Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Русификация брендов
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Маевка
Недавно по телеку стали крутить рекламу по поводу смены названий некоторых торговых марок. Типа Bref теперь Бреф, Persil - Персил и т.п. Сегодня купила свой любимый шампунь, и он теперь не Syoss, а Сьёсс. Мне интересно, чего всем так вдруг приспичило переименовываться? Какой-то новый закон вышел?
Katya-84s
Маевка, зарегестрированные товарные знаки перестали продавать в РФ. Бизнес перешел или в стадии перехода во владение русских менеджеров
Правильства других стран "жмут" своих резидентов, имеющих доли в российском бизнесе и всячески заставляют выйти из него
Переименование -это с одной стороны чисто для галочки, а с другой и выход из бизнеса иностранного капитала
Маевка
Katya-84s, теперь многие несуразно выглядеть будут. Дурацкая идея, по-моему.
Katya-84s
Маевка, они почти все уходят с правом вренуться в течении ** лет
Покупателя приучишь к новому названию, потом трудно переучить, поэтому и изголяются так
Маевка
Katya-84s, Goldstar к LG быстро приучил, помнится. ;)
Daaro
Маевка, они почти все уходят с правом вренуться в течении ** лет

Откуда такая информация?
Маевка
А кола Черноголовки стала Cola. Зачем, спрашивается? Ребрендинг же все равно денег стоит.
Fossya
Ребрендинг же все равно денег стоит.


Да, при этом ребрендинги - дело регулярное, даже у крупных производителей. С раскрученными названиями и логотипами. Меняют, и вполне себе покупатель адаптируется.
Маевка
Fossya, а зачем вдруг меняют? Чем это объясняют?
Fossya
Маевка,

Маркетинговые игрища :D
Маевка
Fossya, короче, чтобы маркетологам было что кушать, видимо. Мне как-то на бренд пофиг. Просто обратила внимание на странность.
Джанга
Типа Bref теперь Бреф, Persil - Персил и т.п. Сегодня купила свой любимый шампунь, и он теперь не Syoss, а Сьёсс. Мне интересно, чего всем так вдруг приспичило переименовываться? Какой-то новый закон вышел?
что б не тратиться на новые рекламные кампании. Кто покупал Bref тот купит и Бреф по привычке, а не условный Бриз, которому нужно ещё доказать, что он такой же самый как и Bref.
Katya-84s
Откуда такая информация?

знаю :4u:
Маевка
Katya-84s, работаете в этой сфере?
Katya-84s
Katya-84s, работаете в этой сфере?

да
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.