Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2 года, как отлучить от груди
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
evaaa
Всем привет! 😁
Имеется очень активная бойкая дочка, сисочница-пресисочница, и вот нам уже 2 года, а намёки на отлучения никаких ( недавно переболела розеолой, высокая температура и пр и как итог ГВ стало у нас ещё больше(
Если не давать грудь, то визжит до посинения и все равно требует своё, дом панельный и реально боюсь что соседи вызовут ментов если я вот так ей например ночью не дам грудь 🤷♀
И ещё такой момент... я мать одиночка, пап, бабушек, дедушек нет, те дочь 24/7 только со мной. Пожалуйста дайте дельный совет как отучить ее от груди)
Undomiel
Я обоих кормила до 2,5 лет. Именно в это время им внезапно становилось не так уж надо и без сложностей отлучались :shuffle:
Мой совет - подождать чуток. Потихоньку дневные кормления прекращать, чтобы она понимать начинала, что грудь - ваша, а не ее - но про это мегатонны информации есть, на этом же форуме
Тата
Ну или что то очень вкусное на тарелку, в руку ложку. Дочка с года уже ложкой мастерски управлялась. НО. Молоко как еда, хоть и козье литрами до 3х лет. У детей в молоке все же огромная потребность
Umbrella
Постепенно...отвлекая на дневные кормления чем-то интересным. Дайте себе срок полгода. И все будет нормально.
Cypeпка
evaaa, а дочка только дома ест из груди?
Или на улице или ещё где-то "не дома" тоже просит?
И если просит - даёте?
gafir
Как исполнилось 2 года, я начала пробовать разные дедовские способы: уезжала на несколько дней, мазала соски горчицей. Ноль результата.
Помогло другое, намазала соски зеленкой и объявила что сиси заболели. Все, на этом ГВ закончилось сразу).
evaaa
Ответ на сообщение Cypeпка от 12 авг 2022, 08:38
На улице не даю уже давно)только дома и в гостях

Ответ на сообщение gafir от 12 авг 2022, 10:49
Уехать никуда не могу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.