Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что для вас путешествия?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Маевка
Для чего вам нужно путешествовать? Что вам это дает?
FireFlash
Жизнь. Движение. Перегрузка системы. Отдых.
makarolya
Мне путешествия жизненно необходимы) Любая система требует перезагрузки, путешествия ее дают. Любая смена картинки, уже хорошо.
Эхомама
Перезагрузка. Счастье
Soul
Даёт перезагрузку.
После двух-трёх дней я чувствую себя более отдохнувшей, чем после того же времени тюленьего лежания. Мозгу сложно переключаться с работы даже в выходные. Три дня - любимый формат. Потом устаю.
Маевка
А мне вот эта притча вспоминается.

Иногда я думаю, что, когда мы придём на небо, Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит:
— Ну, как?
— Что, как? Грешна, Господи… помилуй… — начну я…
А Он перебьёт и скажет:
— Да это Я и так знаю. Наблюдал за тобой… Как тебе Земля?
— Эм… Ты про что, Господи?
— Ну, Я творил Землю в течение 6 дней и все что на ней. Как тебе она? Понравилась?
Видела, каких Я рыб в Красном море придумал? А вулканы мои? Правда, классные? А джунгли! Джунгли видела???
Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил, ты бы знала!!! А кит!!! О!!! Если бы ты знала, я его таким мощным сотворил!!! Ты же видела китов, да? Ну, рассказывай… что тебе больше всего понравилось?

И я очень боюсь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить…
— Ну, у меня это… просто времени не было… я это… работала много… потом семья… дети… годовой отчёт… потом кредит на машину… но я хотела, честно, Господи, хотела! Грешна, помилуй, Господи!
— Да не грешна, а глупа! — Скажет Он. — Второго-то шанса посмотреть на нее возможности не будет!
Эх… ладно… давай, Петр, доставай Книгу Жизни… что там у неё?

Так что способ лучше познать Божье творение.
Помар-ка
Ответ на сообщение Маевка от 14 авг 2023, 17:06
Обычно - удовлетворение любопытства, новый опыт, новые впечатления
Soul
мне вот эта притча вспоминается.
:D Автору притчи господь представляется большим хвастливым ребёнком.
Маевка
Soul, ну все равно зерно истины в этом есть. Земля классная. И не видеть ничего как-то глупо.
Soul
Земля классная. И не видеть ничего как-то глупо.
:beer: С этим абсолютно согласна. Это очень полезно и приятно - расширять своё восприятие мира.
Маевка
Меня особенно радуют природные красоты. Но города смотреть тоже интересно.
Черная мышь
А я вот не путешественник. Какие-то эмоции, конечно, дают путешествия, но в целом для меня это дело, а не отдых.
Помар-ка
Ответ на сообщение Маевка от 14 авг 2023, 17:25
Мне несколько дней назад то же самое написал сосед после моих показанных фотографий последней поездки :D сказал, что как-то неправильно живет и тоже надо начинать ездить :D
marusy
Путешествие - движение и жизнь.
tante
Путешествия это кайф! :love: Это что-то такое, чего ты не видишь в обычной жизни. Эмоции, люди,впечатления, другая еда.
Притча наивна, но смысл в ней есть. ;) К гробу багажник не приделает, и по фиг будет уже сколько так у тебя на счетах накоплено. Жизнь такая короткая
Дата
Какие-то эмоции, конечно, дают путешествия, но в целом для меня это дело, а не отдых.
:beer:
С годами эмоций меньше, а напряга больше. Особенно сейчас, когда дорога выматывающе длинная.
миниМорра
Путешествия это кайф.
И если раньше мы на полном серьёзе за полгода что то планировали, бронировали, относились как к какому то важному делу, то сейчас это полный релакс, никакого планирования. Просто делаешь как тебе в кайф. Захотел - поехал.
akwa13
Путешествия это возможность пожить другой жизнью. Это то, что я в них люблю больше всего.
Я бы хотела иметь возможность поехать куда-то не на неделю, а на пару месяцев, на полгода.
Не туристом, а пожить в новом месте. Ходить в местные магазины, работать, ходить гулять, здороваться с соседями.
Но это если только на пенсии.))
Эхомама
Ответ на сообщение Маевка от 14 авг 2023, 17:20
Мир - это книга. Кто не путешествует - видит одну страницу.
Маевка
Эхомама, мне странно, что кто-то может не хотеть ее листать.
Помар-ка
Ответ на сообщение Маевка от 15 авг 2023, 13:32
Приоритеты и возможности бывают разные :???:
Sweet Jane
Маевка, прекрасная притча. Я вот тоже думаю, что на самом деле земля не такая прям безграничная. Она довольна-таки компактная. И просто просидеть всю жизнь в своей одной точке и ничего дальше 100 км от дома не видеть - это очень грустно.
Маевка
Приоритеты

Да это все понятно, но мне реально странно, как можно предпочесть изученное вдоль и поперек место чему-то новому. Я прям закисаю без нового.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.