Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коронавирус COVID-19 становится обычным гриппом?
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Картинка
Дежурные врачи всегда принимают в фильтре с отдельным входом и своей регистратурой. Там нет бабушек с хронью. Там все с небольшой температурой.
Ярославская обл., июнь 2021 - у меня в поликлинике берут второй тест при подтвержденном ковиде, рядом меряют давление бабушке. Это дежурный кабинет был. И мне еще предлагалось сначала в очереди посидеть (это часа 2-3), чтобы сдать тест. И отдельный вход для температурящих сделали только вот совсем недавно. Видимо, жаловались много или проверка какая была. Правда, без всяких отдельных регистратур. Нет в наших провинциях такой роскоши.
У вас как всегда все по инструкции, а на деле, особенно в регионах, все совсем иначе.
Tori**
У меня как раз не инструкции, а наблюдения из регионов. Я вас поняла, как обычно все зависит от того, кто на месте организует процесс. Но, согласитесь, проще организовать, как положено, чем заставлять на дому обслуживать по 40 вызовов.
Terra
ЦИТАТА
Дежурные врачи всегда принимают в фильтре с отдельным входом и своей регистратурой. Там нет бабушек с хронью. Там все с небольшой температурой.

Tori, уж извините, но не надо проецировать свои московские реалии на мою действительность, которую я наблюдаю из дня в день.Один вход для всех, один кабинет предварительный, из него всех направляют по терапевтам.И туда идут люди с температурой и симптомами, и я, у которой прихватило поясницу и нужно срочно к неврологу.
лосанна
ЦИТАТА
3Новое исследование в США поднимает вопрос о том, лучше ли люди, выздоровевшие от COVID, защищены от новой коронавирусной инфекции, чем люди, которые «только» вакцинированы. Исследование, представленное в среду Управлением здравоохранения США CDC, пришло к выводу, что во время последней волны короны люди, которые не были вакцинированы, но выздоровели, были лучше защищены от повторного заражения, чем те, кто был вакцинирован, но не выздоровел.
вероятность заражения у привитых людей, еще не переболевших COVID, в три-четыре раза выше, чем у непривитых, переболевших. В течение недель с 13 октября по 14 ноября в Калифорнии у вакцинированных лиц, у которых ранее не было COVID, вероятность госпитализации была примерно в три раза выше, чем у непривитых людей с предшествующим заболеванием COVID. Защита была самой высокой среди людей, которые были вакцинированы и выздоровели.


Так об этом говорили вирусологи-инфикционисты, говорили еще год назад. :4u:
Но их, почему-то, не слушали.
Это прописано во всех учебниках вирусологии.

Остается только понять, почему так легко отодвинули здравый смысл.

А народ заставляли прививаться чуть ли не сразу после болезни.
Картинка
Но, согласитесь, проще организовать, как положено, чем заставлять на дому обслуживать по 40 вызовов.
Соглашусь.

У меня как раз не инструкции, а наблюдения из регионов.
У вас, видимо, какие-то другие регионы, не как у большинства провинциалов.
Кумылек
Московская поликлиника. Для тех, кто с температурой, вход через тамбур, где находится кабинет выдачи справок для бесплатных лекарств. И вот сидишь ты абсолютно здоровый в очереди за лекарствами, а мимо ходят кашляющие и чихающие люди с температурой и, возможно, ковидом. Дальше, по моим наблюдениям, зайдя через отдельный вход люди с температурой становятся в очередь на мед. пост, где им нужно получить талончик к дежурному врачу. В очереди бывает по 10-15 человек, на мед. посту выдают результаты анализов/записывают на анализы/к специалистам и др. Получив талончик, заболевшие тут же становятся/садятся в очередь к дежурному врачу. Это все в одном крыле, где всегда много здоровых людей. Толкучка такая, что пройти можно только впритирку с кем-то.
Смысл в этом отдельном входе??
Я считаю неправильно, что люди с температурой 38 должны сами ездить в поликлинику, они заражают еще бОльшее количество людей, да и им самим лучше от таких поездок и сидения в очередях по несколько часов явно не станет. Для температуры 37-37,5, как было всегда, нормально не вызывать на дом, но выше, ИМХО - если нужен врач, то пусть приходят домой.
Мама у меня на новогодние праздники столкнулась с отказом вызова врача на дом при температуре 38. Она просто перезвонила и сказала, что температура 38,5 - врач пришел.
Клархен
Ариэль, ("это другое") тогда и вопросов нет.Если под другим названием и для определенного магазина. У нас тоже такое есть.Кому-то се равно, а кто-то не берет "не тот найк")
LostGirl
Госпитализации и ИВЛ в Москве за вчера еще не опубликовали, их обычно попозже публикуют.

То что опубликовали вчера вообще ничего особенного. Ниже в два раза пиковых значений октябрьской волны, и в 2,5-3 раза ниже пиковых значений прошлогодней осенне-зимней волны. Но пока текущая волна не на пике, то есть явно будет расти госпитализации и ИВЛ. Но вот прямо сейчас вала нет
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение LostGirl от 20 янв 2022, 15:08 так госпитализации на пару недель отстают от новых заболевших.
Ariel
Если под другим названием и для определенного магазина.
не, конкретно у купальников название Speedo.
Но, это совершенно другой уровень. Я годами их брала младшей, ибо она то растёт, то теряет.
В чём отличие. Минимум деталей, очень простая ткань и сама структура купальника. От Speedo там по сути только название. Даже самые базовые серии в спорт магазинах это совершенно другое.
LostGirl
так госпитализации на пару недель отстают от новых заболевших.

я конечно понимаю, что госпитализации отстают. но пишу что есть на данный момент.

и кстати по осенней волне никаких двух недель нет. неделя примерно
Кузечка
А вы чем лечитесь, кстати.. :4u: интересно сравнить

Название препаратов писать не буду и так все понятно.Назначили: противовирусные, для горла спрей или рассасывающие таблетки , полоскание, жаропонижающие . В воскресенье была другой врач, очень настойчиво рекомендовала принимать антибиотик, даже спорить не стала, антибиотик не принимаем.А так лечение у нас симптоматическое.
Soja
По поводу неоплачиваемого карантина. С ноября 2021 карантин непривитым в Германии не оплачивают. Под карантином имеется в виду, если человек обязан сидеть в изоляции как контактное лицо. В случае болезни непривитого больничный ему оплачивается. Правда, у нас на фирме умудрились двум ребятам не оплатить больничные, поскольку они не привиты, но это мы исправим, поскольку незаконно. Сейчас же обсуждается возможность не оплачивать карантин, если не получил бустер. Опять-таки, речь идет об изоляции, а не болезни.
Terra
У нас понеслось-в отделе заболели непривитый начальник и привитый сотрудник, по самой организации-отдел кадров и директор тоже болеют...Вот теперь что делать не знаю, нужно ехать в субботу, а я с одним в прошлую среду контактировала, с другим в пятницу...По идее ж уже достаточно времени прошло?Завтра билеты брать хотела...ПЦР делать или антиген тест хотя бы?
sable
Исследование, представленное в среду Управлением здравоохранения США CDC, пришло к выводу, что во время последней волны короны люди, которые не были вакцинированы, но выздоровели, были лучше защищены от повторного заражения, чем те, кто был вакцинирован, но не выздоровел.

Кто же это написал такое :BzZz:
Т. Е выздоровевшие не вакцинированные ( выжившие) защищёны лучше вакцинированных не выздоровевших ( трупов?)
Olia_AON
У нас мелкий контакт первого уровня :D если у его дружбана будет завтра положительный pcr, то будет карантин и у моего :huh:
Учительница прислала. Деть в школе еще :D
Клархен
Ответ на сообщение Terra от 20 янв 2022, 15:28
ЦИТАТА ( Terra )
.Вот теперь что делать не знаю
Да ничего не делать. :secret:
Tatoshka
Под карантином имеется в виду, если человек обязан сидеть в изоляции как контактное лицо.

Или по возвращении из региона с высокими рисками (Hochrisikogebiet).
marusy
А ко мне врач по омс приходил из обычной сельской поликлиники, даже не из поликлиники, а из сельского филиала. И честно сказать была приятно поражена. Вызов на дом приняли без проблем, хотя я думала , что как раз наоборот будет, скажут приезжайте сами и это было бы вполне логично. В первый день врач не успел, из регистратуры позвонили вечером, извинились, сказали, что очень много вызовов и врач сегодня не успевает, вызов переносится на завтра. На следующий день ближе к вечеру врач приехал. Оказывается, что у них есть водители, которые их возят. Водители уже правда бастуют и ругаются, так как врачи работают уже сверхурочно, а водители не хотят. Врач возможно мигрант, но при этом реально мне очень понравился. При мне из регистратуры ему звонили с новыми вызовами, спрашивали, что делать , уговаривали , пойдет или переносить на следующий день, при высокой температуре сказал придёт, но уже около 22 часов. На тот момент было 27 вызовов уже у него, сложность еще в том, что все это не рядом, по разным деревням и поселкам проехаться надо. При этом и меня принял и проверил назначения, которые сыну сделал педиатр, сказал, что делать дальше и мне, и с сыном , потом еще контрольно по телефону звонил, проверял.
secret secrets
У вас бум тестирования - все мечтают о положительном тесте и потом код получить. Бустироваться никто не хочет.
Тирина
Ответ на сообщение secret secrets от 20 янв 2022, 15:42
Именно так и есть. Сегодня ходили с детьми на экспресс-тестирование, т.к у папы положительный результат, такого кол-ва людей я там никогда не видела. Прям очередь человек в 30 и периодически положительные выявляются. У нас все отрицательные и следовательно в школы, на работу мы должны ходить. Никто на карантин нас не сажает, как контактных. Да и вообще никому уже не интересны эти тесты, ни положительные, ни отрицательные. Лишь вакцинирование интересно :???:
alizee
В приложении Емиас и госуслугах появилась новая Строчка записи к врачу - Дежурный врач ОРВИ - видимо, это в дополнение к обычному дежурному, к которому все по очереди сидят. Пока полно слотов для записи.
Tatoshka
все мечтают о положительном тесте и потом код получить. Бустироваться никто не хочет.

И я их понимаю.
Клархен
Ответ на сообщение alizee от 20 янв 2022, 15:55
ЦИТАТА ( alizee )
Пока полно слотов для записи.
:yes: и на сегодня и на завтра
Фроська*
Tori**,
Так Tess ж под предписанием скорее всего :???: , идти то не вопрос, вопрос в штрафах
Tess
Назначили: противовирусные, для горла спрей или рассасывающие таблетки , полоскание,

Впринципе аналогично :beer:
lina gudkova
У нас тоже все хотят переболеть, не третью дозу


Дожили :bored:
Tess
Фроська*, идти был вопрос ещё и в том что 38,5. Я с такой температурой и сама не пойду и ребёнка не потащу :???: ну я не хочу осложнений.
До нас в итоге дошли врачи) ура)
Tess
ко мне врач по омс приходил из обычной сельской поликлиники, даже не из поликлиники, а из сельского филиала.
Я кстати не удивлена. В Москве ж тоже можно дозвониться до поликлинники спокойно. Проблема в том что им теперь вызов врача напрямую сделать нельзя. Все только через единый телефон. А он перегружен :???:
Путаница
во время последней волны короны люди, которые не были вакцинированы, но выздоровели, были лучше защищены от повторного заражения, чем те, кто был вакцинирован, но не выздоровел.
Кто угодно защищён лучше, чем тот, кто не выздоровел :cool:
SugarCane
Любой защищён лучше, чем тот, кто не выздоровел
я бы сказала, наоборот. Тому, кто не выздоровел, вообще все нипочем.
Tess
Кто угодно защищён лучше, чем тот, кто не выздоровел
:D ну да. Кто не выжил, тот издох
Splinters
Ответ на сообщение Terra от 20 янв 2022, 14:46
ЦИТАТА ( Terra )
Tori, уж извините, но не надо проецировать свои московские реалии на мою действительность, которую я наблюдаю из дня в день.Один вход для всех, один кабинет предварительный, из него всех направляют по терапевтам.И туда идут люди с температурой и симптомами, и я, у которой прихватило поясницу и нужно срочно к неврологу.

А у нас и "предварительного" нет. В общую очередь в регистратуру стоять (хорошо так постоять, душевненько), потом с бумажечкой к врачу - просить (ага, именно ПРОСИТЬ!) дополнительный талон, потом с отметочкой врача на этой бумажечке обратно в регистратуру (ага, теоретически без очереди, практически - понятно, что обратно в очередь, а то удавят стоящие в очереди далеко не по 10-15 минут, когда попытаешься пройти без очереди), потом обратно к врачу в общую очередь еще часика на 2-3-4.
А "срочно к неврологу" - для нас вообще что-то из серии фантастики. Я вот полтора месяца висела на записи в очереди к кардиологу с пульсом 120-140. Чтобы лечиться в нашей бесплатной страховой медицине - надо быть очень здоровым человеком. Так что да здравствует платная медицина. Когда "срочно" - только туда, там всего недельку подождать придется. Ага, у нас и платная медицина забита по уши. Либо, если можешь передвигаться, - за руль и в Питер.
sable
Статья, что цитировала Лосанна прилично исковеркана уже в английских источниках, а в русских это уже «нечто с чем-то».
Наиболее близко у Reuters

https://www.reuters.com/busi...-us-2022-01-19/
Черная пантера
.Один вход для всех, один кабинет предварительный, из него всех направляют по терапевтам.И туда идут люди с температурой и симптомами, и я, у которой прихватило поясницу и нужно срочно к неврологу.

Аналогично. Кабинет доврачебного приема, куда идут со всеми проблемами :fingal:
BelkaMaya
Наиболее близко у Reuters


Это та же новость, что я выше запостила ж.... или она в той теме осталась...
Joki
Не сомневаюсь, что нам и дальше будут рассказывать о том, что лучше всего защищены те, кто переболел + привит + регулярно бустеры делает :cool:
Фроська*
А у нас с понедельника врач к лежачей бабушке идет :fingal:
Наташа Р
А у нас с понедельника врач к лежачей бабушке идет
к свекрови в ноябре (Москва) врач так и не пришел. 4 дня она ждала его дома (а заболела еще раньше - ее из-за этого срочно выписали из боткинской больницы, где она лежала по другому поводу и там и заразилась)-высокая температура, тяжелое сопутствующее хроническое заболевание, ПЦР+
потом мы уговорили ее все же вызвать скорую и ее забрали в больницу.
Tori**
Tori, уж извините, но не надо проецировать свои московские реалии на мою действительность, которую я наблюдаю из дня в день.Один вход для всех, один кабинет предварительный, из него всех направляют по терапевтам.И туда идут люди с температурой и симптомами, и я, у которой прихватило поясницу и нужно срочно к неврологу.
реалии у меня очень далеко расположены от МКАД. Но уже начинаю радоваться, что хоть это смогли организовать на высшем уровне, хотя в целом медицина у нас слабая. Но во главе ковид центра стоит очень грамотный доктор, это благодаря ей все сделано, как положено. Печально, конечно, что у вас по другому, что ещё раз подтверждает, что главное - люди на местах. Ваша схема более чем странная. А регистратура-то чем занимается? Сортировку нетемпературящих именно там должны осуществлять, а температурящие уже на входе отсекаются и направляются на другой вход.

Хорошие новости
ЦИТАТА
РФПИ опубликовал графики: «Спутник V» показал высокий уровень вируснейтрализующих антител против штамма «омикрон».

Если сравнивать с Pfizer, то у российской вакцины он выше более чем в два раза.

Данные были получены в ходе сравнительного исследования, которое провели учёные итальянского Института Спалланцани, специализирующегося на инфекционных заболеваниях, и центра им. Гамалеи.

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, комментируя результаты этого исследования, отметил, что «Спутник V», возможно, самая эффективная вакцина в мире против штамма «омикрон».

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/89073?single
случайная
У нас сейчас ковидом болеет родственница. Т.к. она ну очень мнительная и очень боится ковида, то проконсультировалась по поводу лечения с несколькими врачами. Все в один голос сказали - горло спреями не лечить, только полоскать и леденцы рассасывать. Спреи провоцируют спазм.
Сегодня с работы пришла рассылка от директора: постановление нашего санитарного врача об обязательной ревакцинации и список всего филиала, кто когда вакцинировался и в какие сроки кому ревакцинироваться.
Terra
Ответ на сообщение Tori** от 20 янв 2022, 18:42
ЦИТАТА ( Tori** )
А регистратура-то чем занимается?

После того, как в доврачебном кабинете подтверждают проблему-отправляют в регистратуру с бумажкой cito! и температурой/давлением/жалобами написанными на ней.В регистратуре выписывают "дополнительный талон" к принимающему сейчас врачу по профилю....
Фроська*
Наташа Р,
Там не ковид, бабушке 90 лет, была скорая, в больницу смысла не было ехать (не переживет), скорая сделала, что могла, оставила вызов на терапевта (обезболивающие нужны были + осмотр), + все эти дни сами вызывали врача, платники расписаны на 4 дня вперед, не ехали ни за какие коврижки, ну и терапевта все же ждали..., сегодня вторая скорая уже была, врач скорой сам звонил в поликлинику орал...(у них ответ, приходили, дверь не открывали :fingal: ). В общем, уже и смысла нет ему приходить, а три дня назад еще, возможно, был...
Клархен
Ответ на сообщение Schatzeli от 20 янв 2022, 18:57
ЦИТАТА ( Schatzeli )
Омикрон - это действительно то, от чего нужно себя уколоть Спутником. :D
:D
Ariel
так госпитализации на пару недель отстают от новых заболевших.
а смерти на месяц. :shuffle:
elfe
Не сомневаюсь, что нам и дальше будут рассказывать о том, что лучше всего защищены те, кто переболел + привит + регулярно бустеры делает :cool:

Вам до наших "гениев" медицины далеко: у них переболеть - это вообще ни о чем, через три месяца после позитивного теста у переболевших в Германии чудесным образом пропадает вся иммунная защита и только прививка (а лучше много) их спасёт :D
Tess
Фроська*, кошмар(( сочувствую вам
Tatoshka
через три месяца после позитивного теста у переболевших в Германии чудесным образом пропадает вся иммунная защита и только прививка (а лучше много) их спасёт :D

А сколько действует бустер? Дольше, чем сертификат переболевшего?
Fossya
Вчера была у терапевта, брала талон к эндокринологу.

Талон дали на вторник, но предупредили прежде чем идти, позвонить.
Сказали что ждут только приказ, все плановые приемы отменяют.
Все будут лечить ковид.
Локдаун не исключают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.