Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Во рту у ребенка белые прыщики
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
AnastasiaBoyko
Дорогие мамочки, подскажите что это может быть? Сегодня обнаружила у дочери во рту белые прыщики, что-то похожее на гнойники. Нам всего 2.5 месяца. И это не жемчужины, потому что они не на деснах, а именно за губой. Как всегда такие неожиданные болячки появляются на выходных, но я написала нашей медсестре, она спросила не тревожит ли нас еще что-то, но ни температуры, ни плохого самочувствия у ребенка нет. Нам сказали наблюдать и ждать до понедельника. Но я скоро сойду с ума, очень переживаю. Подскажите кто с таким сталкивался?
Аййя
При стоматите температура высокая, как правило.
Молочница, быть может
EXA
Понедельник послезавтра, не паникуйте. Ребенок же спокойный и довольный, не капризничает? Может быть стоматит, но там язвочки, покрытые белым налетом и они болят. У малышей чаще всего бывает молочница. Заочно точнее не скажешь
Наташа Р
Может быть стоматит
стоматит плохо сочетается со спокойным , спящим - едящим ребенком и отсутствием температуры. :scratch: Так что вряд ли стоматит. Я тоже думаю, автору стоит прислушаться к совету медсестры и просто подождать понедельника.
Stahlratte
Дорогие мамочки, подскажите что это может быть? Сегодня обнаружила у дочери во рту белые прыщики, что-то похожее на гнойники.

У сына так было.По немецки звучит-Milchpilz ,молочный грибок во рту.Доктор выписал мазь и за пару дней всё быстро прошло.
EXA
Ответ на сообщение Наташа Р от 12 фев 2022, 19:25
Наташа Р, согласна, плохо. Он обычно очень болезненный. Да и спутать его с чем-то сложно. Но все бывает
AnastasiaBoyko
Ответ на сообщение EXA от 12 фев 2022, 16:30
Я знаю как выглядит стоматит. Это два выпуклых прыщика с лева и справа между губой и деснами, советовалась с мамой говорит похоже на водянку. :???: У младенцев может быть водянка? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.