Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поезд заграницу
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
secret secrets
Оказывается, поезд из Москвы в Берлин так и бегает. Дважды в неделю сейчас. 20 вагонов.
Билеты от 11 тысяч рублей в одну сторону. Разной классности.

Вопрос, а билеты только в Мск продают?? В кассе?
Никто не сталкивался?
Маленькая Пантерка
secret secrets,
можно и на автобусе уехать Москва-Берлин. Хоть завтра :)
secret secrets
Маленькая Пантерка, вы ездили по этому маршруту на автобусе? Так себе развлечение.

Вопрос не в этом. А в том, как же можно, не находясь физически на территории рф, купить билет на этот поезд?
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение secret secrets от 18 ноя 2022, 19:20
ЦИТАТА ( secret secrets )
вы ездили по этому маршруту на автобусе? Так себе развлечение.

я ездила по маршруту до Варшавы. Больше не хочу. Очень утомительно. здесь вы правы :beer:


Ответ на сообщение secret secrets от 18 ноя 2022, 19:20
ЦИТАТА ( secret secrets )
Вопрос не в этом. А в том, как же можно, не находясь физически на территории рф, купить билет на этот поезд?

Изначально не верно прочитала вопрос. Здесь не сталкивалась, не подскажу. Могу предположить вариант покупки Он-лайн.
secret secrets
Маленькая Пантерка, самым дешевым транспортом вообще лучше не ездить. А самым дешевым транспортом в такое время :fingal:


А как онлайн? Карточка ж нужна такая, чтоб оплата прошла. Как-то не верится, что есть опция ‘оплата в поезде при посадке’, например.
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение secret secrets от 18 ноя 2022, 19:27
ЦИТАТА ( secret secrets )
самым дешевым транспортом вообще лучше не ездить. А самым дешевым транспортом в такое время

На тот момент только на этот вид транспорта хватало денег. А в Польшу очень хотелось
secret secrets
Думаю, единственное реальное - это в кассе на вокзале в Берлине. Но и то вопрос. Сомневаюсь, что РЖД устроит такую кассу - когда такое было, чтоб что-то сделали для удобства обычных людей? А немцы - станут ли они продавать билеты? :???:
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение secret secrets от 18 ноя 2022, 19:28
ЦИТАТА ( secret secrets )
А как онлайн? Карточка ж нужна такая, чтоб оплата прошла. Как-то не верится, что есть опция ‘оплата в поезде при посадке’, например.

Через интернет оплатить. Карта нужна российского банка. (Опять же, я сейчас с вами размышляю на эту тему, сама не сталкивалась, может и карты других банков проходят)
secret secrets
Маленькая Пантерка, даже имея карту российского банка, может быть нереально оплатить. К карте должен быть привязан и телефон с российской симкой. То есть ты весь должен быть такой правильный россиянин.





Маленькая Пантерка,
ЦИТАТА
может и карты других банков проходят
чтоб карты проходили, они должны региться в одной платёжной системе. Сейчас и визы с мастерами не работают. И Маэстро тоже.
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение secret secrets от 18 ноя 2022, 19:37
ЦИТАТА ( secret secrets )
К карте должен быть привязан и телефон с российской симкой

А вот тут вы меня озадачили. :scratch:
Я оплачивала международные билеты по реквизитам с банковского счета. К телефону и симке привязки не было

Что-то сейчас поменялось, а я и не в курсе?
Tori**
А поезда точно ходят? Вы пробовали найти свободные места на нужные вам даты?
secret secrets
Tori**, я пока ничего не пробовала.

Я почему-то считала, что поезда не ходят. Решила проверить. Родители сказали - есть поезда. Но на вокзале не спрашивали пока.

Вы совершенно правы, кстати! Не факт, не факт далеко…
Tori**
пока ничего не пробовала.
а вы попробуйте. Может, смысла нет искать, как оплатить?
Joki
Ответ на сообщение Tori** от 18 ноя 2022, 19:41
ЦИТАТА ( Tori** )
А поезда точно ходят?

Автобусы ходят. Почему бы и поездам не ходить? Но да, согласна, надо проверять, что и как там на практике...
secret secrets
Tori**, у меня даже эта ссылка не открывается. Вообще.

Эх, наивный мой папа. Да, уверенно так, ходит поезд, все дела. Дважды в неделю…
Joki
Ответ на сообщение Tori** от 18 ноя 2022, 19:53
А что там по ссылке? Нас нынче не пускают на сайт РЖД.

secret secrets
А родные вам не могут купить билеты? При условии, конечно, что поезда ходят...
secret secrets
Joki, нет, мои родные ничего такого не купят уже. Не сообразят просто. Как сохранять, по электронной почте переправлять и тп
Stanislava
я пока ничего не пробовала.
Я попробовала. Для меня был бы хороший вариант добраться до Москвы. Нет поездов,я так поняла. Выдает сначала ошибку потом пишет что билетов нет. И на немецком сайте и на российском
ЦИТАТА
.We have temporarily suspended processing new bookings of Russian train tickets. If you are an existing customer and need to modify or cancel your tickets, please contact us
secret secrets
Вообще-то я их на вокзал посылала, прощупать ситуацию. А они залезли в интернет - и отрапортовали))
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 18 ноя 2022, 19:59
Ясно. Жаль, что некого попросить. Если вам в Москву надо, я бы рассмотрела перелёт в Таллин, оттуда в Ивангород на автобусе, а из Ивангорода в Москву на поезде. Тоже, конечно, замысловатый вариант, но в наше время простых путей, увы, нет. 
Tori**
что там по ссылке? Нас нынче не пускают на сайт РЖД.

[attachmentid=10956813]

ЕС ввел против РЖД санкции. Видимо ваши блокируют сайт.
secret secrets
Если кто чего нового услышит, запостите сюда, пожалуйста :4u:

Joki, моя знакомая летала Москва-Ереван-Лион (Франция). Вот даже, какие рейсы бывают :BzZz:
Станислава
Ответ на сообщение Tori** от 18 ноя 2022, 19:53
Странно как то написано- поезда отменены с марта, но ниже - изменение в прибытии в апреле....
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 19 ноя 2022, 01:08
Это да, сейчас как только не добираются. Лично для себя я бы выбрала маршрут либо через Финляндию, либо в крайнем случае через Прибалтику. 
ЛеЮля
Только вчера вернулась из Европы. Есть автобус Варшава-Калининград. Потом самолет из Калининграда. Билеты не такие дорогие. Например, в Москву, если без багажа, а только с ручной кладью, то Победой можно за 2000-2400 руб. долететь.
Многие живущие в Германии и Франции ехали как раз на этом автобусе.

Но важно, какие документы на руках, выезжаете из Польши или въезжаете в Польшу. Польша с обычными визами не пропускает. Всё нужно внимательно изучить.
Joki
Ответ на сообщение ЛеЮля от 19 ноя 2022, 12:03
ЦИТАТА ( ЛеЮля )
Есть автобус Варшава-Калининград.

Почти сутки в пути? :eek:
ЛеЮля
Ответ на сообщение Joki от 19 ноя 2022, 12:06

9 часов из Варшавы в Калининград. В среднем

С учетом прохождения границ.
secret secrets
ЛеЮля, а Москва-Стамбул нет самолётов?
ЛеЮля
Ответ на сообщение secret secrets от 19 ноя 2022, 12:15

Есть, летают.
Цены тоже бывают разные. Одно время взлетели невероятно. На этой неделе смотрела, вполне адекватные были.
secret secrets
Если это на годы всё, то я склоняюсь к через Стамбул. Огромный аэропорт, довольно комфортный.
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 19 ноя 2022, 12:24
Ну да, это самый адекватный вариант, конечно, в плане того, что никаких автобусов, переездов, ожиданий.

Интересно, а в Стамбуле посадят на самолет в Европу человека с РФ паспортом и шенгеном? Это я уже просто в целом интересуюсь. В Европу наземным транспортом сейчас так не попасть с тур визой (я про Польшу, Прибалтику, Финляндию). А через Турцию можно или нет? Кто-нибудь в курсе?
ЛеЮля
Ответ на сообщение Joki от 19 ноя 2022, 13:03

С визой пока можно через Литву. Но опять-таки нужно узнавать, со всеми ли. И этой сложный путь.
Joki
С визой пока можно через Литву

С тур визой С? Очень сомневаюсь. Прибалты первыми закрыли границу для держателей таких виз.
ЛеЮля
Ответ на сообщение Joki от 19 ноя 2022, 13:19

Я как раз и написала, что зависит от визы. Например, студентов пока впускают.
Joki
Ответ на сообщение ЛеЮля от 19 ноя 2022, 13:22
ЦИТАТА ( ЛеЮля )
как раз и написала, что зависит от визы. Например, студентов пока впускают.

Это не виза. Это временный ВНЖ. Про него (и все, что к нему приравнивается) и речи не идет. С таким везде пропустят, не только в Литве.

Если едешь на учёбу краткосрочно (до 3 мес.), то тоже вроде виза С. Но тут проблем, думаю, не будет, если на границе (хоть какой страны) докажешь, что въезжаешь с целью учёбы. 
ЛеЮля
Ответ на сообщение Joki от 19 ноя 2022, 13:27

Именно студенческая виза, не ВНЖ!

Сейчас уточню, по каким визам ездят мои ученики. Но точно не ВНЖ у них.
secret secrets
Joki,
ЦИТАТА
Интересно, а в Стамбуле посадят на самолет в Европу человека с РФ паспортом и шенгеном?

В Ереване сажают. Почему в Стамбуле нет?

Раз визу дали - а это огромный вопрос сейчас - то лети себе.
Joki
Ответ на сообщение ЛеЮля от 19 ноя 2022, 13:45
ЦИТАТА ( ЛеЮля )
Именно студенческая виза

Так учащиеся/ студенты попадают в список тех, на кого ограничения не распространяются. Я об этом и писала. Их в любом случае пропустят, если виза выдавалась под учёбу и при прохождении границы они смогут это доказать (письмо из принимающего учебного заведения, снятое на период учёбы жилье и тп).
ЛеЮля
Ответ на сообщение Joki от 19 ноя 2022, 13:59

Да, именно. Но Вы написали сначала, что с ВНЖ.
Joki
В Ереване сажают. Почему в Стамбуле нет?

Хотелось бы точно знать. Еще вроде через Белград сейчас летают как-то. Но этими направлениями я тщательно не интересовалась, поэтому все на уровне 'где-то читала'.
Joki
Да, именно. Но Вы написали скачала, что с ВНЖ.

Я сразу уточнение в том посте сделала про С визы на учёбу до 3 месяцев. Но в отношении студентов это и неважно. Имеет значение только основание для въезда - учёба. Во всех странах, ограничения которых я смотрела, учащиеся и студенты попадают под исключение, независимо от того, по какому документу въезжают (во всяком случае, я ни разу не видела оговорки, что напр. по студ внж пускают, а по краткой студ визе нет).
Vesta**
Через Стамбул спокойно пропускают с визой С и российским паспортом. Неделю назад знакомые летели
Joki
Ответ на сообщение Vesta** от 19 ноя 2022, 14:27
ЦИТАТА ( Vesta** )
Через Стамбул спокойно пропускают с визой С и российским паспортом. Неделю назад знакомые летели

И эти люди не попадают в список исключений? Ну, типа студенты, основание по работе или непосредственные члены семьи? Здорово, если так!
Vesta**
Joki, нет, обычная туристическая виза, полученная через визовый центр Испании
Stanislava
Интересно, а в Стамбуле посадят на самолет в Европу человека с РФ паспортом и шенгеном? Это я уже просто в целом интересуюсь. В Европу наземным транспортом сейчас так не попасть с тур визой (я про Польшу, Прибалтику, Финляндию). А через Турцию можно или нет? Кто-нибудь в курсе?
Посадят. С обычной тур визой. Есть небольшие нюансы у некоторых стран. Но люди получают визы и летают кому надо
Joki
люди получают визы и летают кому надо

Не все, кому надо, сейчас могут получить визу, куда надо. А если виза есть, понятно, что летают без проблем, пусть и заковыристыми сложными путями.  
Оська77
В Чехию нельзя прилететь россиянину самолетом по шенгену.
Сухопутные границы ясно-понятно никто не проконтролирует.
secret secrets
Оська77,
ЦИТАТА
Сухопутные границы ясно-понятно никто не проконтролирует.


Просто задачи такой не стоит. А если захотят - то и проконтролируют((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.