Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
генеральная доверенность
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
soldogs
Сын на меня оформил генеральную доверенность на все виды операций с его долей в квартире. Скоро у неё закончится срок действия. Сын в отъезде уже более трёх лет, по понятным причинам приехать не сможет. Могу ли я сама продлить действие доверенности? Или что надо сделать, чтоб её продлить?
Tori**
Нет. Только он может
Булочка
Могу ли я сама продлить действие доверенности?
нет конечно
sable
Ответ на сообщение soldogs от 16 ноя 2022, 13:19
Ни разу не слышала, чтобы доверенность можно продлить да еще без доверителя.
Если сын заграницей, то оформляется через рос. Консульство, а если нет такой возможности, то через апостиль с заверенным переводом. Я последние несколько лет делаю все через апостиль, мне так удобнее. В Москве всегда принималось без проблем
Splinters
Ответ на сообщение soldogs от 16 ноя 2022, 13:19
ЦИТАТА ( soldogs )
Могу ли я сама продлить действие доверенности?

Нет.

ЦИТАТА ( soldogs )
Или что надо сделать, чтоб её продлить?

Сходите на консультацию к нотариусу. Спросите, возможно ли дистанционная выдача доверенности с той территории, на которой Ваш доверитель находится. Если это иностранное государство - будет сложнее. Если территория РФ - то все просто, нотариус объяснит.
Ваше участие, на самом деле не требуется. Даже если Ваш доверитель на территории иностранного государства - то он может с такой целью обратиться в консульство, а оттуда доверенность уже переслать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.