Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Германия
Материнство > Всякая всячина > Интермама
secret secrets
Простой вопрос.

В этом году, то есть сейчас, в Германии разрешены рождественские ярмарки/базары? То есть с ларьками, колбасками и глинтвейном?

Или корона всё похоронила?
SugarCane
Или корона всё похоронила?
по землям надо смотреть. В Баварии все закрыто. В БВ вроде тоже хотели закрывать.
Вчера по телеку показывали репортаж из Майнца. Там работает, 2G+ (привитые и переболевшие только и с тестом)
elfe
secret secrets,

Теоретически все от земли зависит: у нас в Баден-Вюртемберге нельзя, где-то ещё может и есть, 6о у меня такое впечатление, что большинство отменено
secret secrets
А кафешки открыты? Там подают?

А украшения/иллюминация есть? Или и этого нет?(

А в какой земле находится Дитс?
Это между Кёльном и Франкфуртом на Майне
SugarCane
А в какой земле находится Дитс?
Это между Кёльном и Франкфуртом на Майне
а как на латинице? Не могу найти
elfe
А кафешки открыты? Там подают?

А украшения/иллюминация есть? Или и этого нет?(

А в какой земле находится Дитс?
Это между Кёльном и Франкфуртом на Майне

У нас кафе открыты, вход в них со вчерашнего дня только выздоровевшим и привитым с тестом, только привитые бустером без теста

Вы имеете в виду Diez? Если да, то Rheinland-Pfalz
SugarCane
Diez? Если да, та не вижу информации о закрытии пока должен работать. Но, естественно, никто не гарантирует, что завтра не закроют.
Украшения и все такое должны быть
secret secrets
только привитые бустером без теста
в смысле? Обычного файзера недостаточно? Хотят файзер+бустер??
SugarCane
вход в них со вчерашнего дня только выздоровевшим и привитым с тестом, только привитые бустером без теста
ничего себе. У нас нет такого разделения. Если 2G plus, то тест делают все
Olia_AON
secret secrets, в Берлине открыты, 2G (привитые и переболевшие), маски. На некоторых ещё дополнительно тесты могут попросить.
elfe
в смысле? Обычного файзера недостаточно? Хотят файзер+бустер??

Ага, подозреваю, наш Кретчманн Зёдера хочет переплюнуть :D
Кактусёна
Унас, в Нрв, рынки пока открыты, правило 2г, без плюсов пока. Но с масками.
У нас, в Дортмунде точно, и в Кельне сейчас посмотрела, вроде также. И Аахене тоже.
SugarCane
Я смотрю, в РП так же. Где 2g+ можно тест не делать, если бустер есть. Куда мир катится вообще... Где логика? А если прививка свежая и бустер рано делать? Какого хрена-то?
Впрочем, это риторические вопросы :D
secret secrets
SugarCane, пока явно реализуют план, предусматривающий ревакцинацию каждые полгода :fingal:
elfe
Я смотрю, в РП так же. Где 2g+ можно тест не делать, если бустер есть. Куда мир катится вообще... Где логика? А если прививка свежая и бустер рано делать? Какого хрена-то?
Впрочем, это риторические вопросы :D

У нас вроде говорят о том, что свежепривитым тоже можно будет без теста
У нас торговля и гастраномы ругаются: в Штутгарте правила, действующие с субботы (!) прислали в субботу в 00:17 :O:
secret secrets
правило 2г, без плюсов пока. Но с масками.
У нас, в Дортмунде точно, и в Кельне сейчас посмотрела, вроде также. И Аахене тоже.
как-то мало надежды, что всё так и останется до конца декабря. Требования могут устрожить одним днём :???:
Вот так запланируешь, а на месте окажется, что уже 2G+
SugarCane
Вот так запланируешь, а на месте окажется, что уже 2G+
ишь чего выдумали... За месяц планировать :D
Ifuzana
SH : везде 2 G, Sylt - отменили, пока только Eckernförde - без всего.

Да, в Киле в масках, по другим городам не знаю
Кактусёна
secret secrets, конечно, планировать не нужно))) нужно вот прям щас садиться и ехать :D но даже, если прям плюс добавят, то у нас прям на рынке палатка для тестов стоит.
А так вообще все закрыть могут, если за 350 инциденц зайдет. Так что приезжайте побыстрее ;)
secret secrets
прям на рынке палатка для тестов стоит.
и сколько стоит удовольствие?

А так вообще все закрыть могут,
скорее всего, так и будет.
Кактусёна
secret secrets, тесты бесплатны сейчас.
Фёкла
Я в Рейнланд-Пфальц, у нас В Майнце 2g правило. То есть привитые без тестов идут на рождественский рынок, и без бустера. В Хессене, в Висбадене вроде также. На этой неделе туда собираюсь, узнаю точнее.
Имейте ввиду, что эти правила действует и на детей старше 12 лет. А в некоторых землях и на детей младше 12 лет(то есть, по сути, пускают только переболевших детей).
Tatoshka
secret secrets, вы лучше на Данию смотрите :4u: . У них должны работать рождественские рынки. И их вряд ли закроют. В гастрономии у них 3G, насколько я знаю.
В Германии непонятно, что, где и как будет работать, если не ехать прямо сейчас.

В Мюнхене, например, официально нет рождественских рынков в этом году. Но если знать места, то глинивейн-пунш в приятной атмосфере можно попить и поесть вкусненького. 2Г нужно. Палаток с товарами нет, есть только еда и питье.
secret secrets
Tatoshka, Дания далеко и нам там не понравилось на Рождество. Пусто слишком.

В Германию тоже не едем(( продолжаем прикидывать варианты. Будапешт советуют)
Tatoshka
нам там не понравилось на Рождество. Пусто слишком.

Надо же. Я представляла себе их хюгге во всей красе, а оно вон как...

Австрийцы, кстати, локдаун же до 13.12. вводили. Может откроются после. У них чудесный рожд. рынок в Инсбруке, нарример, и место красивое.
Фёкла
Tatoshka, Дания далеко и нам там не понравилось на Рождество. Пусто слишком.

В Германию тоже не едем(( продолжаем прикидывать варианты. Будапешт советуют)

Не была на Рождество, но Будапешт просто прекрасен. Думаю, в сто раз лучше, чем Дитц в Германии :tomato:
secret secrets
Фёкла, мне Дитс очень понравился)) атмосферный городочек.
Про Будапешт только читала.
secret secrets
Я представляла себе их хюгге во всей красе, а оно вон как...
витрины универмагов в центре суперские. Ну и Тиволи, их рождественское ВСЁ. Холодно(( у дочки сейчас нет одежды верхней на такой холод, например.

В общем, наверняка есть места в Копенгагене, где можно уютно постоять с глинтвейном, но эти места надо знать. Просто гуляя мы на них не натыкались. Повторяюсь, пусто и неуютно.
Tatoshka
Холодно(( у дочки сейчас нет одежды верхней на такой холод, например.

У нас сейчас сыро и серо. Сырость в городе пробирает до костей.
А в горах вчера снег шел. Мы вебкамеры просматривали.
Про рождественский Копенгаген ясно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.