Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Красивая жизнь
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
makarolya
Продолжаем болтать про красивую жизнь.

Все что входит для вас в это понятие. Красота природы, красивый дом, милые сердцу предметы, конфеты, букеты... Предметы роскоши, возможно ванны с шампанским и лепестками роз. Чашка кофе или бокал шампанского в красивом кафе, красивые сервировки и еда.

Делитесь своими моментами красивой жизни.
миниМорра
Не знаю как насчёт красивого, но есть хочется от такой фотки 🙄😆
makarolya
Не знаю как насчёт красивого, но есть хочется от такой фотки 🙄😆
А мне на море
Fossya
Да, пейзаж просто манящий :super:
колба Эрленмейера
для меня красивая - значит удобная.
Чтобы все вовремя, я все успела, что запланировала.
Остальные атрибуты, как получится. Никогда не страдала по гламурным фото с бокалом шампанского на фоне моря (гор, и тд.)
marusy
Пейзаж :love:
Вот для меня, кстати, элемент красивой жизни - красивый завтрак ( не в постели :D ) В будни часто утром на это нет времени, но в выходные обязательно. Люблю, чтобы на завтрак было разнообразие блюд на столе, мне это напоминает путешествия.
makarolya
колба Эрленмейера, Для меня это разные вещи. Мне вполне удобно ест еду из пластикового контейнера, сидя в растянутом худи. Но точно не красиво)))
Fossya
Остальные атрибуты, как получится.


Но когда получается, это же красиво и приятно ;)

Мне почему-то вспомнился сейчас завтрак в Буше в Питере. Вкусно, красиво, а за панорамным окном Невский. Обожаю)
Наталья В.
Ответ на сообщение makarolya от 15 июн 2022, 10:52
:beer:
глядя на фото хочется на море
для меня красивая жизнь это прежде всего комфорт.
Fossya
Мне вполне удобно ест еду из пластикового контейнера, сидя в растянутом худи. Но точно не красиво)))


Тут зависит от момента. Где и с кем. И это тоже может доставлять массу удовольствия и быть красивейшим моментом жизни.
marusy
Мне почему-то вспомнился сейчас завтрак в Буше в Питере. Вкусно, красива, а за панорамным окном Невский. Обожаю)

:beer: Это вообще уже традиция. :love:
makarolya
Тут зависит от момента. Где и с кем. И это тоже может доставлять массу удовольствия и быть красивейших моментом жизни.
Не, если я буду сидеть с этим лотком где то на мысе Фиолент, например, моим глазам будет красиво, а если в подсобке на работе, то нет))) но удобно же))
Fossya
если я буду сидеть с этим лотком где то на мысе Фиолент


О том и речь ;)

если в подсобке на работе, то нет)))


Если рядом будет важный человек или произойдёт значимое жизненное событие и вы будете безумно счастливы в этот момент, то это будет красота жизненного момента даже в подсобке)
makarolya
то это будет красота жизненного момента даже в подсобке)
К удобству это не будет иметь никакого отношения
Fossya
К удобству это не будет иметь никакого отношения


Красота жизни это же не только удобство, ИМХО.

Это то, что лично тебе дает хорошее настроение.
makarolya
Красота жизни это же не только удобство, ИМХО.
Я же про это и ответила колба Эрленмейера) Удобно не всегда красиво и то что красиво, не всегда удобно. Разные вещи.
marusy
Удобно не всегда красиво и то что красиво, не всегда удобно. Разные вещи.

Если человек не визуал, то ему действительно это может быть неважно. А вот визуалу нужна красивая картинка, без этого жизнь тоска, когда вокруг может и удобно, но серо и буднично постоянно.

Вот у меня сейчас радость - одну из установленных кормушек для птиц можно видеть, когда сидишь за столом. Этот момент вообще к комфорту не имеет отношения, но я получаю много радости и кайфа от прилетающих птичек.
Undomiel
Мне почему-то вспомнился сейчас завтрак в Буше в Питере. Вкусно, красиво, а за панорамным окном Невский. Обожаю)

:beer: Только вернулись из Петербурга. Завтракали там в кафешке STIM - с гламурным интерьером и очень выпендрежной овсяной кашей и сырниками, например, с попкорном, домашней карамелью и сметаной ) Веселились, что это что-то на инстаграмном ) но вкусно и красиво да.
А фото для настроения тоже оттуда приложу:

[attachmentid=10942993]

makarolya
Undomiel, А фото инстаграмной каши?)) а красивого ресторана?

Я вот во всех заведениях общественного питания хожу в туалет, даже если не хочу) Туалет лицо заведения, я считаю)))
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение makarolya от 15 июн 2022, 10:39

Для меня красивая жизнь - это пейзаж вдалеке на этом фото. В последнее время все чаще, особенно в путешествиях, останавливаешься в каком-нибудь красивом месте разглядывая пейзаж и мысленно благодаришь небеса за возможность впринципе это увидеть. Кому-то это совсем недоступно. Вот такие мысли, видать старею :D
Дорогая одежда, дорогая обстановка в квартире, машина и т.д. - для меня это все скорее удобная/комфортная жизнь.
akwa13
Дорогая одежда, дорогая обстановка в квартире, машина

Для меня "красивый" и "дорогой" это вообще про разное.
Красивая жизнь может быть и недорогая)
А дорогая - некрасивой.

сегодня моя красивая жизнь - это 38 бутонов на кусте шиповника (считал муж :D )
Fossya
А фото для настроения тоже оттуда приложу:


ООО, моя тема в копилку красивой жизни!
Я давно и долго мечтала увидеть этот парусник и каждый год планировала на сам праздник попасть, но не складывалось.
В прошлом году в новостях я увидела, что он стоит на якоре около Петропавловки. Утром я была в Питере!
У меня брызнули слезы счастья, когда я его увидела.
Тоже самое было, когда увидела Большой Глобус в Кунскамере, с ним у меня история была считай длиной в мою жизнь.

По сути это мелочи, но по факту очень важные!
user posted image
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение akwa13 от 15 июн 2022, 13:46
ЦИТАТА ( akwa13 )
Для меня "красивый" и "дорогой" это вообще про разное.
Красивая жизнь может быть и недорогая)
А дорогая - некрасивой.


согласна на все 100 :beer:
колба Эрленмейера
Удобно не всегда красиво и то что красиво, не всегда удобно.
человек не визуал
да, я не визуал, картинка красиво накрытого завтрака меня не привлекает. и в растянутом свитере с пластиковым стаканчиком мне вполне красиво и удобно. Мы на Камчатке были в прошлом году. Поход, горы, жара. Одежда походная, рюкзак 10 кг за плечами. Мне было очень красиво. Хотя еда в котелке, туалет под кустом. Не было атрибутов красивой жизни.

Undomiel, попали на Алые паруса? Здорово! Я тоже мечтаю попасть.

Fossya, :super: :love:
Fossya
Мы на Камчатке были в прошлом году. Поход, горы, жара. Одежда походная, рюкзак 10 кг за плечами. Мне было очень красиво. Хотя еда в котелке, туалет под кустом. Не было атрибутов красивой жизни.


Камчатка мне представляется безумно красивой!
И свитер, и куст - всё красиво!
Маргорина
Undomiel, попали на Алые паруса? Здорово! Я тоже мечтаю попасть.


А мне вот они в реальности ну даром не нужны :tomato:
Если бы школу сейчас заканчивала, то да, обязательно, как часть ритуала.
Рада за дочку, что несмотря на ковидное время, она туда попала в 11 классе...
Barneo
Я по жизни сова. Люблю закаты, так как рассветы вижу редко :D . Особенно красивые закат. Вот из последнего, в тему красоты подойдет, думаю. Закат в Кейп Тауне в апреле.
Fossya
Barneo,

Афигительная красотень! :super: :love:

Ой, у нас был безумно красивый закат в Севастополе на прошлый Новый год. Сейчас поищу.
Barneo
Ответ на сообщение Fossya от 15 июн 2022, 12:52
Спасибо, я сама была очарована такой красотой.
[attachmentid=10943001]
Fossya
Вот, нашла.
Закат в Севастополе.
user posted image
user posted image

Закат на Ай-Петри
user posted image

Наш безумно красивый новогодний стол под кустиком с пластиковой посудой :D
Но на берегу моря, рядом с самыми родными людьми и в прекрасном настроении!

user posted image
user posted image
Smailik
Fossya, Как романтично! :bored:
Undomiel
Undomiel, А фото инстаграмной каши?)) а красивого ресторана?

Да я ж не фотографирую ))) Просто наслаждаюсь )


Undomiel, попали на Алые паруса? Здорово! Я тоже мечтаю попасть.

Нет, видимо, по поводу Дня России его просто так вывели перед нами покрасоваться, вместе с разводом мостов. Но выглядит дивно, действительно. Я никогда произведением Грина не впечатлялась, а теперь вот чисто визуально его идею поняла.

Barneo, лошади для меня тоже что-то из красивой жизни )
А еще - мотоциклы крутые. Когда едем с мужем на Харлее - вокруг Москва светится, или, наоборот, море Черное, закат... Но там тоже особо не пофотографируешь )
makarolya
Мы на Камчатке были в прошлом году.
Да к то ж на камчатке)))

Fossya, Очень красиво
Fossya
А еще - мотоциклы крутые


И опять Севастополь :D
В крутости мотоциклов я не разбираюся, но картинка красивая моему глазу) Там еще чайки так красиво кружили!

user posted image

И просто одиноко стоящее фортепиано на берегу моря.
user posted image

makarolya
Да, да фортепиано на мысе Фиолент прекрасно)))
makarolya
Совсем недавно мне было красиво. Веранда на Волге, закат красивый тоже показывали
.
[attachmentid=10943005][attachmentid=10943009]
Fossya
makarolya,

Волга с кораблём красивы!

Платье чудесное, очень романтичный образ :super:
secret secrets
akwa13,
ЦИТАТА
Для меня "красивый" и "дорогой" это вообще про разное.
‘красивая жизнь’ - общеупотребительное понятие. И это никак не божья коровка на цветочке :???:

Это именно шик. Шик может быть на халяву, как у преступников или у чиновников высокого ранга, за чужой счёт. Но у ‘красивой жизни’ есть вполне определённый ценник.
Яблочное варенье
Красивая жизнь это когда не приходится варить сосиски в чайнике и жарить яишенку на утюге :clap:
Fossya
‘красивая жизнь’ - общеупотребительное понятие. И это никак не божья коровка на цветочке


Зависит от отношения к этому самого человека.
Для меня божья коровка на цветочек - это ЖИЗНЬ красивая.

А то, о чем вы пишите, это богатая, шикарная, понтовая пена, но не обязательно это красивая жизнь.
Там в параллели с ценником очень часто моральное дно, наркотики, преступления :???:
secret secrets
Fossya, любить жизнь, видеть красоту окружающего - это НЕ ‘красивая жизнь’ :HET:

Говорить, что видишь красоту самых обычных вещей и называть это ‘красивой жизнью’ - это просто неграмотное употребление идиоматического выражения. Ошибка.
Fossya
Ошибка.


Я так не считаю.

Для меня ошибаются те, кто называет красивой жизнью только красивый фантик.
makarolya
secret secrets, про понятия и определения поговорили уже в теме в исповедальне. Пришли к выводу, что приятнее болтать просто о красивых моментах в жизни, красивых интерьерах, красивых вещах.
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 15 июн 2022, 22:48
ЦИТАТА ( secret secrets )
Говорить, что видишь красоту самых обычных вещей и называть это ‘красивой жизнью’ - это просто неграмотное употребление идиоматического выражения. Ошибка.

Это в вас лингвист говорит )) которому с полуслова понятно, что означает фраза "она давно привыкла к красивой жизни" )) это действительно устоявшееся выражение, которое вполне себе недвусмысленно )) тема, я так понимаю, далека от лингво анализа )) но мой ход мыслей совпадает с вашим )
akwa13
Ну мы уже перетерли за роскошь :D
Все равно кроме яхт и супер-пупер-сервированного завтрака особо никто ничего не принес в качестве иллюстраций красивой - богато-шикарной - жизни.
Теперь решили делиться более ткскть приземленным вариантом красоты.
Астер
Для меня красивая жизнь- это много времени и возможность потратить его на то, что ты хочешь.
Замученный бизнесмен, который у моря или в Европе только контракты заключает, не ведёт, по моему мнению, красивую жизнь, будь он хоть сто раз богат. Главный атрибут её -время, а не деньги.
makarolya
Главный атрибут её -время, а не деньги.
поэтому красивую жизнь, в основном, демонстрируют их спутницы)))

Ну или это 3же другой уровень. Когда уже все работает на тебя, но без тебя, а ты наслаждаешься жизнью
Маргорина
Теперь решили делиться более ткскть приземленным вариантом красоты.


Приземленная красота доступна всём без исключения.
Но просто не всем она нужна и интересна.
Можно положить в случайную тарелку кашу и поставить на стертую старую клеенку на столе.
Можно ту же кашу положить в симпатичную дешёвую тарелку, стол накрыть скатертью, а сверху на кашу положить несколько ягод и получится "красивая жизнь" :yes:
миниМорра
Откройте окно, чёт душно в теме)
Snusmumrikk
Можно положить в случайную тарелку кашу и поставить на стертую старую клеенку на столе
А потом поймать свет и сфоткать так, что у зрителей защемит от милоты момента ;)

Почитала тему, посмотрела картинки и поняла, что мне остаётся только радоваться божьим коровкам на травке :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.