Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Весна-лето 2022
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Иринка241
Добро пожаловать!


:love: Наши мамочки и детки :love:

Александровная(Юлия) и Артур, 22.02.2022(4070 гр., 54 см.)
ИзюмительнаЯ(Алина) и Лев, 22.02.2022(3405 гр., 54 см.)
Снежка-ёжка(Яна) и Демьян, 10.03.2022(3160 гр., 50 см.)
tusy и Николай, 11.03.2022(3820 гр., 53см.)

wee и Лидия, 13.03.2022(3760 гр., 53 см.)
АннаСт(Анна) и Михаил, 06.04.2022(2960 гp., 50 см.)
Чемпионка(Кристина) и Павел, 09.04.2022(3990 гр., 52 см.)
Катайя(Светлана) и Дмитрий, 12.04.2022(4230 гр., 55 см.)
Иринка241(Ирина) и Фёдор, 13.04.2022 (3760 гр., 54см.)

J.T.(Юния) и Елизавета, 21.04.2022(3580 гр., 53 см.)
Олюшка 777(Ольга) и Дмитрий 26.04.2022(4900 гр., 58 см.)
Karo*Er и Сергей 03.05.2022(4280 гр.)

Marusya_Mommy и Макс 04.05.2022 (3290гр, 52см)
Парадигма (Яна) и Валерия 25.05.2022 (4230 кг 60 см)
ChameGeona и Анита 03.06.2022 (3610гр, 51 см)
Тыгыдымка и Ника 15.06.2022 (3240гр 50см)
Ольга_Калиноводка и Александра 24.06.2022 (3540гр, 53см)

Хозяйка медной горы и Константин 19.07.2022 (3970гр и 54см)
МissKiss (Марина) и Галина 28.07.2022 (3770гр и 53см)
СлонЯша и сыночек 02.08.2022 (2990гр и 50см)
Лиса_Н и Василёк 08.08.2022 (4120гр, 56см)
mashuta29 и Тихон 12.08.2022 (3170гр, 53см)
J.T.
Ура! Наконец-то переехали :blush: ))

Иринка241, спасибо за темку!


Чемпионка
Иринка241, :dance:

Маруську маму добавь в список))


Девы, у вас дети цветут?
Как вообще понять, что это не аллергические высыпания, а гормональные? Аллегрия по всему телу была бы?


О, какая у нас красивая датка сегодня
1 месяц, 1 неделя и 1 день
J.T.
У меня фото в дневе :shuffle:

понять, что это не аллергические высыпания, а гормональные? Аллегрия по всему телу была бы?

а на что может быть аллергия в вашем возрасте...? Вы смесь не меняли?
ЦИТАТА
Для аллергии характерно также чувство зуда и соответственно беспокойство ребенка. К этому могут присоединиться насморк, конъюнктивит, капризность и др. Пищевая аллергия возникает в течение суток после употребления аллергенного продукта. Проявляется в виде шершавых пятен на щеках, напоминая нездоровый румянец. Гормональная сыпь у ребенка подобных проявлений не имеет.
Чемпионка
смесь не меняли?

ну месяц назад с Нестожены на Нутрилон кисломолочный перешли и всё
Да я фиг знает, мало ли на что, может на кошака, шерсть везде хоть я и пыеcошу как
заводная каждый день
просто стрёмные щёки у него, сначала пара прыщей вылезла, сейчас прям прыщ на прыще :scratch:
Парадигма
О, сколько женихов :4u: :D :D
Чемпионка
Парадигма, да вообще, будем драться за невест :D

B майчатах вроде целых 3 девочки ожидается? :D или две?
Иринка241
Маруську маму добавь в список))
данные дайте :4u:

добавила
Karo*Er
С переездом нас! :clap:


у нас красивая датка сегодня

поздравляю!
А нам 2 недельки сегодня :baby: :love:


фото в дневе

не пускает посмотреть :data:
Иринка241
Karo*Er, как сыночка зовут? :baby:
ИзюмительнаЯ
месяц назад с Нестожены на Нутрилон кисломолочный перешли и всё

пищевая аллергия провляется в течении нескольких часов после употребления неподходящего продукта

на кошака, шерсть везде

были бы и другие симптомы, кроме сыпи

У меня у Агаты щёки усыпаны были до 3-х месяцев...
Мне подруга(она врач акушер-гинеколог) тогда сразу сказала, что это акне новорожденных, а врач в пкл именно на аллергию всё свалила и пыталась посадить меня на диету, целый список мне написала тогда, чего нельзя есть..
В итоге оказалось, что ничего нельзя...Половина продуктов усиливают колики, вторая половина вызывает кожные реакции...
Короче я, как всегда, всё сделала так, как сама считала нужным...В итоге наша "аллергия" взяла и прошла к 3 месяцам, не смотря на цитрусовые, орехи и прочие аллергены :cool:
Karo*Er
как сыночка зовут?

Сергей :4u:
Иринка241
Сергей
исправила :4u:
J.T.
не пускает посмотреть

да? странно :scratch:
У меня не закрыт дневник...
J.T.
Karo*Er, добавила тебя, попробуй зайти

Marusya_Mommy
Всем трям :4u:

У моих девочек аллергия была только на молочку, сыпало мес с 2,5-3 до 4-5 примерно, потом перерастали. С Максом я тоже через пару недель перейду на безлактозное молоко
Karo*Er
J.T., красота! :ugu:
Нужно будет мне тоже с колясочкой пофотографироваться))

сыпало мес с 2,5-3 до 4-5 примерно, потом перерастали

истинная аллергия никогда не проходит.
Часто и ошибочно аллергией называют временную(иногда однократную) непереносимость какого-то продукта. По симптомам схоже с лёгкой аллергической реакцией, никогда не приводит к опасным последствиям и не требует полного прекращения контакта с раздражителем.

Я кушаю всё, кожа пока чистая, но о гормональной сыпи наша медсестра уже предупредила, чтобы не пугалась.
Наши врачи категорически не рекомендуют никаких диет на ГВ, малышу через молочко просто необходимо познакомиться со всевозможными продуктами для формирования у ребёнка здоровой пищевой толерантности.
Marusya_Mommy
Karo*Er, нее, я диеты никогда не соблюдала , я и сейчас все ем)

У меня младшая больше всех кайфует) и катают и ляля рядом))
[attachmentid=10941337]
ИзюмительнаЯ
Marusya_Mommy,
холодно у вас? Дочь так тепло одета
У нас сегодня +18 днём...В футболках гуляли, муж ещё и в шортах, жаркий мой))

J.T., стильняга! :4u:
Marusya_Mommy
ИзюмительнаЯ, прохладно ага,+13 и ветрище, с вс только +18 обещают. Скорей бы, хочу тепла :cry:
Иринка241
у нас тоже 13...утром 8 было...холодно очень...
Чемпионка
аллергия была только на молочку,

а как узнали что именно на молочку? Анализы какие то сдавали, аллергопробы?

т.е по идее и на смесь может развиться реакция и через продолжительный период

у нас сейчас 4 градуса
Днём до 15 прогревается, холодная весна в этом году
Обычно в середине мая гораздо теплее уже
Чемпионка
Ааа, нашу темку беременную закрыли
Прям аж грустно стало :cray:
Marusya_Mommy
Чемпионка, Кристин, убрала и сразу сошло на нет. Но у нас именно на цельное молоко было, сыр и тд ела без проблем
Чемпионка
мы в пон в детскую пкл, послушаю что врач скажет про наши щёки
сегодня вроде меньше краснота
Marusya_Mommy
Чемпионка, может цветение? У моих аллергия проявлялась с 2-2,5 мес
ИзюмительнаЯ
ослушаю что врач скажет про наши щёки

покажи фото сыпи
На врача не надейся, у меня такое впечатление, что большинство из них не знает, что такое акне новорожденных :HET:
Залечат нафиг
Я ж говорю, нам аллергию ставили, и куче моих знакомых сразу диету прописывали и ребёнку Хлоропирамин назначали :fool:
Я б уж тогда платно консультировалась у аллерголога...

J.T.
нашу темку беременную закрыли

я каждый раз, как на форум захожу, по старой памяти в "интересное положение" иду))

в пон в детскую пкл,

мы тоже)
Иринка241
я каждый раз, как на форум захожу, по старой памяти в "интересное положение" иду))
я тоже :blush:

вчера сделала узи наконец-то. которое после родов. мне контроль назначили же...через 10 дней после родов...прошло всего 10 дней :BzZz:
сказали, что жить буду...

а сегодня у старшего был последний звонок...волнительное мероприятие...
Чемпионка
может цветение

может

вот сегодня опять краснее щёки, я заметила, что если спит на боку, то та щека на которой лежит прям краснючая потом
[attachmentid=10941605]

Хлоропирамин

мне уже самой хочется чем-нибудь попробовать намазюкать :tomato:
Чемпионка
...прошло всего 10 дней

каждые три дня за один считаешь :D
мне сказали прийти узи и осмотр через 6-8 недель после родов, а так в роддоме перед выпиской узи делали
Ну и дома патронажка проверяла швы и матку прощупывала

У меня ещё выделения идут, ещё думаю ждать до 8 недель или бить тевогу
Так то вроде ничего не беспокоит, но мазня идёт именно кровяная, когда там что светлеть начнёт не знаю :scratch:
Marusya_Mommy
Крис, больше похоже на цветение или потничку. Это точно не аллергия


Мне надо тоже на контроль узи, меня же выписали под расписку, но выделения еще есть через день

К гине иду 25, но только отнести выписку и все) потом схожу через пару месяцев
J.T.
если спит на боку, то та щека на которой лежит прям краснючая

может ему жарковато(кожа потеет и акне немножко обостряется)
На мой взгляд на фото очевидное акне :yes:

У меня выделения закончились, сегодня ровно неделя как их нет... :dance:
tusy
Чемпионка, у Коли такие же щеки, сейчас проходить начало, а так такая же красота была. Педиатр говрила, что это аллергия, дерматолог (были по другому поводу) - раздражение от срыгиваний и слюней. В итоге я ничего не делалани диеты, ни мази. Все проходит само.

J.T., с месяцем принцессу!
ИзюмительнаЯ
J.T., с месяцем вас! :flowers:

Чемпионка, мне лень искать фото Агатиных щёк...Но поверь на слово, у неё хуже было.
Это гормональная сыпь, она пройдёт сама, потерпи :4u:
Marusya_Mommy
J.T., с месяцем вас :love:
Александровная
Девочки, привет всем! :love:
Давно не заходила, было некогда из-за переезда(мы вернулись домой, в Финляндию)...Сразу по приезду переболели кишечной инфекцией, все детки по очереди, кроме самого младшего. И у старшей дочи обошлось минимально выраженными симптомами...

А так, в целом, у нас всё хорошо, обустроились, влились в рутину школа, сад, дом...
Артурчик растёт, стал более смышлённым человечком с удовольствием познающиющим мир... Коликов не было, щёки цвели, но уже очистились...
Мы на ГВ, молока хватает
В понедельник взвешивание в поликлиннике и осмотр детской медсестры и первые прививки.

...Сюда как приехали, сразу сбегала в Лидл за подгузниками Тужурсами(ныне Лупилу)
Вот всё-таки они самые клёвые, усовершенствованная версия Памперсов)) Уже на 3 размер перешли.
ИзюмительнаЯ
Александровная, привет! Рада видеть :4u:

вернулись домой

прости, не могу не спросить
Ваш переезд как-то связан со всем ныне происходящим? :tomato:

Мы пампы Оффспринг всё ещё Ску носим(3-6 кг)
Лёва за третий месяц не слишком подрос, мне кажется. Стройный :shuffle:
Зато у нас куча новых умелок, каждый день что-то...В начале недели Лев обнаружил, что у него есть ножки...Поднимает их, смотрит, дотрагивается ручкой
Пока не сообразил в рот затащить))
Ещё начал в голос смеяться :super: ...Тут лежал в шезлонге, Агата над ним склонилась, а он кааак захохочет :D
Чемпионка
Ладно, уговорили, не паникую

начал в голос смеяться

Лёва крутой у тебя
У меня Пашка на улыбки скуп почему-то
Хотя постоянно лыблюсь ему и болтаю с ним, всё рассказываю, комментирую, а он смотрит так серьёзно на меня и молчит

ещё что хотела спросить, у вас дети сколько времени в шезлонге проводят?
Мой почти всегда там,днём и спит в шезлонге и если я чем-то занята рядом со смной в шезлонге, даже в душ и туалет хожу с ним, одного оставить в кроватке в комнате не могу, если не спит
Вот не вредно ли почти целый день в шезлонге. В автокресле типа нельзя долго ребёнка держать, а в шезлонге ведь тоже для спины не самое оптимальное положение, как думаете? :scratch:
Александровная
Karo*Er, Marusya_Mommy, вас с рождением сыновей! :love:

J.T., Лизоньку с месяцем! :4u:

переезд как-то связан

в основном связан с работой мужа... :4u:

дети сколько времени в шезлонге проводят?

много
Особенно первые пару месяцев...Сейчас уже на полу часто, на коврике лежит...
Шезлонги спроектированы для детей от рождения...Как и автокресла. Кстати, о том, что в аквтокресле нельзя подолгу находиться в Фи вообще никто не знает ;) , нет здесь такого ограничения. И без автокресла из родома не выпустят, а к нам в роддом поступают женщины за сотни км...т.е некоторые малыши уже в день выписки путешествуют в автокресле 2-3 часа...))
Marusya_Mommy
Александровная, ИзюмительнаЯ, с умелками ваших малышей :love: я тоже жду уже улыбашки хотя бы))) а то у меня человек ток спит и ест)) и какает :D
Чемпионка, я на днях шезлонг заберу, посмотрим как мой будет в нем, в основном он в кроватке - спит
Karo*Er
у меня человек ток спит и ест)) и какает

и мой)
Я, честно, немножко удивлена, даже не знала, что новорожденные столько спят :blush:


J.T., с месяцем вас с дочей! :4u:
Парадигма
а то у меня человек ток спит и ест)) и какает

Это же прекрасно))
Marusya_Mommy
Karo*Er, у меня дети до года идеальные, ни колик, ни зубов, ни бесонных ночей, зато потом :D вот так :eek:
Иринка241
всем привет. у меня Федосий разговаривать начал...ну как начал...на своём... корову обнаружил на бортике кровати, на спине к ней подползает и рукой долбит по ней... и любит, если светлый бодик висит на кроватке, а кроватка у нас тёмная, то по рукаву этого бодика руками любит стучать... развлекаемся как можем)))
а ещё я ничего не понимаю с ростом...в месяц намеряли 55,5. а ему бодики 62 в самый раз...не велики совсем...разных фирм...так же не бывает... :???:
ИзюмительнаЯ
дети до года идеальные

мои до 5-6 месяцев, ну или пока передвигаться не начнут..А там и в рот тянуть всё подряд, пытаться залезть всюду, в каждый ящичек, в каждый шкафчик :crazy:
Вот для меня это самый тяжёлый(морально)период, когда никакого расслабона, a глаз да глаз за ребёнком...

ИзюмительнаЯ
Александровная, с трёшечкой вас! :flowers:

И нас!
Смотрю на Лёву и отмечаю, как сильно он повзрослел за месяц, стал ну очень смышлённым, научился проявлять нрав...
Ляля сладкий мой :love:

Взвесилась сегодня с ним на руках, таким методом определилось, что Лёвик набрал за месяц всего 600 грамм...
Ну я так и думала примерно. Вижу, что не очень потяжелел за месяц)) Мы в 62 размер ещё спокойно вмещаемся)
Парадигма
Karo*Er, у меня дети до года идеальные, ни колик, ни зубов, ни бесонных ночей, зато потом вот так

У меня со старшей тоже был курорт до года) точнее, до 11,5 месяцев, когда она пошла, а точнее - побежала :D :D
Чемпионка
Артура и Лёву с тремя месяцами! Какие большие уже крохи! :love:

так же не бывает...

значит бывает :D
Может неправильно замеряли рост

Пашка в 56 в бодики влезает, а слипы коротые с закрытой ступней уже внатяг, маловаты становятся


Парадигма,ты рожать не собираешься что-ли? :D
Karo*Er
ИзюмительнаЯ, Александровная, сынишек с тремя месяцами! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.