Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу в Питер.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4
folgaaa
Здравствуйте, девочки. Знаю, что тема такая есть, я её буду читать потихоньку.
Собираюсь поехать на новогодние каникулы в Питер.
Вообще не знаю, с чего начинать. Как и где бронировать номер? За сколько? Как дорого? На каких сайтах?
Билет на поезд. За сколько суток продаётся? Я ничего не знаю. 🙏
миниМорра
Билеты на поезд - rzd.ru, на новый год уже давно продаётся и советую не тянуть
Жилье - booking.com
Дальше - выйти на Невский и идти :)
folgaaa
Ответ на сообщение миниМорра от 1 дек 2021, 20:43
миниМорра, Спасибо.
Fossya
folgaaa,

Вы какой компанией?
Питер - это восторг полный.
Я туда хочу ВСЕГДА)))
Там столько прекрасных мест на любой вкус :super:
миниМорра
Сейчас поезда в Питер ходят как с Ленинградского, так и с нового Восточного вокзала, не перепутайте
Про отели не подскажу, тк не живу в отелях, только в квартирах
Fossya
Отели смотря какие у людей предпочтения.
Мы в отеле только спим.
Поэтому не берём дорогие особо.
Нравятся гостевые комнаты на Казанской и Мирабель. Небольшие, без претензий, с завтраками и в самом центре.

Ну конечно отелей полно.
Восторг был в "Санкт-Петербурге" в номере с панорамными окнами на Неву!!!
folgaaa
Ответ на сообщение Fossya от 1 дек 2021, 20:47
ЦИТАТА ( Fossya )
Вы какой компанией?

Пока желающих немного: я 😄 и моя племянница. Это уже хорошо. Даже если больше никто не захочет ехать, поедем с ней вдвоём.
Я так поняла, начинать надо с покупки билетов на сайте rzd.
folgaaa
Меня спрашивают, поеду я на Сапсане? Девочки, спасайте. Есть разные поезда, наверняка? Что за поезд такой Сапсан? Дорогой, скорый????
Fossya
folgaaa,

Сапсан это очень удобно едет 4 с небольшим часа. Он не дешев. Но можно поймать скидки, если этим заниматься.
gylvy
Меня спрашивают, поеду я на Сапсане? Девочки, спасайте. Есть разные поезда, наверняка? Что за поезд такой Сапсан? Дорогой, скорый????


Поезда, конечно, есть разные. И их много) "Сапсан" - это скоростная электричка, места там сидячие, но удобные. Идет до Питера чуть больше 3 часов. Обычный поезд - 8-9 часов. Дорогой... Смотря на какие даты и на какое время, какой класс вагона. Если брать сразу билет туда-обратно обычно бывает скидка.

Мы тоже в Питер намылились на Новый Год .вот сижу, просматриваю билеты, квартиры..
Беата7
Меня спрашивают, поеду я на Сапсане? Девочки, спасайте. Есть разные поезда, наверняка? Что за поезд такой Сапсан? Дорогой, скорый????
Если сидя (в комфортном кресле) 4 часа ехать днем удобнее, чем лежа 8-9 ночью, то лучше Сапсан. Но по цене дороже.
folgaaa
Ответ на сообщение Беата7 от 1 дек 2021, 21:34
Или я неправильно смотрю, но я не вижу дешёвых поездов.
Есть поезд с сидячими местами, время пути 10 часов, цена
1038 руб. (10 часов сидеть?!)
Сапсан 2700, время пути - 4 часа.
Беата7
Есть поезд с сидячими местами, время пути 10 часов, цена
1038 руб. (10 часов сидеть?!)
Сапсан 2700, время пути - 4 часа.
Речь о Сапсане и 4-х часах.
Сидеть 10 часов никто не предлагает.
Можно спать ночью 8-9 часов, плацкарт, купе.
миниМорра
folgaaa, сапсан за 2700 это дёшево
Но я обычно беру ночной поезд. Ночь в пути, поспать, утром приехал и вперёд гулять
Какие даты вы смотрите?
folgaaa
Сапсан - немецкая модель поезда :)))).
Капец, я ничего не знаю, мне так стыдно.
FireFlash
Как и где бронировать номер? За сколько? Как дорого? На каких сайтах?
мы всегда бронируем на суточно ру. букинг дороже
https://sutochno.ru/front/se...355488780487015
очень советую. единственное, что не понравилось, это то, что душевая без поддона. находится в 10 минутах ходьбы от московского вокзала, 100 м от угла с невским проспектом.
вы можете создать заявку на бронь и спросить про другие 2 квартиры, которые находятся рядом (соседние двери) - тк эта вроде бы забронирована на все праздники

по еде - нам нравится сеть пироговый дворик

жилье смотрите в адмиралтейском районе - невский и все, что прилегает. он, конечно, дороже, но все рядом. ну и онлайн карты в помощь - не заблудитесь :love:

Или я неправильно смотрю, но я не вижу дешёвых поездов.
какие даты вы смотрите?
folgaaa
Ответ на сообщение миниМорра от 1 дек 2021, 21:52
ЦИТАТА ( миниМорра )
Какие даты вы смотрите?

Или я неправильно смотрю, но на январь пока нет продаж.

Девочки, спасибо. Лёд тронулся, я надеюсь.
FireFlash
и сколько мест надо?
folgaaa
Ответ на сообщение FireFlash от 1 дек 2021, 22:00
ЦИТАТА ( FireFlash )
и сколько мест надо?

Пока только двое желающих: я и племянница. :D
FireFlash
folgaaa, а даты
племянница взрослая? если места не прям рядом будут
Маргорина
Я предпочитаю в других городах снимать квартиру. Выходит дешевле и как-то больше свободы, особенно сейчас, не нужен куар)))
Квартиру с хорошим ремонтом около метро найти можно легко.
Но обязательно, чтобы метро пешком 3-5 минут. Любая станция в принципе подойдёт. Желательно, не оранжевую ветку метро.
Васланята
Билеты начинают продавать за 45 суток. Сапсан очень удобен по многим параметрам, комфортен и быстр. В середине декабря уже и подорожать может билет.
Мы все на Суточно ру снимаем квартиру/хостел много лет, очень довольны, всё нравитчя и дешевле других сайтов, без сбора за посредничество.
folgaaa
Ответ на сообщение FireFlash от 1 дек 2021, 22:04
ЦИТАТА ( FireFlash )
племянница взрослая? если места не прям рядом будут

Взрослая конечно. 23 года. Я думаю, её устроит, если и квартиры не прямо рядом будут (я шучу) и не со мной в одной комнате жить.
Организациовать бы так, чтобы и весело было, и незабываемо.
Sweet Jane
folgaaa, давайте я вам помогу. Напишите точные даты.
FireFlash
Организациовать бы так, чтобы и весело было, и незабываемо.
сейчас довольно много организованных групп собирают с выездом из москвы. с развлекательной программой
folgaaa
Ответ на сообщение Sweet Jane от 1 дек 2021, 22:35
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
folgaaa, давайте я вам помогу. Напишите точные даты.

Спааааасибооооо :D :love:
Я уже в предвкушении.
С датами пока не согласовали. Я думаю, после выходных точно уже билеты на Сапсан надо брать.
Sweet Jane
Ну тогда пишите, как определитесь с датами. Можно и на поезде поехать. Не на сапсане, в смысле. Но вопрос в том, как вы ночью доберётесь до вокзала. Если пересчитать с ценой такси, да плюс комфорт сапсана и короткое время в пути, я бы в ту сторону поехала утренним сапсаном. А обратно уже можно и вечерним поездом. Жильё я уже лет 10 всегда бронирую через букинг. Там и отели, и квартиры, и все, что хочешь. Суточно.ру не всегда выигрывает в цене, а выбор там гораздо меньше.
Veronique
Можно вклиниться со своим вопросом :tomato: наверняка и автору будет интересно.
Я тоже еду скоро в Питер на чемпионат по фигурному катанию :) едем с подругой. Посему хотим культурно отдохнуть (днём, вечером -само собой, некультурно :cool: ) то есть сходить туда, где не особо интересно детям (были с детьми неоднократно и ещё поедем )
Куда кроме Эрмитажа посоветуете? Хотела в театр Мариинский или Михайловский, но в это время уже одни щелкунчики идут...
Sweet Jane
Veronique, я знаю про театр все))) пишите числа) Ещё мне понравился Гранд Макет, хотя я такое не очень люблю.
gylvy
А кто-нибудь пробовал арендовать квартиры в Питере через циан?
Veronique
Sweet Jane, в гранд макете были дважды с детьми :shuffle: достаточно много где были вообще (но много и не были :scratch: ) , но вот интересуюсь именно куда сходить, во пользовавшись отсутствием детей... в русский музей может ещё?
Театр - даты свободны 23, 24. Вот куда-нить в эдакое место хотелось бы :ugu: только не на оперу, ещё на доросла :cool:
Sweet Jane
Посмотрела, что где дают. Из интересного только Гроза в БДТ в постановке Могучего. Я смотрела, весьма необычный спектакль. Мощный. Вообще, БДТ - один из самых прогрессивных театров страны на данный момент.
Nata74
Напишу свои впечатления о поездах.
От нас в Питер идут два вида поезда, одни ночь едет, т.е. купе и плацкард, где можно поспать ночь. И "Ласточка", в котором сидячие места, едет часа четыре, но уходит рано утром.
Мы ездили в этом году на Ласточке.
Мне было тяжело все время сидеть, т.к. ночью плохо спала. Тело гудело от сидения постоянного... Хотелось вытянуться и поспать...
Когда ехали обратно, то сидеть было нормально, не тяжело.

Так что выбирайте по себе.

Ласточка в целом понравилась.

Билеты я покупала на сайте ржд. Всегда там покупаю.
На Ласточку за две недели.

Жилье искала на Букинге. Все возможное представлено.

Очень понравилась одна гостиница, но на наши даты номер эконом был занят, а люкс дороговато оказался.

Билеты Эрмитаж покупала на их сайте. Очень удобно.

Ориентировались по Гис2.
Петербуржцы очень отзывчивы. Могла и у народа спросить, в правильном ли направлении я иду.
Maude
ЦИТАТА ( Veronique )
Можно вклиниться со своим вопросом наверняка и автору будет интересно.
Я тоже еду скоро в Питер на чемпионат по фигурному катанию едем с подругой. Посему хотим культурно отдохнуть (днём, вечером -само собой, некультурно ) то есть сходить туда, где не особо интересно детям (были с детьми неоднократно и ещё поедем )
Куда кроме Эрмитажа посоветуете? Хотела в театр Мариинский или Михайловский, но в это время уже одни щелкунчики идут...


Ночной Петербург красивее дневного, в ярких ночных огнях. ) А ещё, в нашем городе в Ледовом дворце на Большевиков бывают разные ледовые шоу и концерты.. В Токсово- горнолыжный курорт, в Парголово- лыжный.. ) За исключением зимних видов спорта, сейчас (в декабре), наверное, не самое лучшее время.. Погода для прогулок и поездок- не самая лучшая, 30 ноября были масштабные снежные заносы и большие пробки. Хуже всего было в Шушарах, там даже менялся маршрут автобуса из Колпино в СПб.. К воскресенью обещают морозы под 20 градусов.. Сегодня ветра нет, но обычно ветрено.. В декабре в нашем городе солнца почти не бывает, поздно светает, рано темнеет, но зато темные дни декабря компенсируются белыми ночами июня и обилием солнца летом.. Вдобавок и куар-коды появились.. Насколько помню, с 15 ноября "окуаркодена" система фитнесса (но я сейчас обычно никуда не хожу, так что мною эта система самолично не проверялась), с 27 декабря "окуаркодят" кщё и общепит (кафе, рестораны)...
ogovoruha
Мы с дочерью приспособились ездить в Питер на поезде в плацкарте , который ухолит из Москвы с Ленинградского в 22-23 часа, а приезжает в Питер в 6-7 утра. И обратно так же. Раньше ездили на Сапсане, но дорого и сидеть устается. И время не теряется дневное. А тут и на гостинице экономится, и билеты сильно дешевле, и не устаешь, еще и высыпаешься, пока едешь.
gylvy
А открытые катки в Питере есть? Чтоб можно было коньки напрокат взять
Маргорина
А открытые катки в Питере есть? Чтоб можно было коньки напрокат взять


Да, и не один. Один из самых популярных в Новой Голандии и в Севкабель Порт (название дурацкое :p )
миниМорра
Маргорина, вы может в курсе, мы едем в январе на турнир к вам, в Спорткомплекс Кировец. Не знаете, там вокруг что за местность? Спальные/жилые районы? Это метро Нарвская
миниМорра
Прямо сейчас смотрю билеты на поезд на январь, получается где-то 3600 туда-обратно (на человека) на ночных поездах
Maude
Метро Нарвская- оазис жилых домов сталинского времени, средней этажности, но если отойти километр-другой в сторону- уже начнётся промзона.. С одной стороны- промзона Обводного канала, с другой- промзона Кировского завода.. с третьей- промзона Порта, с четвёртой- промзона Балтийского вокзала.. Хотя местами есть и старинные симпатичные места: Нарвские Ворота, парк Екатерингоф..
..тишина за Нарвской Заставою
спят деревья у сонной реки
да состав идут за составами
и кого-то скликают гудки..
Маргорина
Маргорина, вы может в курсе, мы едем в январе на турнир к вам, в Спорткомплекс Кировец. Не знаете, там вокруг что за местность? Спальные/жилые районы? Это метро Нарвская


Старый советский район, жилых домов много.

миниМорра, то есть снять квартиру рядом не будет проблем.
ScorpiOlga
А открытые катки в Питере есть? Чтоб можно было коньки напрокат взять

Даже на крытые катки введена система куаркодов. Например, точно заявили об этом касательно катка на ярмарке на Манежной площади.
Maude
В Петербурге каток сейчас много где: гололёд. )
миниМорра
Старый советский район, жилых домов много.

миниМорра, то есть снять квартиру рядом не будет проблем.

нам не надо, нам принимающая сторона предоставляет гостиницу
просто интересно чего ждать от района, хотя по хорошему мы его и не увидим наверное, два дня будет сидеть безвылазно на стадионе, потом домой
gylvy
Даже на крытые катки введена система куаркодов.

У нас взрослые все привитые, qr-коды не проблема, 3 летке и подростку они пока не выдаются в принципе.
Еще такой вопрос - как в принципе работают магазины 31.12? Есть возможность часов в 8 вечера купить что-нибудь к столу? Или доставка может быть работает?...
Leida
Послежу за темой,в Питере буду в январе по работе...плохо,что коды почти везде уже будут..Неужели никто не против..так неудобно это всё. :???: Минимально хочу на улице быть,ищу варианты :scratch:
Черная пантера
Тоже хочу на каникулах средних детей в Питер свозить)) От нас, к сожалению, только самолет и цены не такие приятные, как на Сапсане :huh: Пока жду, что синоптики по погоде спрогнозируют...
Maude
ЦИТАТА ( Leida )
Неужели никто не против..так неудобно это всё.


Ну почему ж никто.. Мне вот не нравится система куар-кодов, но ведь её введение или отмена от моей воли никак не зависят.. Равно и от воли многих других...
Дата
Посмотрела билеты на сайте ржд. Грустно. Цены :fingal:
Купе почти и нет, Сапсан на удобное время около 5000₽ на человека в одну сторону.
Пока думаю.

подростку они пока не выдаются в принципе.

Выдаются. У нас есть, как у переболевшего.
Nata74
У нас "Ласточка" от 1100 рэ
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.