Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой ваш любимый мультфильм детства?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Маевка
Мы на днях с мужем пересмотрели "Летучий корабль". Шедевр же! Такие песни! И на цитаты его растащили.

Еще я любила Кота Леопольда, Ну, погоди, Простоквашино, Котенка Гава.

А вы что любили?
Картинка
"Летучий корабль"
:beer: и Бременские музыканты - эти два любимые :love: Еще Карлсона, Маугли и Серую шейку очень любила. Ой, скоро рожу и буду все пересматривать :super:
Маевка
Картинка, о, Бременские музыканты тоже нравились. И Маугли. Вот Серую шейку не помню.
Маргорина
Трудно выбрать один. Но если обязательно надо, то "Простоквашино".
И Летучий корабль тоже :super:
Когда зажигаются ёлки
Снеговик-почтовик
Зимний и летний мультик про семью зайцев "четыре сыночка и лапочка дочка"
Падал прошлогодний снег
Вовка из Тридевятого царства
Совсем не страшно

Ещё много, много почти одинаково любимых.
Snusmumrikk
"А я не хочу, не хочу поросёнка!" - это наш локальный семейный мем :D Старшая дочь так пела, когда была маленькой :D
Маргорина
Бременские музыканты и Маугли меня раздражали :tomato:
Они какие-то противно романтические :p
В музыкантах мне нравились только разбойники. А трубадур этот жутко не нравился. Он курносый и губошлёпистый.
Сейчас конечно и эти мультики считаю шедеврами :cool:
Клархен
"Как ослик счастье искал"," как ежик шубку менял","Ежик в тумане"
Wisteria
Просто так :love:
По дороге с облаками ещё
колба Эрленмейера
Жил-был пес, Пластилиновая ворона, Осторожно, обезьянки, Контакт, В синем море в белой пене, Синяя борода
Клархен
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 15 сен 2023, 16:03
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
Пластилиновая ворона,
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
В синем море в белой пене,
:super:
Ну и забыла еще один. Обожаю отдельно от всех-"Шкатулка с секретом" :D
Wisteria
Да мультики арменфильма. Забыла про них. Очень нравились особенно Ух ты говорящая рыба
Wisteria
Ещё Жил был пёс. Шедевр
Маргорина
Ещё Жил был пёс. Шедевр


О, да!!!!


Ещё серия мультфильмов, которые Леонов озвучивает.
Волшебное кольцо, тигрёнок на подсолнухе и про бабу-перепелиху :super:
ИЗАБО
"Раз ковбой, два ковбой". "Снежная королева". И куча других))
Маевка
"Верните Рекса" очень воспитывает, по-моему. Я его в детстве частично видела только, но он мне в самое сердце ударил. Потом уже взрослой смотрела, когда узнала название, наконец.
Сонча
"Мартынко", "Тайна третьей планеты", "На задней парте", "Бобик в гостях у Барбоса", "Весёлая карусель". И ещё много-много.
паниЯдвига
Про Чуню. Обожаю.
«Чуня, оставайся поросенком!»,

Варежка,
Бобик в гостях у Барбоса,
Пиф-паф, ой еей,
Я подарю тебе звезду,
Про Умку
Одуванчик толстые щеки…

Жил был пес, да шедевр, но уже не моего детства)))
Маевка
Ещё Жил был пёс. Шедевр

Да. Щас спою. :D

Про Чуню. Обожаю.

Тоня любила в два годика. Потом переросла и перестала советские мультфильмы смотреть. Смотрит современную фигню.
JuliaBB
Все таки самое первое впечатление это "Ну, погоди!"
И потом многие, что здесь перечислены.
38 попугаев - это просто супер тоже :super:
Wisteria
Ну я Тома и Джери любила, 85 серия со Спящей красавицей Чайковского просто класс. Все таки в мультике для меня ещё и звук очень важен.
Маевка
Wisteria, Том и Джерри и мне нравился. Любила серию про Рождество и про Тома, который пытался пройти в рай, а его не пускали.
Tori**
Приключения капитана Врунгеля. Крылья, ноги, хвосты.

А ещё про лисёнка. Земляничный дождик.

Ну и конечно Про мамонтенка
Клархен
Еще вспомнила "Растрепанный воробей" и " Золушка"("Где мы жили, как мы жили,,,,," ) Волшебно! :super: из любимых.
Клархен
Ответ на сообщение паниЯдвига от 15 сен 2023, 19:59
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
Про Умку
:D А это отдельная моя любовь. :love: Потому что все что в нем показано было вокруг
Маевка
Приключения капитана Врунгеля.

А вот его никогда не понимала что-то.
Клархен
Ответ на сообщение Маевка от 16 сен 2023, 00:38
ЦИТАТА ( Маевка )
А вот его никогда не понимала что-то.
Мой любил очень "Остров сокровищ" сделанный похоже
"Деньги-деньги, дребеденьги, Позабыв покой и лень, Делай деньги, делай деньги, А остальное всё дребедень, А остальное всё дре-бе-бе-день" :D Распевал. Там была песня про Бобби который любил деньги
Wisteria
А вообще спасибо за тему. Пересмотрела любимые серии мультфильмов Текса Авери за 40-е и 50-е годы.на Ютуб есть все, даже то, что не могла найти ранее
Маевка
Говорят, Союзмультфильм удалил все из бесплатного доступа. Теперь только платные подписки.
паниЯдвига
Вот еще «мои»

Гадкий утенок
Исполнение желаний
Заколдованный мальчик
По Сутееву ряд мультов
Нашего Винни-Пуха люблю
Капризная принцесса…
Шум
Мне очень нравятся Путешествие Нильса с дикими гусями, Жил-был пес, Золушка, Снежная королева, Серебряное копытце.
А мои дети любят Бременских музыкантов.
Горлинка
Начала вспоминать, и поняла, что прямо любимый не могу выделить - в моем детстве мультфильмы можно было посмотреть только по ТВ, тогда, когда они шли по программе, поэтому с радостью смотрели все мультики, которые показывали. Почему-то особенно вспоминается "Буренка из Масленкино" и серии про Муми-троллей. Возможно. их просто чаще у нас показывали, потому что сделаны они были на Свердловской студии, а жили мы в Свердловской области. Еще из тех, что нравились - "Голубой щенок", "Варежка", "Бюро находок", "КОАПП", "Золотая антилопа", "Ореховый прутик". А сейчас, будучи взрослой, под определенное настроение люблю пересматривать "Шалтай - Болтай. И песня в конце мне там нравится.
gylvy
Года в 4 я обожала "Сказку о мертвой царевне и 7 богатырях". У нас была пластинка, на которой сказку читала Вера Марецкая, и я готова была слушать ее часами. Поэтому очень любила мультик. А когда стала постарше, мне очень нравились "Дикие лебеди".
колба Эрленмейера
самые рыдательные для меня - это Девочка и дельфин и Камень (про пингвина, которому подложили камень и он его высиживал)
Клархен
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 16 сен 2023, 11:05
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
(про пингвина, которому подложили камень и он его высиживал)
:cry: Пошла смотреть
колба Эрленмейера
Пошла смотреть
я не могу, у меня уже нервы не выдерживают его смотреть
Клархен
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 16 сен 2023, 11:17
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
у меня уже нервы не выдерживают его смотреть
Я не видела :HET:
Daaro
Камень (про пингвина, которому подложили камень и он его высиживал)

Ой, это моя детская травма. Считаю, что такие мультики вообще нельзя показывать детям. Очень жестокий.
Wisteria
Интересно, многие ли видели Потец? Я умудрилась по телевизору увидеть в детстве еще, а недавно пересматривала.
ИЗАБО
многие ли видели Потец?
Вообще про него не слышала :???: Чей мульт?
Еще мне нравится наша Золушка и Щелкунчик. А, и "Стойкий оловянный солдатик" с песнями Камбуровой :love:
Клархен
Ответ на сообщение Wisteria от 16 сен 2023, 11:43
ЦИТАТА ( Wisteria )
Интересно, многие ли видели Потец?
:yes:Стоит посмотреть
Soul
Приключения Лоло и Пепе, мультфильмы Арменфильма, и про Лисёнка (земляничный дождик и др.)
колба Эрленмейера
Очень жестокий
он жизненный. дети по другому все воспринимают. жизнь не только веселые и приятные дни, но и горе и страдания.
Daaro
Стойкий оловянный солдатик" с песнями Камбуровой

Оловянный солдатик ещё одна моя детская травма.)))
он жизненный. дети по другому все воспринимают. жизнь не только веселые и приятные дни, но и горе и страдания.

Нифига ж себе жизненный, пингвин погиб, спасая камень, который ему подсунул безалаберный товарищ. Ну его нафик такую жизнь и таких приятелей.
Клархен
Ответ на сообщение Daaro от 16 сен 2023, 18:01
ЦИТАТА ( Daaro )
пингвин погиб, спасая камень, который ему подсунул безалаберный товарищ.
Хорошо о я не стала смотреть. :swoon:
Сонча
колба Эрленмейера, Я этот мульт нормально воспринимаю, а над "Серой Шейкой" рыдала в детстве до икоты. Дочь наоборот, "Шейка" её никак не впечатлила, а над пингвином горевала долго со слезами жалости и несправедливости. С тех пор пингвинов не любит и мультики с их участием не смотрит.
ИЗАБО
Оловянный солдатик ещё одна моя детская травма.)))
Ну да, трогательно-трагично). Но песня :love:
Daaro
Хорошо о я не стала смотреть.

Да, не надо, это реально очень тяжёлый мульт, особенно с точки зрения ещё и родителя. Я вспоминаю, и у меня слезы наворачиваются, но я чувствительная стала после родов.)))
а над "Серой Шейкой" рыдала в детстве до икоты

Так там же все хорошо закончилось. :)

Земляничный дождик тоже любила. :love:
Ну да, трогательно-трагично). Но песня

Так песня добавляет слезоразлива. :cry: )))
Wisteria
Не могу про мамонтенка смотреть. Жестокий мульт
Сонча
Daaro, Ну вот так. Жалко было Шейку, что оставили её одну. И маму её жалко.
Ale Yan
Плакала в детстве от всего - Умка, мамонтёнок, Ёжик в тумане, Варежка. Нежно любила домовёнка Кузю, но сундук со сказками вызывал рыдания из-за грустной песни. Сейчас, прочитав тему, задалась вопросом: что бы хотелось пересмотреть? Увы, ничего. Ну, погоди и Простоквашино знаю наизусть, многие другие весёлые мульты засмотрены с детьми до дыр, а грустных что-то не хочется. Иногда по настроению хочу детям про Кукушку показать, как мать улетела от бессердечных детей, но быстро остываю, к счастью :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.