Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жизнь после развода
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2
folgaaa
Давно меня не было на форуме, примерно 4,5 месяца. Всем привет✋👋
Развод-таки после 14 лет брака и 20 лет отношений состоялся.
Любовница у мужа действительно была, живёт в 300 метрах от нашего дома (20 декабря увидела их счастливыми, гуляющими в парке за ручку), разговаривала и с ней, и с ним (не спрашивайте для чего), пожелала им счастья... Но сейчас не об этом...


Никак для себя не могу понять/уяснить мысл второго брака или просто общения с мужчинами после развода.

Прекрасно понимаю, зачем выходят замуж первый раз (воспитание общих детей, совместный быт, достижение совместных целей), но не могу никак найти хоть одну причину, по которой выходят замуж второй раз. Совместные дети не планируются, каждый вкладывается ресурсами в свое потомство. В чём смысл совместного времяпрепровождения, какое может быть общее будущее у людей, у которых огромный багаж прошлого?
Terra
Ну...кому-то нужны отношения с мужчинами, как интимные, так и духовные(душевные))Вместе погулять, сходить в кино, на концерт,вместе праздники провести,секс, в конце концов :???: ... ведь дети в итоге будут жить своей жизнью.Но если честно,я сама за гостевой гражданский брак в возрасте после 45, когда общих детей не планируется...
folgaaa
Гостевой гражданской брак? Секс, разговоры по душам. Что ещё может быть????
Яблочное варенье
Ответ на сообщение folgaaa от 24 апр 2024, 20:24
ЦИТАТА ( folgaaa )
В чём смысл совместного времяпрепровождения

Любовь.
ZayaW
В чём смысл совместного времяпрепровождения, какое может быть общее будущее у людей, у которых огромный багаж прошлого?
прекрасное общее будущее. В чем проблема то? Смысл совместного времяпрепровождения, как и смысл совместной жизнь - это желание быть вместе, людям вместе лучше и комфортнее, чем раздельно. Нам с мужем хорошо, интересно, весело и комфортно друг с другом. Во втором браке 13 лет.
Очень странный для меня вопрос на самом деле. :???:
Прекрасно понимаю, зачем выходят замуж первый раз (воспитание общих детей, совместный быт, достижение совместных целей
а почему Вы думаете, что во втором браке не может быть совместных целей, быта? Да и дети у многих во вторых браках рождаются.
odenisso
Что ещё может быть????


Почуствовать себя желанной, или нужной. Почуствовать что тебя ценят. Заполнить пустоту образовавшуюся на месте несбывшихся надежд, планов.
ZayaW
но не могу никак найти хоть одну причину, по которой выходят замуж второй раз.
любовь. :???: Желание быть рядом с человеком.
Joki
Ответ на сообщение folgaaa от 24 апр 2024, 20:24
ЦИТАТА ( folgaaa )
Развод-таки после 14 лет брака и 20 лет отношений состоялся.

Поздравляю! Помню вашу тему. Это действительно самый лучший выход из того, что вы тогда описывали. Всё остальное позднее приложится и осознается. Надо/не надо, почему и зачем...
folgaaa
Всё равно пока не понимаю.
Как можно находить общие точки соприкосновения, если нет совместных детей, квартир и т. д. Куда-то ходить гулять, как ходят подростки за ручку, никак в голове не укладывается такая картинка. Не могу я представить себя гуляющей где-то с мужчиной. О чем разговаривать-то? В кино привыкла ходить одна. В путешествия ездить с племянницей.
Маргорина
В чём смысл совместного времяпрепровождения, какое может быть общее будущее у людей, у которых огромный багаж прошлого?


Да второй брак без детей - это ж кайф, вечная молодость :p .
Во всяком случае возвращение в молодость хоть на какое-то время.
Общение, поддержка, забота, совместные интересы и досуг.
И конечно же секс!
И всё это без особых проблем, которые привносят в жизнь людей дети.

Гостевой гражданской брак? Секс, разговоры по душам. Что ещё может быть????


Разве этого мало???

Ещё может быть разнообразное времяпрепровождение вне дома и общение с другими людьми. Хобби какое-то общее.
folgaaa
Ответ на сообщение Joki от 24 апр 2024, 21:13
ЦИТАТА ( Joki )
Это действительно самый лучший выход из того, что вы тогда описывали

Спасибо :love:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение folgaaa от 24 апр 2024, 21:15
ЦИТАТА ( folgaaa )
Всё равно пока не понимаю

Не понимаете, что такое любовь?
Маргорина
О чем разговаривать-то?


О чём-то интересном. Вам виднее, о чем Вам лично интересно говорить. И слушать интересно о чём-то.
Хоть о смысле жизни, хоть о прогнозе погоды на лето.
А можно и не говорить особо, но что-то делать вместе.
Оська77
Всё равно пока не понимаю.
Как можно находить общие точки соприкосновения, если нет совместных детей, квартир и т. д. Куда-то ходить гулять, как ходят подростки за ручку, никак в голове не укладывается такая картинка. Не могу я представить себя гуляющей где-то с мужчиной. О чем разговаривать-то? В кино привыкла ходить одна. В путешествия ездить с племянницей.

А смысл анализировать это?
Появится интересный человек, появится желание проводить с ним время - так у Вас и вопросов таких не будет. А сейчас бессмысленно копаться.
ZayaW
Как можно находить общие точки соприкосновения, если нет совместных детей, квартир и т. д.
Даже если нет детей совместных, то собственность совместная легко может быть. Ничто не мешает.
Не могу я представить себя гуляющей где-то с мужчиной. О чем разговаривать-то?
хм... да обо всем. О кино, политике, погоде, друзьях, быте, сексе... А о чем с первым мужем разговаривают? Я, если честно, вообще не понимаю разницы. И не понимаю, почему с первым мужем таких вопросов не возникает, а по поводу второго - такие загоны. :???:

В кино привыкла ходить одна.
а попробуйте с мужчиной. И вполне возможно, что Вам понравится. :)
В путешествия ездить с племянницей.
о, самые лучше отпуска - это с мужем вдвоем. Просто кайф и отрыв. С детьми (его и моим ребенком) мы тоже отдыхали, но вдвоем - это отдельное удовольствие.


Кстати, вот с первым мужем отпуска мне были фиолетовы как-то. А со вторым мужем - это просто праздник, когда мы планируем, потом едем, там все время вместе проводим, отрываемся, делимся впечатлениями и эмоциями. :p :dance:
folgaaa
Ответ на сообщение Оська77 от 24 апр 2024, 21:27
Оська77, Появился человек, общаемся с 30 декабря.
Куда двигаться-то? Поэтому и создала тему здесь.
Человек нравится, любовь от него чувствую. Опять же, непривычно мне всё это.
Я себе уже не в первый раз задаю вопрос, что может быть у нас общего, кроме секса? И ответа я пока не нахожу.
ZayaW
что может быть у нас общего, кроме секса? И ответа я пока не нахожу.
значит, не ваш человек. И Вы его не любите. Ну или пока Вы не вошли во вкус. Если Вам с ним помимо секса нечем заняться, то конечно о совместном будущем странно говорить. Но есть ведь и другие варианты, когда и помимо секса с человеком быть рядом в кайф.
Маргорина
Появился человек, общаемся с 30 декабря.
Куда двигаться-то?


Да никуда не надо специально двигаться. Встречайтесь и кайфуйте!!!
Если кроме секса больше заняться нечем вместе, то двигаться вроде бы и некуда.
Мои предыдущие отношения поэтому и закончились.
Говорить было не о чем, а секс не может заполнить всё совместное время полностью.
folgaaa
Ответ на сообщение ZayaW от 24 апр 2024, 21:38
ЦИТАТА ( ZayaW )
когда и помимо секса с человеком быть рядом в кайф

Мне с ним в кайф.
Куда двигаться, в каком направлении?
Я с бывшим мужем 3,5 года встречалась и у нас был только секс. Никаких общих тем, дел, мероприятий. Он приезжал и уезжал, все вопросы я решала со своими друзьями, знакомыми, его не напрягала.
Сейчас понимаю, что снова иду по тому же сценарию.
Tori**
Я с бывшим мужем 3,5 года встречалась и у нас был только секс. Никаких общих тем, дел, мероприятий. Он приезжал и уезжал
видимо, и бывшего вы не любили. И к этому любви нет. :???:
folgaaa
Насчет путешествий... Можно было бы вместе попробовать обсудить планы на совместный отдых. Я говорила, что каждый год стараюсь путешествовать. Меняла загранник вот недавно. Он знает, что делаю загранник (сделала), но при этом не шевелится сделать себе загранник тоже. Я не настаиваю... Скорее всего поеду отдыхать без него...
Снова проецирую ситуацию на бывшего мужа, тот тоже наблюдал, как я делаю себе загранпаспорт и так удивился, что я улетела однажды без него, и второй раз без него, и третий...
Яблочное варенье
В принципе понятно, почему он ушел к соседке и целуется с ней в парке.
folgaaa
Или еще такой момент: не секрет, что я люблю кататься на велосипеде.
Не секрет, что мечтаю этим летом покататься на велосипеде по Москве.
Велосипед мой в Рязани. Уже можно было бы 10 раз съездить вдвоём за велосипедом на машине в Рязань (это предлог, велосипед мне привезут). Просто классно было бы это время (поездка в Рязань) провести вместе, поболтать в дороге. Не просто ходить за ручку гулять по парку, а съездить и сделать доброе дело для меня ;)
:???: Почему не предлагает? Не понимаю. Правда не понимаю мужскую психологию.
Черная мышь
folgaaa, а вы почему не попросите его об этом?
tante
но не могу никак найти хоть одну причину, по которой выходят замуж второй раз.

:D :D
В чём смысл совместного времяпрепровождения, какое может быть общее будущее у людей, у которых огромный багаж прошлого?

Замечательное будущее может быть ;)
Но если честно,я сама за гостевой гражданский брак в возрасте после 45, когда общих детей не планируется...

Меня всегда прям умиляет, когда такое пишут даму много лет прочно замужние.
Дамы, пока вы не окажетесь в одиночестве после развода, не попробуете этот самый гражданский брак на своей шкуре, вы не поймете хорошо это для вас или плохо. ;)

Я после развода год-полтора была одна, только по свиданиям ходила. Потом почти три года такого вот гостевого брака. И все же переехала к своему. Почему? Потому, что мне так лучше. :) Потому, что уезжала к себе, ложилась спать и понимала, что мне пусто, одиноко и холодно одной в постели. Хочу заснуть на его плече, и проснуться от того, что меня обнимают. Вот такое вот вполне земное желание. :shuffle:
И я еще брак не заключала и не собирают. А две мои подруги они не просто вместе жить начали после неск лет гостевых браков. Они замуж вышли за этих мужчин. Тоже после развода говорили "да никогда" :p а сейчас счастливо замужем. :)
При том, что у всех нас вопросы имущества и обеспечения себя вообще не стоял. Есть своя недвига, приличная ЗП, полная фин независимость.
folgaaa
Ответ на сообщение Черная мышь от 24 апр 2024, 22:25
ЦИТАТА ( Черная мышь )
, а вы почему не попросите его об этом?


Повторяю сценарий предыдущих отношений. Жалею его, берегу, не напрягаю. Лучше найду знакомых, друзей, родственников.

А может быть боюсь, что если привезет, то я не буду чувствовать себя вправе кататься где хочу и с кем хочу. Будет неуважительно по отношению к нему, если я с кем-то другим поеду кататься, ведь он привез велосипед.
tante
Почему не предлагает? Не понимаю. Правда не понимаю мужскую психологию.
Потому, что это ваш велик, ваше дело, и ваша инициатива должна быть.
Прекрасно можно сказать словами. Я хочу забрать велик из Рязани, давай в выходные сьездим и заберем.

Я вот тоже не понимаю :???: folgaaa, вы вроде не девочка 17тилетняя. Не научились за годы жизни просто обсуждать все, что вызывает вопросы? От меню на обед, до поездок.
folgaaa
Ответ на сообщение tante от 24 апр 2024, 22:30
ЦИТАТА ( tante )
Прекрасно можно сказать словами. Я хочу забрать велик из Рязани

А если откажет...
Я ведь ничего больше не смогу его попросить...
Тать***
А если откажет...
ну значит откажет и двигаемся дальше
ну вот как-то это мелочно
велик..не велик
хз..
у меня мама в 50 замуж вышла и вдовой стала в 60
не исключаю что еще раз замуж выйдет "кавалер" в наличии
сама не навязывается-но как-то они хотят "девочке своей" что -то приятное сделать :???:
не знаю как это у нее работат
хоть разводись ради эксперимента :D
Маргорина
А если откажет...


Как откажет и как он может объяснить отказ?

Я ведь ничего больше не смогу его попросить...


Так вы и сейчас не можете. Так что терять нечего :???:
tante
А если откажет...

Многое о нем и о ваших отношениях поймете :)
Я ведь ничего больше не смогу его попросить...

Почему???? Отказ может быть разный, причины разные :???:
Ёжик-шатун
Почему не предлагает? Не понимаю. Правда не понимаю мужскую психологию.

Миелофон украли :D
Есть простой способ донесения информации - беседа! Просто скажите: милый, погнали в рязань за великом :baby:

Как имущество-то поделили с бывшим?
folgaaa
Ответ на сообщение Маргорина от 24 апр 2024, 22:41
ЦИТАТА ( Маргорина )
вы и сейчас не можете. Так что терять нечего


Тоже верно. Завтра попрошу.
Joki
Ответ на сообщение folgaaa от 24 апр 2024, 21:34
ЦИТАТА ( folgaaa )
Появился человек, общаемся с 30 декабря.
Куда двигаться-то? Поэтому и создала тему здесь.
Человек нравится, любовь от него чувствую. Опять же, непривычно мне всё это

Оперативно ) не успели выйти из достаточно эмоциональной и нервотрепочной разводной ситуации, как тут же в новые отношения. На фига? :tomato: Понаслаждались бы безотношенческим спокоем хоть какое-то время :)

Надеюсь, вы с бывшим не на одной площади продолжаете жить?
Тать***
ну вообще да...
устроить себе "перекур"
вас тревожит все же личная жизнь БМ хочется "не хуже"
забить на это и пожить для себя
folgaaa
Ещё такой момент: после всего случившегося, я поняла, что у меня нет подруг.
Чтобы наслаждаться жизнью без отношений, нужна компания, женская компания. Для тех же путешествий или походов в музеи. Мне нужны подруги.
Здесь на форуме я помню были какие-то встречи форумчанок, но я тогда была глубоко замужем и не предполагала что когда-нибудь мне понадобится именно женская поддержка, женская дружба.
Намечаются ли в данный момент времени какие-то встречи форумчанок? я бы обязательно пришла.

Ответ на сообщение Joki от 24 апр 2024, 23:12
ЦИТАТА ( Joki )
Оперативно )

9 месяцев без секса. Очень оперативно.
folgaaa
Ответ на сообщение Тать*** от 24 апр 2024, 23:15
ЦИТАТА ( Тать*** )
устроить себе "перекур"


Мужчина закрывает мне потребность в сексе. Я стала намного спокойнее, чувствую себя с этим человеком в безопасности. Не знаю, как обьяснить, но хороший секс с постоянным партнёром очень для меня важен.
Ёжик-шатун
9 месяцев без секса. Очень оперативно.

Ну в целом да) очень оперативно. Удивительно, что за 9 месяцев до развода у вас таки был секс с мужем :4u:
Terra
Ответ на сообщение tante от 24 апр 2024, 22:27
ЦИТАТА ( tante )
Дамы, пока вы не окажетесь в одиночестве после развода, не попробуете этот самый гражданский брак на своей шкуре, вы не поймете хорошо это для вас или плохо. ;)

Дык я это говорю сейчас, почему это кого-то умилять или не умилять должно??Я ж не говорю, что своё мнение не поменяю))НУ и опять же, у меня пару примеров перед глазами, кто так живёт и им очень нравится.Если Вас это не устраивает, не значит, что и остальным такое не надо. :4u:
Terra
Ответ на сообщение folgaaa от 24 апр 2024, 22:29
ЦИТАТА ( folgaaa )
Жалею его, берегу, не напрягаю. Лучше найду знакомых, друзей, родственников.

В этом главная ошибка многих женщин, и моя в том числе, был вот недавно небольшой кризис в браке, и я выяснила очень многие вещи для себя, на секунду мелькнула мысль о разводе :D , а потом я решила, что мужа то люблю, и с ним лучше, чем без него, единственное, что нужно сделать-немного поменять своё отношение.И я стала жалеть не его, а себя и любить больше себя.Моя и так неплохая, в принципе, жизнь стала в разы лучше :dance: И, о чудо, и отношение ко мне мужа стало более трепетным и заботливым, вот такой вот интересный момент, чем больше я стала обращаться к нему с просьбами, чем больше я перестала делать по дому, частично на него перекладывая, чем больше я стала привлекать его к решению каких бытовых вопросов, помимо мужских дел, тем больше он стал обо мне заботиться. :???: И,да, разговариваю ртом обо всех необходимых мне вещах :D
Snusmumrikk
Автор, Вы очень много надумываете. Просьба - это просто просьба, отказ - это просто отказ. Попросить, кстати, тоже можно по разному, и ответ будет разный. Одно дело сказать, что мне нужен велик из Рязани, сгоняй привези, другое, озвучить именно желание вместе провести время в поездке и совместить это с забиранием велика. Про загран тоже вслух словами через рот озвучить, спросить, хочет ли он вообще куда-то ехать. Может, у него есть причины отдыхать только внутри страны, и к вам это вообще отношения не имеет.
Amarta
Автор, для начала предложите съездить вашему мужчине за велосипедом. Если все пройдет ок, то поинтересуйтесь- а не хочет ли он съездить отдохнуть с вами - если да, то пусть загранник делает . Помогите ему на госуслугах подать заявление.
Маргорина
folgaaa, у Вас решился квартирный вопрос с БМ?
Если у Вас теперь новая квартира есть или будет, мужчина ещё и по этому поводу нужен)).
Беата7
Развод-таки после 14 лет брака и 20 лет отношений состоялся.
Поздравляю!
Никак для себя не могу понять/уяснить мысл второго брака или просто общения с мужчинами после развода.
Конечно, после развода это сложно уяснить, зачем.
А это нужно прям сейчас выяснить, без времени на адаптацию к жизни после развода?

Как можно находить общие точки соприкосновения, если нет совместных детей, квартир и т. д.
Дети могут родиться и во втором-третьем браке. Квартиры появятся.
Жизнь идет дальше.

Не могу я представить себя гуляющей где-то с мужчиной. О чем разговаривать-то? В кино привыкла ходить одна. В путешествия ездить с племянницей.
Кто-то заставляет идти с мужчиной в кино?
Вы можете жить так, как вам нравится.

, Появился человек, общаемся с 30 декабря.
Куда двигаться-то? Поэтому и создала тему здесь.
Человек нравится, любовь от него чувствую.
А от себя к нему ?
Я себе уже не в первый раз задаю вопрос, что может быть у нас общего, кроме секса? И ответа я пока не нахожу.
Возможно, это не тот человек.
А куда спешить?
В мире много других мужчин.

Снова проецирую ситуацию на бывшего мужа, тот тоже наблюдал, как я делаю себе загранпаспорт и так удивился, что я улетела однажды без него, и второй раз без него, и третий...
А вы спросите у нового мужчины, как он к путешествиям по России относится? Может, они ему по душе больше.

Не секрет, что мечтаю этим летом покататься на велосипеде по Москве.
Велосипед мой в Рязани. Уже можно было бы 10 раз съездить вдвоём за велосипедом на машине в Рязань (это предлог, велосипед мне привезут). Просто классно было бы это время (поездка в Рязань) провести вместе, поболтать в дороге. Не просто ходить за ручку гулять по парку, а съездить и сделать доброе дело для меня
Почему не предлагает? Не понимаю. Правда не понимаю мужскую психологию.
Так это ж ваш велосипед. предложите ему сами.
Он может о вашем ходе мыслей не догадываться.

А может быть боюсь, что если привезет, то я не буду чувствовать себя вправе кататься где хочу и с кем хочу. Будет неуважительно по отношению к нему, если я с кем-то другим поеду кататься, ведь он привез велосипед.
Вы вместе его привезете. проведете время.
Потому, что это ваш велик, ваше дело, и ваша инициатива должна быть.
Прекрасно можно сказать словами. Я хочу забрать велик из Рязани, давай в выходные сьездим и заберем.
:beer:
folgaaa
Ответ на сообщение Беата7 от 25 апр 2024, 08:54
ЦИТАТА ( Беата7 )
вы спросите у нового мужчины, как он к путешествиям по России относится? Может, они ему по душе больше.


Знаю, что давно он отдыхал на заграничных курортах. На нашем море не был ни разу.
По поводу помочь предложить сделать загранпаспорт... Я предлагала помочь подать заявление на госуслугах (я это сделаю в разы быстрее, мин за 5). Но он из таких людей, как я успела понять, который не привык ставить себя в ситуации, когда женщина в чём-то превосходит мужчину.
folgaaa
Ответ на сообщение Беата7 от 25 апр 2024, 08:54
ЦИТАТА ( Беата7 )
В мире много других мужчин


Понимаю.
Я особо ни с кем не успела повстречаться/пообщаться.
Да и нет особого желания, если честно.
Да и он, если узнает, точно не обрадуется.
Леося
Ответ на сообщение folgaaa от 25 апр 2024, 02:03
ЦИТАТА ( folgaaa )
Насчет путешествий... Можно было бы вместе попробовать обсудить планы на совместный отдых. Я говорила, что каждый год стараюсь путешествовать. Меняла загранник вот недавно. Он знает, что делаю загранник (сделала), но при этом не шевелится сделать себе загранник тоже. Я не настаиваю... Скорее всего поеду отдыхать без него...
Снова проецирую ситуацию на бывшего мужа, тот тоже наблюдал, как я делаю себе загранпаспорт и так удивился, что я улетела однажды без него, и второй раз без него, и третий...

А вы вместе не обсуждаете путешествия, где были, куда хочется, но колется, куда реально сейчас поехать?
Вместе отзывы смотреть на отели и экскурсии, форум Винского читать, это же так интересно.
Я бы спросила: Вася, твой загран в порядке? Когда у тебя отпуск?
Беата7
Ответ на сообщение folgaaa от 25 апр 2024, 10:30
ЦИТАТА ( folgaaa )
Да и нет особого желания, если честно.
Вселенная исполняет желания. Иногда слишком точно
Вам нужен секс - он у ва есть. Вам не нужно ничего больше? Пожалуйста.

Ответ на сообщение folgaaa от 25 апр 2024, 10:21
ЦИТАТА ( folgaaa )
Знаю, что давно он отдыхал на заграничных курортах. На нашем море не был ни разу.
Поговорите о его планах на отпуск.
Не гадайтеии и вычисляйте, а поговорите.
Может помочь ;)
Нужно только действительно захотеть узнать его планы.
Ну Вселенная, все дела... :)
колба Эрленмейера
Почему не предлагает? Не понимаю.
поддержу предыдущие мнения. Он ничего понимать не должен, люди мысли читать не умеют. Пока не скажете словами через рот не поймет. И вы не знаете, что у него в голове, поэтому - беседа - лучший способ выяснить привезет он вам велосипед или нет
А если откажет...
Я ведь ничего больше не смогу его попросить...
:???: вы никогда никому не отказывали? это просто отказ, конкретный, в этой ситуации, в другой он согласится, это просто линия, которая ведет вперед, прошли точку отказа и двигаетесь дальше.
Маргорина
Но он из таких людей, как я успела понять, который не привык ставить себя в ситуации, когда женщина в чём-то превосходит мужчину.


Только на форуме слышу про таких сложных людей. Где они водятся, я в реальности не встречаю людей с тараками в голове, которые прям на поверхности :scratch:
Женщины вообще в норме во многих вопросах мужчин превосходят, а в других вопросах мужчины превосходят женщин. Мир так устроен.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.