама одна, сын один, сын с девушкой, все вместе и ты ды....
сказеныш
Девочка не совсем прям чужая. Я её знаю давно, часто в гостях бывает, отношения нормальные.
Я даже не против такой идеи.
И правильно сказали, лучше в формате "мама, сын", "мама", "сын с девочкой", "сын".
Капа
Необязательно в помещении, можно на прогулке в парке. Будет живо, не нужны платья и сложные макияжи.
odenisso
сказеныш, Вы сейчас вбили себе в голову что себе сейчас не нравитесь, а через лет 20 вам скорее всего будет приятно смотреть на фото хорошшего качества, где вы молодая (на 20 лет моложе), и где вы вместе с сыном.
Потом эти фото будут ассоциироваться с тем, какова у вас жизнь сейчас. Хорошим воспоминаниям будете улыбаться. А если будет напоминать что-то плохое, то будете видеть что вы продержались, и вообще хорошая жизнь была.

Ну и для эго сына пусть будет несколько совместных фото с девушкой, и их двоих, для них.
Любящая мама
Не вижу проблемы в том, чтобы посниматься по всякому - и маме с сыном, и маме одной, и сыну с девушкой и как угодно. Подарок может и не самый удачный, но зачем делать из этого проблему?


Читаю и глаза лезут выше и выше на лоб :fingal:
Мальчик готовит маме сюрприз. Да, для него сейчас мама и девочка - самые близкие.
Действительно, можно столько вариаций придумать.
Тут уже такого понаписали :fingal: жесть какая-то.

Автор, сын Ваш молодец! :love:
Макияж, укладка и вперед :4u:
FireFlash
Kelly2309,
ЦИТАТА
Недавно свекры делали семейную фотосессию. Точнее это была инициатива младших дочек и преподносилось как подарок от всех.
Ну что сказать... Я изначально была не в восторге от идеи. Тоже не люблю фотографироваться. Все это постановочные кадры выглядят неестественно.
Но меня не спрашивали.. Получилось ... что получилось. Ни одно из это "фото" не вошло в мой семейный альбом. 
подарок был вам или свекрам? Если им, то при чем тут ваш альбом? Если их всё устроило, то и прекрасно. Им память, а от вас потребовалось уделить немного времени.
Kelly2309
Им память, а от вас потребовалось уделить немного времени.

Так я его и уделила. И не жужжала...
Но если б мой ребенок захотел бы сделать мне такой подарок, постаралась бы отговорить :shuffle:
FireFlash
Но если б мой ребенок захотел бы сделать мне такой подарок, постаралась бы отговорить
но почему??? чем плохи совместные фото? и время, проведенное вместе?

Так я его и уделила. И не жужжала...
просто в вашем посте было недовольство, что эти фото не вошли в ваш альбом
Kelly2309
чем плохи совместные фото?

Качеством работ фотографа :shuffle:
Постановочные, натянутые, не интересные... Вот правда, лично мое мнение, часто вижу результаты фотоссесий знакомых в ленте. Не нравится :shuffle:
Мне милее и приятнее свои личные, в основном из путешествий.
сказеныш
Ответ на сообщение Kelly2309 от 26 окт 2021, 16:24

На всех личных я себе не нравлюсь.
Один раз на работу приходил фотограф, делал снимки продукции. Он сделал несколько моих фото, там я себе немножко понравилась))
Подарку буду, скорее всего, довольна.
Моих фото в альбоме нет уже несколько лет.

Что лучше выбрать? На улице или в студии?
И стиль?
По жизни спокойный, полуспортивный стиль, джинсы, кроссовки.
Есть один деловой костюм, и пару платьев нарядных. Но мне в них всегда неуютно).
Наверно, фотосессию лучше в моем обычном стиле?
LubimayaGadina
Ответ на сообщение сказеныш от 26 окт 2021, 18:12
Если у вас живая, подвижная мимика, то на мой взгляд лучше на природе, в движении... В студии будет натянуто, фальшиво и с перекошенным лицом в корявой позе...
У меня одно время была подруга, которая умела момент ловить... даже на обычную мыльницу...Прям дар по фоткать " мартышек")))...Лучше её меня никто не фоткал!... :cool:
odenisso
Наверно, фотосессию лучше в моем обычном стиле?

Я бы выбрала в обычном стиле. Что бы было комфортно, удобно.
Мне кажется что так будет "по-настоящему", и будешь себя узнавать, вспоминать на таких фотографиях.
А вычурные, постановочные, они потом как-будто чужие, нет теплых чуств их просматривая.
Ну это мое мнение.

А вы когда свои старые фотографии смотрите, какие вам больше нравятся?

Ariel
Фото с сыном? Отлично.
Без всяких девочек. :tomato:
Групповые фото с "девочками" только когда эта девочка его невеста и фото с помоловки.
Fossya
сказеныш,
Если хорошая погода, то на улице более живенько, и лучше в том, в чем удобно и сами себе нравитесь.
FireFlash
На улице
:4u:
И стиль?
По жизни спокойный, полуспортивный стиль, джинсы, кроссовки.
:4u:
вы себя будете чувствовать спокойнее и увереннее
можно как реквизит взять термокружку, зонт или шапку\перчатки\шарф интересные
Если хорошая погода, то на улице более живенько, и лучше в том, в чем удобно и сами себе нравитесь.
:beer:
еще можно посмотреть по маршруту, где будете снимать - есть ли кафе. если они будут работать, то можно и там сделать пару кадров за столиком

я подругу фоткала в Питере в доме Зингера в оконном проеме чтобы был виден собор. с книгой с ближайшей полки.
получилось очень мило. При том что был март, мы в пальто и шапках.
Fossya
в доме Зингера


Это вообще любовь моего сердца и души))) :love:
сказеныш
Фотосессия только для МЕНЯ.
Сын с девочкой не планируют фоткаться.
Ну это со слов родственница, которая с сыном общается.
сказеныш
Ответ на сообщение Ariel от 26 окт 2021, 18:52
ЦИТАТА ( Ariel )
Групповые фото с "девочками" только когда эта девочка его невеста и фото с помоловки.


Много фото сына возраста 3-7 лет с девочкой с дачи, летом были неразлучны.
Фото благополучно лежат в альбоме, одна даже в комнате сына на стене висит))
Маленькая Пантерка
Прекрасный подарок :love:
сказеныш, наслаждайтесь
Просто будьте собой, сами себе вы такой подарок вряд ли бы сделали))
Какой замечательный сын :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.