Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергия у ребёнка
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Lalalina
У дочери аллергия на цитрусовые. Посоветуйте пожалуйста, что можно дать шестилетним, получше супрастина. А то ребенка спать тянет нереально? И что бы было безопасно
Cherryup
А может это лучше у врача спросить, что вашему ребёнку будет лучше?
Terra
Как мы тут можем поручиться, что для Вашего ребенка будет безопасно? :???: Своему даю с 7-летнего возраста цетрин, думали аллергия на кошек, оказалось в итоге на пылевого клеща.Пропиваем весной и осенью Сингуляр, он для профилактики обострений и реакций.При пищевой аллергии, кроме антигистаминного я бы дала еще абсорбент какой-нибудь(например полисорб, энтеросгель).
Деметра
Ответ на сообщение Lalalina от 26 мар 2022, 21:50
Супрастинекс или Зодак.
случайная
Мой аллергик пьёт блогир, по полтаблетки. Цитрусовые в вашем случае лучше исключить
Коримбия
Раз аллергия на цитрусовые - нужно их исключить из зоны контакта с ребенком. Это не сложно. Не мучайте дочь, аллергия это не только то что внешне проявляется, но и нагрузка на ЖКТ (кишечник страдает и часто поджелудочная), может в дыхании сказываться, нос закладывать, аденоиды реагируют и увеличиваются и прочие совсем нежелательные процессы со здоровьем происходят.
Lalalina
Ответ на сообщение Cherryup от 26 мар 2022, 22:07
Нам прописывали фенистил капельки, может они и безопасные. Это что-то из димедрола. Только очень и очень слабое.
оленик
фенистил капельки,
Это что-то из димедрола.


кто вам сказал такой бред?
Если вам выписали фенистил, то зачем вы тут спрашиваете? Его и давайте. А цитрусовые не давайте.

Топорная реклама
Cherryup
Ответ на сообщение Lalalina от 26 мар 2022, 23:11
Тогда просто поменять врача.
Malishka07
Ответ на сообщение Lalalina от 26 мар 2022, 21:50
Полностью исключить все, что содержит цитрусовые и никаких проблем.
Umbrella
Думаю сейчас будет реклама нового антигистамина.
А по теме - цитрусовые не давать
Вести пищевой дневник. И лучше капли Зодак.
Мэнн
Смотря на какие вещества цитрусовых аллергия. Многие отдушки в косметике и быт химии сделаны на основе цитрусовых или идентичны им. Например, лимонен..
Возможно, придётся пересмотреть подход к выбору косметики и быт химии, причем во всем жилище. Т е не вариант ограничить только ребенка в цитрусовых и не стирать его белье аллергенными порошками. В доме должен в принципе отсутствовать в воздухе этот компонент. Т е в идеале никто в семье не должен есть, и пользоваться такими стиральными порошками.
В случае аллергии на другие продукты требования ниже, т к как правило не содержат такое количество аллергенных эфирных масел.
secret secrets
Мэнн,
ЦИТАТА
стиральными порошками.
В случае аллергии
а разве бывают стиральные порошки с цитрусом?
Мэнн
secret secrets, лимонен часто входит как базовый ароматизатор много куда. Это лишь одно вещество как в цитрусовых..
Lalalina
Ответ на сообщение Malishka07 от 27 мар 2022, 04:38
😔так и делаю. Из того, что было: свекровь от температуры дала со вкусом апельсина сироп, подружка угостила грейпфрутом, где-то варенье с добавлением апельсинов, где-то печенье.. а у нас на бёдрах и плечах сыпь и чешемся 🤦🤦🤦

Ответ на сообщение Terra от 26 мар 2022, 22:23
Спасибо, абсорбент как раз есть в аптеке, про него всегда забываю.
Гулисия
Ответ на сообщение Lalalina от 27 мар 2022, 22:28
Понимаю вас! У нас на сахар так. Сказали, что с годами пройдет, если не провоцировать аллергию. Оказывается столько продуктов со скрытым сахаром!! Заказывала по интернету варенье без сахара. Так он на патоке.
Ксю Плеш
Ответ на сообщение Гулисия от 28 мар 2022, 14:33
Я готовлю со стевией или сукразитом. Сама тоже ем, безопасно для фигуры)
Мигалка
Ответ на сообщение Lalalina от 26 мар 2022, 21:50
У моей аллергия на кошек. У нас дома нет, зато вокруг полно. Остановится и гладит: "Киса хорошая, пойдем к нам" Или в гостях кошка окажется. Я на всякий случай дома фенкарол держу. Мне педиатр о нем рассказала, что не влияет на мозг и нервную систему. Поэтому от него нет сонливости и он безопаснее других. Пить два раза в день. Аллергия быстро проходит.
Мирославушка
Lalalina Поговорите с дочкой, что нельзя есть и пить ничего вне дома.
Lalalina
Ответ на сообщение Мирославушка от 28 мар 2022, 15:15

Постоянно говорим на эту тему. Только дети есть дети.
AlishaOm
С проблемой аллергии хорошо педиатр может помочь, особенно, если соблюдать все рекомендации, а не как многие мамочки делают.
jonnytin
Ответ на сообщение AlishaOm от 25 мая 2022, 08:18
Это точно, у меня сестра вечно жалуется на проблемы ребенка со здоровьем, но при этом постоянно забивает на предписания врача. Зачем тогда вообще туда обращаться, если не собираешься следовать советам?
AlishaOm
Ответ на сообщение jonnytin от 25 мая 2022, 10:56
Вот именно, мы вот все что нам педиатр говорит стараемся делать и, к счастью, ни разу серьезно не болели, хотя у многих сверстников сейчас проблемы со здоровьем часто бывают.
jonnytin
Ответ на сообщение AlishaOm от 26 мая 2022, 09:05
А что у вас за педиатр? Где наблюдаетесь?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.