Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перебивка мебели
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Легенда
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать специалиста по перетяжке мебели (Москва) :worthy:

Есть обеденные стулья, деревянные, массивные, хорошие. А сидушки из кожи молодого дермантина (( Потрескались до безобразия.

Я бы хотела их перетянуть, чтобы не кожа была, а что-то типа флока или похожей ткани. Не сильно ворсистое, легкое в чистке.

Может есть у кого рекомендации?

И как это обычно делают? мастер прямо домой приезжает и всё на месте делает (это ж не диван, тут всё просто должно быть)? или надо мебеля куда-то тащить?
Snusmumrikk
Легенда, стулья не сложно переобить, я бы самостоятельно попробовала, особенно если нутро в порядке - тогда только ткань нужна и мебельный степлер. Мы переобивали сиденья кухонного дивана, нормально получилось. А так я недавно смотрела фирмы в Питере, есть и с вывозом, и на дом мастер, обычно на сайтах сразу указывают цены на разную мебель. А, ещё замерщик может приехать, обычно бесплатно :scratch:

Думаю, в Москве та же картина будет :scratch:
makarolya
стулья не сложно переобить, я бы самостоятельно попробовала, особенно если нутро в порядке - тогда только ткань нужна и мебельный степлер.
:beer:
Я перетягивала и диван на кухне и кресло и стулья. Стулья самое просто
Легенда
У меня руки из {} :blush: Поэтому связываться с замерами, покупкой ткани, покупкой мебельного степлера (который нафиг не нужен будет потом) и кривыми ручками ковыряться в стульях я бы не хотела :tomato:

Ну если услуги фирмы стоят как приличный гарнитур- тогда пожалуй я подумаю :shuffle:
Snusmumrikk
Легенда, не, стулья по-любому не очень дорого выйдут, гарнитур определённо дороже :D
Katya-84s
Легенда, мы считали пеертянуть диван кухонный
Насчитали больше, чем купить подобный бюджетный
в итоге купили новый
ИЗАБО
И как это обычно делают? мастер прямо домой приезжает и всё на месте делает (это ж не диван, тут всё просто должно быть)? или надо мебеля куда-то тащить?
Летом перетягивали диван с подушками и кухонные стулья. Хозяйка фирмы приехала вместе с мастерами, быстренько разобрали диван и стулья и увезли. Дней через 10 вернули, качество устроило вполне. Нашла их на авито, Цена за диван вместе с материалом 18000, 4 стула (круглые сидения) 1000 каждый вместе с материалом. Не Москва)
Эхомама
Я перетягивала сама, это просто. Мебельный степлер раверное можно спросить у друзей напрокат, чтобы не покупать.
Диван тяжело наверное перетянуть (хотя мои родители делали), а стулья - пустяк.
Irishechka
Мне перетянули кухонные стулья и табуреты новым дермантином. Причем мастер всячески ругал качество изначального материала и хвалил свой. В итоге через год новый дермантин стал давать белесые трещины в местах натяжения и перегиба. А изначальный прослужил почти 10 лет!
Легенда
Я перетягивала сама, это просто.
Верю :hi: Но не для меня ))
Мне перетянули кухонные стулья и табуреты новым дермантином.
Я поняла, что не хочу больше дермантин. Кожа потеет на нем, быстро появляются трещины. Какая-нибудь пристойная ткань немарких расцветок меня бы вполне устроила :worthy:
Irishechka
Я поняла, что не хочу больше дермантин
я больше не хочу из-за кота, когти делают дермантин крайне недолговечным вариантом
Оля2111
я больше не хочу из-за кота, когти делают дермантин крайне недолговечным вариантом

И без животных, это крайне недолговечный материал.
Мы с мужем диван на кухне перетянули сами, купили мебельную ткань, даже поролон поменяли . Теперь тоже стулья надо. Не из-за экономии ( хотя это дешевле, разумеется), в основном сына приучать к труду руками. И муж по молодости был любитель руками поработать.
Ткань на стулья осталась, все руки не доходят.
Но кожзам больше покупать не будем , ага.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.