Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
УЗИ Сердца
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Страницы: 1, 2
Nurasha
:???: Девчонки, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой.
Нужно сделать моей Ксенечке УЗИ сердца, но так чтобы не стоять в очереди месяц, другой и конечно, чтобы был толковый врач.
Заранее благодарна.
Боженка
мы делали в Семашко эходопплер,700р.по записи на время,там делают исследование,а с результатами к своему невропатологу...пишите в приват,если что непонятно...
Nurasha
Bozhenaспасибо, спасибо :4u:
мне только не нужен допплер, то что нам нужно увидеть, покажет УЗИ
да и к невропатологу нам не за чем, какая связь?
нас смотрел кардиохирург
мы еще пока не сделали, потому что не знаю где сделать лучшее, первое мы делали в Бакулевке, но нервов не хватит больше выдержать такое второй раз
Боженка
Nurasha
ну не допплер,я ошиблась,аппарат как узи,но все равно по-другому называется,блин,что ж такое забыла-эхокардиография что ли,ну прям снимочки узи у нас.Вот.
Nurasha
а напиши,пожалуйста координаты мне
Nurasha
девчонки, столько времени прошло
а мы все не сделали
может, кто не ходил на эту темку раньше, есть идеи где сделать? :help:
Боженка
Nurasha
а что в Семашко так и не поедете? :???: координаты могу дать :hi:
Олена
Nurasha, а чем в Бакулевке не нравится? Я так думаю, что количеством народа? Мы были там как раз 7 октября и на удивление было очень мало народу. Правда сделать нам его так и не удалось, но по другой причине - деть устроил скандал и нас попросили удалиться. Мы 3 раза пробовали зайти :dance: Провели там в общей сложности 1,5 часа под дверями кабинета и больше 2 человек в очереди за это время не наблюдали, так может попробуете?
Кофе
Nurasha
у меня подруга недавно там делала УЗИ ребенку. Так они всей семьей можно сказать там были. Сначала бабушка поехала заняла очередь, потом муж их подвез туда. Деть гулял на улице, и когда осталось уже пару человек - только тогда и зашли. Времени конечно много ушло - но зато деть не устал и все ок.
Олена
tanya_twix, видимо день на день не приходится. Мы тоже, честно говоря, первый раз так мало народу увидели, а были там ну раз наверное около 15, может больше, не считала :HET:
Нася
Мы делали в Кардиологическом центре при Морозовской больнице.Там и УЗИ,и ЭКГ,и врачи хорошие.Всё быстро и нормально по цене.
Nurasha
Боженка, скинь мне в приват телефон и адрес, пожалуйста
спасибо заранее :4u:
Катенок75
В Бакулевке у меня есть детский кардиолог и узист без очереди за умеренную плату.
Nurasha
Катенок75
мы там были в первый раз тоже по знакомству
так за УЗИ и кардиограмму заплатили 1700 рэ, это еще два года назад
не слишком умеренно :???: :dont:
Nurasha
ну вроде бы записалась я в Семашко, хотя должны еще мне перезвонить, время уточнить записи
я говорю УЗИ а она записала на эхоКГ, это одно и тоже?
Нася
В Морозовской без записи,просто приезжаешь и всё,много специалистов высокого класса.УЗИ-600 руб.,ЭКГ-400 руб.,консультация кардилолога-500руб.Мы были там совсем недано,так что цены измениться,наверное,не успели.Удобное месторасположение больницы.
oksi
Девочки, а где территориально Морозовская находится?
Нася
oksi рядом с метро Октябрьская
Агриппина
В Морозовской больнице есть классный врач - Пяткина, к сожадению, не помню как ее завут, кажется Татьяна.
Nurasha
ну что, позвонила вчера в Семашко, меня записали на день и сказали, что перезвонят вечером и скажут на какое время они могут меня записать, при этом я уточнила, что мне нужно утро (очень мы далеко живем от них и надо успеть до дневного сна)
и каково же было мое удивление, когда мне вечером перезвонили и сказали, что мое время - 16 часов :cranky: дибилы, это называется утро? я вынуждена была отказаться, так им и сказала, я ведь утро у Вас просила :cranky:
Ксенька проснется только в три :jamp: ну неужели нельзя соображать, что двухлетние дети спят днем и записывать с умом, все же не маленькие деньги просят :???:
а хозрасчетное отделение Морозовской больницы работает как? что насчет субботы?
Нася
Nurasha По поводу субботы точно сказать не могу,почему-то кажется,что работают,но точно не знаю.Принимают с 9 до 15.Без записи,просто приезжаешь,оплачиваешь и сразу все процедуры.Мы вообще экспромтом поехали,в 11 утра я решила,быстро собрала дету и мы отправились.Если надо,напишу адресс и телефон.
Nurasha
Нася
да надо, напиши, плиз
я завтра собралась поехать
Нася
Nurasha Написала в приват.
L_Lucky
Nurasha
ЭхоКГ и УЗИ - это одно и то же
Nurasha
Нася
спасибо большое
я позвонила
завтра поедем туда :super: :hi:
Tatishka
Девочки, а у меня к вам такой вопрос: как ваши детки это перенесли? Я просто знаю как делают узи сердца и понимаю что это не две секунды, а минут пять так точно надо спокойно полежать... да еще и врач при этом будет этой штуковиной(как ее там) по грудке возить :( может дома поиграть типа в игру такую.... :???: но мама ж это одно, а врач совсем другое :(
Нася
Nurasha Не за что.Потом расскажите,как вам там.
Нася
Tatishka Мой перенёс хорошо,совсем не капризничал.На тот момент нам было 7 месяцев.
Nurasha
ну посетили мы сегодня морозовскую больницу :cry: начали реветь как только переступили порог :cry: капец был полный
я не говорю про ЭКГ :cry: орала так, что успокаивали всей больницей и не помогало ничего
ужас просто, особенно если учесть, что на этих процедурах надо быть спокойным :nnn:
врачи бесподобные
просто супер
рассказали все лучше, чем в Бакулевке, очень внимательные и знающие
в общем, нам очень понравилось
спасибо, Насечка
Нася
Nurasha Не за что,лапочки.Очень рада,что вам подошло.Жаль,что Ксюшенька расстроилась сильно,наш-то маленький,он и понял в чём дела.
abumy
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста адрес чудесной морозовской больницы. :) Пришла вот надобность делать УЗИ сердца, прием в поликлинике пропустили, а ждать до после праздников у меня нервы не выдержат
abumy
Ох, не знаю ту ли я больницу нашла, но там запись только на март. Во как :(

Куда б еще податься
abumy
Ох, не знаю ту ли я больницу нашла, но там запись только на март. Во как :(

Куда б еще податься?
Kelly2309
Мы ездили в район м. Полежаевская. Если не ошибаюсь 67 больница.
Позвонили - приехали на след. день. Стоило 500 р.
Слава богу все нормально.
Правда мы были в апреле 2005 и апреле 2004.
Очередь 2 человека.
Все быстро, к ребенку очень доброжелательно. Перенес спокойно.

Если надо - дам координаты.
Nurasha
abumy,
Морозовская находится в районе станции метро Добрынинская, 4й Добрынинский пер, д. 1
Детский городской кардиоревматологический диспансер -- 230-07-57
abumy
Kelly2309,
Да, если можно, дайте координаты. попробую все-таки сводить ребенка к кардиологам.

Nurasha,
Спасибо вам, но из Морозовской меня послали, нужно направление от педиатра.
Kelly2309
abumy,
Гор. больница №67 (детский корпус)
ул. Саляма Адиля, д.2
М. Полежаевская

199-58-55 Ольга Михайловна (медсестра)

199-90-43
199-46-06 Мария Евгеньевна (врач кардиолог)

Сначала разговаривала с врачом, но ее трудно застать.
В результате общалась с медсестрой.
abumy
Kelly2309,
Спасибо :) Попробуем на следующей неделе
Aurelit
Возник такой вопрос, входит ли УЗИ сердца в полис? Нам педиатр сказала что у сына шумы в сердце, но направлений никаких не дала (местный кардиолог на учебе до января), а отправила в платную. Вот и задумалась, только платно или педиатр обязана дать направление на бесплатное?
Мы прописаны в Московской области и там же наша поликлиника.
Алинка-Калинка
Вот у меня сегодня такой же вопрос возник, кардиолог направила к кардиохирургам в Бакулевку, но сказала, что для москвичей там платно. А бесплатно ничего нет, я могу только экг и ренген бесплатно в городской поликлинике сделать.
Коклюшка
Возник такой вопрос, входит ли УЗИ сердца в полис?

Входит-входит :yes:. Проблема в том, что в родной Балашихе нет ни одного аппарата УЗИ для обследования детей. По-хорошему вас должны направить в областную поликлинику (консультативный центр или как там оно называется). Но с этим мороки много, по головке за такие направления не гладят, вот и отправляют платно. Тут все так - врач-лаборант в отпуске - сдавайте анализы платно, врач-специалист в отпуске - идите платно :angry:. А должны давать направления в другие поликлиники...
Вот у меня сегодня такой же вопрос возник, кардиолог направила к кардиохирургам в Бакулевку, но сказала, что для москвичей там платно. А бесплатно ничего нет, я могу только экг и ренген бесплатно в городской поликлинике сделать.

В Бакулевке да, платно, т.к. это федеральный центр. Там только лечение по квотам бесплатно, а обследования - платно. Но должны давать направление куда-то, не имеют права отправлять платно. В Москве практически при каждой больнице есть Консультативно-диагностические центры, где проводят такие обследования бесплатно по направлениям из поликлиник.
Алинка-Калинка
Коклюшка, нам консультация нужна, наверно, поэтому в Бакулевку направили
Подскажите, пожалуйста, девочки, кто туда ездил на консультацию. Говорят там народу всегда много очень, и приезжать надо сильно заранее. Вот записались мы на 10.30, ко скольки нам туда подъехать лучше? И по вашему опыту, как долго там просидеть придется?
Не понятно мне, почему если записываться надо заранее и тем более платно (4800 сказали будет стоить), то там еще и долго сидеть приходится.
Обед ребенку тоже с собой брать?
Коклюшка
Ответ на сообщение Алинка-Калинка от 19 окт 2011, 18:40
Ну, как бы в Московских КДЦ не только аппараты УЗИ стоят, но там и кардиологи принимают, и кардиохирурги. В Филатовской точно есть, тут вон еще Морозовскую хвалят. В Филатовскую нужно направление из поликлиники с круглой печатью за подписью главного врача. Но по срокам, конечно, платно быстрее намного. Бесплатно запись за 2 нед - месяц.
А Бакулевка в России как последняя инстанция по делам сердечным.
Madeline
Скажите я так поняла, что УЗИ сердца лучше делать не в частных клиниках да?..куда можно съездить без проблем плтано сделать в выходные?..поясню про нашу ситуацию, у ребенка вроде ЭКГ делали когда маленький был все ок, тут вот в сентябре болели мы с кашлем врач наша участковая (суматошная крикливая дама ) слушая его, выдала что что то там шумы в сердце вроде бы есть, узнала не делали ли мы УЗИ и сказала ну значит будете у меня мол напомните дать направление, но у меня нет времени таскаться в поликлинику и вообще нет желания сидеть в очередях, думала это можно без проблем сделать, хотела в МЭДСИ на Добрынинской но там только в будни делают..куда еще можно податься? :???:
Lano4ka19
Попробуйте в КДЦ им. Пирогова, который на Делегатской находится. Там правда тоже запись. Там же и кардиолог есть, профессор, кстати.
Мы там ежгодно наблюдаемся. Советую записаться к доктору Ивлевой.
Madeline
В общем в МЭДСИ на Пироговской в любой день делают за 2500, пошла думать, может все таки записаться в поликлинике, тем более, что я думаю это не более чем перестраховка
Убита_веником
Madeline,
Прежде всего узнайте какой аппарат УЗИ в поликлинике. Дочке моей 2 года назад назначили УЗИ сердца 2 года назад. Сделали, врач-узист увидел дырку в между желудочками сердца, но сам же и сказал - апарат старый, возможна ошибка. :fingal: Я чуть не поседела. Тут уж не до денег было и мы поехали в центр им. пирогова. Сделали УЗИ на современном аппарате, все в норме. :blush: Еще врач удивлялся - где там дырку можно было увидеть. :shuffle:
mineralka41
а я считаю, лучше Бакулевки нигде нет... Мы там постоянно делаем....
Yula2005
Многое ещё от специалиста зависит. Есть такие, которые даже на супер-новом современном аппарате ничего не увидят, или, наоборот, много чего увидят не существующего. Про нас могу сказать, что до 3-х лет делали в 67 больнице (туда приезжали специалисты из Бакулевки), а потом в НИИ Педиатрии. Это бесплатно мы делали, по направлению. В Бакулевку бесплатные направления дают далеко не всем (зависит от проблемы). А платно можно делать где угодно. Здесь я согласна с mineralka41, лучше всего в Бакулевке - там и специалисты, и техника новейшая. НИИ Педиатрии наш тоже ничего. Его главное преимущество - он от нас недалеко. Там тоже хорошая детская кардиология
*ШопоХолмик*
В Бакулевке надо делать, если что то серьезное. Нам туда из Медси отправили, сказали что у них (в бакулевке) аппаратура имеено что надо. Платно если (по договоренности) все без очередей, в течение 30 минут и узи, и экг, и консультацию
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.