Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не ходит почта
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Маевка
Еще в январе я должна была получить посылку из Латвии. В силу разных причин она затерялась и вернулась отправителю. И ее отказались отправить еще раз - типа они на неопределенный срок перестали отправлять посылки в Россию и Белоруссию. Что это за бред? Почта тоже под санкциями? Даже частная? Из ваших стран отправляют, интермамы, или это только Латвия решила выкомаривать?
Joki
Ответ на сообщение Маевка от 8 мар 2022, 13:05
ЦИТАТА ( Маевка )
Из ваших стран отправляют, интермамы, или это только Латвия решила выкомаривать?

Даже если отправляют, в данный момент я бы не решилась ничего отправлять.
Шум
У нас был заказ в финском интернет-магазине (сам заказ и оплата были до этих событий): деньги они вернуть не могут ( платежи в Россию не проходят), товар выслать тоже не могут (якобы у них почта в Россию не принимается). :???:
Joki
Ответ на сообщение Шум от 8 мар 2022, 13:29
ЦИТАТА ( Шум )
деньги они вернуть не могут ( платежи в Россию не проходят), товар выслать тоже не могут (якобы у них почта в Россию не принимается).

Зависит от перевозчика, наверное, с которым работает магазин. Я тоже у нас видела уже объявления в стиле "в данный момент для пересылки в РФ не принимаем ничего, кроме документов".
НадяW
А кто в курсе по поводу airbnb - так тоже деньги зависли? у нас полностью оплачена квартира(в России) на этом сайте, к хозяину жилья они должны дойти как мы приедем, боюсь как бы второй раз платить не пришлось лично ему
Фёкла
DHL немецкая объявила о том, что посылки не возят. Письма отправляются почтой, их вроде возят, а посылки нет. Думаю, что сейчас это массовое явление.
Маевка
Но почему?
Joki
Ответ на сообщение Маевка от 8 мар 2022, 14:17
ЦИТАТА ( Маевка )
Но почему?

Вы как с Луны свалились :scratch: :???:
Маевка
Joki, я не понимаю, причем здесь частная почта. Вот и все. Или это из-за авиасообщения?
Snusmumrikk
из-за авиасообщения
Самое вероятное объяснение.
Для почты нет отдельных грузовых рейсов, возят на гражданских судах, если речь о небольших отправлениях и письмах. Если воздушное сообщение ограничено, то и почту могут не брать. Почтовые службы, соответственно, не берут отправления, а те, что уже приняли, вероятно, будут лежать и возвращаться отправителям.
*Fialka*
Вчера получила айхерб, шёл через Финляндию почтой россии - ems. Всё нормально дошло, быстро. Переживала, что застрянет, но нет

Проблема скорее всего в авиасообщении :???:
Маевка
Осталась я без очень желанного новогоднего подарка. :cry:
Деметра
У меня заказ с Шейн прибыл в Россию 3 числа и дальше тишина. А первый заказ меньше чем за неделю долетел
Маевка
Деметра, еще заказы есть? Могут уже не прийти тогда при таких раскладах.
Деметра
Маевка, нет, только один. Больше не рискну пока заказывать
Маевка
Приняли на отправку посылку все-таки. Будем надеяться, что дойдет. Выяснилась причина - неправильно в адресе квартиру указали.
Tori**
Почта России принимает все международные письма и посылки, кроме тех, что идут на Украину.

Пока только две страны не принимают EMS-отправления в Россию: Эстония и Кипр. Условия в будущем могут меняться, поэтому на сайте Почты России регулярно обновляется информация.

❓Почему доставка моей посылки задерживается?

Из-за отмены авиаперелетов за границу, доставка почты может затянуться. Посылки приходится вести по земле или по морю. Но внутри страны доставка работает по-прежнему.

❓Вырастут ли цены на почтовые услуги?

На пересылку по России повышать цены не планируется, а вот стоимость международных отправлений в будущем вероятно вырастет.

#объясняемрф
https://t.me/obyasnayemrf/216
Деметра
У меня посылка 3го числа прибыла в РФ и далее растворилась в пространстве
Маевка
Пришла посылка. Вчера получила. Другой работник почты принял. Странно как-то. Теперь думаю, рискнуть ли отправить ответную.
Маевка
Посылка в Латвию поехала, открытку в Австралию отправить разрешили, а вот в Швецию - нет. Типа все закрыто наглухо, и даже какая-то программа не пропускает. Есть шансы, что позже откроют?
Деметра
Моя посылка с Шейн пришла,а вот новый заказ они сделать не дают. Не принимают оплату даже со своего кошелька :angry: :war:
Маевка
хотела отследить посылку, вбила трек-номер с чека, а сайт почты пишет, что трек неправильный. Как так может быть?
Tori**
❗️СДЭК теперь не принимает к отправке посылки с товарами, если отправитель не может подтвердить право собственности на них

“При принятии отправлений недокументарного характера на территории ЕАЭС к доставке от физического лица к физическому лицу проверять полномочия лица (отправителя) на распоряжение товаром (кассовый чек о покупке товара или иной документ, подтверждающий право собственности на товар).

В случае непредоставления указанных документов клиенту должно быть отказано в оказании курьерских услуг”.
https://t.me/gogovru/11374
Кленова
Ответ на сообщение Tori** от 9 апр 2022, 00:10
ЦИТАТА ( Tori** )
❗️СДЭК теперь не принимает к отправке посылки с товарами, если отправитель не может подтвердить право собственности на них

Ну надо же...с чего бы вдруг? :g:
Hanami
Из ваших стран отправляют, интермамы, или это только Латвия решила выкомаривать?

Из Японии невозможно отправить ничего в Россию с марта, а теперь и из России перестали принимать посылки.
Марина г
Отправила 24 февраля в швейцарию посылочку в пластиковом конверте, бандероль типа, позавчера таки дошла :love:
Причем поздравительная открытка, отправленная 20 февраля, дошла за неделю туда же
Amarta
А с Алиэкспресс сейчас тоже лучше не делать заказы?
Маевка
Моя посылка благополучно дошла до адресата в Латвии. А вот в Швецию ни в какую открытку не принмают. Останется моя подружка без открытки на Пасху, эх...
Маевка
Австралийская открытка вернулась - из страны не выпустили. Так что, видимо, пора заканчивать почтовые эксперименты и признать, что мы живем на краю мира нынче. Почти в лесу. :D
Тата
Ответ на сообщение Шум от 8 мар 2022, 13:29
ЦИТАТА ( Шум )
У нас был заказ в финском интернет-магазине (сам заказ и оплата были до этих событий): деньги они вернуть не могут ( платежи в Россию не проходят), товар выслать тоже не могут (якобы у них почта в Россию не принимается).
Что за чушь. Мне с букинга за сдачу квартиры в марте пришли в апреле деньги. Все приходит
Тата
Ответ на сообщение Маевка от 2 мая 2022, 16:41
Это они в лесу, а мир это мы
Вспомнила анекдот про академика Сарахарова и КГБ.
-У Вас есть родственники за границей?
-Нет.
-А у меня написано, что тетя в Израиле.
-Так тетя дома, это я за границей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.