Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Закроем лето и начнем осень?!
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Лиса_Н
Новый год - новая темка! Добро пожаловать! Пора уже рассекречиваться ;)
Лиса_Н
Нeжнaя, добро пожаловать! Народа как-то маловато сейчас в беременных темках, поэтому может и начало осени захватим с нами)))
suastra
Ура! В новый год в новый домик!
Всем легкой беременности и в срок родить наших ягодок :love:

Девочки, как отличить тонус матки от болей кишечника?
Все утро болит, не пойму что, живот вроде не напряжный, а болит живот
Лиса_Н
suastra, матка комком? Или прям мягкая в этом месте? У меня при тонусе на ранних сроках прям плотная она, чуть надавишь еще больнее становится. Магний пью, свечку папаверина если прям сильно сжата. Сразу расслабляется. У меня сейчас каждый вечер тонус сильный. Стабильно с 7 вечера и до 12 ночи скручивает. Еле удается расслабить.
Marusya_Mommy
Девочки, как отличить тонус матки от болей кишечника?
ты на таком сроке не поймешь еще тонус, но у меня первые недели очень мучал и кишечник и желудок, а это приводит матку в тонус, помогал омез. Даже сейчас кишечник если шалит, у меня сразу болит внизу живота.

Соседи! Легкой вам беременности и здоровых карапузов в срок
val4onok
С открытием темы! Может, и я к вам еще приду через пару месяцев)))
Лиса_Н
val4onok, давай! Желаю побыстрее // увидеть.
Хозяйка медной горы
помогал омез
а омез разве можно? Мне ничего не разрешили, кроме фосфалюгеля, ношпы и папаверина((( а желудок побаливает.
Лиса_Н
Что-то меня мой ночной токсикоз напрягает. Не высыпаюсь из-за этого. :BzZz:
suastra
Ответ на сообщение Лиса_Н от 2 янв 2022, 06:29

А меня напрягает отсутствие токсикоза :BzZz: ооооочень редко бывает подташнивание, но в целом тишина полнейшая..
Marusya_Mommy
омез разве можно?
Омезпразол можно в Б, меня он очень выручил в эту б, так как часто желудок шалил( нед в 12 я думала токс вернулся, оказалось желудок, пропила омез и все прошло.
У меня кстати только в эту б токсикоз, думаю на фоне желудка
Иринка241
Лиса_Н, с неделькой

а омез разве можно?
почитайте в инструкции... мне если что-то назначают, я еще переспрошу 100 раз у врача, у медсестры, у фармацевта в аптеке, почитаю инструкцию...

у меня гинеколог вообще очень интересный. до сих пор сомнения, кто из нас врач...
так вот мне от головной боли сказали пить упсу...но на сколько мне известно, как раз ее и нельзя пить...дабы я знаю, что у меня это явление временное и терплю...
suastra
Ответ на сообщение Нeжнaя от 2 янв 2022, 12:35


ЦИТАТА ( Нeжнaя )
а у вас срок какой, если не секрет?
В первую беременность был токсик?


Со мной на ТЫ :4u:
7 недель. В первую беременность тоже практически не было, но всё равно как-то ощутимей было, особенно на голод, пару раз даже унитаз обнимала, но в целом дискомфорта не доставлял, а сейчас вообще практически нет, даже неинтересно как-то :D Хотя, если всё нормально, то я конечно счастлива была б, если мне удасться его избежать :4u:
Хозяйка медной горы
почитайте в инструкции..
да, почитала, можно, из серии "если польза для матери превышает..." но такое и в но-шпе есть. Я просто свою именно про омез не спрашивала, а она не сказала. А про аналоги, которая пью, типа эманеры или ультопа - что нельзя :???:
Иринка241
Хозяйка медной горы, иногда фармацевты в аптеке больше знают. можно там спросить. или "хокей гугл" :D в инете посмотреть аналоги омеза, которые разрешены при Б...

suastra, с неделькой
Marusya_Mommy
Хозяйка медной горы, можно можно, не переживай. Я курс пила, 7 дней, с ребенком все ок
Лиса_Н
днём тошнит?
Только на голодный желудок. Но днем легко что-нибудь хомячить, поэтому проблем нет. А по ночам-то я не ем! ))) Причем даже чтоб убрать тошноту я ночью не смогу ничего сьесть. Желудок спит.

меня напрягает отсутствие токсикоза
У меня 2 беременности его вообще не было! Так что все Б разные. Не надумывай лишнего. (Сказала та, которая каждое утро проснувшись мнет свои сиськи на предмет "о боже, они не болят!" И несется к зеркалу смотреть на форму груди :D )
Marusya_Mommy
мнет свои сиськи на предмет "о боже, они не болят!" И несется к зеркалу смотреть на форму груди )
:D с неделькой тебя, Лисичка! :4u: ( прости, не знаю как тебя зовут)
Лиса_Н
с неделькой тебя, Лисичка! ( прости, не знаю как тебя зовут)
Спасибо! Юлечка я)))

9 неделек мой личный рубеж. Около 9 недель я узала о ЗБ в прошлый раз. Поэтому так хотелось поскорее перешагнуть этот рубеж. Понятно что всё это суеверия, но чераячок внутри сидит и точит.

Кстати, у меня пуз уже появился. Видно что я беременная. Пока одеваю самые свободные платья что у меня есть, но всё-равно заметно. Очень не хочу чтобы до 13 недель знали.
В машину сегодня садилась так вообще поняла что я неповоротливый бегемот уже.
Marusya_Mommy
Юлечка я)))
очень приятно :4u:
Очень не хочу чтобы до 13 недель знали.
меня до сих пор никто не спалил :D 20 нед уже
Лиса_Н
Marusya_Mommy, животик не большой?

А я еще похудела сильно. На фоне худеющей фигуры живот видно особенно)
Лиса_Н
Интересно, неужели у нас тут в теме ни одного июльчонка не будет?
Marusya_Mommy
животик не большой?
да, к вечеру просто ощущение как будто переела немного))
Хозяйка медной горы
Интересно, неужели у нас тут в теме ни одного июльчонка не будет?
у меня в июле. Но токс жуткий, настроения писать нет ((( только ныть.
Marusya_Mommy
Интересно, неужели у нас тут в теме ни одного июльчонка не будет?
у нас тоже тишина( грустно, форум чет совсем опустел :???:
Лиса_Н
Решила сделать лучше. Поела на ночь. Теперь меня не только тошнит, но и изжога дикая. Убейте меня. Еще и спину тянет, живот болит весь день, таблетки прошли. Опять разнылся. Состояние жуть.
Лиса_Н
И второе-токс обычно заканчивается к началу второго триместра)))
Ключевое слово "обычно"))) У меня в первую Б он пришел ровно после 12 недель. Не ждала уже)))
mashuta29
Девочки,я к вам.По УЗИ 6 недель, эмбрион видно,жт есть.Ждем сердцебиение.Живот тоже раздуло ужасно,прям мучаюсь.
Лиса_Н
mashuta29, добро пожаловать!
Иринка241
я неповоротливый бегемот уже.
кто же тогда я :D
в инструкции написано, что нельзя в 1 и 3 триместре.
у меня токс на мальчиков как раз выражается головной болью до 13-15 недель...они мне упсу пить советовали
Лиса_Н
Иринка241, именно на мальчиков?

Я девочку хочу. Сейчас подумала: а вдруг мальчик? Нет. Я девочку хочу)))
Иринка241
Лиса_Н, да. именно на мальчиков. болит голова и тошнит на пасту. на девочек такого нет. поэтому я с первых недель знаю, кто будет

а вдруг мальчик? Нет. Я девочку хочу)))
мне после 2 зб было все равно. но девочку конечно хотелось. мальчишки вредные у меня... :tomato: ну ничего...в следующий раз девочка будет... :D
Иринка241
у меня начался ровно в 6 недель и закончился после 20-ой
у меня всегда в 7 начинался. в 6ю Б закончился в 24 недели
Лиса_Н
припозднился) И долго тошнило потом?
Неа. 2 недели. Утром, в обед. Яблочко кисленькое скушаешь и норм. А сейчас что-то странное. Мало того что голодная как волк, еще и тошнит при этом. Так и еще по ночам тошнит. Как с этой ночной тошнотой быть не пойму. Есть ночью? Не получилось. Изжога спать не давала.

В этот раз берегу нервы, меньше знаешь, крепче спишь))
Вот это точно. Я даже после кровотечения на узи не пошла. Признаки Б есть, живот растет и хорошо.

Сейчас вот на 1 скрининг меня отправили в 11 недель. Зачем так рано не пойму. Кровушку берите - не жалко. А узи не хочу. Смысл? Там ничего не видно еще. Всё-равно отправят переделывать.
Лиса_Н
Нeжнaя, да, у меня девочки. Мне так с ними хорошо))) Понятия не имею какие бывают мальчики)
mashuta29
Мне очень стыдно,но я не помню день начала месячных 23-24 ноября(((УЗИ и хгч поскакала делать после идиота врача,который уговаривал меня прерываться
suastra
Всем привет :4u:
Проснулась с утра и первая мысль: как хорошо, ничего не болит, не беспокоит, голова светлая... тут же вторая мысль: как ничего не болит? Ничего не беспокоит? Мну сиськи, вроде чувствительны, фух, чуть выдохнула... К обеду чуть тошнотик накрыл, точнее состояние, как будто на каруселях перекачалась... фух чуть расслабилась... Что мы за женщины такие?? Ничего не беспокоит - плохо, что-то бошит - опять плохо ... нам не угодить :D

Завтра я иду на очень важное УЗИ , где будет уже что-то понятно по моей беременности :worthy: Были проблемы, за 5 дней вынуждено пришлось сделать 3 УЗИ, сказали в 7,2 будет окончательно все понятно... Как начинаю думать, так трашно,жуть просто... Но пока отгоняю от себя эти мысли, как Скарлет Охара из Унесенных ветром: Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА... А пока здесь и сейчас мы с масиком собиремся ищти гулять :dance:
Лиса_Н
mashuta29, говори примерно. Всё равно срок по первому скринингу поставят

suastra, молодец! Так и надо.
Иринка241
срок по первому скринингу поставят
у меня до 1 скрининга по узи отставало на 1 день. а в день скрининга было +2 дня. с тех пор стабильно +2 дня. при том, меня первый раз отправили на скрининг в 11,3. по узи поставили 11,2. переписали на скрининг в 13 недель и поставили 13,2.
Лиса_Н
Иринка241, а тебе не обьяснили зачем так рано на скрининг направили? Я все голову ломаю зачем.

Иринка241, а ты кровь тоже в 11 первый раз сдала, а потом в 13 тоже пересдавала? Или только узи переделывали?
Иринка241
тебе не обьяснили зачем так рано на скрининг направили?
потому что скрининг делается с 11 по 14. но чем больше ребеныш, тем лучше видно
а ты кровь тоже в 11 первый раз сдала, а потом в 13 тоже пересдавала? Или только узи переделывали?
мне сделали просто узи. а в 13 уже скрининг и кровь
Лиса_Н
А мне и кровь в 11 недель сдавать.

В общем как-то странно
Иринка241
А мне и кровь в 11 недель сдавать.

В общем как-то странно
мне тоже дали направление на кровь в 11. но у нас кровь беру только после узи. поэтому в 11 не взяли. а в 13 взяли по этому направлению.
Лиса_Н
Иринка241, а, вон как. Это надо получается сначала на узи попасть. Может у меня тоже так сделают.
Marusya_Mommy
мне и кровь в 11 недель сдавать.
рано по мне, я в 3 пошла в 11,4, посмотрели, но перезаписали на 13 нед, и тогда сдала кровь. И потом все разы ходила в 13 нед
Лиса_Н
Ну вот врач за каким-то назначила

Я сначала не поняла что это скрининг. Дали мне просто гору мелких листочков с направлениями. Дома уже рассмотрела и очень удивилась.
Marusya_Mommy
Лиса_Н, ну сходи, посмотришь что скажут тебе вообще, может малыш будет больше и все ок будет
Иринка241
может малыш будет больше и все ок будет
да, у кого то и на 2 недели опережает
Лиса_Н
По первому узи мы были чуть меньше срока. Да и ова явно была поздняя. Ну посмотрим.
Marusya_Mommy
первому узи мы были чуть меньше срока.
посмотришь как будет в итоге :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.