Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очки-хамелеоны
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
ScorpiOlga
Задумалась об изготовлении очков с фотогромными линзами. У меня небольшой минус. В прежние годы носила обычные линзы и солнцезащитные очки с простыми стеклами. Но линзы мне не очень нравятся, глаза от них устают, поэтому я предпочитаю носить очки.

Сейчас думаю: удобнее ли будет носить фотохромы летом?
Если у кого-то был опыт, пожалуйста, поделитесь. А ещё вот чем: какого производителя линз выбрать? В оптике вчера рекомендовали, конечно, же самые дорогие варианты как лучшие, но отдавать 30 тысяч за оправу и пару линз я не готова совершенно.
Snusmumrikk
Я пыталась носить, но мне не особо понравилось, правда, это было давно, есть вероятность, что современные стёкла лучше, чем раньше. У меня на тот момент было минус четыре. Ну и да, я на юга не езжу, а от северного солнца хватает шляпы или кепки.
Раздражало то, что они медленно меняют прозрачность, в помещении неудобно. И у меня не было именно врачебных показаний к особой какой-то защите от солнца, так что я просто перестала их носить.
KatyaD
Старший сын носит хамелеоны уже лет шесть. Очень доволен. За это время заказывали очки два раза в Линзмастере, линзы корейские, недешево.
И надо иметь в виду, что если случайно поцарапаете линзу, то носить очки не сможете в отличии от обычных, так как будет белая полоса при малейшем затемнении - будет очень мешать.
Ariel
ScorpiOlga, мы с мужем очкарики со стажем. Нам не зашли фотохромные линзы вообще.
Выбор остановили на раздельных очках. То есть у нас всегда есть нормальные очки для солнца по рецепту.
Фотохром это компромис во всем, даже самый лучший.
Для катания на велике у меня также есть фотохромные очки Oakley (обычные, без рецепта). Смиряюсь как с неисбежным злом, если домой возвращаемся в сумерки. Днем в них не езжу вообще. Только нормальное затемнение.
Snusmumrikk
Ariel, то есть у вас тёмные очки с диоптриями, я правильно поняла? Усли можно, напишите подробнее, что за стёкла?
Ariel
Snusmumrikk, да, линзы с диоптриями. Самые разные, включая Zeiss и Maui Jim. Зрение не меняется уже лет 10, накопилось 3-4 пары.
ScorpiOlga
Ответ на сообщение Ariel от 6 апр 2022, 12:59
Что-то я этот вариант забыла совсем... Когда-то были солнечные очки с диоптриями, мне нравилось...
Snusmumrikk
Ariel, у меня тоже держится зрение, надо будет спросить в оптике, делают ли они такие, как раз надо поцарапанную линзу заменить :scratch:
Ariel
ScorpiOlga, это немного неудобно в плане того, что нужно их менять.
Но, гораздо комфортнее для глаз. У фотохрома нам не хватает затемнения. В Канаде очень интенсивное, яркое солнце, в том числе зимой. Плюс отпуска.
Фотохром это вариант для серости, для регионов с неинтенсивным солнцем. Или вот когда уезжаешь в светлое время, а возвращаешься в сумерки.
СоВуш-ка
Носим фотохромные линзы всей семьей уже лет 20 - нет ничего лучше, никакие обычные линзы и рядом и не стояли.
Ненадо брать самые дешевые - тогда не будет ни царапин ни долго затемнения- осветления. Но и самые дорогие тоже не обязательно брать.
Обязательные опции - покрытие против царапин, лучше двойное, антибликовое покрытие, цвет линзы при затемнении мы предпочитаем серый а не коричневый, нашим глазам так комфортнее. Если деньги позволяют, то можно добавить покрытие против запотевания - это актуально зимой, когда с холода входишь в тепло и очки сразу запотевают, но вообще есть спец средства для нанесения на стекла, используем его зимой иногда.
Линзы у нас были разные - у мужа стекло немецкое, у ребенка облегченные пластиковые - французкие, корейские, китайские (но покупались в Китае, не дешевые), зрение у нее падает и очки приходится заказывать новые.
По стоимости мы укладывались обычно в 100 -150$, какая стоимость сегодня не подскажу, но цены на линзы поднялись конечно, но думаю что в 200$ можно уложиться
Ariel
нет ничего лучше, никакие обычные линзы и рядом и не стояли.
это как простите?
Кисин Хвост
У меня были давно серые корейские фотохромные линзы, фирму не помню. Выцвели пятнами, правда, я их прилично поносила, лет десять, наверное, не снимая.
Olga-t
Весной наконец сделала себе очки с фотохромными линзами. Мне понравилось.
Близорукость сильная, поэтому только в темных очках без диоптрий ходить не могу. А менять одни на другие - очень раздражало.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.