Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как экологично попросить повышение зарплаты?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Сайт Материнство.ру
В 2023 году 72% опрошенных серьезно настроены на повышение заработной платы и карьерный рост. 73% – готовы получить дополнительное образование ради этого, 66% – повысить свою квалификацию, а 37% находятся в поиске нового рабочего места, которое будет соответствовать их требованиям. Как же добиться увеличения заработной платы? Обязательно ли менять свое место работы? Проанализируем положение дел на сегодняшний день.

Как экологично попросить повышение зарплаты?
Вологжанка
Я интересуюсь, почему экологично? В статье ни слова об экологии. :D
Эхомама
Экологи́чность — качество чего-либо, отражающее его способность не наносить вреда окружающей природе. В некоторых значениях этого слова экология может пониматься в более узком смысле. Так, в психологии под экологичностью подразумевают качество какого-либо процесса, отражающее его способность не оказывать побочного негативного влияния на личную жизнь человека. Например экологичный психотерапевтический процесс — это такой процесс, который достигает улучшения психического здоровья человека не разрушая его личную жизнь.
Таликошка
"Экологичный" - антоним к слову "токсичный".
Калька с английского. Привыкнете :4u:
Марти
ЦИТАТА
"Экологичный" - антоним к слову "токсичный".
Серьёзно? Некоторые заимствования прямо режут ухо и глаз.

Русских слов "прилично", "вежливо", "тактично" и пр. недостаточно?
Таликошка
Некоторые заимствования прямо режут ухо и глаз.
Это с непривычки.
Русских слов "прилично", "вежливо", "тактично" и пр. недостаточно?
Это всё не точные синонимы.
Ну и я не считаю русский язык священной коровой, которую требуется от чего-то там оберегать :)
Он сам с собой разберется, нужное примет, ненужное отринет.
Мене больше режет, когда журнализды пишут в заге "Следком заинтересовался трупом на озере" (вчерашний перл). Хотя слова вроде все привычные :p
Вологжанка
Калька с английского. Привыкнете
Лично я подобный бред прочла впервые. Надеюсь это не войдет в русский язык.
Ну и я не считаю русский язык священной коровой, которую требуется от чего-то там оберегать
Мы за вас безмерно рады. :)
Еще меня удивляет выражение сейчас модное - "визуальный шум". Вот у вас невроз, а причину не найти никак. А дело допустим в стиральном порошке, который не в стеклянной банке , а в заводской упаковке. :huh: Примеров масса.
Таликошка
Надеюсь это не войдет в русский язык.
Вам жалко, что ли? Войдет так войдет, нет так нет :???:
Мы за вас безмерно рады.
Ого, как вы о себе - во множественном числе :super:
Еще меня удивляет выражение сейчас модное - "визуальный шум"

О, ну началося... Дальше пойдет - авторка-докторка, потом - кепчук-тубаретка... Такая свежая, оригинальная тема, впервые на форуме :super:
Статью-то хоть прочитали? По теме есть что сказать?
Марти
Таликошка, да я тоже понимаю, что язык живой изменяется, адаптируется и пр. Но вот конкретно это мне прям не нравится. Хотя это дело вкуса, да. :)
Terra
Ответ на сообщение Вологжанка от 28 ноя 2023, 17:20
ЦИТАТА ( Вологжанка )
Лично я подобный бред прочла впервые. Надеюсь это не войдет в русский язык.

:beer: Не хотелось бы к такому привыкать...
Таликошка
Но вот конкретно это мне прям не нравится.
Да я тоже не в восторге на самом деле. Просто тема-то о другом, и она достаточно интересна. Но все равно свелась в очередной раз к обсуждению, что и кого беееесит. Так скучно :???:
миниМорра
Надеюсь это не войдет в русский язык.
уже наверное год как слово "экологично" достаточно широко используется. По крайней мере в той среде, которая мне близка и интересна. Я уже давно привыкла.
Империя
Не хотелось бы к такому привыкать...
поразительно конечно. Наше поколение чего уж только не пережило и к чему только не привыкало, даже к жизни в самоизоляции месяцами и запретам выходить на улицу :) - но самое ужасное к чему совершенно невозможно привыкнуть это какое-то модное словечко, которое может поболтается пару лет на повестке и забудется или перейдет в разряд используемых время от времени. Удивительное рядом :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.