Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гастроскопия желудка
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
VeleryMia
Назначили мне в больнице сделать проверку желудка - гастроскопию. Очень боюсь результатов, а также боюсь самой этой процедуры. Начиталась, что неприятно и даже больно может быть.
Кому из вас делали, можете подтвердить?
А еще если кто посоветует, где лучше в Москве делать, в какой клинике, так вообще очень благодарна буду.
Terra
Ответ на сообщение VeleryMia от 10 ноя 2021, 21:52
ЦИТАТА ( VeleryMia )
Кому из вас делали, можете подтвердить?
А еще если кто посоветует, где лучше в Москве делать, в какой клинике, так вообще очень благодарна буду.

Посоветовать не могу, не в Москве, но могу подтвердить, что лучше делать по отзывам. Делаю регулярно, у одного врача-никаких проблем, это совершенно не больно, неприятно немного есть, так как слегка рвотные позывы идут пока шланг вводят, но это максимум. Пару раз у других врачей просто было немного дольше, и один раз немного горло потом саднило, думаю от профессионализма зависит. Но это совершенно не болезненная и не страшная процедура .Если берут биопсию, то этого вообще не замечаешь.
milly
Можно сделать под седацией. Проводят спокойно исследование, через 20 мин просыпаешься, еще через 20 едешь домой (за рулем))
Ирина З...
Мне в подростковом возрасте делали. Неприятно - да, но было не больно.
Совет от меня - обязательно взять, собой сок, йогурт, булочку.. Ну, что-то, чтоб запить, задевать это состояние поцарапанного горла. Ну и процедура натощак проводится.

Я ездила одна, на общественном транспорте.
Дата
Вполне нормальная процедура, бывают более противные и болезненные. Можно Лидокаином в горло брызнуть, чтобы меньше рвотный рефлекс был. Самое главное - это быстро. Слёзы вытер и пошёл.
To4k@
VeleryMia, Делала в 40-й больнице платно. Врач был очень аккуратен. Подвержу слова остальных, что это не больно, не приятно да, но не больно.
Вьюрок
VeleryMia, не бойтесть, не больно совсем
Неприятно может быть.
Очень информационная процедура
Бурундук256
Мне делали. Не то, что больно, а оооочень неприятно. Слезы и слюни текли сами собой.
Но у меня эндоскопист попался шикарный мужик, очень симпатичный, притягательный, и главное, спокойный, как удав. С ним все прошло более-менее гладко. Была бы какая-нибудь дерганая тетка, может , я бы ввообще с ужасом вспоминала эту процедуру.
Не волнуйтесь, гастроскопия-это все же не колоноскопия .По сравнению с той-она вообще фигня.
Smajika
Мне тоже делали пару месяцев назад, если боитесь, что будет больно - совсем не больно. Хотя я тоже боялась. Может быть слегка неприятно. Но в целом вполне нормальная процедура. Бывает куда страшнее.
Мне делали в Боткинской больнице, там вот только летом открылся новый эндоцентр https://endomos.ru/botkina/ все оборудование новое, специалисты аккуратные. Делают легкий наркоз, после которого ощущения вполне себе терпимые.
Avenge
Слышала о Боткинском эндоцентре, Собянин даже приезжал открывать. Но не была там еще. Мой врач советует сделать проверку желудка, но пока не срочно.
Smajika
Ответ на сообщение Avenge от 25 ноя 2021, 10:33
ну мне там правда понравилось. Были бы какие-то негативные моменты, я бы рассказала.
EXA
Я делаю гастроскопию в медикаментозном сне. Уснул, проснулся - красота. В юности делала без седации - оно-то не больно, но противно. Для меня прям очень
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.