Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обручальное кольцо мужа вросло
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Irma28
Мы женаты 16 лет, и носим обручальные кольца, они довольно широкие и проблема что у мужа кольцо вообще перестало сниматься еще давно, сидит как влитое, от него выемка на пальце и он его даже подвинуть не может, оно не передавливает, но снять не получится, а пилить он не хочет ни в какую. Что то почитала что мужчинам вредно носить кольца постоянно, на потенцию влияет итд, или глупости всё это... короче разнервничалась. У мамы тоже кольцо не снимается и знаю что у пары подруг так но их это вообще не беспокоит. Пыталась его убедить пойти к ювелиру и распилить, а он ни в какую, типа веечальное и если проблем не создает не пойдет. Как быть? Вы бы нормально распилили кольцо или тоже типа венчальное - обручальное нельзя?
Оля2111
Для меня вообще странная постановка вопроса. Однозначно бы распилила и сняла. Сколько же тараканов в головах….
Ни я ни муж кольца не носим ( в силу профессии постоянно снимать-надевать, я перестала носить из опасений потерять, муж, наверное, тоже). Ни на что это не влияет.
Irma28
Ответ на сообщение Оля2111 от 13 мая 2024, 08:43
Вопрос, потому что не могу же я силой заставить... я бы своё точно сняла, без суеверий
Irma28
Ответ на сообщение marusy от 13 мая 2024, 08:54
Похудение не всегда видать помагает, муж вообще не толстый, спортом занимается, просто руки со временем выросли что ли, мама вообще стройная а кольцо не успела снять перед родами и больше уже не снялось, она и похудела и фигуру вернула а всё равно никак не снять. Но она не страдает и говорит чтоб от мужа отстала...
Galateya-julia
Распилить, растянуть и надеть снова
Кисин Хвост
Вы бы нормально распилили кольцо или тоже типа венчальное - обручальное нельзя?

Да, если бы я их носила. Они мне мешают, неделю после свадьбы выдержала и сняла.))
колба Эрленмейера
то то почитала что мужчинам вредно носить кольца постоянно, на потенцию влияет итд
о господи, где вы это все берете то?
спиливайте и все, здоровье дороже предрассудков.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 13 мая 2024, 11:08

Про предрассудки) считается, что металлы аккумулируют в себе всю внешнюю негативную энергию за день, поэтому перед сном надо снимать с себя все украшения.
Cypeпка
У меня тоже не снимается.
Но у меня оно свободно двигается по фаланге, а вот через сустав уже никак не пролазит.
Давно уже... лет 20 минимум )))
Я не трогаю... оно ничего не пережимает, хотя на вид кажется, что пережимает ))). Но если прижать с одной стороны, вдавить его поплотнее - с другой оно приподнимается, образуется зазор между пальцем и кольцом. И прокрутить его вокруг пальца можно свободно.
Cypeпка
Про предрассудки) считается, что металлы аккумулируют в себе всю внешнюю негативную энергию за день, поэтому перед сном надо снимать с себя все украшения.
Ну уж ечли про предрассудки )))
Можно не снимать, а взять мисочку с чечевицей и пошуровать в ней рукой с кольцом - и "слить" туда всю эту негативную энергию ))) чечевица "мощнее" металла, она всё заберет )))

Короче, на каждый предрассудок есть контрпредрассудок )))
Вьюрок
чечевицей и пошуровать в ней рукой с кольцом - и "слить" туда всю эту негативную энергию ))) чечевица "мощнее"
а больше никакая крупа не годится ? :D :fingal:
Чего только не прочитаешь в интернете :D то карты от лукавого, то кольца - аккумуляторы энергий :BzZz:

А по теме, снять любое кольцо сейчас не проблема, видимо не допекло пока )
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Вьюрок от 13 мая 2024, 12:43
ЦИТАТА ( Вьюрок )
а больше никакая крупа не годится ?

Меня удивила чечевица, ведь народные приметы с давних времен, а это вроде как ненашенский продукт. Но оказалось, что я не права и все сходится.
Чечевица на руси появилась еще в 10 веке и долгие века была вообще «главной едой бедняков», поэтому вполне может быть, что именно она фигурант древних суеверий.
Cypeпка
а больше никакая крупа не годится ?
Не годится.
Смысл - в форме зёрнышек.
У чечевицы они в форме двояковыпуклой линзы (вернее, это двояковыпуклая линза имеет форму чечевицы, само слово "линза" происходит от латинского lens - чечевица).
Остальные крупы - это шар, овоид, пирамидка... не то )))
Cypeпка
В принципе, любое суеверие имеет под собой научно-техническую базу в той или иной мере )))
Микрозажимы с рук чечевица, например, убирает неплохо. Именно чечевица.
Паразитные наводки (типа микротоков) тоже неплохо убирает.
"Память" стирает ))) , которая вот именно в этих наведенных микронапряжениях и сидит.
И именно вот эти качества используются при реабилитации в терапии рук, без всякой мистики.
Irma28
Ответ на сообщение Cypeпка от 13 мая 2024, 12:29
Мама даже дольше вас носит, уже 36 лет! я бы так не смогла... Я снимаю редко но хоть знаю что можно снять хоть и плотно сидит а так бы наверное психовала. У мужа тоже можно приподнять но оно широкое, потому подвинуть почти никак, хотя тоже нормально крутится. не знаю как его убедить... Подруге как то распилили поправили увеличили выглядит как новое, а он ни в какую и мама тоже.
Cypeпка
Если можно приподнять и прокрутить - это не вросло.
Собственно, мне советовали время от времени прокручивать... вот именно чтоб в кожу не врастало.
Вот когда реально наступит тот случай, когда понадобится обязательно снять, иначе никак - ну тогда уж и пилить... а сейчас-то зачем?
Мне при последних беременностях настойчиво предлагали добиться, чтоб снималось... ну типа - руки будут отекать, кольцо начнёт врезаться... Ничего страшного - и отекали, но ничего не пережало оно тем не менее, и в родзал типа с кольцом нельзя - ничего, рожала с кольцом )))
Мужчине такое не грозит )))
Irma28
Ответ на сообщение Cypeпка от 14 мая 2024, 09:25
Подруги шутят что надо радоваться что муж так окольцован и не противится а я нервничаю, читала вот...

https://www.passion.ru/news/...-29-03-2016.htm

хотя пока никаких признаков нет:) может я зря загоняюсь и вправду.
marusy
Irma28, чем не подходит вариант сходить в медцентр и попробовать снять без распила?
Яблочное варенье
Ну я с первого поста поняла, что тема заведена, чтоб обсудить импотенцию, а не кольца. Ждала, когда автор начнет ее педалировать)
Irma28
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 14 мая 2024, 10:32
вот еще:)))!!! смотрите на жизнь проще!


Ответ на сообщение marusy от 14 мая 2024, 10:27

без распила никак да он и не пойдет, силком же не потащишь
Дата
без распила никак

Ванночки, аппликации дренажные, любая противоотечная процедура. Палец уменьшится в окружности и кольцо можно будет снять. Если конечно у мужа нет артроза, подагры и прочего.
marusy
Irma28, для начала надо дойти и послушать, что скажет врач, а ее самостоятельно выдумывать. А если он не пойдет, тогда к чему жта тема. Посмотрите на ютубе способ при помощи нитки.
gavx
Irma28, можно ниткой снять. Посмотрите на ютубе, ниткой обматывают палец и постепенно разматывая снимают, в роликах все подробно показано. Я так с опухшего уже пальца сняла :4u:
Irma28
Ответ на сообщение gavx от 14 мая 2024, 15:06
Конечно я знаю про нитку, но тут сустав явно шире кольца, а главное он считает что венчальное кольцо не будет снимать, если только реально ппоблемы с пальцем бы были то да, а так ни в какую, ни пилить ни в медцентр.
gylvy
Не поняла, зачем мужа заставлять плясать под дудку Ваших тараканов? Насколько я поняла, кольцо на пальце свободобно прокручивается, палец не немеет, чувствует себя муж нормально - чего Вы к нему прикопались? Не хочет - и Бог с ним. Если у мужа проблемы в интимной жизни, то проблема явно не в кольце и лечить ее надо по другому.
Galateya-julia
Ювелир снимет растянет и тд, прям при вас. Что огород то городить
Irma28
Ответ на сообщение gylvy от 15 мая 2024, 10:46
ЦИТАТА ( gylvy )
Если у мужа проблемы в интимной жизни, то проблема явно не в кольце и лечить ее надо по другому.

Тут проблем слава богу нет, просто волновалась что могут появиться.
Irma28
Ответ на сообщение Cypeпка от 13 мая 2024, 12:29
Удивляюсь как люди так носят, меня бы клаустрофобия охватила. Стараюсь иногда проверить можно ли снять, сидит плотно но с мылом всегда можно. Мама вообще говорит что это нормально если со временем не снимается, на то и обручальное... часто вижу женщин в транспорте, видно что кольца надели когда были юные , стройные и теперь аж в пальцы впиваются не понимаю таких "традиций"... и убеждений, хотя каждый волен сам выбирать.
Fossya
Я 1,5 года назад снимала обручальное. Очень тяжело было.
Оно на пальце проворачивалось, но через сустав я его сама снять не могла.
Снимали нитью. Я думала палец отвалится. Но ничего, вполне можно потерпеть.
Потом увеличила кольцо с 15,5 до 17. Теперь немного велико, но его держат 2 других.

Все же лучше снять и переделать кольцо. Но это муж сам должен решать.

Все предрассудки и приметы оставьте бабулькам.

Про потенцию смешно. "Плохому танцору и ноги мешпют"

ничего, рожала с кольцом )))

Я рожала и с кольцом, и в цепочке и с полным макияжем)))

хотя каждый волен сам выбирать


Вот! И выбор этот ваш муж сам сделал.
Т-34
Длительное ношение золотого обручального кольца может привести к серьезным нарушениям в половой сфере, сообщает портал «МедикФорум» со ссылкой на журнал MIGnews.com. Этот драгоценный металл обладает свойством угнетающе действовать на половую сферу, говорят врачи. Особенно чувствительны к нему мужчины.

бгггг. вот и объяснение, почему как только мужчина снимает обручальное кольцо, он себя ведет как жеребец. золото виновато. надо срочно менять золото на серебро.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.