Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школы м. Авиамоторная
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮВАО
iva09
В какие школы ходят Ваши дети, что нравится, что не очень?
Давайте поможем друг другу в выборе школы, ведь так мало достоверной информации!

Мы, например, выбираем между 1226 (английская) и 424.

Говорят, что в 424 неплохой лицейский класс, тоже с изучением языка со 2 класса. У кого-нибудь дети там учатся? Или в обычных классах? Ведь новая, красивая школа, очень нравится чисто внешне, а что внутри? Очень интересно!

А может кто знает, что- нибудь о прогимназии на Солдатской 12 (номер забыла)?

Буду благодарна за любые сведения :4u:
KORONA
Гимназия на Солдатской 1226, а английская, кажется, 1228. Про английскую ничего не знаю, а в 1226 училась старшая дочь, но сына я туда не отдам. Мы собрались в 424. Насколько я знаю, обычная школа.Зато все учителя есть. Возможный минус - учеба по субботам.
Вы в Лефортово живете? 417 школа с математическим уклоном, сама там училась. 733 неплохая школа, а еще хвалят очень школу на Новой, не помню номера,говорят, сильный английский там.
Кстати, говорят, в 1226 музыка стала необязательным факультативом.
iva09
Мы на Авиамоторной ул. живем, поэтому и ищу ближайшие школы, чтоб пешком можно было ходить, если что.
1226 - это точно английская (Краснокозарменная, 21).
прогимназия на Солдатской №1642 - про нее почему-то вообще никакой информации :???:
А рядом с ней музыкальный колледж - Ваша дочь там училась?
школа на Новой - это где?, чет вообще не соображу, где такая улица?

тоже склоняюсь к 424, хотелось бы узнать побольше о ней информации. из того, что слышала - есть лицейский класс с английским со второго года, но по телефону в школе об этом ничего не говорят.
А еще, что 424 объединяют с 720, и вся началка будет в 720 :???:
KORONA
Извините, что-то я напутала. Дочь ходила в прогимназию 1642. Мы туда ходили в сад 4 года, потом школа 4 года. Нормально, но с музыкой мы намучились (не дано). Потом в 424 перешла в 5 класс. Я общалась с родителями младших школьников - вроде довольны. К старшеклассникам слегка прохладное отношение ( по моему мнению). В гимназическом классе сначала был французский и английский, потом только английский, т.к. ушла учитель по фр.языку.
А зачем ее будут объединять с 720?? :(
iva09

А гимназический класс там с первого или с 5-го, случайно не знаете?

А про объединение сказали родители тех, кто ходил на подготовит. отделение (им на собрании сказали)
Зачем и почему - не знаю :???:
Но говорят, что все начальные классы - в 720, все старшие в 424, причем, в 720 - нет столовой, и ходить обедать они будут в 424.
В общем, как-то так :BzZz: За достоверность не ручаюсь, говорю, что слышала от третьих лиц

а что-нибудь про учителей в началке не знаете?
Скромница
Подскажите пожалуйста,если в 424 и 1226 подготовительные курсы?
mandarinka7119
В 1226 есть отличная подготовительная школа "Дошколенок"!
Скромница
Мы туда пойдём в понидельник на собеседование.
Скромница
:cry: :cry: :cry: Я растроена,курсы в школе №1226 отменили.
ИрэнЮрьева
Девочки, добрый день!
Я смотрю Вы здесь знающие и опытные мамочки. Посоветуйте, пожалуйста, садик. Есть ли инфа о 1226? Спасибо! :worthy:
Апрелька
А есть в какой-нибудь еще школе подготовительные курсы, раз в 1226 отменили?((
Nanulia
Моя дочь учится во 2-м классе в 1226. Школу выбирали долго, были на подготовительных в 1228. Итог: Нам не повезло - у нас учительница занимается общественной работой. Времени на детей не хватает у нее. Ребенку в школе не нравится - собираемся переводиться. Во-первых, отношение. Если родители носят подарки - ребенок хорошо учится и поведение у него нормальное. Если нет - то и оценки не очень и поведение сразу становится плохим. Каждое собрание сдаем деньги (раз в квартал) - меньше 2500 не бывает. Если будете с ребенком дома заниматься дополнительно - все будет хорошо. Продленка - никакая, все уроки приходиться переделывать дома. В детях воспитывают самостоятельность, что успел записать то хорошо.В итоге родители, встречающие детей после школы выясняют, что задали их чадам. Во время уроков то дневник заберет и не отдаст в конце дня, то тетрадь не берет на проверку, то наоборот не отдает потом - ребенок пишет на листиках. Задерживает детей (причем родителей в школу не пускают, мы на морозе по 40 минут ждали пока дети выйдут) - родителям об этом не сообщают, пока сам не поднимешься и не начнешь выяснять, чо произошло. Дети переписывают задания не понимая, где допущена ошибка. По поводу пения не могу ничего сказать раз в неделю поют.
Марта 7
школа 1226 очень слабая, дочь училась до 8 класса потом пришлось перед поступлением все подтягивать сына отдала в другую так что есть с чем сравнивать.
BOXIK
пожалуйста,расскажите про школу "Ковчег" ,если у кого есть информация..
Lesnaya_nimfa
Ответ на сообщение BOXIK от 4 янв 2012, 08:35
Добрый вечер! Мои дети учатся в Ковчеге ( 1321 школа). Дочь уже в 10 классе, она сейчас ушла на семейное обучение, а сын учится в 3-ем классе на заочном. Аттестации сдавать удобно, индивидуальный подход. Множество учителей неформально подходят к обучению. В этой школе учатся обычные дети и детишки с особенностями здоровья, но не отстающие в развитии от сверстников. Есть и коррекционные классы. В режиме работы школы всегда работают психологи. Таким образом обычные дети учатся сострадать, учатся помогать друг другу. А дети с особенностями здоровья адаптируются в обычное привычное нам общество. На базе школы есть музей кочевой культуры, есть своя конюшня. Дети часто ездят в походы. Много занятий дополнительного образования, дети учатся играть: на скрипке, гитаре, флейте и т.д. В школу поступить сложно, нужно пройти собеседование с психологом. Т.к в школу многие хотят попасть, там практически никогда не бывает мест. В первый класс поступают в феврале-марте.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.