Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
макияж при дальнозоркости
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
оленик
Девы, такая проблема возникла. 1,5 года назад поставили возрастную дальнозоркость. Мне 42 г. Сейчас хуже стало, ношу очки на +1.5. Наверное, пора уже менять. Но дело не в них. А в том, что теперь я не могу толком нанести макияж. Не могу глаза накрасить, т.к очки мешают. А если их снять, то не вижу. Мутно все. Если отодвинуть зеркало подальше, то вообще непонятно, где стрелку рисовать и тени наносить. В основном, проблема именно с макияжем глаз. Остальное через очки вижу.
Может, я чего не знаю и не понимаю. Как вы красите глаза при таких же проблемах со зрением? Должны же быть какие -то лайфхаки. Поделитесь :worthy: :worthy: :worthy:
Wisteria
оленик, линзы?
olona
А разве есть линзы на +?
olona
Я читаю в очках +4, а домашними делами занимаюсь в + 2.
оленик
Wisteria, насчет линз не узнавала, честно говоря. Но ради макияжа не хочу с ними морочиться. Мне очки нужны , чтобы видеть вблизи только. То есть я их не ношу постоянно. А с линзами так не получится. :???:
olona, а вы красите глаза?
secret secrets
Зеркала есть такие, на штанге, в ванную, специально для лица: увеличивают ‘изображение’ и подсветка по контуру. Получается разглядеть.

Хорошие модели недёшевы, конечно, но того стоят, кмк.
Лебезята
А разве есть линзы на +?
есть, конечно. И только для дали, и мультифокусные. Но если макияж наносить неудобно, то и линзы надевать тоже не очень, вслепую практически.
Зеркала есть такие, на штанге, в ванную, специально для лица: увеличивают ‘изображение’ и подсветка по контуру. Получается разглядеть.
:beer: :beer: не обязательно в ванную, главное, чтобы с хорошим увеличением
оленик

пециально для лица: увеличивают ‘изображение’ и подсветка по контуру. Получается разглядеть.


Да, точно есть. У меня есть зеркало с увеличением, но и в него я смотрю в очках. Увеличение маловато. Надо помощнее поискать.
secret secrets, Лебезята, спасибо за идею :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.