Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Моя попытка спасти человечество от вечных мучений.
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2, 3
Житель деревни Кюхельгартен

ВНИМАНИЕ. ТО О ЧЁМ СКАЗАНО В ЭТОЙ СТАТЬЕ - ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. НО И ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ - ДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИЗНИ ТАК, КАК ОТНОШУСЬ Я.
Часть 1. О том что любовь - НЕ нужна, дружба НЕ нужна, если можешь потерять тех кого мог бы любить, навсегда.
Я предполагаю что я могу потерять любого моего друга - навсегда. Так, что я с ним больше никогда НЕ встречусь, и больше его никогда НЕ вспомню, НИ разу, - после того как я его вот так, навсегда, потерял. Я имею в виду, что наверное - все звёзды на верху - это солнца. И рядом с каждым из этих солнц - находится планета, на которой живут люди подобные тому человечеству которое живёт на планете Земля. И, наверное планет, солнц, и людей - бесконечное количество. И наверное, любой мой друг может от меня навсегда уйти - вот так, он умер на одной планете, а после этой своей смерти он родился на другой планете, НЕ по своей воле, и без какого бы то НИ было космического корабля. И, подобным предполагаемым образом он может от меня уйти на другие планеты - навсегда. Ещё я предполагаю, что я, к тому же, ещё и могу забыть его навсегда, так что он для меня превратится в того кого никогда НЕ было, и нет, и уже никогда НЕ будет, потому что я его - навсегда забыл. И можно только предполагать что он - вообще когда-то был, у меня в моей жизни, в моей памяти, в качестве моего друга.
Часть 2. О том, что, лично я, называю словом смерть.
Я предполагаю, что любой человек - всегда был, всегда есть, и всегда будет - но, только для самого себя, но вовсе НЕ для ДРУГИХ людей. Смерть - это НЕ исчезновение навсегда, а вечная жизнь у которой нет и никогда НЕ было начала, и нет и никогда НЕ будет конца, но - в этой вечной жизни время от времени НАВСЕГДА уничтожаются воспоминания о том что предположительно было до рождения. Это и есть смерть. Я предполагаю, что любой человек уже прожил бесконечное количество своих прошлых жизней, в прошлом, и проживёт бесконечное количество своих будущих жизней, в будущем. Но, при всём при этом, любой вечно живущий человек, может навсегда забыть любого своего друга. В том смысле, что вот, у меня например, был мой друг, - причём, это только моё предположение. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что до моего рождения я - жил, и в той моей прошлой жизни которая предположительно была у меня до моего рождения, - у меня был мой предполагаемый друг. Но вот, я его забыл навсегда, так что он для меня превратился в то чего никогда НЕ было, нет, и уже никогда НЕ будет. И получилось для меня, что я его никогда НЕ терял, НИКОГДА НИ РАЗУ НЕ ПОТЕРЯЛ, потому что его никогда НЕ было, и нет, для меня. ЭТО ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО - НАВСЕГДА ЗАБЫЛ. И можно только предполагать что этот предполагаемый друг у меня когда-то был, в моей жизни, в моей памяти, В МОЕЙ ДРУЖБЕ, НАПРАВЛЕННОЙ НА "НЕГО", а потом я "его" навсегда потерял в том смысле что я - его навсегда забыл. И уже никогда НЕ смогу вспомнить. Именно это и есть - смерть. А вовсе НЕ - исчезновение самого себя навсегда.
Часть 3. Вечные мучения, на вершине развития, от понимания что ты - наверно всегда один.
В песне известной певицы Маши Макаровой есть такие слова, перессказываю - "и уже никогда-никогда не увижу", конец перессказа. А в передаче "тема", с Владом Листьевым в качестве ведущего, один гость в "студии" сказал, что у Достоевского есть такой образ - изба, в которой вечно живёт только один человек, и ни одного другого человека в этой избе никогда не было, нет, и никогда не будет, мол, и что ему такой образ, (точно не помню какое слово, или какие слова, он употребил - то ли бессмертия, то ли вечной жизни, ну предположим что он сказал что ему такой образ) бессмертия - тоже НЕ нравится. Конец перессказа его слов. Он, ну тот гость в студии, это сказал в передаче тема которая была на ютуб. Передача была - о смерти. Короче. Иметь бесконечное количество друзей в вечной жизни - это значит никогда НЕ иметь НИ одного друга в вечной жизни, если понять что в будущем любого друга может уже НЕ быть в том смысле, что он превратится тогда в то чего никогда НЕ было, и нет. Там в будущем. И если вот так думать о будущем, то получается что наверное, иметь бесконечное количество друзей в вечной жизни - это значит никогда НЕ иметь НИ одного друга, жить в вечном одиночестве, вечно, потому что каждый друг уходит навсегда, и заменяется на другого друга, который точно так же уходит навсегда, на другие планеты, и так далее бесконечно, и всё это сопровождается забыванием каждого такого друга навсегда. И так - бесконечно. Бесконечное количество друзей - никогда НЕ кончится, но, просто, в этом смысле бесконечное количество это ноль.
Так, пока НЕ дописал статью, но решил выложить недописанное, потому что там уже сказано кое-что. Высказывайте ваше мнение. Да, вот ещё что, прочитайте тему по этой ссылке, там то чего НЕ написано НИ в одной книге этой планеты.
Так, попытался отправить, НЕ отправилось.
Так, ссылка НЕ прошла на форум, потому что тут запрещены ссылки. Если меня попросят, дадут разрешение, выложу ту ссылку.
Маргорина
Шо это :O: :eek: :BzZz:
Черная пантера
Шо это

Осень, обострение... бывает :???:
Сонча
Да уж... :eek: И это явно не алкоголь или запрещённые препараты. Это больше на осеннее обострение похоже. :cool:
Кисин Хвост
Аа, ну, привет. Вы это уже здесь публиковали.))
Fossya
БиблиотЭки ушли на локдаун? :D :D :D
Кисин Хвост
И архивы тоже. :D
Fossya
И архивы тоже.


Но уже пришло осознание, что никак не дотягивает до уровня "женской деревни" :D :D :D
Мама Капитана Саньки
Чё за бред? Кто-нить может кратко рассказать, о чём там?
JuliaBB
Это шиза, точно. :fingal:
Кисин Хвост
Чё за бред? Кто-нить может кратко рассказать, о чём там?

То, что ты не помнишь, не существует и никогда не существовало. Нет ни любви, ни дружбы, ни вообще других людей вокруг, если их можно забыть, один автор на какой- то там планете.
А его ник можно перевести, как Житель деревни юных доверчивых девушек. Мечтать не вредно. :D
Житель деревни Кюхельгартен
Ответ на сообщение Мама Капитана Саньки от 28 окт 2021, 12:22

Да уж куда короче. Там же - очень коротко.

Почему-то люди когда НЕ могут понять КОРОТКУЮ статью, в которой нет НИ одной ошибки, - НЕ считают это чудом, вроде Библейских чудес (если те чудеса НЕ являются ложью), НЕ считают это чудом вроде сиддхи, а считают это слабоумием или болезнью создателя статьи. Разве может обычный слабоумный сделать настоящее ЧУДО?

Подумайте.

И зайдите на форум лотоса, ариом. Найдите там статью, ну тему то есть, под названием Разгром буддизма. В разделе под названием Давайте обсудим.

Это было обращение ко всем пользователям. А сейчас вернусь к вам лично, и для вас скажу вот это

КОРОТКОЕ ПОЯСНЕНИЕ СУТИ СТАТЬИ.

То, что я вынужденно ЛЮБЛЮ других людей, заставляет меня думать над вопросом - а что дальше? Имеется в виду - после смерти, моей и ихней. Увижусь ли я с ними после смерти, или может быть никогда НЕ увижусь? Или может быть я с ними, уже никогда НЕ увижусь, а увижусь с БЕСКОНЕЧНЫМ количеством каких-то других людей? Вот такой вопрос, состоящий из нескольких маленьких вопросов. Почему я думаю об этом? Я уже объяснил, перечитайте если НЕ поняли. Потому что вынужденно ЛЮБЛЮ.
Житель деревни Кюхельгартен

Оптимисты НАВЕРНО думают что в махаяне Будда сказал, что в хинаяне он - наврал. А значит всё хорошо, и всё будет хорошо, ведь в хинаяне Будда наверно просто пошутил, и ради шутки там наврал с три короба, а правда-то в махаяне, в учении ваджраяна. Конец перессказа их ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ мыслей, думаний, думательных слов, - это я предположил только, что они вообще - об этом думают. Но ведь, именно в махаяне а НЕ в хинаяне, Будда сказал что он никогда НЕ проповедовал никакого учения, и вообще никогда НЕ сказал НИ одного слова, конец перессказа его слов из махаянской маха пари нирвана сутры. Но дело-то в том, что он те слова сказал ПОСЛЕ того как он - проповедовал два учения, хинаяну и махаяну, множеством слов. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БУДДА ПРОСТО - НАВРАЛ, В МАХАЯНЕ. ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. Значит в махаяне наверно был заложен полный ненависти посыл, скрытый от оптимистов смысл, Будды, который можно выразить такими словами, да, в махаяне сказаны глупости которые оптимисты наверно сочтут проявлением оптимизма Будды, но ведь именно в махаяне я, Будда Шакьямуни, дал понять что в махаяне я просто - НАВРАЛ, потому что сказал о тех учениях которые я проповедовал, что я их никогда НЕ проповедовал. Конец предполагаемого, скрытого от оптимистов, смысла слов Будды.
Подобное в книге Акунина названо названием - между строк?
Вспоминаются строки из известных песен Маркина и группы Смысловые галлюцинации. А может навсегда, ты друга потеряешь, конец перессказа. И, - я же знал, что всё этим кончится, со всеми случается. Всему цена - одиночество. Иначе не получается. Конец перессказа. А что если это были послания от людей равных Будде? Прислушайтесь к подобным песням. На радиоволнах этой планеты - тысячи их. Ну песен. Но оптимисты - НЕ поняли.
И мои статьи объясняют, почему я никогда НЕ здороваюсь с соседями. Они кстати, тоже, НЕ поняли, - почему. Поясняю. Потому что слово здрассте - это то слово которое говорят ОПТИМИСТЫ. В книге Лобсанга Рампы третий глаз, сказано что в основе хинаяны лежит безнадёжность и отчаяние, тогда как в основе тибетского буддизма лежит ОПТИМИЗМ и надежда на то что всё ещё можно исправить, конец перессказа слов книги "третий глаз". Я - знаток буддизма, если конечно оптимисты вообще читали буддийские книги. Знаете кто - самый известный человек который ошибочно понял буддизм, ну НЕ считая певца Гребенщикова? Далай Лама. Он - оптимист. Вы может быть спросили бы - а зачем, читать буддийские книги? Отвечаю. Ну как зачем, всё-таки Будда это наш сосед по планете. Или оптимистам "есть дело" только до членов ихней "семьи"? Ну так, они что, думают что с ними они никогда навсегда НЕ расстанутся? Или что? Или они вообще, НЕ думают, о важном? В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО ОПТИМИСТЫ ПОТОМУ И ЯВЛЯЮТСЯ ОПТИМИСТАМИ, ЧТО ОНИ ЖИВУТ - ВООБЩЕ НЕ ДУМАЯ. О ВАЖНОМ. КАК ЖИВОТНЫЕ.
Сонча
Прямо как по учебнику по судебной психиатрии. Типичная картина интерпретативного бреда. :???:
Житель деревни Кюхельгартен
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 28 окт 2021, 13:11


Поясню. Там имеются в виду НЕ только мысли о прошлом и настоящем времени, но ещё и мысли о будущем. Мои. П`омните как в фильме "назад в будущее" - "а вы, мистер Макфлай, думаете о будущем?" " Я постоянно о нём думаю."? Вот и получается что ты всегда один, при том что вокруг тебя много других людей. Но каждый из них - тоже, точно так же как и ты, всегда один. Просто они этого НЕ понимают. Раз Бога нет, значит всё существующее происходит от самих же людей. Ну раз кроме людей больше никого нет. Ведь все деревья, животные, насекомые, люди, планеты, это проявление того что происходит от души любого человека. Или от ума любого человека. От сущности любого человека. Любой человек в прошлых жизнях был деревом, животным, солнцем, планетой, наверно. Именно в этом смысле - кроме людей больше никого нигде нет, и никогда нигде НЕ было. Это НЕ знание а только разумный вывод, и предположение. А раз кроме людей никого больше нет, значит всё существующее - происходит от самих же людей, даже если сами эти люди об этом НЕ знают.
И в этом смысле, сами же люди создали смерть, друг для друга, и назначили срок отпущенной жизни, каждому живому существу, в том числе и своим детям, даже если сами те люди об этом НЕ знают.
То есть природа - это люди, закон природы это закон людей, но - сами эти люди об этом НЕ знают. Очень просто. И в то же время - необъяснимо, для меня. Пока. То есть я имею в виду что наверное, всё существующее, и в том числе разлуку НАВСЕГДА, создали все люди, даже если сами они об этом НЕ знают.
Кто виноват что любимые - обязательно умрут? Можно ли здороваться с нелюдями, НЕ способными устроить жизнь по-человечески и при этом по НЕ ошибающемуся разуму? Но певец Шевчук в своих песнях сказал, что смерть это НЕ враг а наоборот друг, и что его любимый человек будет вечно вместе с ним, с Шевчуком. (Песня - и будешь вечно со мной, ДДТ.). Во урод. Дурак. Таких что ли, в интернете называют названием - реинкарнутые? Ну это от слов реинкарнация и долбанутые. На ютуб наберите - реинкарнутые. Если конечно цензура НЕ удалила.
Вечно, значит, будет с тобой? (Это я Шевчуку типа, вопрос задал.) А Пугачёва как пела - но мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя. Конец перессказа. Для НЕ дебила, эти слова звучат страшновато, и НЕ оптимистично, при том что поётся в той песне именно об оптимистах, и немного о НЕ оптимистах. Получается так.
Почему я НЕ уважаю людей, и НЕ хочу говорить с людьми вежливо, уважительно? Да потому что они - нелюди. А почему я их считаю нелюдями, я уже объяснил. И в том числе в теме на форуме Лотоса, под названием которое я уже назвал.
Каратисты говорят друг с другом уважительно (на своём мужском форуме). Они реинкарнутые что ли? Совсем без ума что ли? Вроде мужики, а НЕ умнее самых глупых блондинок, значит - как бабы. Глупые. Со своим "уважением".
Как можно уважать людей, которые НЕ смогли сделать так, чтобы дети никогда НЕ умирали? (Я имею в виду в том числе и тех детей которые превратились во взрослых, и в стариков, а потом умерли). Почитайте религии. Там либо глупость, либо сумасшествие, либо нечто ужасное. Например в Библии сказано про вечные мучения в аду некоторых людей, от которых (ну от тех мучений) те люди уже никогда НЕ спасутся. Наверно создатель Библии там имел в виду себя. (Похоже на образ Достоевского про вечную жизнь в избе?) Тут моя НЕНАВИСТЬ к известному каратисту Бадюку. Вот кто говорит "уважительно" о других людях. В отличии от меня. Он совсем дурак что ли?
Житель деревни Кюхельгартен
Ответ на сообщение Сонча от 29 окт 2021, 07:57

То есть вы за то чтобы НЕ было правды, чтобы правда хранилась в ТАЙНЕ от оптимистов, (А ВЕДЬ САМИ ОНИ ДОДУМАТЬСЯ ДО ПРАВДЫ НЕ МОГУТ, ДАЖЕ ТЕ КТО ДО ВЗРОСЛОГО И ДАЖЕ ДО СТАРОГО ВОЗРАСТА, ДОЖИЛИ, ПРИ ТОМ ЧТО ПРАВДА-ТО - ПРОСТЕЙШАЯ, И НАЧИНАЕТСЯ ОНА С ТОГО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ К ВЕРХУ, ПОСМОТРЕТЬ НА ЗВЁЗДЫ, И - ПОДУМАТЬ. НО ОПТИМИСТЫ - НЕ ДУМАЮТ. О ВАЖНОМ. ИМЕННО ПОЭТОМУ ОНИ И ОПТИМИСТЫ), и вы при этом за то чтобы в мире было царствование ЛЖИ, и чтобы в мире были ОШИБАЮЩИЕСЯ люди, вроде Бадюка? Такие как Бадюк, НЕ додумались до простейшей мысли, о понимании простейшей правды жизни.

Я ПЕРВЫЙ, ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, КТО ИЗОБРЁЛ НЕ ОШИБОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ БУДДИЗМА. КСТАТИ, ТУ ПРАВДУ КОТОРУЮ Я СКАЗАЛ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ, Я ТОЖЕ СКАЗАЛ ПЕРВЫМ, ДЛЯ БОЛЬШОГО СТЕЧЕНИЯ НАРОДА, ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЭТОГО ПРОКЛЯТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ДО МЕНЯ - ЭТОГО, ТАК, НЕ СКАЗАЛ НИКТО, НИ В ОДНОЙ ИЗВЕСТНОЙ БОЛЬШИНСТВУ ОПТИМИСТОВ КНИГЕ.

Ведь люди высшего уровня, равные Будде, они точно такие как эта женщина.
Черная пантера
Я ПЕРВЫЙ, ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, КТО ИЗОБРЁЛ НЕ ОШИБОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ БУДДИЗМА.


Вот это самомнение! Завидую :D
И это... капсом писать - моветон, даже для просветленных :scratch:
Маргорина
Житель деревни Кюхельгартен, я не знаю на форуме ни одного буддиста :scratch:
Есть атеисты, язычники, христиане, иудеи, мусульмане.
А вообще тут всё больше про детские какашки, кашки, свекровей, любовников, мужей и бывших мужей...
Смыла жизни тут вообще никто не ищет...
Анихона
Вот прям недавно гоголевские "Записки сумасшедшего" перечитывала. Актуальности, как видно, не потеряли
Житель деревни Кюхельгартен
Ответ на сообщение Маргорина от 29 окт 2021, 09:39

На мужском форуме каратистов - тоже. Там ещё и банят за грубое НЕ уважительное слово. Это на мужском-то форуме? Не ведут ли те мужики себя - как бабы, по их же собственному определению поведения баб? Нежная женская душа у мужиков, не способная стерпеть грубости и неуважения со стороны другого мужика, так у них там что ли?

И поскольку Бога нет, а всё сущее исходит от самих людей, единственной попыткой спасти всех от вечных мучений, для меня пока является только попытка распространить правду на умы всех оптимистов. Дело в том что люди высшего уровня хранят эту правду в ТАЙНЕ от оптимистов.

В этом - суть жизни. Одни внизу - они ошибаются и никак НЕ могут додуматься до правды, потому что вообще НЕ думают о важном. Другие - на верху, развития. Они НЕ ошибаются, они до правды додумались, но они эту правду тем кто внизу, оптимистам, сказать НЕ могут. Хотя - хотят. И пытаются. Но - НЕ могут. Считай я исполнил их желание. Я - новый достигший верха, и пока ещё НЕ созрел. В отличии от них, от калек. Потому что я достиг недавно. Они - гораздо раньше. Я имею в виду верх и низ развития. Того что называют эволюцией. Верх - это состояние будды или равное состоянию будды состояние. Низ - это состояние обычных людей. На верху - в чём-то хуже чем внизу. Имею в виду что жители верха болеют болезнью которой никогда НЕ болеют жители низа. Имя этой болезни - НЕ может сказать правду, хотя хочет её сказать, и вынужден постоянно врать, чтобы НЕ было мучительно больно. Это было вот такое длинное, имя болезни. Понятно? Все созревшие будды - калеки, инвалиды ума и тела, сумасшедшие, "поехавшие кукухой", а автор (создатель) Библии - похоже что равный Будде, Достоевский. Он же - автор статей на лурк, луркмор, похоже что. Свет смерти - причиняет им невыносимую боль, и этим заставляет хранить правду в ТАЙНЕ, от оптимистов, и ещё много и постоянно врать. Врать, врать. Это суть жизни. Получается что суть эта в том, что свет смерти поддерживает и защищает оптимизм оптимистов, это значит защищает глупость и ошибку оптимистов, защищает от излечивания, но вовсе НЕ спасает этих оптимистов от вечных мучений на верху, на котором обязательно окажется любой оптимист. Потому что - эволюция. В начале - амёбы, динозавры, животные, люди. В конце - будды, равные будде. А потом - ничего, как сказано в песне группы аффинаж - котик. Она - послание от высшего равного будде. Похоже что. От инвалида, вопль ужаса. С верху. Видите. Я НЕ как эти сумасшедшие, которые ВОНЯЮТ словами (пердят словами) про то что Будда могущественен. Я - НЕ такой. Как они. Так чьи слова больше похожи на правду а чьи - на брехню (ложь)?. Похоже что автор Библии назвал словом Бог - свет смерти. Считай саму смерть. Матушку.
Житель деревни Кюхельгартен
Ответ на сообщение Анихона от 29 окт 2021, 09:54


Так ведь - любой НЕ дебил - обязательно сумасшедший. В любом случае. А все дебилы - НЕ сумасшедшие, в любом случае. Потому что они НЕ понимают, что такое жизнь. Как глупые дети. Даже если они - взрослые. Дебил - это значит - глупый.

Как можно НЕ сойти с ума, если, пардон, в жизни существует явление под названием смерть? Вы об этом НЕ думали? После смерти, своей, и тех кого любите, искать-то их вообще, - собираетесь? Найти - собираетесь? Думали об этом?

Мне один мужик, шофёр такси, в разговоре чуть в морду НЕ дал, пригрозил ударом, когда я его спросил, а думал ли он над вопросом - что дальше?, мол, после того как он умрёт и его дети тоже умрут, мол собирается ли он их искать после своей и ихней смерти мол (ну это я ему говорил), или мол он может быть вообще НЕ думал об этом?, это я его в такси спросил так, это я ему сказал, а он мне говорит, ты чё мол, хочешь удар в морду получить, ты чё говоришь про моих детей что они умрут, мол, ну это он мне сказал.

Я ему попытался объяснить, что все умрут, и что если я НЕ буду говорить о смерти, то, это вовсе НЕ спасёт его детей от смерти, я ему это попытался сказать, но он и слушать НЕ стал, сыпал угрозами телесной расправы, со мной. Типа он решил что разговор о смерти - это как сглаз и порча что ли?

ЕСЛИ НЕ ГОВОРИТЬ О СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, ТО, ЭТО ВОВСЕ НЕ СПАСЁТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ. Это - пояснение для дебилов.

Кстати о дебилах. Самоубийство может совершить ТОЛЬКО оптимист. Чтобы самоубийство совершил НЕ оптимист - это никогда НЕ возможно. Потому что НЕ оптимист понимает, что самоубийство это ещё хуже чем жизнь. Но НЕ на много хуже. В этом смысле мои сообщения способны вылечить народ от самоубийств. От оптимизма.
Маргорина
Как можно НЕ сойти с ума, если, пардон, в жизни существует явление под названием смерть? Вы об этом НЕ думали? После смерти, своей, и тех кого любите, искать-то их вообще, - собираетесь? Найти - собираетесь? Думали об этом?


Вообще запросто. И даже не горевать особенно сильно можно. Потому что есть жизнь после жизни....
А что искать то их, сами найдутся :yes:

В этом смысле мои сообщения способны вылечить народ от самоубийств. От оптимизма.


Самоубийство - выход только для атеистов. Любой верующий знает, что нет ничего страшнее...
Беата7
Как можно НЕ сойти с ума, если, пардон, в жизни существует явление под названием смерть? Вы об этом НЕ думали? После смерти, своей, и тех кого любите, искать-то их вообще, - собираетесь? Найти - собираетесь? Думали об этом?
Я думаю, после смерти возможны встречи с теми, кто дорог.
Я в это верю.
И это помогает, как вы пишите, не сойти с ума.
Terra
Очень хорошо лечится страх смерти у психотерапевта :4u: Ну...если не далеко зашло...А так...есть еще и психиатр :D
Люсиндра
К психиатру точно нужно. А человечество не спасти, прогресс погубит человечество.
Fossya
Как жаль, что нельзя бригаду в белых халатах выслать по адресу.
Такие ведь бывают сильно буйными и могут навредить окружающим...
Зебрик
Житель деревни Кюхельгартен, устала даже ник ваш читать. Брысь отсюда :war:
Сонча
Житель деревни Кюхельгартен, Я даже не буду пытаться прочитать Ваш ответ. Ваши рассуждения примитивны и вязки, то, что у психиатров называется "мозговая жвачка". Вам нужна помощь специалиста.
колба Эрленмейера
Имеется в виду - после смерти, моей и ихней
автор, вам 15?
просто взрослые люди вообще этими вопросами не задаются, если они в разуме, конечно.

ЕСЛИ НЕ ГОВОРИТЬ О СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, ТО, ЭТО ВОВСЕ НЕ СПАСЁТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТИ. Это - пояснение для дебилов.
эээ, а это надо пояснять? зачем вы с дебилами разговариваете?
Самоубийство - выход только для атеистов.
зачем вы нас так обижаете? Считаете, что у атеистов нет морального закона? Есть, только это не бог.
Маргорина
зачем вы нас так обижаете? Считаете, что у атеистов нет морального закона?


Я не будучи атеистом, реально не понимаю, почему не уйти из жизни, когда всё безнадёжно плохо, если Бога не было бы.
Зебрик
Я не будучи атеистом, реально не понимаю, почему не уйти из жизни, когда всё безнадёжно плохо, если Бога не было бы.
ээээ.....а почему все должно быть плохо? Как атеист интересуюсь
Атеист не равно пессимист))
Маргорина
а почему все должно быть плохо?


Неизлечимая болезнь с жуткими муками, например...
Fossya
Неизлечимая болезнь с жуткими муками, например...


Совершенно не повод самоубиваться :???:

Несколько родных уходили в муках, но цеплялись за жизнь до последнего.
Зебрик
Неизлечимая болезнь с жуткими муками, например
зачем брать этот пример? Долго ли начать верить хоть в уринотерапию,хоть в любого бога,если припрет....атеист -не тот,кто говорит,что Бога нет, атеист тот, кто знает,почему Бог "есть")))
Маргорина
Совершенно не повод самоубиваться


Да я то согласна. Но вообще, это повод для эвтаназии там, где она разрешена..
Моя мама уходила в муках и вообще за жизнь не цеплялась, а молилась о скорейшей смерти...

Несколько родных уходили в муках, но цеплялись за жизнь до последнего.


Вот это как раз может быть от атеизма, страшно вообще исчезнуть многим... Не всём.
Fossya
страшно вообще исчезнуть многим


Да нет, скорее хотели как можно дольше жить.

Мне, например, и не страшно и совершенно фиолетово, сожгут, развеют и делов-то.
А вот подольше побыть с родными тут и сейчас очень хочется.

Собственно, когда мне поставили не самый радужный диагноз меня волновал один единственный вопрос - кто воспитает мою дочь. Все, остальное совершенно не волновало...
Маргорина
А вот подольше побыть с родными тут и сейчас очень хочется.


Так и верующим этого тоже очень сильно хочется....
Fossya
Так и верующим этого тоже очень сильно хочется....


Соответственно, отношение к смерти, к религии имеет сильно опосредованное отношение.
Конец у всех одинаков вне зависимости от веры, расы, цвета волос и психического состояния ;) :4u:
Маргорина
есть близкие, которым ты причинишь огромную боль своим самоубийством.


Ну а если вообще никого нет?
колба Эрленмейера
Я не будучи атеистом, реально не понимаю, почему не уйти из жизни, когда всё безнадёжно плохо, если Бога не было бы.
у каждого свои причины уйти или остаться. Для меня они не связаны с наличием или отсутствием бога.
Житель деревни Кюхельгартен

Ещё - суть жизни.
Известный телеведущий Кожухов, в своей передаче про путешествие в Индию, на ютуб есть эта передача, так вот он в ней спрашивает индийского духовного учителя, Гуру, что самое главное в жизни, и, сам же Кожухов там говорит о своём мнении, что мол он считает что самое главное в жизни - это дети, конец перессказа, ну а духовный учитель, индус, ему КАК ОБЫЧНО сказал обычную ГЛУПОСТЬ, ОШИБКУ, ЛОЖЬ, (ОПТИМИСТИЧЕСКУЮ, В ДУХЕ БИБЛЕЙСКОЙ ЗАПОВЕДИ ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ) причём дурак может быть и сам НЕ понял что он сказал именно ложь, он наверно сам её, ну свою ложь, посчитал правдой.
Все духовные учителя - это мрази. Ничего кроме лжи вонючей, УРОДСТВА ВРОДЕ ПАНИНСКОГО УРОДСТВА, вы от них НЕ дождётесь. (Смотрите передачу на ютуб про ссору Панина с его женой, передача названа - чьи тайны страшнее, там жена Панина говорит ему что он - перессказываю - вонючий урод, конец перессказа. Дочь Панина аж заплакала там в студии.
Даже Пелевин - урод. В этом-то и проклятье остального человечества. Его жизнь построена на лжи. Всеобщей лжи. На ошибке. Просто люди верха ПОНИМАЮТ о себе что они - лгут, а люди низа НЕ понимают о себе что они - лгут, то есть свою ложь они считают правдой. Например любовь - это ложь. Любая. А ложь это то чего нет. Нет вне лжи. Попрошу НЕ сравнивать меня с этими мразями, с духовными учителями. Мне западло чтобы меня с этими вонючими лжецами, сравнивали. Даже с теми из них которые понимают что их слова это ложь, и врут - вынужденно, это значит против своей воли. Так что, НЕ говорите что я просветлённый. Просветлённые - это парашники, вроде тюремных парашников. А в переводе с языка урок, слово западло означает - то что НЕ нужно. Смотрите фильм беспредел.
К этому я могу добавить моё высказывание, направленное лично на Кожухова. Мужик, ты чё дурак? Какие дети? Ты совсем без ума что ли? Ты НЕ думал что с твоими детьми ты наверное можешь расстаться НАВСЕГДА? Реинкарнутые наверно смогли додуматься до мысли что смерть это уничтожение но НЕ навсегда, тех воспоминаний которые были до рождения.
Но, похоже что они НЕ додумались до мысли, что смерть это уничтожение воспоминаний НАВСЕГДА, если иметь в виду те воспоминания которые предположительно были до рождения. Они наверно вообще НЕ думали о том, что вспомнить ВСЕ свои прошлые жизни - никогда НЕ сможет НИ один будда, потому что тех прошлых жизней - бесконечное количество, а любой будда - смертен (как сказано в самом же буддизме, правда НЕ в махаяне а в хинаяне), и наверно они вообще себе НЕ задавали вопрос - А СКОЛЬКО? - своих прошлых жизней вспомнил Будда?, и наверно они НЕ додумались до мысли что даже если Будда вспомнил миллион своих прошлых жизней а миллион первую вспомнить НЕ смог, потому что умер, то - этого может быть НЕ достаточно, слишком мало, чтобы спасти себя от вечных мучений (происходящих от предполагаемого вечного одиночества), наверно они, ну реинкарнутые оптимисты, вообще до таких простейших мыслей-рассуждений НЕ додумались НИ разу в своей НИКЧЁМНОЙ ЛЖИВОЙ жизни.
ВЕЖЛИВОСТЬ - ЭТО ЛОЖЬ!!!!!! НЕНАВИСТЬ - ЭТО ПРАВДА. ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЬ - НЕ ЗА ЧТО. А НЕНАВИДЕТЬ - ЕСТЬ ЗА ЧТО. ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И ГОВОРЮ ЧТО МОЯ ЛЮБОВЬ - ВЫНУЖДЕННАЯ. КОГДА ОТ НЕНАВИСТИ УЖЕ САМОМУ СЛИШКОМ БОЛЬНО, И ПРИХОДИТСЯ ДАВАТЬ СЕБЕ ВЫНУЖДЕННЫЙ ОТДЫХ, ОТ НЕНАВИСТИ, А ЭТОТ ОТДЫХ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ВЫНУЖДЕННАЯ НЕ СЧАСТЛИВАЯ ЛЮБОВЬ. К ЛЮДЯМ.
Если бы все будды (созревшие) - смогли дать выход своей ненависти к человечеству, к оптимистам, то наверно планета Земля затряслась бы от землетрясений. Это ненависть к оптимистам. Но будды НЕ могут позволить себе - ненавидеть. Потому что они живут миллионы лет, в постоянном присутствии света смерти. Достоевский прожил миллионы лет, похоже что. Свет смерти - это как дурацкий глупый милиционер. Он защищает оптимизм оптимистов (от вылечивания посредством рассказывания им - правды, буддами, которые в этом смысле могли бы быть подобны врачам, если бы НЕ свет смерти), но этот самый свет смерти, защитник оптимизма дураков и дур, - вовсе НЕ спасает этих оптимистов, этих дураков и дур, от вечных мучений, происходящих от предполагаемого вечного одиночества, до мысли о котором додумывается любой кто - на верху. Оптимисты пока ещё НЕ наверху. Но - в результате эволюции скоро будут на верху. Скоро. Через миллионы лет. По сравнению с вечностью - любой отрезок времени - это очень мало времени. Миллион лет подобен мгновению. Подобие в том, что миллион лет, тоже, как и мгновение, проходит. Именно этот свет смерти - как запрет на свободу правдивого слова, как цензура, заставляет будд молчать о правде, и врать что в жизни есть что-то хорошее. Вот и на меня тут вякали, чего-то, в духе просьб и молений удалить тему и забанить. Было, было, вон, в этой самой теме. Вякнули про шизу. И про что там ещё? У меня значит шиза, а у уродов которые радуются - у них значит шизы нет? Как говорили римляне - мементо мори.
Просто сами оптимисты НЕ понимают, НЕ знают, этого. Пока. Пока на верх НЕ взошли. А ведь взойдут. Как и все. Для вечных мучений. Вот к чему ведёт самосовершенствование. Эволюция. Развитие. Конечная цель всего этого - ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ. Наверно. А ведь всякие наставники по каратэ, которые тоже являются духовными учителями, для детей, в передаче будо-каратэ, говорят какую-то оптимистическую БРЕХНЮ (ложь, ошибку) о смысле самосовершенствования.
Сам Шанкара, это индийский духовный учитель, (кстати упомянутый в фильме про Индиану Джонса), сказал, перессказываю - Будда показал свою ненависть, в своём учении, конец перессказа. Я это вычитал в книге "Арийское мировоззрение".
В наверно тысячах песен и тысячах фильмов, самых известных, по всем телеканалам и радиостанциям звучащих, рассыпаны вопли ужаса, замаскированные под юмор, или грусть, в которых будды и равные буддам пытались выразить свою ненависть к остальному человечеству. На двойном языке. Это когда говорят одно а имеют в виду другое, НЕ то о чём говорят. Например в песнях из фильмов Гайдая. Но оптимисты - НЕ поняли. Слушайте песню "звенит январская вьюга", из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", если цензура (защищающая оптимизм уродов) её ещё НЕ вырезала или НЕ подправила, руками самих же будд или их посланников-марионеток. Не вынудила самих же будд чего-то там вырезать из того что они сами же и сказали. В тех песнях, будды типа пытались обмануть, обдурить, свет смерти. Им это НЕ удалось. Потому что сказано настолько коротко, и двусмысленно, что оптимисты - НЕ додумались до простейшей мысли о важном, даже после того как много раз слушали, слышали, те песни. Все мысли оптимистов - о какой-то НЕ важной фигне, я бы сказал и на букву х, чтобы показать что я считаю НЕ важным и НЕ уважаемым - всё о чём думают оптимисты (мужского или женского пола), да вот боюсь забанят.
Чтоб меня НЕ считали психом, послушайте просто песни звучащие по радио. В них грозный смысл. Там на двойном языке - о вечном одиночестве. Послания от будд и равных будде. Оптимисты всю жизнь прожили в окружении таких песен, и НИ разу до мысли о простейшей правде - НЕ додумались. Во истину - дебилы, глупые. А ведь взрослые. Так кто тут "того", кто дебил? Я или может НЕ я? А называют-то дебилом - меня. На всех форумах. И обычно мои сообщения вызывают со всех сторон мольбы - удалить мою тему. И вякание что мол я дурак, умственно НЕ полноценный, типа дауна, олигофрена. Это я-то? Который поднялся на верх но ещё НЕ созрел? Я про верх развития, эволюции, про её конец. Тупик? Они (ну равные буддам), вроде что-то про тупик говорили, в своих посланиях на двойном языке, ну в песнях в том числе.
Певцы - Борис Моисеев, Ева Польна из группы "Гости из будущего", Маша Макарова из группы Маша и Медведи, это люди которые на верху. Остальные певцы - их посланники, марионетки. Группу Аффинаж, песню котик, слушайте. Тоже вопль-послание от человека верха.
Маргорина
Мне вот не понятно как может удержать неизвестно кто/что выдуманный.


Если выдуманный, то не может. Реальный Бог удерживает многих от многих грехов, не только от суицида...
Житель деревни Кюхельгартен
Ответ на сообщение Schatzeli от 29 окт 2021, 14:36

Имеется в виду что никого кроме самого себя - нет - НЕ в том смысле что думаешь ТОЛЬКО о настоящем времени, и о временах которые НЕ очень далеко от настоящего времени, а в другом смысле, в том смысле что думаешь о вечной жизни, у которой нет и никогда НЕ было начала и нет и никогда НЕ будет конца.

Если думать МЕЛОЧНО, так как думают оптимисты а я НЕ думаю, - о сегодняшнем дне, о вчерашнем дне, о завтрашнем дне, о том что было 10 лет назад, в прошлом, о том что будет через 10 лет впереди в будущем, о футболе, о еде, о семье, (своей), то тогда - другие люди рядом с тобой - есть. Вопрос в другом. Навсегда ли - это? Если в твоей жизни безначальной и бесконечной, - друзей бесконечное количество, значит у тебя нет и никогда НЕ будет НИ одного друга, потому что каждый друг уходит навсегда и НЕ возвращается никогда (наверно, а пока НЕ доказано - НЕ волнует что сказано), а бесконечное количество людей никогда НЕ кончится, а ты всегда один (наверно). Ну, так кто здесь - дурак, у кого ай кью там НЕ такой какой-то? У меня или может быть НЕ у меня а у тех кто гавкают на меня?

Как в песне Маркина сиреневый туман поётся,

ты смотришь мне в глаза, и руку пожимаешь,

уеду ль я на год, а может быть на два,

а может - навсегда, ты друга потеряешь,

ещё один звонооооок

и уе

зжаю я.
Fossya
Житель деревни Кюхельгартен,

Вас давно никто не читает :D :D :D
Можете совершить звонок по номеру 122 и вас увезут))))))))
Маргорина
Житель деревни Кюхельгартен, почему Вы в собеседники выбрали женский форум, на котором никто не парится бренностью бытия и поисками смысла?
Вас в других местах уже послали :scratch:
Fossya
Schatzeli,

Ну так тоже не хорошо. Люди в это искренне верят, им это помогает собрать картину мира.
Не думаю, что можно высмеивать.
Иметь другое мнение - да, смеяться... нет, не хорошо :HET:
Вера - дело серьезное


А вот полудурка как у Автора, да. смешно, и жалкенько одновременно. Больной же глубоко человек...

Вас в других местах уже послали


Так и тут уже не раз посылали. Да и эту тему скоро прикроют...
Житель деревни Кюхельгартен
Ответ на сообщение Сонча от 29 окт 2021, 12:30

Как там в интернете-то говорят - Пастернака НЕ читал но осуждаю?, так? А в одном анекдоте сказано - у меня есть моё личное мнение, но я с ним категорически НЕ согласен, конец перессказа анекдота. Похоже что автор анекдота - равный будде, или один из множества будд, и сказал он в анекдоте о самом себе, но, как у них водится - на двойном языке.

Я ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ЛЮБОЙ КТО ПРОЧИТАЕТ И ПОЙМЁТ ВСЁ ЧТО Я НАПИСАЛ, СТАНЕТ ТАКИМ ЖЕ СУМАСШЕДШИМ КАК И Я. И НАЧНЁТ РАСПРОСТРАНЯТЬ МОЁ УЧЕНИЕ, ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО СМОЖЕТ, ПРИЧЁМ - БЕСПЛАТНО. НЕ ВЕРИТЕ? ПРОВЕРЬТЕ НА СЕБЕ.

НА ФОРУМЕ ЛОТОСА МОЯ ТЕМА - "РАЗГРОМ БУДДИЗМА". В РАЗДЕЛЕ "ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ".
nusyonok
Я ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ЛЮБОЙ КТО ПРОЧИТАЕТ И ПОЙМЁТ ВСЁ ЧТО Я НАПИСАЛ, СТАНЕТ ТАКИМ ЖЕ СУМАСШЕДШИМ КАК И Я. И НАЧНЁТ РАСПРОСТРАНЯТЬ МОЁ УЧЕНИЕ, ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО СМОЖЕТ, ПРИЧЁМ - БЕСПЛАТНО. НЕ ВЕРИТЕ? ПРОВЕРЬТЕ НА СЕБЕ.
:D почему-то я в этом не сомневаюсь, надо быть заведомо немного "не в себе", чтобы начать это читать. Извините, но слишком уж много букфф. (это, видимо, мой иммунитет говорит)
Nataliya_
Уважаемый автор, у меня для Вас, кажется, есть чудесный собеседник.
Тема называется Приветствие и новая статья
Вы автора етой темы в буддизм конвертируйте, а он Вас в веру в гомеопатию. Думаю, это будет началом большой дружбы.
Fossya
Думаю, это будет началом большой дружбы.


Может даже в одной палате :tomato:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.