Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Ховрино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах САО
murlyonka
Есть такой садик на Флотской улице, в САО - Киприда. Заявлено много и убедительно, но как в действительности? Есть кто-нибудь у кого детки ходили или кто слышал что-нибудь о нем от знакомых?
Kulina
Девочки расскажите, кто, что знает о садике Киприда!
об оплате
о воспитателях
о положительных сторонах этого сада, отицательных
какие взносы существуют,
за что как правило нужно платить в течении года
Вобем научите , расскажите :)
Эхомама
Я только знаю, что там дорого, и с каждым годом повышается оплата; началка дороже садика, потом в школе с каждым годом растет оплата.
Говорят, интерьер там приличный, группы вроде маленькие (сама видела во время прогулки).
Вот и вся информация :) Мы ходили в садик за забором от Киприды.
Эхомама
А еще вот здесь была информация про Киприду: Частные детские сады в САО
МИШАНЯ
Мои дети 6л и 5л ходят в детский садик №29. Садик государственный, но очень уютный и я бы сказала камерный. 4 группы по 22-24 человека. Нам все очень нравится. Все - от заведующей до нянечек - сплошь милые и приятные люди, а главное - любящие детей. В этом садике официально имеется разрешение на оказание платных дополнительных услуг (занятия английским, театральная студия, ритмика - кажется так, если не путаю). Это по желанию. Стоит один предмет 600 рублей в месяц. Платите официально по квитанции. Но помимо этих допзанятий еще масса обязательных "бесплатных". Единственный минус - площадка для прогулок оборудована устаревшими по нынешним меркам детскими игровыми комплексами, если не сказать что их почти нет. Конечно опасным горкам и железным качелям советского образца в саду не место из-за опасности травматизма, но современные пластиковые аналоги не помешали бы. Но это я думаю вопрос времени. Всем рекомендую идти в наш детский сад.
Mahusha
ЦИТАТА (МИШАНЯ)
детский садик №29.

А он на какой улице находится? ;) А то я по номерам совсем садики не знаю :shuffle:
Эхомама
№1894 ДЕТСКИЙ САД (для детей с нарушением речи)
Ленинградское ш., 106А
8 (495) 457-20-32
Детский сад №1894 комбинированного вида посещаем третий год. Работает садик с 7.00 до 19.00. Оплата 770 рублей в месяц. Территория хорошая, чистая, в здании тоже уютно и чисто. Игрушек достаточно, мебель хорошая, столики регулируются по росту ребенка. В саду 10 групп, 2 из них логопедические. Мы ходим в обычную группу- 25 человек. Спальня отдельная, большая.Кормят 3 раза. Еда ребенку нравиться, фрукты ежедневно и салатики разные. Занятия ежедневно проводит воспитатель, музакант и физкультурник.
Есть психолог- молодой, но очень хороший. Программа государственная. Воспитатли с высшим образованием. С детьми очень внимательны и ласковы. Прекрасная заведующая, всё время старается что-то благоустроить,сделать лучше и красивее, очень внимательна к просьбам и пожеланиям родителей. А какие праздники! Просто чудо! В общем нам очень нравится.
Tigra · 19.03.09

Детский сад 1894 САО. Детский сад комбинированного вида, 8 групп общеразвивающих и 2 группы для детей с диагнозом ОНР (общее недоразвитие речи). В саду весь пед. состав с педагогическим образованием, воспитатели постоянно повышают свой профессиональный уровень, очень грамотно работают с детьми. На базе детского сада функционирует консультативный пункт, в котором прием ведут: старший воспитатель, медсестра, педагог-психолог и учитель-логопед. Большое внимание в саду уделяется физическому развитию детей. Постоянно проводятся прекрасные праздники и досуги. Дети, посещающие детский сад участвуют в различных окружных и городских конкурсах. В 2008г. детский сад стал дипломантом городского фестиваля детского творчества "Надежда".
ds1894 · 14.01.09
http://www.ucheba.ru/forums/message-11253.html
SВеточка
ЦИТАТА (Mahusha @ 17 мая 2009, 19:21)
ЦИТАТА (МИШАНЯ)
детский садик №29.

А он на какой улице находится? ;) А то я по номерам совсем садики не знаю :shuffle:
*


Находится он на ул. Лавочкина. Моя дочь в него ходила, надеюсь. что и сын туда попадет. Садик отличный.
Blizzz
ЦИТАТА (МИШАНЯ @ 14 мая 2009, 10:11)
Мои дети 6л и 5л ходят в детский садик №29. Садик государственный, но очень уютный и я бы сказала камерный. 4 группы по 22-24 человека. Нам все очень нравится. Все - от заведующей до нянечек - сплошь милые и приятные люди, а главное - любящие детей. В этом садике официально имеется разрешение на оказание платных дополнительных услуг (занятия английским, театральная студия, ритмика - кажется так, если не путаю). Это по желанию. Стоит один предмет 600 рублей в месяц. Платите официально по квитанции. Но помимо этих допзанятий еще масса обязательных "бесплатных". Единственный минус - площадка для прогулок оборудована устаревшими по нынешним меркам детскими игровыми комплексами, если не сказать что их почти нет. Конечно опасным горкам и железным качелям советского образца в саду не место из-за опасности травматизма, но современные пластиковые аналоги не помешали бы. Но это я думаю вопрос времени. Всем рекомендую идти в наш детский сад.
*



Мы тоже ходили в 29й, и со вторым туда на очереди. Для государственного садика считаю очень хорошим. Конечно, детская площадка не очень. Зато утренники замечательные, фотографируются в костюмах постоянно. Да, и с забиранием детей в 7 вечера строго - даже если в пробке стоишь, то прям потом выслушиваешь все, что у воспитателя накопилось за день... Зато все дети довольны и счастливы, с мытыми попами и сытые!
jam
девочки, а есть у кого-нибудь детки из 1882 ? на Петразаводской 7 А. довольны ли?
мамулька
Сын ходит в садик №893.
Садик становится лучше. В этом году полностью заменили старые окна на стеклопакеты пластиковые, по всей территории стоят красивые фигурки зверушек, птички на деревьях, очень красиво, есть альпийская горка. Поставили в холле большой аквариум и завели канареек.
Кормят 3 раза, фрукты, салаты, все очень вкусно.
Хорошая у нас воспитатель, ребенок ее очень любит. Занятия постоянные в группе, музыка, физкультура, 2 раза в месяц приезжает театр, фотографируют тоже в красивых костюмах. Гуляют с детьми и утром и вечером. Есть психолог и с логопедом в саду сын занимается 3-4 раза в неделю.
Единственное-так это площадки устаревшие. Но надеюсь что в следующем году сделают площадки, видимо вэтом году деньги ушли на окна.
Мара
Подскажите пожалуйста, где встать на очередь в детский садик в этом районе (Ховрино)? Может кто подскажет адрес и телефон? Буду очень благодарна.
Lisena
район Ховрино: школа № 1112 по адресу: ул. Фестивальная, д. 69, т.455-82-44, 155-93-70
Комиссия работает по понедельникам и четвергам, с 16.00 до 19.00
Мара
ЦИТАТА (Lisena @ 25 окт 2009, 22:42)
район Ховрино: школа № 1112 по адресу: ул. Фестивальная, д. 69, т.455-82-44, 155-93-70
Комиссия работает по понедельникам и четвергам, с 16.00 до 19.00
*


Большое спасибо, очень было нужно.
eaglet
девочки, а есть у кого-нибудь детки из 1882 ? на Петразаводской 7 А. довольны ли?

У меня сын ходил 2004-2006 г. Правда в логопедическую группу.Но там супер:13 человек, постоянные занятия с логопедом, а физкультура-это вообще сказка.Да и подготовка к школе была на высшем уровне-мы не ходили на подготовку в школу.Вот, хочу в этом году дочку в ясли отдавать.
isidor
Ответ на сообщение jam от 7 окт 2009, 15:26
у нескольких знакомых ходят туда дети, все очень довольны. В выпускной группе много занятий, много и на дом задают, но подготовка на высшем уровне, дополнительной для поступления в школу не требуется.
Alka
У меня дочка ходила в детский сад №2085 (Клинская, 13).
У нас была потрясающий воспитатель Бузина Марина Серафимовна и ее помощник Рублёва Нина Александровна.
Дочь сейчас в 1 классе, но до сих пор спрашивает, нельзя ли в сад вернуться.
В этом году Марина Серафимовна и Нина Александровна перешли в ясельную группу, так что если Вы попадете в их группу - считайте ребенок попал в надежные руки!
В саду уютная домашняя атмосфера, думаю, это заслуга заведующей Ирины Николаевны Королёвой! Каждый год делают косметический ремонт. Детки участвуют в городских конкурсах.
Там очень душевно!
Leksa
Ответ на сообщение jam от 7 окт 2009, 16:26

Сами мы туда не ходили, нам пока еще рано, пока только в очереди стоим. :) Этот садик находится рядом с нашим домом, не знаю как внутри, но детские площадки новые, пластиковые. С виду, двор детского сада чистый, ухоженный.


» Дописано позже
Кто-нибудь ходил в садик 1018 на Лавочкино? Он вроде бы с бассейном. что скажите?
Может у нас в Ховрино есть еще какие нибудь садики с бассейном, отзывы?
isidor
Ответ на сообщение Kulina от 19 ноя 2008, 16:53
племянник отходил, очень им нравилось, много занятий, хорошо занимаются с детьми, сначала группа была маленькая, человек 5-8 (не помню уже), потом набрали до 15. Когда отдавали, племянник на горшок сам не ходил (2.5), там научили.
Nastya 81
2574 когда открылся был просто отвратительным и всё из-за заведующей(бассейн не работал,подвал забит строй материалами,обеды иногда практически отсутствовали т. к. иногда забывали с базы продукты заказать, повара сбежали и детям готовили воспитатели и охрана) потом сменили руководство и часть персонала(почти всех) и сад преобразился. Педагоги клаcc, бассейн открыли, наняли очень хорошего тренера, мет. сестра прелесть. В общем в 2009 садик вставал на ноги, думаю сейчас он стал ещё лучше, т.к. там предполагался кабинет ароматерапии и ещё много всего. Да и у них учитель по музыке девушка одарённая, на столько дети её воспринимают :love:
sivrius
Девочки, нам дали путевку в N690 На Фестивальной 61-А. Кто-нибудь ходил туда? Поделитесь впечатлениями плз....
Yevsy
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто слышал о садике 690? Мы хотим записаться в ЦИПР, есть при садике 690, близко к нам. И вроде как, если стоишь в очереди этот садик, то попасть в ЦИПР легче. Так вот, стоит ли становится в очередь именно к ним? Кто что слышал?
Девочки, и на счет садика 2574 - он к нам тоже близко, и там тоже есть ципр. Я видела пост выше, но он датирован 2010 г., может быть, у кого-то уже есть опыт с этим садиком?
Спасибо! :4u:
ma-ri-na
Девочки, живущие в данном районе, подскажите, пожалуйста, какие сады считаются хорошими, какие нормальными, в какие реально попасть? Реально ли попасть в сад переведясь из другого района, может, есть сады с платными группами, с приемлемыми ценами?
ma-ri-na
Видимо с садами так хорошо, что нет рекомендаций :D
Everything
ma-ri-na, 2743 хороший, ортопедический, попасть можно, даже несмотря на комиссию специальную.
_Helen_
Ходим в 690 сад. Обычный. Много занимаются творчеством, собственно и все...больше и сказать нечего.
Kkukla
Девочки, кто нибудь водит деток в 583? Не могу найти ни одного отзыва...

Yevsy
Девочки, не уверена, что в эту тему. Девчата, кто знает садики-развивалки-что угодно, что работает в июле-августе? Моей доче 2,9, и сейчас вижу - все детки разъехались, похоже, на площадках пусто. Мы-то дома можем заниматься, но я вижу, что ребенку действительно скучно! Что делать? Мы на Речном Вокзале, так что подходит все, что в Ховрино, и на Речном-Водном. Заранее спасибо! Я уже ума не приложу, что делать.. :???:
Ликея
Ответ на сообщение Yevsy от 26 мая 2012, 12:57
ЦИТАТА ( Yevsy )
Девочки, и на счет садика 2574 - он к нам тоже близко, и там тоже есть ципр

ЦИПР там хороший. Если все осталось по прежнему: 2010-11 ходили, очень приятная девушка психолог Екатерина.
NATALI SPILBERG
:pram: САО МОСКВЫ РАЙОН " ХОВРИНО " ДОУ ДЕТСКИЙ САД № 583
ул. Зеленоградская, д. 29А
Косткина
Наталья Исааковна
(495) 451-20-41

(495) 451-53-41
http://dskv583.mskobr.ru/

[COLOR=red]Педагогический коллектив


Из 29 педагогов, работающих в учреждении, с высшей квалификационной категорией – 6 человек, с первой – 11, со второй – 7, 5 педагогов — соответствие занимаемой должности. 18 педагогов с высшим образованием, 11 педагогов — средне-специальное образование.

В нашем образовательном учреждении работает 29 педагогических работников. Из них:
имеют высшее образование: 18 чел. (62 %);
имеют высшую квалификационную категорию: 6 чел. (21 %);
имеют первую квалификационную категорию: 11 чел. (38 %);
соответствуют занимаемой должности: 5 чел. (17 %);
Почетных работников: 8 чел. (28 %);
Косткина Наталья Иссаковна — Заведующий;
Жигарева Елена Борисовна — Старший воспитатель;
Золотова Екатерина Александровна — Воспитатель ФИЗО;
Пронина Марина Ивановна — Учитель-логопед;
Лазуткина Татьяна Сергеевна — Учитель-логопед;
Мезенцева Ольга Александровна — Учитель-логопед;
Скобкина Ольга Александровна — Педагог-психолог;
Грязнова Марьяна Исааковна — Муз. руководитель;
Соломасова Татьяна Ивановна — Муз. руководитель;
Куракина Мария Вадимовна — мед. сестра;
Бурмистрова Наталья Николаевна — Диетсестра;
Алексеева Наталья Генадьевна — Воспитатель гр. № 4;
Вознесенская Инна Васильевна — Воспитатель гр. № 9;
Волкова Юлия Сергеевна — Воспитатель гр. № 4;
Жбанова Светлана Харисовна — Воспитатель гр. № 8;
Костромина Елена Юрьевна — Воспитатель гр. № 5;
Косматенко Екатерина Вячеславовна — Воспитатель гр. № 2;
Семина Валентина Ивановна — Воспитатель гр. № 3;
Семина Екатерина Александровна — Воспитатель гр. № 1;
Супранова Людмила Михайловна — Воспитатель гр. № 3;
Хачатрян Светлана Сергеевна — Воспитатель гр. № 10;
Журавлева Юлия Валентиновна — Воспитатель гр. № 11;
Фисунова Татьяна Николаевна — Воспитатель гр. № 7;
Мамедова Вусала Кызы — Воспитатель гр. № 11;
Золотарёва Светлана Анатольевна — Воспитатель гр. № 6;
Лобанова Наталья Андреевна — Воспитатель гр. № 10;
Новикова Полина Борисовна — Воспитатель гр. № 11;
Чебан Оксана Владимировна — Педагог-психолог;
Щербакова Светлана Евгеньевна — Воспитатель гр. № 1

http://sch1474s-do.mskobr.ru/base/gruppy_dou/

[attachmentid=7682258]
NATALI SPILBERG
:pram: САО МОСКВЫ РАЙОН "ХОВРИНО" ДЕТСКИЙ САД № 1590 ДОУ 4 [SIZE=7]

Адрес:

125502, Москва, ул. Петрозаводская, д. 7А
Контактные телефоны:

8 (495) 455-42-24
8 (495) 455-97-13

Заведующая - Панова Юлия Васильевна


Государственное образовательное учреждение Детский сад № 1882

комбинированного вида, с логопедическими и ясельными группами
Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой.
В детском саду № 1590 ДО 4- работают 11 групп
1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
2 средние группы (дети от 4 до 5 лет)
2 старшие группы (дети от 5 до 6 лет) - 1 компенсирующая (коррекция речи)
4 подготовительные к школе группы (дети от 6 до 7 лет) - 2 компнесирующие (коррекция речи)
В детском саду оборудованы
музыкальный зал
кабинет логопеда
кабинет психолога
физкультурный зал
ТВ
спортивная площадка
изостудия
подразделение СДС (семейный детский сад)
ma-ri-na
Мы с сентября ходим в 1018 всем довольны, обычный садик!
Lein
Старший второй год ходит в 430-ый. Более чем довольны. :ttt: Младшего распределили почему-то в 2085. Отходили туда месяца полтора, пока дожидались перевода в 430-ый.
fortuna183
Ответ на сообщение NATALI SPILBERG от 12 сен 2013, 15:21
№583 Замечательный садик, хороший коллектив. Видно, что стараются для деток.Детки ходят в садик с БОЛЬШИМ удовольствием! Отличные воспитательницы - Валентина Ивановна, Людмила Михайловна и младший воспитатель Наталья Александровна группа №3 подготовительная старшая; Елена Борисовна,Нелли Маликовна и нянечка Екатерина Всеволодовна младшая группа №7. Да и в других группах воспитательницы хорошие . Психолог очень разносторонний и интересный человек- проводила для всех желающих цветочную терапию под новый год делали елочку из цветов, очень занимательно и интересно а самое главное отстраняешься от всех проблем. Отличная заведующая, Старший воспитатель молодец всегда в группу заходит с улыбкой, логопед Марина Ивановна отличный педагог.Один раз мне посчастливилось наблюдать со стороны занятия по физкультуре на улице - Екатерина Александровна это задор, глаза светятся, подбадривание тех кто отстает, нереально круто, я так пожалела что не взяла с собой фотоаппарат.А какие интересные праздники проводят. Не знаю как кому но я очень рада что у меня дети ходят в наш любимый 583 сад сейчас он называется по-другому ГБОУ 1474 Зеленоградская 29А из-за объединения, но это ничего не изменило там все так-же уютно и хорошо.
Для меня самое главное что мои ребятишки в сад идут с удовольствием, когда приходят домой рассказывают на перебой что делали, чем занимались, что кушали.

Хочу поблагодарить коллектив детского сада за заботу, уют, любовь, которыми Вы окружаете наших детей. И хочется пожелать успехов в вашем нелегком труде, здоровья на долгие годы, душевной теплоты, терпения и БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ Вы ее достойны. Вы МОЛОДЦЫ :)))

С Уважением Жердева Александра мама троих очаровательных детей Богдана Софии и Ярослава

[attachmentid=8033981][attachmentid=8034021][attachmentid=8034073]
Lanina Happiness***
Мы ходили в 893-лучший садик! Теперь переехали и нам ближе стал 1338, который теперь входит в комплекс 1474. Кто-ниб знает что о нем?
G-i-L
Добрый день, мы переезжаем на Зеленоградскую ул, прям рядом с нами на этой улице садик новый дом 23к2. Хотим попробовать в него попасть, может кто чего-нибудь о нем слышал? Или может есть еще хорошие садики недалеко от этого?
Yana1406
У меня тут знакомые учаться-говорят не плохо.
NATALI SPILBERG
:thumbup: :comp: :type: :pram: :sling: Самый лучший детский сад в районе Ховрино ДО 4 школы 1590. Персонал сада это высококвалифицированные педагоги и воспитатели с большим стажем по работе с детьми. В саду есть и логопедические индивидуальные и групповые занятия, а также за 2 года до школы начинается подготовка детей к школе-ежедневно проводятся занятия по разным предметам-счет, чтение, мышление, логика. Занятия проходят во всех подготовительных и старших группах. Помимо всего каждую неделю дети приносят по 1-2 поделки домой, что несомненно приятно родителям)) показатели занятости с вашим ребенком будет на лицо. А также дети много рисуют, поют и участвую в разных сценках, сказках-постановках. По моим наблюдение, не в каждом саду так грамотно выстроена педагогическая деятельность, которая направлена на хороший интеллектуальный результат и развитие, относительно каждого их воспитанника. Однозначно по многим параметрам-это сад является лучшим в районе Ховрино! Мое личное наблюдение и мнение, как опытного родителя. :pram: :sling:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.