Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постоянные ларинготрахеиты
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
EvgeniyaT
Здравствуйте форумчане. Подскажите, может кто-то сталкивался, у меня уже крик души. Ребёнку почти 10 лет и начиная с 3 месяцев нас замучали ларинготрахеиты и частые болезни. Любые сопли на 3 день ларинготрахеит. Мы уже к кому только не обращались, к иммунологам, пульмонологам, аллергологам, ставили астму, пробовали пшикать гормоны, пили разные иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, толку ноль, как болел, так и болеет, как вырваться из этого замкнутого круга? Может у кого-то был положительный опыт?
secret secrets
EvgeniyaT, а в другом климате меняется картина?
EllyMIR
Могу сказать про себя, с детства мучалась постоянно, минимум 2 раза весной и осенью. После того как стали каждый год выезжать на море минимум на 2 недели, лучше месяц (ездили на Адриатику), активно дышали на море, купались с нырянием, тьфу тьфу, все наладилось!
Divo
Ответ на сообщение EvgeniyaT от 27 окт 2023, 13:26
Мой совет не спасет, но может пользу принести. Купите варенье из сосновых шишек и кормите ребенка (да и себя). Минимум два раза в день после еды по две шишечки разжевывать. Производителей масса, можете поэкспериментировать, можете весной сами набрать шишек молодых и наварить. Но я остановилась на коломенском. Шишки мягкие, вкусные.
Васланята
У дочери были частые ларинготрахеита, со стенозом. Постоянный клиент "палатки" и реанимации. Поставили астмакомпонент лет в 5-6. Лечили острые приступы дексаметазон, антибиотиками, ингаляциями обязательно (на стенозе +дексаметазон), антигистаминные. Помогало хорошо, но болела опять и снова. Соблюдали строгую диету, обязательно в санатории (нашей полосы). Обязательно галакамеры, зимой солярий, витамины курсами. Моя подвижная и спортивная всегда была, поэтому на спорт специально не отдавала в детстве. На море стали выезжать с ее 9лет, когда почти перестали уже болеть, по 1-2раза в год было.
Причины в нашем случае - поливалентный аллергик, "так организм реагирует на излишний гистамин, ларинготрахеит - болезнь аллергиков" - в институте на Ломоносовском пульманолог сказал. Потом выявился врождённый подвывих шейных позвонков, поставили на место и стало совсем хорошо. Болеть совсем на ровном месте ларинготрахеитами перестала лет в 14, но лет с 11 они стали редки, быстро поддавались лечению и стенозов уже не было. До сих пор соблюдает аллергодиету, старается выехать летом на чистый воздух, на море выезжает. Витамины курсами, Вит. Д зимой.
Клархен
Коньки,беговые лыжи
EvgeniyaT
Ответ на сообщение secret secrets от 28 окт 2023, 10:28
Да в том то и дело, что нет, чуть что-то подцепил, опять этот кашель
Divo
Ответ на сообщение EvgeniyaT от 27 окт 2023, 13:26
Вот да. Мои дети были здоровяками, пока в 2010 году не надышались торфяниками... Уехали в Крым. Через год Саша перестал пользоваться солютаном. Весенняя аллергия тоже ушла, а была прям ужас! Каждый апрель ребенок как тряпочка. Приехали в Рязань - аллергия и все это бронхо-легочное вернулось, есть диагноз астма, весной страдает, но не так, как бывалоча.
secret secrets
У моей насморк. Вроде бы аллергенный, потому что без таблеток к нему добавляется зуд в глазах. А однажды даже вспух один глаз на 12 часов.

Но при любом переохлаждении/сквозняке этот аллергенный насморк усиливается. Ни антиаллергенное бельё, ни современный очиститель воздуха особо разницы не делают.

Пропадает это только летом в комбинации жара+море+сосны.
LIKA***
Купите варенье из сосновых шишек и кормите ребенка (да и себя)

Не знала, что такое варенье бывает. А где его можно купить?
Я не видела нигде. Или не обращала внимания.
Клархен
Ответ на сообщение LIKA*** от 12 ноя 2023, 23:18
ЦИТАТА ( LIKA*** )
А где его можно купить?
Я видела в Глобусе
EvgeniyaT
Ответ на сообщение Клархен от 15 ноя 2023, 01:53
На валдберисе есть, ещё мне порекомендовали при частых ОРВИ колострум в капсулах, кто-нибудь пробовал?
Ариете
ЦИТАТА ( Васланята )
Потом выявился врождённый подвывих шейных позвонков, поставили на место и стало совсем хорошо.


А у какого врача вы выяснили про подвывих? У ортопеда?
Васланята
Ариете, на массаже сказали. Пошла к хирургу-ортопеду детскому, у нас нет других. Снимки подтвердили. Тот же массажист и поставил всё на место.

Ариете
Васланята, спасибо 🙏 буду знать к кому идти при подозрениях)
Тата
Ответ на сообщение EvgeniyaT от 27 окт 2023, 13:26
Сейчас на работе коллега кашляет и сообщила, что не бойтесь, не зараза, а ларинготрахеит. А я слышу что астма. Дочка до 18 лет так и кашляла. Да не заразно и не ларинготрахеит. На мой слух астма. И выздоровление связано с началом приема алкоголя. Просто дочь стала менее аллергичной. В принципе аллергия осталась, но жить стало проще
EvgeniyaT
Ответ на сообщение Тата от 8 дек 2023, 14:06
А как вы так на слух определили, что астма? Вы на какой-то базе сидели? Мы просто уже перепробовали много разных, нет эффекта, хотя вот он сейчас кашляет опять у меня и я с каждым разом думаю, что это астма скорее всего
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.