Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В каких странах зимуют россияне
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
Интернет, 14 ноября 2023 года. Возможностей для длительных зарубежных поездок и удалённой работы становится больше, поэтому многие люди стремятся проводить зиму в тёплых странах. Аналитики Яндекс Путешествий изучили данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов и выяснили, куда в этом году поедут зимовать россияне. В исследовании учитывались поездки длительностью более трёх недель с перелётами в обе стороны.

В этом году дальнее зарубежье, особенно страны Азии, куда россияне традиционно отправляются в холодное время года, стало доступнее для длительных поездок. В сезоне 2023–2024 более 50% таких путешествий пришлось именно на эти направления (в прошлом году — 42%). Доля стран ближнего зарубежья, наоборот, сократилась на 8 процентных пункта (24% в прошлом году против 16% в этом). Российские направления второй год подряд занимают второе место с долей 34%.

Самыми популярными направлениями для поездок на длительный срок за рубеж зимой 2023–2024 стали Таиланд, Узбекистан, Турция, Индия и Азербайджан. Также в топ вошли Киргизия, Шри-Ланка, Индонезия, Армения и Вьетнам.

Среди городов, где чаще всего зимуют россияне, самыми посещаемыми стали Бангкок (средняя цена авиабилета — 69 577 рублей), Пхукет (87 260 рублей), Стамбул (39 902 рубля), Баку (29 042 рубля) и Дели (43 120 рублей).

В этом году сильнее всего вырос спрос на Азербайджан (на 71%), Таиланд (на 42%) и Шри-Ланку (на 41%). Цены на авиабилеты снизились в ОАЭ (на 21%), Армению (на 15%), Турцию (10%), Азербайджан (5%) и Индию (4%)

В среднем пользователи Яндекс Путешествий планируют отдыхать в тёплых краях около четырёх недель. В Египте и Таджикистане средняя длительность поездки выше, чем в других странах, — 32 дня.
Клархен
Дома зимуют. Вот с такими ценами
[attachmentid=10993433]
Леося
Клархен, это вы давно Норильских цен не видели. Кефир 400 р.
Зимуем на Пхукете. Русскоязычных здесь немало.
Wisteria
Ответ на сообщение Клархен от 17 ноя 2023, 16:19
ЦИТАТА ( Клархен )
Дома зимуют. Вот с такими ценами

Хорошо берут. Мало осталось :)
Клархен
Ответ на сообщение Леося от 17 ноя 2023, 16:40
ЦИТАТА ( Леося )
это вы давно
Оно и есть.Родные присылают
Леося
Клархен, то-то что-то знакомое :D .
Клархен
Ответ на сообщение Леося от 17 ноя 2023, 16:45
ЦИТАТА ( Леося )
Клархен, то-то что-то знакомое :D
Это я пожаловалась что цены растут. В магазин поехал и на 1500 большой пакет продуктов купил. Все. Меня спросили не хочу ли я на 5000 на дне маленького пакета
Вьюрок
По мне самые гадкие это ноябрь и февраль март , фууу
Но мне и другой страны не надо, я бы просто на юге России переждала бы )))
Но дети учатся, на на югах с образованием полная ж

Да и с медициной там тоже не очень
паниЯдвига
Ответ на сообщение Вьюрок от 17 ноя 2023, 17:14
ЦИТАТА ( Вьюрок )
самые гадкие это ноябрь и февраль март , фууу
а в январе и декабре лучше?
А чем?
В феврале день уже длиннее, света больше. В марте совсем красота «мороз и солнце» и предчувствие весны, нового и хорошего )).
Wisteria
Ответ на сообщение паниЯдвига от 17 ноя 2023, 17:41
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
а в январе и декабре лучше?


Лучше. В декабре ожидание нового года, красиво украшенные улицы, корпоративы и веселье. В январе праздник жизни продолжается. Декада месяца выходные. Мне кажется шикарное время года. Февраль и ноябрь так себе.
паниЯдвига
Ну если интересен нг, наверное.
Мне не интересен.
Каникулы?
Тоже так себе.
Но нужны-пренужны :D
Кучу дел можно сотворить, а то работа/работа…
А глобально - поворот на весну, солнце, начало просыпания природы…мне лучше))
Вьюрок
а в январе и декабре лучше?
однозначно))у нас февраль март самая зима- морозы, ветры, гололед, никакой весной и не пахнет :((
Атут бы пережил эту гадость на юге, приезжаешь сразу в весну :sun:

НГ у нас конечно лучше, чем на югах. Еще морозов нет, но уже снег, красиво. Атмосфера новогодняя. Развлекухи всякие, каникулы.
Клархен
Ответ на сообщение Wisteria от 17 ноя 2023, 17:45
ЦИТАТА ( Wisteria )
Лучше.
:D Я видимо одна в предвкушении.Обожаю осень и и зиму. :super:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Вьюрок от 17 ноя 2023, 18:07
ЦИТАТА ( Вьюрок )
у нас февраль март самая зима- морозы, ветры, гололед, никакой весной и не пахнет (
ну у нас тоже тепла может и не быть, а там, откуда я родом, то совсем морозно, но света много, солнце яркое, я люблю именно этот период.
Тепло я и не имею в виду.
Вьюрок
А что хорошего в холодном периоде :???: морозы, вьюги, ветер ледяной, под ногами :fingal: от слякоть, грязь, ни погулять, ничего. Похожие дни редкость
Это чем таким надо быть увлеченным, что бы зимы не заметить
Wisteria
В Омске зимой классно. Светло, солнечно, снежно. Горки, санки, лыжи. В феврале морозы начинаются. А декабрь и январь отличные
nusyonok
Ответ на сообщение Вьюрок от 17 ноя 2023, 21:45
ЦИТАТА ( Вьюрок )
Это чем таким надо быть увлеченным, что бы зимы не заметить
а вариант наслаждаться зимой не рассматривается? :p
[attachmentid=10993481]
Как можно это не любить?
Или ноябрь:
[attachmentid=10993485]

Ответ на сообщение Wisteria от 17 ноя 2023, 21:50
Мы всего 400 км от Москвы севернее, но у нас намного более солнечные зимы
Вьюрок
Как можно это не любить?
вам очень повезло))
Клархен
Ответ на сообщение Wisteria от 17 ноя 2023, 21:50
ЦИТАТА ( Wisteria )
В Омске зимой классно. Светло, солнечно, снежно. Горки, санки, лыжи. В феврале морозы начинаются. А декабрь и январь отличные
Обожаю снегопады,метели,сугробы и просто небольшой снег.Вот сильные морозы :HET: С солнцем так вообще терпеть не могу.
Сейчас вот по прогнозу через недельку будет :super: -2 и снег

Выехать куда-нибудь меня мысли летом посещают постоянно.Подальше от лета
Вьюрок
Мы в городе такой красоты не наблюдаем , увы
И солнечных дней зимой мало
Клархен
Ответ на сообщение nusyonok от 17 ноя 2023, 21:59
ЦИТАТА ( nusyonok )
Как можно это не любить?
:beer: У нас с одной стороны город город,с другой снежная :super: красота
Вьюрок
В городе зимой красиво только после снегопада и в темное время суток, когда много подсветки. А так снег быстро темнеет и все.. вся красота тютю

Это если у кого то виды из окон на лес, парк, сквер, а зима снежная, солнечная, а дома тепло.... :rolleyes:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Вьюрок от 17 ноя 2023, 21:45
ЦИТАТА ( Вьюрок )
А что хорошего в холодном периоде морозы, вьюги, ветер ледяной, под ногами от слякоть, грязь, ни погулять, ничего. Похожие дни редкость
Это чем таким надо быть увлеченным, что бы зимы не заметить
люблю зиму, люблю морозы, я выросла на севере.
Люблю зимние пейзажи, люблю свежий ветер.
В каникулы хочу на малую родину съездить, на север…
marusy
Мы в городе такой красоты не наблюдаем , увы
И солнечных дней зимой мало

В городе вообще все как-то стерто. Именно с переездом загород я стала любить все месяца года, в том числе ноябрь и март. А февраль и так всегда был прекрасным месяцем. Как можно не любить ноябрь я теперь не понимаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.