Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Комары-как от них спасти малыша
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2
OlgaM
Скоро лето - я с дитем в деревню съеду на 5 месяцев. Сейчас озаботилась защитой от летающих гадов и поняла, что для совсем малышей (до 2-х лет) ничего не предлагают.
Правда читала где-то что есть браслеты для малышей (наверно наподобие ошейников от блох для собак, что-ли? :O: ) - но ни в одной аптеке о таком и не слышали.
Есть наверное еще вариант каких-то типа ламп от комаров (на ультразвуке или что-то подобном..), в Оби видела. Но стремно брать - цена приличная, а помогают ли - неизвестно...
Что скажете-посоветуете?
timrik
Я видела много средств нельзя применять до 1 ГОДА. Нам было 7-8-9-10 месяцев. когда проводили время на даче. Комаров-ужас. Мы пользовались детскими средствами. которые рекомендуют до года не использовать. т.к. ДРУГОГО выхода не было. И все равно умудрялись кусать!!! Но у нас т-т-т. никаких аллергий не было выявлено ни до этого... ни после :dance:
Arabica
На ночь вставляли "Некусайку", ТТТ ничего. Месяцев 8-9 было.Есть ещё из серии "мёртвому припарка", т.е. пользы может и нет, но советуют - гвоздичное масло на ватку и в кроватку, можно и на одежду капнуть.
OlgaM
Ну внутри-то дома все более-менее понятно, а вот на улице что? У нас допустим, огромная открытая терраса, на ней и качели, и обедаем мы там и т.д. Там как?
Киндер-сюрприз
никусайку на ночь, а днём москитол с года который...но укусы были всё равно...мазали финестилом..а по поповоду "ошейника от блох" :D :D :D :D ..ой браслета от комаров...они в мазакее продавались....но сколько туда ездила все время они заканчивались :???: ...так и не пришлось нам попробовать...этого зверя
rinka
Вместе с мужем смотрела передачу про рыбалку.Там вот что советовали - в любой крем добавить ванилин,перемешать и на нести на кожу.Сказали,что комары даже близко не подлетают.Так ли это выясним этим летом.
Kitticatti
это так по крайне ере нас не кусали!
Ёфка
ЦИТАТА (rinka @ 14 мар 2009, 19:04)
Вместе с мужем смотрела передачу про рыбалку.Там вот что советовали - в любой крем добавить ванилин,перемешать и на нести на кожу.Сказали,что комары даже близко не подлетают.Так ли это выясним этим летом.
*


У нас в городе летом ванилин в дефиците :p
Как от комаров не слишком эффектно. Процентов на 60. А вот от мошки помогает. Я коляску обмазывала
патрикей
Есть браслеты на руку мазакеевские вроде от 1 года- точно не скажу подруга очень хвалила. Сами пользовались на даче Раптором(некусайка) в помещении- есть серия от рождения так как деть маленькая была и только спала то укусов не находила,запах присутствовал маленький
Левадия
Девочки, хотелось бы поднять эту тему в связи с приближающимся летом :)
Скажите, кто-нибудь пользовался этими браслетами? Насколько они эффективны и не мешают ли малышам?
[attachmentid=2999274]
имечко
ЦИТАТА (Левадия @ 24 апр 2009, 17:56)
Девочки, хотелось бы поднять эту тему в связи с приближающимся летом  :)
Скажите, кто-нибудь пользовался этими браслетами? Насколько они эффективны и не мешают ли малышам?
[attachmentid=2999274]
*



тоже очень интересно услышать ответ.
и еще вопрос вдогонку: а можно ли этот браслетик где-нибудь рядом с дитятком положить и эффективность бы его не терялась?
Левадия
Сама спросила, сама и отвечу :D
Заходила сегодня в Mothercare, там мне сказали, что в этом году браслетов от комаров в их сети магазинов в продаже не будет :cry:
Так что нужно искать какие-то другие варианты :scratch:
Verkin
Я пользовалась маслом гвоздики, эффект был небольшой, но лучше, чем ничего. Но с ним надо аккуратней, если попадёт на слизистую - очень жжёт, мы капали на одежду, а доча рукавом глазик потёрла и плакала очень.
OlgaM
Девочки, вчера в Мазе купила браслет от комаров - 290 руб. Расцветки на девочку и мальчика.
Лориккк
Ответ на сообщение Левадия от 24 апр 2009, 17:56
ЦИТАТА ( Левадия )
Скажите, кто-нибудь пользовался этими браслетами? Насколько они эффективны и не мешают ли малышам?

В прошлом году покупала Вообще не понравился -эффекта не видела (особенно если ребенок в движении) Так что вернулась к обычным спреям от комаров Они причем разные есть-на различный возраст Вот это как оказалось намного эффективней
Кстати хороший эффект даже если наносить их просто на одежду или коляску
Чужая_жена
Началась жара,и соответственно появились комары. Девочки, подскажите, чем вы спасаете своих крох от них (дома и на улице)
SerEle
дома у нас на окне сетка.
а на улице как-то не пристают к нам :???:
Milaya
Чужая_жена, спреи антикомариные - море разных, дома фумагаторы :???:
Чужая_жена
Мы по парку гуляли,так на Максика они так и бросаются. Еле успеваю отгонять.
Allusa
Сеточку на коляску можно повесить.
Чужая_жена
Сеточка есть, просто малыш, когда просыпается, в коляске не любит лежать, тогда я беру его на ручки, так мы дальше гуляем...укачиваю
MamaOk
Дома фумигатор,а на улице даже не знаю,надо что-то придумать :scratch: До года вообще говорят нельзя ничем мазать,брызгать :???:
Чужая_жена
Так мы живем еще в такой местности, где в июне мошка целый месяц летает (+вечером появляются комары), да еще жара неописуемая. Сейчас уже на улице +25, а летом до 40. А все средства от этих насекомых можно использовать с 1,5-3 лет...Хоть не выходи на улицу :???:
Milaya
Чужая_жена, для совсем малышастиков бывают такие браслеты, которые отпугивают насекомых (в Мазере недавно точно видела).
mariss
Вот сегодня проснулись,а у лялика весь животик искусанный :cry: я розетку ставила от комаров,потом прочитала тут на форуме что это вредно для ребёнка,вчера не поставила и вот результат,всего искусали,а окна у нас не как в россии,сетку не одеть,а что же делать??? :(
Нике
Milaya,
Ага, мы покупали в прошлом году такие браслеты в Мазе. НУ это. чесно говоря -ужас, они тааак пахнут! Резко, сильно, у меня башка болела, предполагаю, что у малышика... :???:

Мы снаружи кроватки, коляски немного гвоздикой одеколоном мазали, чуть-чуть.
Jocelyn
Фумигатор
klyaksa
Если ребенок спит в кроватке, то можно на нее специальную сетку одеть, или из хорошей марли-тюли сшить. Мы сына так прятали, когда у нас свет выключали внезапно вечерами. А дочка спит с нами, поэтому купили на пластиковую дверь балкона сетку и на окнах стоит. Дома комаров нет. На улице никуда не денешься, только отгонять и мазать.
Екатерина Ч.
1) одеколон гвоздика, запах конечно не очень, но зато ребенок цел, можно использовать и самым маленьким (я так на даче спасалась, у нас нереально много комаров)
2) спрей от комаров брызгать на одежду
Чужая_жена
Девочки, большое спасибо за советы :love:


» Дописано позже
Мне еще вот, что посоветовали:берем гвоздичное масло, пластмассовую часть от яйца Киндер, сделать дырочки и положить туда ватку, пропитанную этим маслом. такую штучку можмо положить в коляску
Irina78
Купила в мазе браслетик, мне показалось, что он пахнет чем-то мятным что ли. Повесили в кроватке, не воняет, есть не сильный запах.
мама Лёньки
на даче над кроватью ребенка большой широкий балдахин, покупали в икее, стоит недорого, закрываю его и ни один комар не залетит, ребенок спит спокойно и не покусан
Katerina
:4u:
Naomi
мне тоже интересно, купила, еще не опробовали
SEZay

А чем можно помазать места укусов, чтобы не сильно чесались?

И еще: несмотря на 4 страницы как-то не очень понятно, чем таки можно пользоваться от комаров на улице, даче, в лесу и т.д. в годик? :baby:
SEZay

Например этим или этим средствами никто не пользовались?
Мармеладная мама
Ответ на сообщение SEZay от 3 июн 2010, 23:57
ЦИТАТА ( SEZay )
Например этим или этим средствами никто не пользовались?

мы пользуемся первым.
Опрыскиваю коляску и одежду, чуть мажу шейку.
Пока не кусают. Гуляем в лесу, комары есть, но пока домой без укусов приходим.
Хочу ещё мазекеевские браслеты попробовать...
Кисин Хвост
Про ванилин интересно, никогда не слышала. Комары еще гвоздичного запаха бояться должны (сейчас, по-моему, такие зверюги, которым на любой запах наплевать). На ванилин осы не полетят, случаем? :scratch: :scratch: Это абзац будет... :fingal:
На улице москитсу одеваем. дома стоят москитные сетки, так они, гады. крылышки складывают и пролезают! :O: Обратно вот только никак. с полным пузом. Застрявают. :D
пятнашка
пишу
мой сын из разряда любимца комаров. вот честно если рядом со мной сын и муж, на мне ни единого укуса не будет.
зато у мужчин моих аллергия, места укусов опухают. дома фумигатор, открытое окно, сын спит в ситцевой одежке с рукавами и штанинами. в прошлом году балдахин был, в этом спит на нашей постели. на улице пользовались гардексом (но только на одежду) вроде бы помогло. мазала укусы кремом Фенистил - не больно уж они проходят, зеленка помогает намного быстрее, а чтоб не чесалось даю зиртек или фенистил в каплях (это в случае сильных покусов).
Кисин Хвост
Фенистил в каплях хорошо помогает, но сн им надо аккуратнее. У меня дочку как-то заели комары, я ей и дала 10 капель на ночь, в 11 мес. После этого у нее во сне было замедленное дыхание, т.е. выдох - пауза-сиплый вдох... :fingal: Перепугалась я - будь здоров.
Чтобы не чесались, содовым раствором хорошо укусы смазывать. 1 ч.л. соды на стакан воды, главное, безвредно, даже если ребенок все с себя слижет.
У моих детей чувствительная кожа,и они друг друга облизывают (в прямом смысле слова) :D, поэтому крема для нас не подходят.
Lor4ik
мы летом собираемся много времени проводить на природе. купили гвоздичное эфирное масло, будем прибовать капать по чуть-чуть в массажное масло и мазать малышку. еще мне знакомая показала такую хитрую штучку, которая ультразвуком отпугивает комаров, Чикко их производит. Такая маленькая штуковина, можно в карман положить малышу :4u:
Мура-Вей
Например этим или этим средствами никто не пользовались?

Насколько я помню, первое средство можно только после полутора лет применять. Мазала старших, не очень эффективно, мне больше карандаш понравился той же фирмы. Солнцезащитный крем для малышей должен быть с SPF не менее 30, насколько я помню, правда мои всегда так обходились.
А до года как мелких от комаров защищать? В лес теперь из-за комаров не ходим, если пойдем - наверное, помажу чем-нибудь одежду мелкому, а кожу мазать не буду.
ma-ri-na
Lor4ik, мы живем в лесу, пробовала такую штуку, правда от сети, как мертвому.... не помогает... в этом году комаров ОЧЕНЬ много...
Пробовали: гвоздичное масло (коляску мазали, воняет жутко)
масло полыни (вообще не действует)
есть роликовый чиковский от 0 мес, более менее...
Причем у нас москитная сетка встроенная в коляску, так они каким то образом залетают, видимо в дырочки :cry: для себя нашла выход, купить сетку на кроватку, чтобы окутать всю коляску, тогда, надеюсь у них шансов не будет :angry:

P.S. больше всего ужасает, что для детей до 1 года, средств мнимум.... :angry:
Lor4ik
ma-ri-na, честно говоря, не представляю теперь, как мы с малышкой поедим в лагерь, там лес, водоем рядом... :BzZz: похоже, Чикко единственные предлагают что-то для малюток. сеточка тоже неплохая вещь, но моя шилопопистая если не спит, сдерает эту сеточку с коляски моментально :shuffle:
ma-ri-na
Lor4ik, а у на сетка на молнии :-), вчера купила в рулоне! трикотажную сетку, вот буду придумывать, как поверх уже имеющейся сделать дополнительную, чтобы уж наверняка, а то съедят :war:
В Chicco еще нравится карандаш после укусов, надо поискать спрей и опробовать, распыление на коляску...
Milana Vita
видела наклейки весёлые от комаров на одежду крепятся :) для малышей специально
ma-ri-na
Где вы такие видели? :worthy:
Milana Vita
Ответ на сообщение ma-ri-na от 6 июн 2010, 11:00
http://www.pod***guznik***off.ru/?nv=cat,3,589 звёзд.уберите,не знаю,можно ли постить ссылки :4u:
Светлана Че
а я очень довольна антикомариным браслетом от Mathercare - 300 рублей и ни один гад не подлетает даже :clap:
Lica
Я слышала что зуд после комаров помогает снять масло календулы. Все подруги пользовались для детей. Теперь и я буду пробовать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.