Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На чем ездите? Какое авто нравится
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lera1304
Какой автомобиль, марку, модель предпочитаете и на чем ездите сейчас.
Яблочное варенье
Конечно же на китайцах :tease:
makarolya
Ездим на остатках от прежней жизни.
Ёжик-шатун
Конечно же на китайцах

Или на старых запасах :D у меня довоенная поставка) подруга вот купила мазду 4 из салона, параллельный импорт в деле
bloomyykk
Ёжик-шатун, боюсь даже подумать, во сколько она ей обошлась.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 11 мая 2024, 10:16
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
Или на старых запасах


У нас в компании сидела новая пара, они тоже на старых запасах. И я говорю: вы тут аккуратнее, не рекомендую с нами пить за одним столом, у нас тут особо заразный китайский вирус :D
Потому что все наши тут уже нагребли новых разных китайцев 🙈😅
миниМорра
Китайцы очень вовремя научились делать хорошие машины)

Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 11 мая 2024, 10:16
У нас в компании сидела новая пара, они тоже на старых запасах. И я говорю: вы тут аккуратнее, не рекомендую с нами пить за одним столом, у нас тут особо заразный китайский вирус :D
Потому что все наши тут уже нагребли новых разных китайцев 🙈😅

Мы когда покупали своего, ещё был год до санкций и китайская машина для всех была "ну штош...", даже для нас самих в общем то было странно решиться на такое. Но нам умный человек сказал - берите и не думайте, и это было лучшим решением. Особенно вспоминая его стоимость тогда :D
Дата
Какой автомобиль, марку, модель предпочитаете и на чем ездите сейчас.

Ездим на том, что было давно куплено. О замене пока не думаем.
Ёжик-шатун
боюсь даже подумать, во сколько она ей обошлась.

Ну китайцы тоже не миллион стоят :???:
Blacbarbara
нас в семье отечественный внедорожник и корейка. Обе - полный привод. Но, конечно, разный. :D Корейская машины - ну это съехать с трассы. Или по хорошей грунтовке проехать. Нива Шевроле, старая уже 12 лет, - для охоты, рыбалки, грибов
Irishechka
Муж на довоенном европейском запасе)) С ужасом думает о том, что со временем придется пересесть на китайца, который теперь стал стоить как крыло самолета.
Sherry-Ann
Предпочитаю Вольво, Лексус и Инфинити. Езжу же на семилетнем Рено. Китайцы не нравятся.

Мне нужна простая и надежная машина, чтобы не влезать в нее годами, а не гаджет на колёсах.
Galateya-julia
На запасах, люблю, запчасти стоят как полкитайца🙈😡
колба Эрленмейера
Ездим на остатках от прежней жизни.
аналогично. не представляю сейчас купить новую машину. самое даже главное не в ее цене, а в том, что купить. Китайцы вообще не вдохновляют. Ездим на Субару Форестер, вот в последнем путешествии докатали до 300 тысяч км на ней.
миниМорра
У нас в марте было три года нашему Атласу. Могу сказать с уверенностью, что машина прекрасна во всех отношениях, и функционал, и вместимость, и комфорт в долгой дороге. Он как с первого взгляда нас очаровал, так ничего и не поменялось)
Яблочное варенье
Ответ на сообщение миниМорра от 11 мая 2024, 15:14
ЦИТАТА ( миниМорра )
нашему Атласу

Почему-то думала, что у вас Хавал :scratch:
миниМорра
Ответ на сообщение миниМорра от 11 мая 2024, 15:14

Почему-то думала, что у вас Хавал :scratch:

Хавал на тест драйве проиграл Атласу)
makarolya
Хавал на тест драйве проиграл Атласу)
А в чем?
миниМорра
А в чем?

Первым был Хавал. Он в целом понравился. Но как то не прям восторг. Потом сели в Атлас и все. У Атласа шикарный ход, он съедает неровности дороги потрясающе, а уж по сравнению с нашим тогдашним Опелем это вообще был космос. В общем, когда мы вышли из Атласа, уже все было решено
Мы вообще выбирали между Чери Тигго, Хавалом 7 и Атласом. Чери муж откинул из за вариатора, ну и от нашего инсайдера по Чери были отзывы похуже
ZayaW
Какой автомобиль, марку, модель предпочитаете и на чем ездите сейчас
на фордах - Kuga, S-max. Форды - это вообще любовь нашей семьи. И пока машины еще на ходу, то менять не будем ни за что.
Cheeful
Мы вообще выбирали между Чери Тигго, Хавалом 7 и Атласом. Чери муж откинул из за вариатора, ну и от нашего инсайдера по Чери были отзывы похуже

из китайцев рассматривала тоже эти модели, Атлас и Хавал в моем случае проиграли чери тигго 7пм. И в комфорте и в начинке. И Атласы были тогда 3хцилиндровыми, для меня это был минус, сейчас не знаю.

Езжу на опеле мерива, форд фокусе и чери тигго 7пм. Самый комфортный китаец, 800 км прозжаю с одной дозаправкой, даже расхаживаться не нужно. На форде после 200 км мне уже нужно время, чтобы начать нормально ходить. Но у меня проблемы с суставами, я чувствительна к посадке в авто. Плюс у форда очень дерганный робот.
миниМорра
Ответ на сообщение Cheeful от 12 мая 2024, 01:41
Вот кстати.. У меня проблемы со спиной, в 2019 году была операция на позвоночнике, до и после операции я в машине (в нашей предыдущей) ездила с несколькими подушками под спиной, тк сидеть долго было сложно и больно. В Атласе кресло словно сделано по моему слепку, я с первой минуты была в шоке. Мы едем 12 часов например и у меня не болит вообще ничего. И в целом комфорт в дальних поездках абсолютный. Сзади места вагон, в том числе для ног. Подлокотники, зарядки, подогрев всего. Багажник с виду не сильно большой, но туда влезает дикое количество вещей, нам это актуально как никому, у нас вечно то огромный мешок с мячами катается, то ещё что-то.
Мы в салоне после Китая пытались ещё посмотреть - сравнить бюджетные Киа и прочее, за те же деньги нам предлагали табуретки, чистенько и бедненько
Irishechka
Мы в салоне после Китая пытались ещё посмотреть - сравнить бюджетные Киа и прочее, за те же деньги нам предлагали табуретки, чистенько и бедненько
муж говорит, что корейцы так и не начали делать нормальные движки. А китайцы используют чужие разработки, проверенные временем. Поэтому, если придется выбирать между двумя азиатами, то уж лучше Китай
миниМорра
муж говорит, что корейцы так и не начали делать нормальные движки. А китайцы используют чужие разработки, проверенные временем. Поэтому, если придется выбирать между двумя азиатами, то уж лучше Китай

ну да, Джили - это купленный ими Вольво
Яблочное варенье
Ответ на сообщение миниМорра от 12 мая 2024, 05:00
ЦИТАТА ( миниМорра )
В Атласе кресло словно сделано по моему слепку, я с первой минуты была в шоке

Вот! В моей омоде тоже самое, я села и понимаю, что это рай какой-то для спины и жопы)
Taksena
был Ниссан Альмера старенький, отличная надежная машинка еще японской сборки 1997 года. Поменяли на Ларгус 2019 год назад в связи с расширением семейства, довольна и им) мы не избалованы особо, ездит нормально, багажник отличный, сейчас еще бокс на крышу куплю и вообще. Единственное что не устраивает так это отсутствие внедорожных свойств, но тут либо шашечки, либо ехать... Хочу второй машинкой Ниву для лесных поездок
gylvy
Я всю жизнь на французах) пока они меня устраивают. Что будет дальше - посмотрим)
Оська77
Созрел вопрос. Это совпадение, что все успели пересесть на китайцев? Куда делись предыдущие машины?
Irena
А как у китайцев с краш-тестами? Также, как у Вольво?))))
Эргономику скопировали, планшетов этих понавставляли (на мой взгляд жуть как неудобно и отвлекает от дороги), все блестит-сверкает. А с безопасностью как, с их корпусами практически из фольги, по отзывам? Это ж до первой даже не очень серьезной аварии. И с запчастями пишут какие-то траблы, тк китайцам невыгодно их сюда везти, в отличие от самих автомобилей.
Самая первая моя машина была тойота рав-4 японской сборки. И как-то мне на встречку на трассе вылетел д…б, я, уходя от удара, улетела в кювет, машина перевернулась через крышу и встала на колеса. У меня (в смысле, на теле))) ни одной царапины, хотя страховщик, оценивая ущерб, спросил, жив ли водитель) и потом за ней очередь стояла из покупателей.
Сейчас езжу на мерсе glk, вот тут, конечно, прочувствовала, что такое кайф от вождения и комфорт (японцы все-таки спартанцы в этом плане). Пока будет ездить, ни на что ее менять не хочу, а тем более на китайцев.
колба Эрленмейера
с запчастями пишут какие-то траблы
да, тоже слышала.
я бы купила или хонду или субару, но ...
Irena
Ответ на сообщение Оська77 от 12 мая 2024, 11:46
ЦИТАТА ( Оська77 )
Куда делись предыдущие машины?

Они никуда не делись, любой каприз по параллельному импорту. Но цены просто неадекват. И снижаться не собираются. Мой мерс 2013 года сейчас стоит ровно столько же , за сколько мы его покупали. А новые… такой модели уже не производят, а сравнимые по классу - полквартиры в Москве ))
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Оська77 от 12 мая 2024, 11:46
ЦИТАТА ( Оська77 )
Куда делись предыдущие машины?

Выгодно продались любителям олдскула, которые пока еще негативят к китайцам)
Daaro
Езжу на Мерседес s, есть ещё старенькая ml. В китайца не сяду никогда в жизни, даже если они останутся единственными машинами, лучше буду на троллейбусе ездить, 20-летняя какая Тойота тоже пойдет. Мне моя жизнь дорога. Краш тестов у этих консервных банок нет никаких.
Ниагара
15 лет ездила на корейцах, в 2022 продала пожилого Хендай ай30, год ездила на каршеринге, выбирала. Из китайцев понравился Джили Атлас и Джили Тугела, но на новый Атлас, а тем более Тугелу мне не хватило. На дорогих машинах стоимостью полквартиры в Москве не ездила, а из более менее доступных влюбилась в VW и Шкоду, Октавия была моей давней мечтой, ее и купила бу 4 летнюю. Влюблена в нее :love: , ездить буду на ней в нынешних условиях, пока машина будет ездить) . Ниссан кашкай еще рассматривала, но у меня плохой опыт с Ниссанами, поэтому все таки Шкода.
Ariel
Краш тестов у этих консервных банок нет никаких.
ну почему нет, есть. :4u:
https://carnewschina.com/202...%20to%20highest.

Езжу на Мазде, планирую ещё год-два на ней поездить, потом будет брать давнюю хотелку, Хонду Пилот.
Оська77
Выгодно продались любителям олдскула, которые пока еще негативят к китайцам)

Угу. Тогда следующий вопрос: при достижении какого пробега (или возраста) обычно меняются машины?
Я думаю, что я бы до упора ездила на своем немце.
И еще вопрос: а на какой пробег рассчитаны китайцы?
Ariel
на какой пробег рассчитаны китайцы?
не важно, если машины меняются часто. У меня есть подруги, которые меняют машины каждые 3 года.
Мы в семье ездим на машинах до определённого упора. Я для себя не вижу смысла постоянно менять машины. :???:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Оська77 от 12 мая 2024, 15:17
ЦИТАТА ( Оська77 )
при достижении какого пробега (или возраста) обычно меняются машины?

2-3 года. Есть любитель играть в машинки, хотя его друг, тот вообще раз в год новую покупает) не успеваем обмывать :D

На какой пробег расчитаны китайцы, я не знаю. Вряд ли на большой, но думаю, это касается всех ныне производимых авто, чтоб была быстрая оборачиваемость рынка. Это раньше делали на десятилетия.
bloomyykk
Оська77, моей фабии 13 лет и 100 000. В прошлой жизни я бы вот сейчас ее поменяла. Но в новой реальности возможности такой нет.
Ariel
я бы вот сейчас ее поменяла
машину с всего 100К километров? Зачем?
У меня 186K, и вот только сейчас появились мысли менять. И то не я, больше муж, у него свербит.

миниМорра
Созрел вопрос. Это совпадение, что все успели пересесть на китайцев? Куда делись предыдущие машины?


Нашей предыдущей было 14 лет и он сыпался адово. После третьего ремонта подряд я настояла на смене машины
А как у китайцев с краш-тестами? Также, как у Вольво?))))
Эргономику скопировали, планшетов этих понавставляли (на мой взгляд жуть как неудобно и отвлекает от дороги), все блестит-сверкает. А с безопасностью как, с их корпусами практически из фольги, по отзывам? Это ж до первой даже не очень серьезной аварии. И с запчастями пишут какие-то траблы, тк китайцам невыгодно их сюда везти, в отличие от самих автомобилей.
Самая первая моя машина была тойота рав-4 японской сборки. И как-то мне на встречку на трассе вылетел д…б, я, уходя от удара, улетела в кювет, машина перевернулась через крышу и встала на колеса. У меня (в смысле, на теле))) ни одной царапины, хотя страховщик, оценивая ущерб, спросил, жив ли водитель) и потом за ней очередь стояла из покупателей.
Сейчас езжу на мерсе glk, вот тут, конечно, прочувствовала, что такое кайф от вождения и комфорт (японцы все-таки спартанцы в этом плане). Пока будет ездить, ни на что ее менять не хочу, а тем более на китайцев.


С запчастями нет никаких проблем, с ремонтом и ТО тоже
Угу. Тогда следующий вопрос: при достижении какого пробега (или возраста) обычно меняются машины?
Я думаю, что я бы до упора ездила на своем немце.
И еще вопрос: а на какой пробег рассчитаны китайцы?

У Атласа гарантия 5 лет, дальше как пойдёт
МиссиЯ
BMW, 15 лет, пробег 77 тыс, менять не собираюсь, не сыпется ттт.
Новую сейчас будет стоить как студия в Мск, я уж лучше бетон возьму. Психологически не готова к таким ценам за авто.
Докатаю свою старушку до последнего. А потом пересяду на ОТ ;)
миниМорра
BMW, 15 лет, пробег 77 тыс
это как?
У нас за три года 65 тысяч
Ariel
это как?
У нас за три года 65 тысяч
легко и просто. Пробег зависит от такого количества параметров, что ой.
Основной: у вас одна машина на семью и один водитель.
Ёжик-шатун
это как?

Я продавала пятнадцатилетнюю машину с пробегом 90 тыс) живу в небольшом городе, на дальняк езжу редко, единственная хозяйка.

Нынешней машине 3 года, пробег 30 тыс. Но это я умудрилась в сочи съездить и перевыполнила норму. Надеюсь, она прослужит также долго, как предыдущая.
Черная мышь
У меня Жук почти 300 тысяч отходил и вообще не доставлял проблем. Поменяла из-за размера и морально уже надо было. Тигуан перед этим на 180 тысячах так меня достал, что я его одним днём продала, чтобы больше никогда не видеть. В среднем раз в 5 лет меняю машину, проезжаю около 40 тысяч в год (сейчас чуть-чуть поменьше)
bloomyykk
Зачем?

Ну потому что после ста уже надо чаще и в бОльшем объеме менять запчасти, появляются мелкие проблемы, по кузову тоже есть вопросы. Я не хочу заказывать запчасти и ездить к мастеру, я хочу просто ездить.
колба Эрленмейера
это как?
запросто, у моей кумы так же, 15 лет машине, прошла около 70 тыс. Не ездит она на дальняк. Максимум пару раз в год в Рязань к родителям, от нас это км 300 всего.
marusy
У меня машине нет еще 2 лет, пробег уже больше 35. На дальние расстояния тоже не езжу на ней. :scratch:
колба Эрленмейера
marusy, ну у нас город то маленький. Логично, что много не наездишь, дачи нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.