Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Супрастин
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
Esfir
Ничего, что я про взрослого спрошу? У мужа аллергия (полиноз) на березу и некоторые травы уже 20 лет. Лечится супрастином, но ходит потом сонный, как муха. Врачи говорят, что супрастин - это препарат прошлого (а то и позапрошлого) поколения, и у него куча побочных эффектов. Назначают другие, всякие разные, но ни один не помогает так хорошо, как супрастин. Действительно ли супрастин вреден, и чем? И что в нем есть такое, чего нет в других препаратах?
Карташова Н.К., врач-аллерголог
Супрастин - антигистаминный препарат 1 поколения, т.е. он был изобретен давно и обладает таким побочным эффектом как способность вызывать сонливость, кроме того, его можно принимать не более 7-10 дней, потому что при более длительном приеме организм к нему привыкает и становится невосприимчивым. В настоящее время огромное количество антигистаминных препаратов 2-3 поколенияЮ которые данными побочными эффектами не обладают. Качественными препаратами являются эриус, телфаст, зиртек. Впрочем, даже антигистаминные препараты нужно подбирать индивидуально.
Esfir
А как их подбирают? Нужно сдавать какие-то анализы? А то все врачи, которые встречались, назначали препараты без какого-либо обследования. :???:
Карташова Н.К., врач-аллерголог
"Подбирать индивидуально" я имею в виду по собственным ощущениям: уходят симптомы аллергии или какие-то остаются, или короткое по длительности действие препарата . Но лучше если антигистаминный препарат будет рекомендовать вам врач, а не фармацевт.
Angly
Ответ на сообщение Карташова Н.К., врач-аллерголог от 8 июн 2004, 15:49

Препаратов от аллергии очень-очень много и много-много лет врачи перечисляют мне их)))) НИ ОДИН НЕ ПОМОГ!
К платному врачу обращаться не собираюсь
Как мне вылечить аллергию(врачи информации не дают, настаивают на лекарствах, я съела их более 20ти видов) с меня хватит :)) )?
Карташова Н.К., врач-аллерголог
:???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.