Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Коптево». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах САО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Malyshka-blondi
да, эта тема тоже для нас актуальна.
что-то никто не реагирует...
вавио
Сын ходил в сад 631.Может он и хороший...для других детей. На 1 сентября позапрошлого года нам не было шести с половиной лет и мы(я) решили оставить ребёнка на год ещё в садике(имеем право). Я профессионально оценила готовность ребёнка к школе(20 лет работы в школе и 2 высших педагогических) и решила, что мы не готовы.Нас решили "наказать"- с 5 до 6 мы ходили в подготовительную, а с 6 до 7 в старшую группу(типа, мест не было).В подготовительной он был самым маленьким, а в старшей, конечно, нас считали переростком.Ни одного стихотворения ни на один праздник ему не давали. На родительских собраниях воспитателей интересовал лишь один вопрос- деньги. Повторюсь: моё мнение субъективно и ,быть может, для Вашего ребёнка именно этот садик будет самым лучшим.
Lime-mammy
ОЙ!Меня тоже очень волнуют сады наши!Девчонки!Поделитесь,а ? :4u:
Настик
Мы ходим в 298 новый садик. Спрашивайте, что интересует-отвечу :4u:
вавио
Мы пошли в садик! Уже 2 дня.Пока всем довольны.С нас не взяли ничего и ничего не просили. Какая будет оплата, я напишу.Садик чистенький, охрана.В садике есть бассейн, но наверное, он лет с 4-х.
krem1
А если такая проблема, как одни только льготники идут, а простых смертных отметают и говорят , что в 5 точно возьмем. Куда идти бороться?
Lime-mammy
ЦИТАТА (Настик @ 3 апр 2009, 23:46)
Мы ходим в 298 новый садик. Спрашивайте, что интересует-отвечу  :4u:
*


А где он находиться?Как там условия?Питание,оплпта и развивают хорошо деток? :4u:
irrinka
Да информации о садиках в САО маловато, если не сказать, что нет совсем!!! Мы стоим на очереди в 3 садика: 309- новый на Б. Академической у" Байкала" 426- на Соболевском проезде и в 453- на Рычагова , кажется. Куда идти- ума не приложу!!! Выбираю между новым( бассейн и все такое) и тем что к дому ближе-426. Маленький такой садик и про него один отзыв нашла в инете- положительный. Куда пойти. Если кто уже в эти садики ходит, отзовитесь пожалуйста! :worthy:
Lime-mammy
Я слышала про тот сад ,где бассейн 309 кажется,что бассейн не фкункционирует-мне соседка рассказала,они туда ходят!Он там только спроектирован!Да и такого очень хорошего рассказать не может-говорит очень много недоделок-то одно,то второе и давайте родители скинемся на то,что не доделали!Вот так(
Светуля
426 хороший садик, но попасть туда трудно :???: Берут в основном льготников :???: Мы вот тоже туда хотели, но в комиссии сказали, что уже мест нет :cry: Дали путевку в 631. У меня там подруга работает мед.сестрой, я у нее проконсультировалась :cool: Говорит - хороший садик. Там всего 3 группы, так что все детки под присмотром. Младших вообще опекают всем коллективом ;) :) В сентябре пойдем - посмотрим :scratch:
irrinka
Ну, вот , хоть какая-то ясность появляется :) У меня тоже были сомнения на счет того, что новострой у нас как всегда недоделан.( во всех смыслах этого слова ;) ) А 631 садик- это где? нам наверно туда не попасть, раз мы на очереди в другие записаны :???: Ой, как здорово, что коптевские мамочки откликнулись :beer: Спасибо за информацию. :4u: Будем дальше думать
irrinka
Прям, интересно стало, что там в этом 426 садике хорошего, что туда попасть трудно? Нам бы, территориально он "изюмительно" подошел!
Lime-mammy
А мы на очереди в 2213,1679,и 2012.Кто-нибудь знает что-нибудь об этих садиках,особенно интересует 2213,он ближе всех к нашему дому!
Настик
ЦИТАТА (Lime-mammy @ 20 апр 2009, 12:15)
ЦИТАТА (Настик @ 3 апр 2009, 23:46)
Мы ходим в 298 новый садик. Спрашивайте, что интересует-отвечу  :4u:
*


А где он находиться?Как там условия?Питание,оплпта и развивают хорошо деток? :4u:
*


Б. Академическая то ли 45 , то ли 43 в инете посмотрите ;)
Условия очень хорошие , сад новый ( недоделок нет, все новое, красиво оборудованы группы и общие помещения-современно-не совок :HET: ), вопитатели, заведущая -всегда можно найти обший язык :4u: Оплата около 1000руб в месяц :) Охрана, видеонаблюдение :super: Кормят нормально. Насчет развития-очень хорошо :super: все занятия есть. бассейн работал, но месяц назад закрыли, незнаю почему :???:

Рядом стоит 309 новый тоже сад-вот его мамашки хаят нещадно :fingal: :???:
Светуля
ЦИТАТА (irrinka)
А 631 садик- это где?

Михалковская,20А :hi: Это рядом с ДМШ "Радость" :hi:
ЦИТАТА (irrinka)
Прям, интересно стало, что там в этом 426 садике хорошего, что туда попасть трудно?

Честно говоря, не знаю, но все хорошо отзываются, говорят там с детишками очень хорошо занимаются, развивалки там всякие и т.п :scratch:
Dashenok
девочки, а по саду 2010 не подскажите?????? :blush:
irrinka
Продолжаю пытать мамочек в песочницах на предмет слухов о детских садиках. Информации не очень много, но сказали, что в 33(ведомственный какой-то) садике мало детки болеют. Вроде как этой мамочке врач в нашей поликлинике сказала. Хотя, прохожу мимо него и деток там не вижу вообще. Мне кажется он на ремонте. Пока все. :???:
Val-Val
ЦИТАТА (irrinka @ 30 апр 2009, 12:23)
Продолжаю пытать мамочек  в песочницах на предмет слухов о детских садиках. Информации не очень много, но сказали, что в 33(ведомственный какой-то) садике мало детки болеют. Вроде как этой мамочке врач в нашей поликлинике сказала. Хотя, прохожу мимо него и деток там не вижу вообще. Мне кажется он на ремонте. Пока все. :???:
*


Я уже писала про этот сад в другой темке. Этот сад на балансе РЖД. Но принимают и деток, родители которых не имеют никакого отношения к этой организации. Только плата как за частный, сейчас это 18470руб./месяц.
Спрашивайте - отвечу. ;)
Настик
ЦИТАТА (irrinka @ 30 апр 2009, 12:23)
Продолжаю пытать мамочек  в песочницах на предмет слухов о детских садиках. Информации не очень много, но сказали, что в 33(ведомственный какой-то) садике мало детки болеют. Вроде как этой мамочке врач в нашей поликлинике сказала. Хотя, прохожу мимо него и деток там не вижу вообще. Мне кажется он на ремонте. Пока все. :???:
*


это который рядом с Байкалом ( между Билой и Авоськой?) Белый такой?
irrinka
Ага, именно он. :)
Настик
Мы сначала хотели туда пойти на 3-4 месяца, пока наш сад строился( раньше было 12 тысяч), но наслушалась ужастиков от мамочек, да и сам сад внутри и снаружи просто в аховом состоянии, мы с мужем когда это все увидела-ужаснулись. Туда, да еще за деньги ни за что бы ребенка не отдала :HET:

А дети болеют во всех садах . Конечно, чем меньше детей в группе, тем меньше шанс заболеть, хотя тоже не факт ;)
irrinka
Во-во. Этот сад и снаружи ужас навивает, а что внутри, я и представить на могу. А вы в какой садик в итоге определились?
Настик
ЦИТАТА (irrinka @ 1 мая 2009, 21:03)
Во-во. Этот сад и снаружи ужас навивает, а что внутри, я и представить на могу. А вы в какой садик в итоге определились?
*


В 298 пошли, я выше писала и довольна как слон :clap:
irrinka
Настик, а по- подробней про садик расскажите пожалуйста? Ну, например: сколько человек в группе, хорошо ли кормят, много ли в группе лиц другой национальности, дополнительно занимаются с детками( что там предлагают), как праздники детские проходят, нравится деточке вашей, много ли дополнительных поборов, до какого часа можно забрать ребенка( самое позднее) , как там с обстановкой вообще( садик похож на новый, а игрушки), Воспитательницы хорошие( если да, то какую хвалят)???? :worthy: Вот такой вот пучок вопросов получился. :shuffle: Если вам не трудно, пролейте свет, пожалуйста! :4u:
Настик
У нас в группе числится, например 25 человек, НО ходят 15 наверное, иногда больше, иногда меньше. Опять же у нас в группе 1 мальчик кавказской национальности , и девочка китаяночка или какая то такая :shuffle: Все родители очень воспитаные, все детки одеты хорошо :4u: В группе младше тоже 2-3 человека нац. не словянской. Что там в малышевых группах честно говоря незнаю. Воспитатели в группах 5-6, 4-5, 3-4 очень хорошие :super: ( в каждой группе по 2 воспитателя и нянечка). Кормят , опять , же на мой взгляд, хорошо , думю везде наверное в мун. садах одинково кормят. Завтрак -незнаю, мы всегда дома едим.Обед-супчик куиный например, второе -пюре с тефтелькой с помидоркой, компот, полдник например пирожок с капустой-яблоком, фрукты , винегрет с чем то.Разнообразно .
Насчет чем там занимаются с мленькими детьми, без понятия. У нас и помладше в группе математика, буквы, читать учать. Англ. был, сейчас незнаю, рисование, логопед занимается в группах, если есть справка от врача, будут с вами инд. заниматься бесплатно., музикальный знятия, физ-ра, логика, может чего то пропустила :scratch:
Моей очень и очень нравится :dance: :worthy: :worthy:
Игрушки новые, хорошие.
У нас в группе детей уже все забирают до 18.30. Как в других группах нентересовалась.
Праздники проходят на ура :)
irrinka
Спасибище огромное!!! :4u:
Настик
irrinka, всегда пож-ста :4u:
Val-Val
ЦИТАТА (irrinka @ 1 мая 2009, 21:03)
Во-во. Этот сад и снаружи ужас навивает, а что внутри, я и представить на могу. А вы в какой садик в итоге определились?
*


А что ужасного??? Вы сейчас пройдите мимо и посмотрите что там и как.
Внутри очень приличный детский сад. Да без бассейна, но лучше и без него. Чем для галочки в отчётности - "а вот у нас ещё и бассейн имеется".
А в 33-м саду даже с ясельниками занятия проводят и не для галочки. Рисование в изостудии, физкультура в спортзале. Недавно появился живой уголок. Также есть и логопед и психолог.
Давайте будем его рассматривать как частный.
Так вот если сравнить внутреннее состояние "Эхо", "Знайки" и 33-го, то я первое место отдаю 33-му. Там молодая заведующая и у неё есть желание преобразить сад.
Да, когда я пришла туда зимой, тоже подумала, а не пожалею ли я??? Нет, не жалею.
У меня целью на тот момент было научить сына постоять за себя, ну и полноценное разнообразное питание в течении дня. Второе я получила в полной мере. Первое в процессе.

Есть на Приорова 7 детский сад, так вот он признан лучшим, но по обустройству территории. А отзывы о работе персонала не очень лестные.
Так что лучше, люди или территория, которую можно причесать???
irrinka
Так никто и не спорит на счет нормальности этого садика(33). Это хорошо, что молодые специалисты пытаются делать такое дело благое. Я немного удивлена стоимостью услуг за посещение этого садика. Но если содержание достойное за такие денежки, то только в путь! :) Я только про коммерческий детский сад на Бульваре матроса Железняка слышала( по-моему он как раз Знайка) положительные отзывы. И все таки мне не совсем ясно каков официальный статус у этого 33-го сада. Муниципальный или коммерческий; или кто-то за деньги, а какая-то часть деток ходит как в государственное учреждение.
Настик
ЦИТАТА (Val-Val)
Так что лучше, люди или территория, которую можно причесать???

А если и то и то сошлось воедино :p И такое бывает ;)


ЦИТАТА (Val-Val)
Внутри очень приличный детский сад. Да без бассейна, но лучше и без него. Чем для галочки в отчётности - "а вот у нас ещё и бассейн имеется".
А в 33-м саду даже с ясельниками занятия проводят и не для галочки. Рисование в изостудии, физкультура в спортзале. Недавно появился живой уголок. Также есть и логопед и психолог


а для кого лучше, конкретно для вас :D И если в других садах тоже занятия те же самые , а может и лучше -то это для галочки :D У нас в саду во всех группах живой уголок -тоже для галочки :D Железная логика.

Сравнивать Знайку и 33 вообще бред-абсолютно 2 разных сада, имхо.
Настик
ЦИТАТА (irrinka)
И все таки мне не совсем ясно каков официальный статус у этого 33-го сада

он считается ведомственным.
Val-Val

а для кого лучше, конкретно для вас :D И если в других садах тоже занятия те же самые , а может и лучше -то это для галочки :D У нас в саду во всех группах живой уголок -тоже для галочки :D Железная логика.

Сравнивать Знайку и 33 вообще бред-абсолютно 2 разных сада, имхо.
*

[/quote]

Кажется я ещё и "Эхо" упоминала...
Вообще дискуссия становится бессмысленной. Рискует перейти на личности.
"Знайка" хорош если планируете далее в эту же школу пойти.

:4u:
Настик
Val-Val, про Эхо я ничего незнаю, вот и не упоминаю, а в Знайку мы ходили .

ЦИТАТА (Val-Val)
Вообще дискуссия становится бессмысленной. Рискует перейти на личности.

Я ничем не рискую :cool:

Lime-mammy
А мы на очереди в 2213,1679,и 2012.Кто-нибудь знает что-нибудь об этих садиках,особенно интересует 2213,он ближе всех к нашему дому! Извините что дублирую вопрос.... :4u:
вавио
А вы знаете, что в Коптево два(!) садика с номером 631. Мы ходили по адресу Б.Академическая, 73.А другой недалеко от Байкала.
Ветер_в_голове
А мы ходим в сад №384.Нам нравится)))
irrinka
Вчера гуляли около 384 садика. Мой прям туда и лез..... не оттащишь от забора. :) как там вообще?
krem1
Девочки напишите пожалуйста про садик 2012. Нам дали туда путевку
Malyshka-blondi
Девочки, ну подскажите, каким образом вы попали в сад?!
У нас прям это больной вопрос!
Мы подали заявление на очередь в сад еще спустя месяц после рождения, но ходила в комиссию свекровь и написала нас с 3 лет...
Пошли мы в феврале этого года, нас стественно нежно продинамили.... Пробовали даже через знакомых каких-то - все в пустую. Я сама звонила заведующей в ближайший сад, но она сказала, что единственный путь, как попасть ребенку в сад - это пойти туда работать маме :eek:
Мне необходимо на работу выходить, а ребенка не могу в сад устроить! Может я чего не так делаю, а? Подскажите-научите!!!! :worthy:
Ребенку исполнилось пару дней назад 2 года.
Lime-mammy
Да,и мне интерсно?Что нужно,чтобы в сад попасть? :4u:
Vika_R
Девочки, а никто не знает про сад №328?Он находится на Б.Академической.
anna456
а сколько вообще ежемесечно в садике нужно платить?
Nat-ka7
вот я тоже хочу ребенка отправить в группу временного прибывания - в садики 2013, 533, 2012- ко нибудь ходил или ходит???
потом говорят что возможно автоматом попасть в сад!!
Lime-mammy
ЦИТАТА (Nat-ka7 @ 15 окт 2009, 00:14)
вот я тоже хочу ребенка отправить в группу временного прибывания - в садики 2013, 533, 2012- ко нибудь ходил или ходит???
потом говорят что возможно автоматом попасть в сад!!
*


Я тоже хочу в 2012 попробовать сходить....Мы с Вам видимо рядом живем))) :dance:
Nat-ka7
ЦИТАТА (Lime-mammy @ 15 окт 2009, 13:54)
Я тоже хочу в 2012 попробовать сходить....Мы с Вам видимо рядом живем))) :dance:
*


мы живем возле коптевског рынка, вот думаю сходить!
сегодня звонила в сады которые я писала - так вот 533 есть группа но там только без мам ходить и на 3 часа 3 раза в неделю занятия! места еще есть!
а вот 2012-сказали звонить в среду так как у них там заведующая сейчас на учебе!!
в 13 такого нет!!
а вы где живете??? можно вместе сходить в сад и все узнать! :beer: :super:
Lime-mammy
ЦИТАТА (Nat-ka7 @ 15 окт 2009, 16:15)
мы живем возле коптевског рынка, вот думаю сходить!
сегодня звонила в сады которые я писала - так вот 533 есть группа но там только без мам ходить и на 3 часа 3 раза в неделю занятия! места еще есть!
а вот 2012-сказали звонить в среду так как у них там заведующая сейчас на учебе!!
в 13 такого нет!!
а вы где живете??? можно вместе сходить в сад и все узнать! :beer:  :super:
*


С удовольствием!Я пишу в личку)так быстрее увидим и спишемся)
Dashenok
Nat-ka7, Lime-mammy, а вы уже ходили в 2012???? я тоже живу рядом и тоже интересно про группы временного пребывания!!!!
Frekensnork
Всем привет) мы стоим в очереди 307 или 308 не льготники сад 533, 298, 309, должны были пойти с 1 сентября, но как говориться мест нет и не будет....... сейчас ходим в группу временного пребывания в 533 филиал, ребёнку нравиться, с ними занимаются, после занятий забираю рисунки и поделки..... пыталась устроиться учителем изо в 309 сад, но место занято...... в комиссии все пороги оббила, мужа уволили я работаю но до 3 лет в отпуске по уходу, в марте должна выйти, но не могу так как сына оставить нескем, муж подрабатывает но не офециально, в комисси объяснила ситуацию, на что услышала ответ пусть муж сидит с ребёнком а вы работайте :O: после таких слов зачесались руки :killer: теперь сижу жду марта меня уволят и я стану таки льготником :worthy: и попадём мы в садик :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lime-mammy @ 17 сен 2009, 18:00)
Да,и мне интерсно?Что нужно,чтобы в сад попасть? :4u:
*


деньги и связи, а так до китайской пасхи сидеть будем :BzZz:
Lime-mammy
ЦИТАТА (Frekensnork @ 26 окт 2009, 14:27)
Всем привет) мы стоим в очереди 307 или 308 не льготники сад 533, 298, 309, должны были пойти с 1 сентября, но как говориться мест нет и не будет.......  сейчас ходим в группу временного пребывания в 533 филиал, ребёнку нравиться, с ними занимаются, после занятий забираю рисунки и поделки..... пыталась устроиться учителем изо в 309 сад, но место занято...... в комиссии все пороги оббила, мужа уволили я работаю но до 3 лет в отпуске по уходу, в марте должна выйти, но не могу так как сына оставить нескем, муж подрабатывает но не офециально, в комисси объяснила ситуацию, на что услышала ответ пусть муж сидит с ребёнком а вы работайте :O:  после таких слов зачесались руки :killer:  теперь сижу жду марта меня уволят и я стану таки льготником :worthy:  и попадём мы в садик :worthy:

» Дописано позже

деньги и связи, а так до китайской пасхи сидеть будем :BzZz:
*


Жесть..а моих знакомых просто так без проблемм в центр развития взяли в сад....повезло...В 2012 еще не ходили,на неделе может сходим все-таки
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.