Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Люди назвали профессии с завышенными зарплатами
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
Зарплаты депутатов, госслужащих и менеджеров россияне чаще всего называют неоправданно высокими. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Список самых переоцененных на рынке труда сфер деятельности возглавляют депутаты: их зарплаты считают неоправданно высокими 23% россиян. На втором месте — госслужащие (13%), на третьем — менеджеры в различных отраслях (11%). По мнению 9% опрошенных, слишком много зарабатывают руководители, по мнению 6% — сотрудники IT-сферы, а 5% считают очень большими доходы футболистов. О гонорарах артистов с недоумением говорят 4%, о сверхдоходах блогеров — 2%. Еще 15% назвали другие слишком переоцененные, по их мнению, профессии: упоминались банковские работники, журналисты, сотрудники бьюти-сферы, курьеры, риелторы, стоматологи и проч.

2% россиян напоминают, что любой труд должен хорошо оплачиваться.

В том, что неоправданно высоки зарплаты чиновников, руководителей и айтишников, чаще убеждены мужчины. О космических доходах футболистов и блогеров больше говорят женщины.
Joki
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 24 июл 2023, 09:23
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Список самых переоцененных на рынке труда сфер деятельности возглавляют депутаты: их зарплаты считают неоправданно высокими 23% россиян.

Хорош оксюморончик про труд и депутатов :D
Fossya
Хорош оксюморончик


Блогеры туда же...
Девочка с обложки
Не завидуйте ;) Прекрасно же, когда хобби становится основной работой. И радость, и деньги :p

Меня триггерят футболисты, если честно :blush:
Fossya
Прекрасно же, когда хобби

Это вы про депутатов? :D
Или блоХеров?)))

Меня триггерят футболисты,

Не думаю, что от зависти))) ;)
Joki
Ответ на сообщение Fossya от 24 июл 2023, 09:59
ЦИТАТА ( Fossya )
Блогеры туда же...

Не, это другое )) они не бездельники с кучей привилегий из гос казны ;) блогерство, которое по-настоящему раскручено и приносит высокий доход + популярность, это самая настоящая работа :shuffle:
Tori**
Поговорим о политике? :coffee:
CooperClap
Меня триггерят футболисты, если честно


Это тяжелый труд с детства, пробиваются единицы.
Joki
Безусловно, дикие заработки футболистов - это отдельная тема, но футбол не просто спорт. Это самый зрелищный и популярный спорт в мире. И заработки здесь сочетаются с личными достижениями отдельных футболистов + зрелищностью и популярностью футбола как шоу. Оттуда и неадекватно огромные зарплаты у ведущих футболистов. Да даже и не у очень ведущих они далеко не мизерные )) 
Ольга30
Или блоХеров?)))
Ну реальное блоггерство, а не инстацыганщина - это труд. Причем чуть ли не по 18 часов в день. Это если без команды за спиной.

Поговорим о политике?
Зачем? Лучше посчитаем чужие деньги :D
Яблочное варенье
Меня тоже не устраивают зп футболистов. К блогерам вопросов нет, они не на зарплате.

Больше всего меня печалит, что сфера тяжелого физ труда низкооплачиваемая. Сварщик, слесарь, токарь, фрезеровщик и тп имеет зп на уровне бухгалтера, прости господи.
Joki
Не физический труд тоже может быть малооплачиваемым. Все зависит от квалификации. Как и сварщик и слесарь, например, может быть такого уровня, что очень приличные деньги будет зарабатывать. Но на практике, конечно, не всегда эта корреляция наблюдается, хотя это и логично - чем квалифицированней, востребованней и уникальней какие-то навыки, тем лучше они будут оплачиваться, независимо от того, физический это или умственной труд. А если какую-то работу кто угодно может выполнять, то и оплачиваться она будет соотвественно, независимо от ее тяжести.
Сердцевинка
Сварщик, слесарь, токарь, фрезеровщик и тп имеет зп на уровне бухгалтера, прости господи.

Сварщик высокой квалификации может хорошо зарабатывать, но, конечно, от этого его труд не станет менее трудным. Думаю, и с другими рабочими профессиями так. А чем вам бухгалтеры не угодили? Разве у них все просто и легко?
Sweet Jane
Яблочное варенье, ну не совсем так. Сварщики очень много зарабатывают. Всегда так было.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Sweet Jane от 24 июл 2023, 14:18
У нас в мо 70-80, в москве 100-120. Я имею ввиду официальные работы, не на себя.
Sweet Jane
Яблочное варенье, то есть, 120 тысяч - это низкооплачиваемая работа? Или 80 в регионе.
Хозяйка медной горы
Яблочное варенье, то есть, 120 тысяч - это низкооплачиваемая работа? Или 80 в регионе.
вряд ли сварщик за 120 т.р. трудится меньше, чем наш колченогий футболист в топ клубе. А других нет :???:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Sweet Jane от 24 июл 2023, 14:29
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
то есть, 120 тысяч - это низкооплачиваемая работа? Или 80 в регионе.

Да, это зарплата на уровне среднестатистического офисного работника, того же бухгалтера. И на мой взгляд это совершенно несправедливый расклад.
Маевка
Чего-то мне все эти "завышенные зарплаты" зависть напоминают. Как в анекдоте:
-Хочу быть депутатом! Сплошная коррупция!
-Вы хотите с этим бороться?
-Нет, я хочу в этом участвовать!
:D
ZayaW
вот про депутатов согласна. Вообще не понимаю, откуда у них такие зарплаты. Платили им лучше минимальную ставку, а остальное в процентах от выполненных на благо Родины задач по результатам голосования населения. А то они всякую фигню придумывают типа новых учебников истории, запрета контрацептивов и т.п. , и получают при этом бешеные бабки. Вот уж точно возникает вопрос "за что?".
В остальном пофиг. Блогеры сами себе хозяева, футбол не смотрю, доходы артистов не волнуют. Если за появление какого-то артиста на экране или на сцене готовы платить, то значит именно столько этот артист и стоит.
secret secrets
Вообще не понимаю, откуда у них такие зарплаты.

Оттуда, что они их сами себе назначают :???:

Плюс дань современности: делиться больше не принято. Кто наверху, тот себе самый жирный кусок забирает.
ZayaW
Оттуда, что они их сами себе назначают
вот незадача то... :angry:
Katy.v
Ответ на сообщение ZayaW от 24 июл 2023, 16:48


Ты хочешь, чтобы депутаты меньше артистов зарабатывали ;)



На святое покушаешься?

На самом деле, я думаю, что в конечном итоге доход депутатов и т.д. во многом формируется за счет коррупционной деятельности.

-Вы хотите с этим бороться?


Хочу.

Нет, я хочу в этом участвовать

Не хочу :HET:
nusyonok
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 24 июл 2023, 14:37
у нас в регионе зп сварщиков однозначно больше зп среднестатистического бухгалтера :shuffle: Я бы даже сказала, одна из немногих оплачиваемы нормально по меркам региона профессий. Ветврачи на зп получают вообще копейки, учителя тоже только на двойных ставках все и репетиторстве
Датская Зебра
Больше всего недоумения вызывают зп футболистов, певичек всяких и телеведущих. Это просто ненормально такие расценки при средних зарплатах по стране! Крайне удивилась, узнав, что Дибров за свою работу ведущего "кто хочет станет миллионером" получал 4млн в месяц. Это за что, за какие-такие заслуги, почему? Просто ненормально.
Tori**
Больше всего недоумения вызывают зп футболистов, певичек всяких и телеведущих.
а вы хотели бы, чтобы наши "кормилицы" кормили страну за спасибо?

Пугачева, Вайкуле и Калныньш до сих пор вспоминают, как в СССР они гроши получали. ;)
Датская Зебра
а вы хотели бы, чтобы наши "кормилицы" кормили страну за спасибо?
за зарплату госслужащего. Ничего такого-разэтакого они не делают, не за что им столько платить. А на многих певичек и вовсе смотреть тошно, я б их вообще запретила как вредоносное явление (типа всяких кок и прочих из этой кагорты).
Tori**
не за что им столько платить.
так им же не бюджет платит, а зрители. :p

А на многих певичек и вовсе смотреть тошно
кому тошно, тот не ходит и не носит им свои деньги.
горошина
Меня больше всего удивляет как наши нищие учителя и прочие бюджетники возмущаются зарплатам депутатов, но на выборах за них голосуют. Вот уж реально кому бог ума не дал :D
nusyonok
Ответ на сообщение горошина от 27 июл 2023, 23:24
а Вы так уверены, что если они не проголосуют, или проголосуют за других, то зп депутатов сразу меньше станут? :D
горошина
Ответ на сообщение nusyonok от 28 июл 2023, 10:15
Уверена, в странах где власть меняется, депутаты куда скромней чем в у нас
MadHorse
Честно говоря, за футболистов прям обидно стало. Футболист такой же спортсмен, как и другие. В спортшколах 6 тренировочных дней в неделю, помимо игровых тренировок еще легкая атлетика. И самим еще приходится силовыми заниматься. Это тяжелый труд. Да, футбол - самый популярный спорт на планете (на футбольный матч желающих посмотреть в тысячи раз больше, чем на соревнования по академической гребле, се ля ви), там крутятся большие деньги, поэтому и з/п большие.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Датская Зебра от 27 июл 2023, 19:47
Значит, его передачи привлекают рекламодателей ;) отсюда и гонорары.
nusyonok
а меня вообще в принципе удивляет потребность людей считать чужие зарплаты :shuffle: Причем, уверена, что если посмотреть, за что "считающие" получают зп, тоже можно найти к чему придраться
Joki
Ответ на сообщение Датская Зебра от 27 июл 2023, 19:47
ЦИТАТА ( Датская Зебра )
Больше всего недоумения вызывают зп футболистов, певичек всяких и телеведущих. Это просто ненормально такие расценки при средних зарплатах по стране!

:D коммунизмом повеяло ))) зарплата депутатов логично удивляет по причине того, что это деньги из госказны, как и зарплата учителей, например. Государственная ставка. Футболисты, певички, ведущие не на зарплате же из гос средств. Это коммерческая деятельность, оттуда и доходы, чему тут удивляться? Не, если зарплата футболиста напрямую из бюджетных средств выплачивается, то это другое дело, конечно :shuffle:
Сердцевинка
ИТАТА ( Sweet Jane )
то есть, 120 тысяч - это низкооплачиваемая работа? Или 80 в регионе.
Да, это зарплата на уровне среднестатистического офисного работника,


В столице разве что... 80 в регионах среднестатистические офисные работники получают если только в своих счастливых снах :???:



Меня больше всего удивляет как наши нищие учителя и прочие бюджетники возмущаются зарплатам депутатов, но на выборах за них голосуют. Вот уж реально кому бог ума не дал

ну вы даете :fingal: конечно, все дело в глупости нищих бюджетников :???:
Cheeful
Да, это зарплата на уровне среднестатистического офисного работника, того же бухгалтера. И на мой взгляд это совершенно несправедливый расклад.

конечно несправедливо, что человек с высшим образованием зарабатывает столько же, сколько человек без образования. Я работала и физическим трудом и умственным. Знаю о чем говорю. Мне вообще непонятно, Как можно так обесценивать высшее образование. Зачем оно тогда нужно, если можно закончить училище или пройти курсы и зарабатывать столько же, а то и больше. А не тратить 5 лет на обучение и получать столько же, сколько сварщик. Врачи вообще 7 лет минимум учатся и потом всю жизнь еще учатся, бухгалтерские законы меняются тоже постоянно, не учел изменения, привет штраф в лучшем случае. Так можно влюбой профессии продолжать.
Тать***
В столице разве что... 80 в регионах среднестатистические офисные работники получают если только в своих счастливых снах
ну есть такое
правда это профильные комитеты администрации-там да 80+ -есть знакомые
а так ..ну 50 с ненормированым днем и выходных толком нет
но столько же при такой же загрузке получают и педагоги , но у них выбор есть или в школе 20-30+репы насколько сил и таланта хватит
или в школе головы не поднимая -50 на 2,5 ставки +классное +наставничество
Уверена, в странах где власть меняется, депутаты куда скромней чем в у нас
мне прямо интересно где меняются ?
что англию возьми, что сша
там "депутатство" с прадедов идет
а там где смена частая- смотрим прибалтику-так как не в себя берут
лидеры по коррупции-т.к. голодные и ненаетые
без родовых земель и старых денег
как раз напоминает все только стадию "формирования капитала"
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение горошина от 28 июл 2023, 10:34
На чем базируется уверенность? Или это просто вера? ;)
Ловлю помидоры, но у депутатов не астрономические зарплаты. И полно госслужащих с аналогичными зп. И речь не о руководстве госкорпораций.

Ответ на сообщение Cheeful от 28 июл 2023, 13:14
А зачем обесценивать вообще чей-то труд? Хорошим сварщиком быть весьма непросто. В принципе, в любой сфере профессионализм должен достойно оплачиваться
горошина
На чем базируется уверенность? Или это просто вера?

Полно причин для моей уверенности, но метать бисер перед блаженными я не буду. Взрослые люди уже, сами разберетесь, я свое мнение высказала :)
Сердцевинка
А не тратить 5 лет на обучение и получать столько же, сколько сварщик.

Сварщик хороший - это не каждый сможет и это опасно, и, по-моему, вредно для здоровья (испарения всякие ит.п.) Но вот я недавно была в одном из Спаров наших, пока ждала свою еду- читала объявление о приеме на работу. Кассир - от 45, повар - от 55 :???: и это я не к тому, что вот какие большие зарплаты не за что. Зарплаты средние, где-то и маленькие даже, наверное, судя по труду, наверняка штрафы всякие еще отъедают и т.д. Но учитель или врач в нашей провинции и их не получает все равно. Даже с опытом работы в несколько лет, не говоря уже о начинающих. Когда начинаешь возмущаться по этому поводу, часто говорят - ну, идите за кассу :fingal: Ответ в стиле Дмитрия Анатольевича Медведева :BzZz:
Все это сто раз уже сказано, но все равно убивает такой расклад :???:
ZayaW
Крайне удивилась, узнав, что Дибров за свою работу ведущего "кто хочет станет миллионером" получал 4млн в месяц.
если у передачи есть рейтинг, то это и заслуга ведущего тоже. Есть рейтинг = есть реклама = есть деньги. Поэтому ведущему, который этот рейтинг обеспечивает выгодно платить много. Тут меня как раз зарплаты не удивляют.
А уж ходить на концерты певичек и платить тысячи за билеты, так и вовсе никто не заставляет. Но ходят же :???:
lucia
На мой взгляд, депутаты должны получать высокие зарплаты, но в том случае если они выполняют свою функцию - представляют интересы избирателей, а не голосуют по спущенным инструкциям, да, и стать депутатами они должны в результате реального избирательного процесса, а не имитации его.
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение горошина от 28 июл 2023, 13:23
Держите свои оценки меня при себе, будьте добры. Как и свой столь ценный🤣 бисер :p
Cheeful
А зачем обесценивать вообще чей-то труд? Хорошим сварщиком быть весьма непросто. В принципе, в любой сфере профессионализм должен достойно оплачиваться

я против обесценивания труда в принципе. Но если говорить о тяжести, то уборщица тоже далеко не легкий труд. У нас, например, когда крановщиков и сварщиков по состоянию здоровья временно переводили работать уборщиками, те говорили, что это в разы тяжелее и просились назад. Но никто же не просит им зарплату как у бухгалтера... Я против лишь обесценивания важности образования. У каждой профессии есть тяжелые и легкие моменты, за плохие условия труда идет стаж свой, люди раньше на пенсию уходят. Хотя многие потом продолжают здесь же работать до обычной пенсии и получают пенсию по стажу "горячему" или "теплому". Классный бухгалтер не менее важный специалист для предприятия, как и классный сварщик.
Подружка
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 28 июл 2023, 15:46
Вы так защищаете депутатов, это личное? :D
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение Подружка от 29 июл 2023, 11:31
Вы защиту где увидели? В том, что я не подпеваю тем, кто и бюджетников оскорбляет? И в том, что их (депутатов) зарплата сопоставима с зарплатами сотрудников госкорпораций? Так это медицинский факт. 5 лет назад начальник отдела в госкорпорации - среднемесячный доход 500+ тысяч
FireFlash
Классный бухгалтер не менее важный специалист для предприятия, как и классный сварщик
так вы с чем не согласны то?
что классному сварщику надо платить меньше?
ну так наймите не классного. платите меньше и имейте проблемы с браком, которого не будет у классного.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.