Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обручевский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Sheridan4
Девочки, а кто что-нибудь знает про сады 2451 и 2464 в Обручевском районе? Реально ли туда вообще попасть?
MandarinaDuck
Sheridan4,
нам 3 года, нам отказали..сказали что не берт туда детей 2006 года.надо было писать что мы хоти в 2 годик пойти - тогда навреное могли бы попасть, а то получается группа ясельная переходит в младшую.. а мы записывались с 3 лет и нет мест.теперь ждем место с 4 лет
*Tais*
Могу пока про 375 рассказать!!!! На вид самый отстойный, а потому как мы туда ходим, я бы сказала что супер!!!! Детей скопом не приводят!!!! По 1-му через 2-а дня!!!!! Насильно ничего делать не заставляют, на горшок высаживают!!! Деток кормят если сами не умеют.....
марина77
мы пошли в д\с №375\2. Сад конечно старый, но воспитатели вроде хорошие. Докармлевают, передевают и моют, если надо. Водили 4 дня на пол дня и начался насморк. Пока не ходим.
*Tais*
ЦИТАТА (марина77 @ 7 сен 2009, 16:40)
мы пошли в д\с №375\2.

А что это за \2????
Планка
ЦИТАТА (*Tais* @ 28 окт 2009, 21:00)
А что это за \2????
*



это который около 46 школы, я так понимаю.. около леса.
раньше он было ведомственный, а теперь его сделали государственным.
Лалик
Присоединяюсь к вопросу Sheridan4: "кто что-нибудь знает про сады 2451 и 2464 в Обручевском районе?"
Напишите, плиз!!!
zilya
Ответ на сообщение Лалик от 18 мар 2010, 03:04
дамы,подскажите!в каком садике комиссия сидит???
Absolytnaya
Ответ на сообщение zilya от 14 апр 2010, 22:17
Комиссия сидит в 407 садике. Работает вт.15 -19, пт. 9.00-13.
Мама Светульки
Моя дочка ходила с сентября 2009г. по июнь 2010г в д/с № 375, в ясли в 7 группу. Эта группа лучше 1-ой несмотря на то, что кровати раздвижные. Самое главное воспитатели Ирина Сергеевна и Ольга Александровна, няня Галина Ивановна намного лучше воспитателей другой ясельной группы. Кормят хорошо. запахи от еды - аж слюнки текут. Дети очень омлет любят на завтрак - ложками так и стучат по тарелкам. Занятия конечно не сильные в яслях, но достаточно хорошие, дочка очень любила музыку и физкультуру. В общем, вроде никаких отрицательных моментов за год не было. Если что интересно, спрашивайте.
Планка
Мы пошли с 1ого сентября в 629 садик)
пока очень все нравится) но правда отходили до 7ого сентября) сейчас с соплями сидим дома)
Absolytnaya
Мы пошли с 1 сентября в 406 садик Лукоморье (ортопедический) (обручевский район). Пока все хорошо. поборов особо нет. Воспитатели отличные. Дитё ходит с удовольствием.
esmeralda
Мы пошли с 1 сентября в 406 садик Лукоморье (ортопедический) (обручевский район). Пока все хорошо. поборов особо нет. Воспитатели отличные. Дитё ходит с удовольствием.

добрый день.подскажите,а вы туда по очереди попали?или платили ?все таки?мы уже 2г.на очереди стоим(
vikys
Дамы, подсказите. Мы записаны в 375 и 1506. 375 значительно ближе, но он выглядит как-то бомжацки))). А какие там внутри условия?
Absolytnaya
Ответ на сообщение esmeralda от 20 дек 2010, 00:20
esmeralda,
ЦИТАТА ( esmeralda )
добрый день.подскажите,а вы туда по очереди попали?или платили ?все таки?мы уже 2г.на очереди стоим(


Мы попали туда по очереди, но там вот какая схема: Мы встали на очередь в этот сад в 2009 году (по справке от ортопеда), в 2010 году в апреле нас пригласили в сад для прохождения медицинской комиссии, нас посмотрел врач и сказала, что мой ребенок очень сильно загребает ногами и Вам рекомендован этот сад (мой ребенок действительно очень загребает ножками, мы носим обувь ортек постоянно). Но гарантии,что мы туда попадем небыло, т.к. было 52 человека, а взять могли только 15, в итоге мы попали, и ничего не платили. На просто ОЧЕНЬ повезло.
Absolytnaya
Ответ на сообщение vikys от 19 янв 2011, 11:45
ЦИТАТА ( vikys )
Дамы, подсказите. Мы записаны в 375 и 1506. 375 значительно ближе, но он выглядит как-то бомжацки))). А какие там внутри условия?


А вы туда можете сходить, там организован консультативный центр, Вы с ребенком можете ходить на занятия 1 раз в неделю. Мы, правда не попали в группу на занятия, но мы ходили к психологу, она занималась с ребенком. А вообще садик хороший, туда очень трудно попасть. У меня знакомые взятку заведущей давали, что бы туда попасть. Я тоже пыталась дать, но у меня она не взяла, а корректно послала меня :???:
stessa
Добрый день!

Сады 2464, 2451 и 2415 - это государственные садики? Может быть, кто-то может что-то рассказать про сад 2415? Инфу от 2464 и 2451 прочитала здесь, на форуме, но если кто-то расскажет ещё, тоже хорошо! Большое всем спасибо! Это большая помощь, что можно найти отзывы!
Лалик
stessa
Да, это всё государственные садики. Но ничего не могу сказать о них, т.к. не ходим ещё в сад.
Ходим только в ЦИПР при саде N2464. В соседнем тоже есть Ципр. В ЦИПР берут постоянно новых деток, т.к. он только до 3 лет. Соответственно, в течение года кому исполняется 3 года, уходят. Так что если есть желание, можете тоже походить.
stessa
Ответ на сообщение Лалик от 24 фев 2011, 01:59

Лалик, спасибо за ответ!:) А Вы случайно не знаете, в эти детские сады с двух лет нельзя или можно? Что такое ЦИПР? это что-то типа развивающего центра?
Anaitka
Дамы, подсказите. Мы записаны в 375 и 1506. 375 значительно ближе, но он выглядит как-то бомжацки))). А какие там внутри условия?


дочка ходит в 375, хотя он от нас далеко, переводить рядом с домом не стала, потому что у нас последний год и очень хорошие воспитатели. условия - обычные гос условия. кормят нормально. игрушки тоже нормальные, мы скидываемся родителями, ремонт - так себе. в общем условия я оцениваю на 4 с минусом, или 3 с плюсом, а воспитатели - на твердую пятерку.
stessa
Девочки, расскажите, пожалуйста, про садики 2464, 2451 и 2415... Очень мало отзывов по ним...:(
Лалик
ЦИТАТА ( stessa )
в эти детские сады с двух лет нельзя или можно? Что такое ЦИПР? это что-то типа развивающего центра?

Я не знаю про все сады. Только про 2464. Для 2-х леток там есть одна группа.
ЦИПР - центр игровой поддержки ребенка. 3 раза в неделю водите ребенка на занятие, кот. длится 1 час и находитесь там вместе с ним.
Детки на занятиях:
- в основном играют,
- лепят, рисуют или занимаются другим творчеством минут 10,
- 2 дня у них бывает минут 10 музыка, 1 день - физкультура.
Нам нравится.
stessa
Ответ на сообщение Лалик от 1 мар 2011, 17:01

Лалик, спасибо! :4u:
nastya ksusha
Старшая ходит второй год в сад 438.Очень довольны.Весь персонал сада -это только приятные и исключительно добрые люди,каждый знает про каждого ребенка,все в курсе дел-кто болеет,что и как.Воспитатели отличные.Кормят в столовке,моя ест почти все,при том что дома не уговорить.Занятий достаточно много,каждый день 2 занятия обязательные,по расписанию(это музыка,физ-ра,окр.мир,лепка,аппликация,математическое занятие)+они постоянно им читают,играют,загадки загадывают).
Сегодня младшую отвела первый раз в ясли.Группа скромная,только отремонтировали,игрушек мало,штор нет пока,столы и раскладушки все в одной комнате.
albinov
Подскажите, что известно про детские сады № 233 и № 293. Не могу найти отзывы
Damari
Подскажите, пожалуйста, частные садики или платные группы полного дня в районе Калужской (ул. Обручева, Новаторов). Про английский ДС читала, но там цены нереальные...
InnaMalina
Ответ на сообщение Absolytnaya от 24 сен 2010, 12:26

а кто у вас воспитатели? Мы тоже в 406 и похоже, что были с вами в одной группе, если ваш Рома тот, о ком я подумала)))

А сад, да - супер.
Tssygr
Мои дети ходят в сад 407 в старшую и среднюю группы. Сад самый обычный, из изюминок: наличие собственного театра, дети туда ходят с удовольствием. Также есть там бассейн, но мы не посещаем, так как ходим в бассейн в Велнес парке. Персонал сада дружелюбный, воспитатели внимательные, с детьми занимаются, рисуют, лепят, читают, проводят утренники. Ужина в саду нет, после дневного сна у них усиленный полдник и все, до вечера голодные. Но по-моему так сейчас везде, хотя могу ошибаться
mammaKatya
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходит сейчас в садики 438 ( который теперь ЦО 46) или 629? Какие впечатления? Нам предложили оба, думаем, какой выбрать. Видела выше один отзыв про 438, больше ничего про них не нашла.
zyusha
Ходим в 1506 (теперь дошкольное отделение 1100 школы). Довольны всем :)
*Tais*
Мы сейчас (на лето) ходим в новый 406, который около стройки ближе к Ленинскому 99, очень нравиться садик

У кого есть вопросы - готова ответить, можно через ЛС
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.