Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"кривульки"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4
ilatan
давайте учиться вышивать маленькие симпатичные вещички, которые просто так мы вряд ли вышьем.
например берлинго, бискорню и много много других :dance:
будут желающие?
nika05
ЦИТАТА (ilatan)
будут желающие?

будут, будут! :p Я , как раз, вышиваю свою первую бискорнюшку! :blush:
nika05
Я сшила свою первую бискорнюшку! :p Могу поставить еще одну галку в своих хобби ;) :D
user posted image
user posted image
ilatan
nika05, красиво, а я свою никак недоделаю :blush:
nika05
ilatan, спасибо! :4u: Дл меня самое сложное , это вышить крестиком. Вот не мое это, хотя со стороны оооочень нравится.
Булочка
ЦИТАТА (nika05 @ 14 мар 2009, 16:25)
ilatan, спасибо! :4u:  Дл меня самое сложное , это вышить крестиком. Вот не мое это, хотя со стороны оооочень нравится.
*


Организуем подряд - я вышиваю крестиком , ты сшиваешь тряпочки))))

Бискорню - классная!!!
Зайка
Меня это штучка тоже заинтересовала. Давно смотрю, но сначала нужно одно закончить, чтобы начать новое.
Где взять схемки орнамента для вышивания бискорню?
Neznaika
Я возможно с вами, если подождете :4u: Давно хочу себе пару кривулек. Если нужны схемы-у меня их мнооого. Кому что нравится-могу накидать :4u:
Anutique
я тоже очень люблю кривульки.
вот моя первая бискорнюшка:
[attachmentid=3389030] [attachmentid=3389034]
Акула
Какая красота, я уже тоже загорелась. Постараюсь что-нибудь сваять, потом покажу :4u:
И еще маленькая просьба, скажите где можно взять схемки для вышивки к ним? Заранее спасибо! :4u:
Smilylana
Моя бискорнюшка
[attachmentid=3390030]
adsveta
Smilylana, ух ты, какая красота!!!
Anutique
ЦИТАТА (Акула @ 23 июл 2009, 11:15)
Какая красота, я уже тоже загорелась. Постараюсь что-нибудь сваять, потом покажу :4u:
И еще маленькая просьба, скажите где можно взять схемки для вышивки к ним? Заранее спасибо! :4u:
*



Присоединяйся! Это затягивает ;)

На фотофайле у многих есть альбомы со схемами. Вот для примера один альбомчик. Там много всяких разных схемок.
svetalilu
Тоже очень люблю маленькие штучки.
Вот вчера закончила :4u:
Акула
ЦИТАТА (svetalilu)
Вот вчера закончила 


Очень красиво!!! :clap: :clap: :clap:
adsveta
ЦИТАТА (svetalilu)
Вот вчера закончила
:O: здоооорово!!!
adsveta
девочки, загорелась-таки!!! колитесь, на 14-й Аиде если вышивать - грубо будет выглядеть? или размер тут не имеет значения? ;)
nika05
ЦИТАТА (adsveta)
грубо будет выглядеть? или размер тут не имеет значения?

Светик, мне кажется, что это не принципиально ;)
Amber Mice
и я хочу кривульку!!! (косится на недошитый риолисовский набор) эх блин... Ладно, дошью, и вперед, там как раз день Учителя, все такое... :dance:
Suella
Ой, девы, и я к вам :dance: :dance:
Обожаю кривульки - бискорнюшки, игольницы и прочих малюток.

Оч красивые у вас работы, особенно неравнодушна к голубым цветам.

Свою первую малютку шью как раз сейчас, как закончу - покажу. ;)

ЦИТАТА (Акула)
скажите где можно взять схемки для вышивки к ним?

у меня есть. Может создать темку здесь для схем "кривулек"? ;)
Милена
Девочки, какие у вас красивые бискорнюшки! :sun:
nika05, поделись, пожалуйста, схемкой с божьей коровкой! :4u:
adsveta
заставила я себя и доделала бискорнюху (а вроде совсем недавно плевалась и клятвенно обещала, что пойдет она лесом в долгострои :D )
user posted image
большое спасибо, наверное, за пинок нужно сказать моим мальчуганам. я вышиваю, смотря на схему в ноуте (не распечатываю). а в этот день мальчишки смотрели мультики. занять себя было нечем, вот и додумкала сама заднюю сторону бискорнюхи. наполнила и сшила. не, сначала сшила, а потом наполнила. причем когда начала сшивать - обплевалась. ну не мое это :HET: . хотелось вообще ее выкинуть. наполнила не особо. щас смотрю - надо было еще добавить наполнителя... :blush: и еще нужно додумкать, как она у меня будет висеть. шнурочек\ленточку\еще чтонибудь придумать. назначение этой бискорнюхи будет прямое - в кач-ве игольницы. пусть отрабатывает мои нервы :D
вышивала, как рассказывала ранее, питерскими нитками (плюс разный китай\индия\египет\фиг знает кто и гамма) на жуткой Гаммовской канве непонятного размера. наверное 18-я или 16-я... у Гаммы вообще свое видение на этот счет :D
здесь лежит схема
nika05
adsveta, Светик, ну сюпер! :super: :love: Такие пчёлки, прям бззз :D
Милена, делюсь :4u:

[attachmentid=3528874]
adsveta
ЦИТАТА (nika05)
Такие пчёлки, прям бззз
Лорик, спасиб!!! :love:
сегодня малой (который совсем малой ;) ) весь день ходил с бискорнюхой и все бзззыкал (причем показывал, что пчелы его нагло в живот жалят :cool: :D ). в конец всю подмял (говорила же - набила плохо) и все пытался пуговицы вырвать. прям даже и не знаю, стоит ли реанимировать этих уже мух... :D
ilatan
adsveta, такая красотища получиласб :love:
Золотая Осень
Свет, бискорнюшка просто супер!!!
А гамма - это да... я с русской и китайской канвой вообще не связываюсь.. на ней вышивать просто невозможно!!!
adsveta
ilatan, спасибочки!

Золотая Осень, спасибо!
ЦИТАТА (Золотая Осень)
я с русской и китайской канвой вообще не связываюсь.. на ней вышивать просто невозможно!!!
это у меня старые запасы... насчет русской канвы. РТО мне очень даже нравится.
nika05
ЦИТАТА (adsveta)
прям даже и не знаю, стоит ли реанимировать этих уже мух... 

:D :D :D Отдай уж ребенку на растярзание! С твоей скорость к вышивке , ты еще десяток настрочишь ;) :love:
adsveta
ЦИТАТА (nika05)
Отдай уж ребенку на растярзание!
так и получилось :D
сегодня уже не могу ее найти. бискорнюху. Матвея не теряла. пока... :D
ЦИТАТА (nika05)
С твоей скорость к вышивке , ты еще десяток настрочишь
уже присматриваю... но пока полная впечатлениями от сшивания деталей. вот когда эти воспоминания утихнут... :blush: :D
marunia
Ой, а я мелочушек много вышиваю)))

[attachmentid=3551782]

» Дописано позже
Вот еще)
adsveta
marunia, :O: ого!!!
я в культурном шоке! оооочень мне нравятся! пакетик молока зацепил :super:
разная техника... класс!!! и пчелку свою многострадальную вижу! красивая!!! я так понимаю, пчелки вышиты с 2 сторон, но на разном цвете канвы? вот где идеями можно запастись! работы такие аккуратные... красотулечки под номерами 2 и 3 понравились больше всего своей нестандартностью!
Милена
marunia, какие потрясающие бискорнюшки и мелочевки, супер! :super: :super: :super:
(и сразу ненавязчиво - можно попросить у тебя схемку с молоком :4u: ностальгия... :) )
marunia
adsveta, И это далеко не все))) С пчелками две бискорню сделала, не смогла канву выбрать) Канва Гамма коричневая и Цвейгарт темно-горчичная.
2 - это берлинго по собственной схеме, а 3 - схема Cristmas Hearts от Elizabeth Design.

Милена, Спасибо! Берлинго "молочный пакет" была вышита для первоапрельского обмена, схемы нет, точнее, я чирикала что-то там на листочке, но где этот листочек - не знаю... Но теоретически там все просто)
JanRZ
Вот и я смастерила свою первую кривульку! Можно я чуть-чуть похвастаюсь? :blush:
Темная
:super: очень красиво!
adsveta
JanRZ, какая красиииивишная... :ugu:
Милена
ЦИТАТА (JanRZ)
Вот и я смастерила свою первую кривульку! Можно я чуть-чуть похвастаюсь?

Конечно можно, она у тебя бесподобная!!!!! :sun:
Анаксея
ЦИТАТА (JanRZ @ 23 сен 2009, 16:21)
Вот и я смастерила свою первую кривульку! Можно я чуть-чуть похвастаюсь?  :blush:

Красивая. :clap: :4u:
Кис-точка
Ой, девочки, я не знала, что есть отдельная темка по бискорнюшкам. Вот моя :blush:
user posted image
Jeshka
Какие вы умнички! Очень красиво!
Анаксея
Пожалуйста, избегайте чрезмерных цитат! Модератор
здоровская :love:
Они мне все больше и больше нравяться. Надо будет сделать себе одну на пробу.
JanRZ
спасибо, девочки! :love:
Иринка Малкова
Девочки, вот и меня настиг модный вирус! Насмотрелась вашей красоты, такие штучки модные, прям загляденье!user posted image
Показываю свою бискорнюшечку:
user posted image
Vikusha
Сегодня осваивала берлинго. :4u:

user posted image user posted image user posted image user posted image
adsveta
ЦИТАТА (Vikusha)
Сегодня осваивала зигугу
класс!! расскажи чайнику - ты ж сшивала потайным швом? как он вообще выглядит? наверняка проще, чем я предполагаю :scratch:
Tomson
Ух надо будет после нового года кисю такого сделать :love:
Vikusha
Ответ на сообщение adsveta от 23 дек 2009, 03:57 *
ЦИТАТА (adsveta)
класс!! расскажи чайнику - ты ж сшивала потайным швом? как он вообще выглядит? наверняка проще, чем я предполагаю

Обозвала ее зигугу, а это, оказывается, берлинго :blush:
Сшивала так же как бискорню, просто белыми нитками, а про потайной шов только слышала :???:

А вот это уже зигугу, правда, скривила малость и мало места на припуск оставила на одной стороне :BzZz:
user posted image user posted image
adsveta
Vikusha, ой, ну вообще! супер! я так люблю эти кривулечки!!! в названиях путаюсь до сих пор. :blush:
ЦИТАТА (Vikusha)
про потайной шов только слышала
ну значит будем вместе осваивать ;)
Vikusha
Пендибуль :ignat:
user posted image

adsveta
Vikusha, ой, чувствую, ты решила все кривульки перепробовать ;)
а пятиклинка-бискорнюха в планах? :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.