Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Светильники и люстры
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2, 3
Yulsen
Девочки, ну это опять я :D Вот ещё одна статья расходов - свет.
Побывала я в нескольких отделах "люстровых" в это воскресенье и поняла, что ничего не поняла. Висит либо пошлейший (ИМХО) хрустать с висюльками, либо цветы какие-то чуднЫе, либо шары такие матовые :BzZz: . Я не хочу такое у себя дома. А что я хочу - я понятия не имею :D :???:

Расскажите, какое у вас освещение дома, а ещё лучше - покажите. Фотки потом удалим.
Вероника К
Юль! А может не стоит тебе сразу люстрами увешиваться? Первое время вполне можно обойтись лампочкой Ильича под потолком, зато потом, уже имея обстановку и скажем так наметившийся интерьер, сможешь и люстры подобрать в тему.
И как бывалый новоселец скажу, что отсутствие необходимых (на первый взгляд) предметов в квартире, бросается в глаза только первое время. Потом привыкаешь жить и не обращать на это внимание :D :D :D Зато обдуманный выбор как правило всегда потом окажется удачным, и не придется жалеть о приобретенных "по-необходимости" не совсем подходящих деталях.
И еще кстати....при отсутствии необходимой суммы для приобретения чего-либо недостающего(например та же люстра красивая стоит до фига) лучше не покупать ничего временного (дескать возьму подешевке, пол-года поболтается и выбросить не жалко).
Ru
А у меня висит бумажный шар :blush: И он у нас вырос- Вадик захотел большего размера, и купил -повесил большего :D
Ina
Я бы посоветовала сначала с обстановкой разобраться, а потом уже и люстру подбирать. Мы по крайней мере так делали. Съездей в "Три Кита", "Гранд", "Крокус Сити", там большой выбор люстр.
Ксюнчик
Вероника К
:beer: :beer:
Мы тоже полгода с люстрой "кабельного типа" жили. Т.е. с лампочкой. Долго выбирали.
Теперь выбрали цветы. Три рожка. Мне очень нравится. Жаль фотоаппарата нет.
Yulsen
Девочки...я согласная, согласная с вами, особенно вот с этим вот пунктиком
ЦИТАТА
И еще кстати....при отсутствии необходимой суммы для приобретения чего-либо недостающего(например та же люстра красивая стоит до фига) лучше не покупать ничего временного (дескать возьму подешевке, пол-года поболтается и выбросить не жалко).

да вот только один и очень существенный нюанс - мужу моему надо много света. С одной ильичовой лампочкой он будет видеть плохо. Надо три как минимум. Желательно пять. Поэтому я и веду речь про люстры. Думаю, можно подобрать что-то нейтральное, которое потом под любые "обои" подойдёт...Впрочем, верите-нет, в моей жизни ремонтов практически не было никогда - мы всю жизнь на колёсах, всегда жильё временно-казарменное было, а когда осели в Хабаровске, так делали своими силами только косметический ремонт и никаких глобальных покупок не делали. Говорю ж, всё хорошее в моей жизни под старость :D ПОэтому я не только о люстрах понятия не имею, я вообще в ремонтах и обустройствах ноль полный - с чего начинать надо, на что в первую очередь внимание обращать и деньги тратить...Вооот...Такие дела.
Светланка
Можно посмотреть здесь www.svetlo.ru
Семицветик
Мы как раз на этой неделе закончили покупку люстр и светильников в нашу новую квартиру, причем в нашу комнату люстру пришлось поменять.
Мне нравится та, что висит в детской, я завтра ее сфоткаю и покажу!
Lapa
Когда я покупала люстру, это было в марте, для меня главный вопрос был , чтоб комната в 20 метров была очень хорошо освещена
сначало я хотела купить направленные светильники, но остановилась на варианте с люстрой
Взяла 6-рожковую.
В итоге у меня суммарная мощность получилась 360 В, что полностью подходит для такого объёма комнаты.
Ещё у меня переключатель на два режима, когда включены все лампочки, и когда включены только две --- что очень удобно.

теперь , чтобы предать индивидуальность, осталось немного поддекорировать люстру, добавить у ней мелкие штрихи

Вот сфоткала только что
Семицветик
Такая люстра у нас в детской. Я для нее купила зеркальные лампочки - светит супер!
Семицветик
И о "лампочке Ильича" :p Сейчас в продаже есть такие экономичные лампочки, которые светят на 125 Ватт, а берут при этом всего лишь 25. Свет от них сразу очень яркий и приятный по цвету. На первое время (да и потом на кухню, в туалет-ванную) даже очень ничего :super:
lemale
подписываюсь к проблеме, хотя мне еще далеко до покупки люстр...
Семицветик
Очень хорошо смотрится люстра в детской :super: такая разноцветная. Наверное, ребенку должно нравиться. А насчет экономичных лампочек можно чуть подробнее? А то я , как говорится, слышала звон...да еще сейчас увидела твою картинку, но все равно не особо въехала :blush:
Семицветик
lemale
Экономичные лампочки бывают разные.
Раньше экономным светом считались лампы дневного света - берут меньше энергии и светят ярко.
Сейчас есть несколько других вариантов.
Самый простой вариант - это лампочки обычной формы (обычно, если не ошибаюсь, фирмы Osram), на которых написано +20% и срок службы у них дольше. Т.е. это значит, если ты купишь такую 60-ваттовую лампочку, она будет светить на 72 ватта (т.е. ярче).
Второй вид - они другой формы, стоят дороже и при потреблении мощности, скажем, в 20 ватт, светят на 60. Их недостаток - при включении они светят тускло, им нужно время для разогрева.
А у меня на кухне сейчас такая, как нарисовано на коробке (в виде спиральки). Т.е. при 25 ваттах она светит на 125 (очень ярко) и не требует времени на разогрев.

Зачем они нужны? Во-первых, чтобы меньше платить за электричество и реже заменять перегоревшие лампы. Но это и так понятно. Со вторым я столкнулась при покупке новых люстр. Оказывается, в современных люстрах (или в большинстве из них) патроны ставят из такой пластмассы, что при мощности, большей чем 40 ватт, они начинают плавиться :cranky: Т.е. нельзя использовать лампочки большей мощности. А при таких тусклых лампочках в комнате может быть темно. Выход - покупать экономичную, которая будет светить ярче :) :idea: :idea: :idea:
oksi
А мне нравится все такое металлическое, хай-тековское.
Что-то типа простой палки (или изогнутого прута), увешанной лампочками.

Кстати, не очень дорогие светильники можно подобрать в OBI.
lemale
Семицветик
Большое спаибо за подробную инфу! Она мне очень пригодится!!! :hi: :hi: :hi:
Ксюнчик
ЦИТАТА (Yulsen @ 31 May 2004, 21:07)
да вот только один и очень существенный нюанс - мужу моему надо много света. С одной ильичовой лампочкой он будет видеть плохо. Надо три как минимум. Желательно пять. Поэтому я и веду речь про люстры.

Естесвенно, надо брать как минимум на пять лампочек. У нас сейчас в зале висит на 3 лампочки - не хватает. Но с заменой люстры в зале пока подождем. А пока и старая повисит.
Юль, пока висит одна лампочка, она светит довольно ярко. Ведь ее не затемняют плафоны. Мы полгода жили с лампочкой на кухне (100вт). Теперь купили люстру с тремя плафонами. Поставили туда 40-ки. Светлее точно не стало.

На мой взгляд, люстру лучше подбирать не под обои, а под мебель. Все зависит от того, как оформлена комната - класска, модерн...
В детской, конечно, хочется чего-то яркого, разноцветного. Но детская у нас вся в сине-желтых тонах. Купили на рынке люстру с плафонами на ножках, которые можно крутить как угодно. Типа паука. В комлекте были 6 плафонов трех цветов (синего, желтого и оранжевого), но мы попросили, чтобы нам сделали только из двух цветов - желтого и синего. Поначлу дочка даже говорила, какой цвет ей включить.
Ina
У меня в зале висит с 5-тью плафонами. А толку?! Лампочки туда можно только по 40 ватт. Итого 200 и получается. У меня модерновые люстры висят, так они все только на 200 ватт. Китайцы ведь делают.
Ina
Вот, например, прихожая. Моя любимая.
Ina
кухня
Ina
Ну и дальше в том же духе. Но лучше покупай как в прихожей (плафоны вниз). Если плафоны вверх и близко к потолку (как на кухне), то на потолке от лампочек темные круги со временем образуются.
Семицветик
Ina
Мне в прихожей очень понравилась :super:
Ксюнчик
ЦИТАТА (Ina @ 5 Jun 2004, 01:10)
Ну и дальше в том же духе. Но лучше покупай как в прихожей (плафоны вниз). Если плафоны вверх и близко к потолку (как на кухне), то на потолке от лампочек темные круги со временем образуются.

Замечательные люстры. Как раз то, о чем я и говорила - подобраны под стиль мебели. Вон какая кухня модерновая, с серебристым цветом, и люстра такая же. И в прихожей тоже здрово подходит. :super:

Кстати, мой муж категорически против светильников с плафонами вниз. Не нравятся они ему. :???: Поэтому очень большое количество люстр бракуется уже по этому признаку. Я так и не могу определить, какую бы он хотел купить в зал.
Natalishka
Всё зависит от желания.
Можно сделать подвесные потолки со светильниками.
Ох..идей валом, вот в журнале "Идеи вашего дома обалденные потолки"

Один из наших светильников
Галочка
Natalishka, а какие туда лампочки нужно, на сколько ватт?


Ina, мне понравились. Как раз в таком стиле ищу себе, но что-то пока не видела. Точнее встревчала только в ооочень дорогих фирменных магазинах. Есть у нас пара таких. там цены от 500 $ начинаются. :O:
Yulsen
Ина, хорошие у тебя светильники. Теперь вопрос бестактный, но животрепещущий :D - где купили и сколько стоят :)
Ksen
Люстра для меня была очень долго больной темой.
Либо мне не нравится что продается, либо оно стоит запредельно .
Очень долго искала, жила с лампочкой Ильича в комнате. В детскую купила люстру - там меньше было претензий, плюс комната меньше - 15. а у меня комната 20, и потолок высокий.
Выход нашелся таким образом - приятельница рассказала что у них в строительном магазине можно по каталогу заказать люстру. Сборка наша, комплектующие обещают итальянские.
выбор в журнале действительно большой, плюс там можно подобрать и бра и торшеры и прочее. я взяла 10-рожковую.
4-10=400 - то, тnx надо получилось. Теперь жду когда привезут торшер. Хотя эти журналы у них не лежат на виду, нгадо спрашивать было.
Вот как это выглядит

user posted image
Ina
Yulsen, покупали года 3 назад. Та что в прихожей по-моему в "Три Кита", на кухне чесно не помню.
Цена 250-350 $.

Вот еще такой вариант в гостиной.
Тут точно помню, купили в "Гранд" на Ленинградке, а стоит 4000 РУБЛЕЙ. :dance:
Ina
Natalishka, я когда люстры себе искала просто бредила люстрой с галагеновыми лампочками (как на фото твоем). Но побоялась, что света маловато от них. А зря.
Ina
Ага, фото забыла.
Вот та, что 4000 стоит.
Yulsen
Во, эта мне очень нравится.
oksi
Ина, мне твои светильнички тоже понравились!!! :p

Мы на кухню купили в таком же стиле.... Две палки по 4 светильника на каждой (по 40 Вт).
Плюс дополнительное боковое освещение (подсветка над рабочей поверхностью и боковые светильники в нише, получившейся из-за объединения кухни с лоджией).


ЦИТАТА
Но лучше покупай как в прихожей (плафоны вниз). Если плафоны вверх и близко к потолку (как на кухне), то на потолке от лампочек темные круги со временем образуются.
:beer: :beer: :beer:
Абсолютно верно подмечено!!!!
Oland
А у нас вот такая люстра. Купить ее было большой проблемой - потому что наше главное требование было - "короткая" люстра, потому что потолки невысокие очень, к сожалению, и мы все время задевали за люстру кто чем :D :D :D Муж головой и руками, а я простынями или одеялом :p
Эта люстра длиной (от места крепления до нижней точки плафонов) максимум сантиметров 30!
Natalishka
Галочка, как Ina подметила это галагенки, и от них действительно очень много света.
Аннета
Начала такую же тему, не заметив эту.
если у кого еще есть желание показать свои люстры - поделитесь, пож-та!
sNezhnaja
Вообще я люблю менять светильники - цвет стекла, форму. Все удается покупать в Икее, там огромный выбор, и у меня получается все подобрать.
sun_de
да, хотелось бы ещё посмотреть ваши люстры, а так же услышать мнения о них, т.к. в ближайшем будущем, с переездом, придётся менять все люстры, а это 5 штук!
mamarina
пойду сфоткаю :cool:
Земляничкаа
ВОт наша люстра в гостиной:


[attachmentid=387592]

» Дописано позже
Хочу поменять люстру в детской. Сейчас у нас там висит большой делто-оранжевый шар. НАм с мужем очень она нравится, радостная такая, как раз для детской. Но после того, как нам сшили шторы, получился совершенно другой стиль и наш любимый шарик уже не вписывается в него :( Так что теперь опять в поисках люстры в детскую :blush:
Fantasy
Земляничкаа, красивая :super: а светит достаточно ярко?
LU-LU
Девочки! Была тут в Трех китах..на Можайке..Та-а-ам та-а-акой выбор люстр :BzZz: :blush: ..Я для дома ищу сейчас- нашла все что мечтала..Оченно советую :4u:
rastamama
а у нас вот такая :) только плафоны не все одеты
Земляничкаа
ЦИТАТА (Ждущая чудо @ 21 ноя 2007, 18:14)
Земляничкаа, красивая :super:  а светит достаточно ярко?
*



Да, светит достаточно ярко :) Но у нас есть еще дополоьнительное освещение, если потребуется - галогенки по периметру потолка.
Катарина
Земляничкаа,
Очень красивая люстра :super: Я прям влюбилась.Где покупали?Очень актуально :shuffle:
Nadya*,
И ваша тоже понравилась.Можно тоже узнать,где покупали :shuffle: ?
rastamama
ЦИТАТА (Катарина @ 22 ноя 2007, 14:05)
Nadya*,
И ваша тоже понравилась.Можно тоже узнать,где покупали :shuffle: ?
*



покупали на Каширке на строительном рынке) только внимательно надо проверять, тк у галагеновых люстр могут мигатьлампочки из-за некачественных трансформаторов ;)
Земляничкаа
ЦИТАТА (Катарина @ 22 ноя 2007, 14:05)
Земляничкаа,
Очень красивая люстра  :super: Я прям влюбилась.Где покупали?Очень актуально :shuffle:


Спасибо :) Мы покупали в Твоем Доме, но есть и в Гранде такие... :)
Катарина
Земляничкаа,
Спасибо :4u:
ENDY25
А вот мои!!!!
leonika
Первая вообще бомба!!! :super: :super: :super: В гостинной небось висит, а вторая хороша для спальни!!! :beer:
ENDY25
ЦИТАТА (leonika)
Первая вообще бомба!!!
Ой как приятно :shuffle: :love: Да в гостинной :yes:
Aluuna
Потрясные люстры :O: у нас таких нет :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.