Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Осторожно мошенники!
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Мама сыночка
Добрый день, всем!
Догадываюсь, что наши форумчанки опытные в таких делах, но вдруг, кому пригодится.
Решила я тут попродавать всякое детское на авито (продаю крайне редко-1раз))) и дала объявление о продаже детского стула. Буквально через два часа сообщение в вотсап от некой Алины с фото на аве милой девушки о желании купить и прям сейчас перевести деньги и прислать курьера. Никаких расспросов про состояние ,про пользование, только спросила в сообщении почему продаю и что в комплекте.
А дальше мне приходит сообщение о том, что мне оплатили нужную сумму и, чтобы ее получить нужно пройти по ссылке и заполнить данные карты, владельца и тем самым трехзначным секретным кодом!!! Муж разглядел, что ссылка не совсем авито, а avitoID. Я ответила, чтобы переслали деньги на СБ. ВСЕ.
Буквально через час похожее сообщение от девушки с милым малышом на аве и предложении купить прям щаз и деньги прислать через авито. Обещала даже рассказать, как это работает :super:( я то уже в курсе) :shuffle: Я ответила также: деньги через СБ или нал и кресло ваше. Все пропали :???:
Наташка-Ромашка

Эт уже классика на авито.
Одно из правил сайта - это как раз не уходить из него в мессенджеры, а всю переписку вести на авито. Ну и да, деньги на сб, либо наличка и ты сразу становишься неинтересен таким "покупателям" ))
Мама сыночка
Наташка-Ромашка, вооот, вы знали)), а я-чайник. Один раз коляску продала без вот этого всего)))
Barbara1
Я на АВИТО продаю через авито-доставку. Никаких проблем, никаких 3-значных цифр. Только номер карты.
А если у вас просят этот код, то и ежу понятно, что мошенники. В чем проблема, непонятно. :???:
val4onok
Я на АВИТО продаю через авито-доставку. Никаких проблем, никаких 3-значных цифр. Только номер карты.
А если у вас просят этот код, то и ежу понятно, что мошенники. В чем проблема, непонятно. :???:

ежу не понятно. и не только ежу. Были еще и с авито.доставкой мошенники. Там уже много разводов. Они тоже на месте не стоят. Развиваются :angry:
Barbara1
Ответ на сообщение val4onok от 13 янв 2022, 18:26
ЦИТАТА ( val4onok )
Развиваются

Ну так надо не только мошенникам развиваться, но и простому люду)). Повышать свою финансовую грамотность. По ссылкам не ходить, 3 буквы (ой, цифры)) не говорить.
Всё. Большего и не надо).
val4onok
Ответ на сообщение val4onok от 13 янв 2022, 18:26

Ну так надо не только мошенникам развиваться, но и простому люду)). Повышать свою финансовую грамотность. По ссылкам не ходить, 3 буквы (ой, цифры)) не говорить.
Всё. Большего и не надо).

надежная авито-доставка тоже, кстати, просит 3 цифры, чтобы проверить действительность карты. Правда 1 рубль списывает. Но все равно напрягает
Tatsiana
Наташка-Ромашка, вооот, вы знали)), а я-чайник. Один раз коляску продала без вот этого всего)))

Видимо давно это было. Мошенники всё изощрённее с каждым днём.
Убила бы!!! :angry: :war:
Barbara1
Ответ на сообщение val4onok от 13 янв 2022, 18:57
ЦИТАТА ( val4onok )
просит 3 цифры

Это если покупаете. Если продаете, то ничего не просит.
Маленькая Пантерка
Я помню хотела себе юбку купить на авито, списались с девушкой, договорились о встрече! Юбка конечно огонь была, новая и цена доступная. Приезжаю, выхожу из метро, чтоб жду. Вдруг от неё смс, у меня форс/мажор, муж подойдёт. Подождите 10 минут, он рядом . Я ок. 10 минут не сложно мне. Подходит ко мне какой-то хмырь, полубомжаткого вида, а на фото девушка в объявлении на Авито просто красотка, в брендовых вещах…. Так вот)) я думаю, ну ок! Внешность бывает обманчивая, да и какое дело мне, какой у неё муж) и значит этот хмырь, назвал меня по имени и стоит на меня смотрит ! Я на него! И задаю вопрос, а юбка где? Время , я спешу! И тут он мне начинает нести какую-то ересь, зачем мне юбка, купи лучше телефон :fingal: :O:
И ближе ко мне начинает подходить. Как хорошо, что место людное , у метро да и я не робкого десятка, говорю, все что я о нем думаю , разворачиваюсь и ухожу в метро. Потом мне эта «девушка» девушка столько говна стала писать, я ее просто заблокировала и отзыв на сайте написала )) что осторожно, мошенники
Мама сыночка
Маленькая Пантерка, что это было? Что люди хотели)
Nata74
У меня круче было.
Выложила на Авито платье праздничное.
Фотка была с сайта.
Пишет мужчина. Хочу фотку платья. ок. Сфоткала само платье.
Пишет, нужно фото платья на вас. Я хочу сестре платье купить.
Я пишу, что если бы мне платье подошло по размеру, то я бы его не продавала. (Платье оказалось на размер больше.)
Пишет, я хотел вас посмотреть)))) Хочу познакомиться с вами.
Капец, в общем. Забанила.
Маленькая Пантерка
Мама сыночка, люди хотели меня развести на покупку какого-то телефона , вместо юбки :cool: а Там такая была юбка-замануха, ммм. До сих пор злая , что юбка эта не у меня)))хотя столько времени прошло)
Наташа Р
Ответ на сообщение Маленькая Пантерка от 13 янв 2022, 21:29
ЦИТАТА ( Маленькая Пантерка )
развести на покупку какого-то телефона , вместо юбки
странная вообще говоря попытка. Типа холодного обзвона, только еще менее эффективно. Вероятность, что человек купит телефон, который не нужен, когда нужна юбка стремится к нулю :???: И ради этого столько усилий (при холодном обзвоне хотя бы минимум временных и финансовых затрат) :???:
Barbara1
Ответ на сообщение Наташа Р от 13 янв 2022, 21:46
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Вероятность, что человек купит телефон, который не нужен

Звонит мне недавно сестра. Говорит ей позвонили из дельтаклиники и сказали, что у них акция, панорамный снимок и чистка с отбеливанием бесплатно. И типа поехали, тоже сделаешь. Дала им мой телефон. Записали её. Ей в принципе нужно всё и лечение и протезирование. Но протезирование не прям вот сейчас, а надо копить деньги.
Почему бы не сделать сейчас снимок? С ним хоть приблизительно можно прикидывать объем работ.

Гуглю дельтаклиник. Никаких акций и вообще нет стоматологии. И вообще нет у них филиала на Верхней Красносельской, куда её записали.
Гуглю "Дельтаклиник Красносельская отзывы", первые же ссылки на отзовике "Денталклиник. Верхняя Краснгосельская. Развод."

Читаем.
ЦИТАТА
Отзыв: Стоматологическая клиника Dental Clinic ул. Верхняя Красносельская (Россия, Москва) - Обман и развод
05.06.2020Отзыв рекомендуют:1216
ДОСТОИНСТВА:
Не увидел.
НЕДОСТАТКИ:
Развод на деньги, космические цены, не выполнение обещаний.
Позвонили на сотовый, пригласили на бесплатную консультацию с обязательным панорамным снимком. Адрес их клиники: Верхняя Красносельская 20 стр. 1. Обещали бесплатно выслать снимок, чистку и рекомендации по лечению на электронную почту. В итоге снимок не прислали, хотя неоднократно обещали до, во время, и после обследования. Вместо этого их финансовый менеджер буквально схватила меня "за жабры", всячески пытаясь впарить платные услуги, которые кстати говоря стоят космических сумм. Разговор напоминал судебный процесс с философским оттенком. Еле вырвался от них на свободу с чевством полного опустошения. Одно слово : Лохотрон.
Время использования: 2.5 часа
Стоимость: 107000 р


Еще
ЦИТАТА
Поддерживаю отзыв автора MaksimDem, жалею что не прочел его ранее и потерял время.
Адрес клиники: Верхняя Красносельская 20с1. Позвонили 13.10.2020г. с номера +7-925-***-50-57, обещали бесплатное обследование зубной полости на новейшем оборудовании, панорамный снимок и КТ обещали выслать на е-почту даже если я не буду у них лечиться. Разумеется мне стало интересно сколько будет стоить имплант, но это можно узнать только после обследования. Записали на 14.10.2020г. Долго добирался из другого р-на Москвы, с 17-30 обследование затянулось надолго, ждали установку нового оборудования и пр. Наконец сделали панорамный снимок и КТ, огласили цену имплантов, которая меня не устроила. КТ мне не показали. Расстались с уверением, что панорамный снимок и КТ вышлют на е-почту. Обещанного от менеджера этой клиники Юлии жду по сей день.


Нет, если у вас крепкие нервы, то можно отбрыкаться и не влезть в их кредит. Но разве потраченного времени не жалко?

Сестра меня очень благодарила)). Вообще я всех своих давно учу не брать незнакомые номера, не ходить по ссылкам и т.д., маму, сестер, но иногда им хочется поверить в бесплатный сыр. Хорошо, что всегда со мной консультируются. ;)
Nata74
Очень часто делают акции бесплатные и пытаются втюхоть процедуры за дорого, а то и кредит взять.

Я ходила на чистку лица бесплатно. Пока делали процедуру мне рассказали о клинике, о том, что мне необходимо и насчитали до хрена денег. Я сказала, что подумаю и обязательно позвоню.
Чистку хорошо сделали.
Barbara1
Nata74, я не спорю. Есть действительные акции. Сама так не раз квартиру пылесосила кирби). Но гуглить отзывы надо всегда.
Оля2111
Очень часто делают акции бесплатные и пытаются втюхоть процедуры за дорого, а то и кредит взять.

Я ходила на чистку лица бесплатно. Пока делали процедуру мне рассказали о клинике, о том, что мне необходимо и насчитали до хрена денег. Я сказала, что подумаю и обязательно позвоню.
Чистку хорошо сделали.

Вам просто повезло. Что эта в эту контору случайно попал на работу нормальный мастер.
В 99,9 % случаев все эти «акции по телефону» просто мошенники.
Которые, естественно, работают очень жестко.
Не важно : Услуги косметолога, диетолога, стоматолога, юриста , кого угодно. Это просто поверхностная ширма . Цель - впарить барахло ( дрянной крем, убогие физиопроцедуры и тд) по огромным ценам. Желательно ещё и с кредитом, чтобы банк наварился.
И гуглить не надо даже.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Nata74 от 13 янв 2022, 20:54
ЦИТАТА ( Nata74 )
Пишет, я хотел вас посмотреть)))) Хочу познакомиться с вами.

:D

У меня так коллега сапоги продавала, 100500 вопросов и просьба выслать фотки чтоб сапоги надеты были. Но это сапоги, а не трусы, поэтому коллегу не смутило и она выслала свои ноги в этих сапогах во всех ракурсах, а потом последовало "а давайте встретимся..."
Сердцевинка
У меня так коллега сапоги продавала, 100500 вопросов и просьба выслать фотки чтоб сапоги надеты были. Но это сапоги, а не трусы, поэтому коллегу не смутило и она выслала свои ноги в этих сапогах во всех ракурсах, а потом последовало "а давайте встретимся..."


Филиал СЗ на авито, оказывается)
Notabene*****
Ответ на сообщение val4onok от 13 янв 2022, 18:26
Я читала про почту, как мужик отправил дубленку, она типа "не понравилась" и ее "вернули", только на факту возвращенное оказалось не дубленкой, а каким-то ватником.
Barbara1
Ответ на сообщение Nata74 от 13 янв 2022, 20:54
ЦИТАТА ( Nata74 )
нужно фото платья на вас

Можно послать без головы)). Но озабоченных и это не смутит).

Я дубленку итальянскую покупала на авито с доставкой без примерки. Продавца замучила замерами и допфотками. Прошу, сфотайте на себе, можно без головы. Она фотает и я вижу, что дубленка чуть не до пола, а по замерам должна быть чуть ниже попы.
Оказалось, что продает не свою и сама на 10 размеров меньше)), да еще ракурс сверху.
В итоге купила, всё подошло. :dance:

Кстати, это была моя первая покупка с "предоплатой". Я взяла пустую карту, положила туда нужную сумму, чтобы не рисковать и теперь она у меня спецом для авито.
Nata74
Ответ на сообщение Оля2111 от 14 янв 2022, 09:28
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Вам просто повезло. Что эта в эту контору случайно попал на работу нормальный мастер.
сама директор клиники делала.
Реклама была в соц. сети.

Кстати, процедура классная оказалась.

Мама сыночка
Barbara1, вы вся такая умная и опытная, что хочется спросить: вам белое пальто не жмёт?
Barbara1
Мама сыночка, вы знаете, не жмет) Потому что не ношу белые пальто.
Маленькая Пантерка
Barbara1, когда я рассказывала свой случай, что меня в тот момент больше всего удивило и напрягло. Чувство опасности. Это человек, как он себя вёл, что он начал мне говорить, всё было странно и неприятно. И я поняла, надо уходить, срочно. И последующие мне Сообщения и звонки. Как дурной, затяжной сон.
Barbara1
Маленькая Пантерка, обычно мошенники неплохие психологи, наоборот, говорят так, что вся бдительность теряется. Вполне возможно, что в вашем случае просто всё смешалось и тот бомж с телефоном к юбке и авито не имел отношения. Их таких немало, втюхивают ворованные телефоны у метро и на остановках.
А "муж" подошел спустя минуту, когда ваш след уже простыл, поэтому и говна потом начитались.
Немного перебдели). Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

А на счет опыта, я с благодарностью пользуюсь чужим, хотя и от своих ошибок не застрахована. Поэтому и ценны чужие отзывы и рассказы о всяких случаях из жизни. :4u:
Маленькая Пантерка
Barbara1, откуда тот бомж знал мое имя? Если бы он меня по имени не назвал и до этого не звонил мне по телефону (тот же голос) я бы его просто послала бы. :???: И несостыковки. Девушка из объявления мне говорила, что на Полянке она бывает 2 раза в неделю на фитнесе, а ее муж(бомж)что они здесь недалеко живут. А перебдеть согласна! Лучше так.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.