Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Когда менять памперсы на бОльший размер?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3
РоМашКИ
Девочки, кто когда переводил своих деток на памперсы большего размера? Самые первые, которые от 2 до 5 кг Ромке стали малы уже в 3,8 кг. Сейчас пользуем 3-6 кг, весит 4700. Не пора ли следующую упаковку покупать 4-8 или 4-9 кг?
Nat@
Я обычно по нижней границе смотрела, т.е. 4700 - это уже от 4 до 9, а не от 3 до 6. Плюс еще надо смотреть, не натирает ли, тогда переходить на большие или уже плохо впитывает.
PinkBunny
Я тоже по нижнему смотрю плюс еще по размеру ребенка, мне нравитса чтоб дайпер был свободный потомучто когда какает когда маленькие то не очень получается
Мыша_м
мы весим 5600,и носим размер от 5-9 кг ...определила так.. следы были на ножках отрезинок. :)
Zninaz
Я всегда смотрела по нижнему пределу, да и тот предпочитаю брать с запасиком. Обратила внимание, что если памперс "впритык", то может начаться покраснение, раздражение. Сейчас покупаю те, которые великоваты на один размер, так сказать. Мы уже в "трусиках", они сделаны так, что неудобства от памперса сведены к минимуму. Никаких раздражений нету, ТТТ.
Nat@
Zninaz
:beer: трусики -форевер
marunia
Я тоже смотрела по нижней границе.
Если по верхней, то только на один попис и раздражение :???:
РоМашКИ
Спасибо, девочки!

Следующую упаковку покупаю 4-9! Эх, растет деть, растет! :baby:
Чарли
то ли мы так быстро растем, то ли Хаггисы халтурят :D нам пригодились только одна упаковка размера 1 (24 шт) и 36 шт размера 2. и те натирают на бедрах :( а нам всего 3 недельки... Неужели уже на тройку переходить, вот это мы растем!!!!! т-т-т.
Laki
РоМашКИ, поддерживаю девочек и тоже считаю, что ориентироваться нужно по нижней границе. Тогда никаких проблем. У меня сынок сейчас около 12 кг. весит и мы пользуемся подгузниками "Памперс" № 5 от 11 до (кажется) 18 кг.
Alenka
Чарли
это у вас лапки пухлые. моя дочка родилась 3500, а ей подгузники от 2-5 с рождения натерали. особенно папперсы. уних более жеские липцчки... так nxj от 2-5 - я занималась художетвенной вырезкой памперсов. а потому уже покупали от 3-6. )
Чарли
мы тоже 3500 родились :beer: ! Лапки у нас ничего такие, пухлые :p Видимо ты права. Ну что же - тройка так тройка. Тем более все советуют по нижней границе смотреть, а тройка от 4 и до...Как раз для нас!
Oroya
ЦИТАТА (Чарли @ 12 Jul 2004, 22:30)
то ли мы так быстро растем, то ли Хаггисы халтурят :D нам пригодились только одна упаковка размера 1 (24 шт) и 36 шт размера 2. и те натирают на бедрах :(  а нам всего 3 недельки... Неужели уже на тройку переходить, вот это мы растем!!!!! т-т-т.

ИМХО, Хаггисы на те же кг меньше Памперсов.
Русалка
У меня девочка родилась 4550, поэтому 2 упаковки ньюборнов кончились быстро и были очень впритык. И сразу перешли на второй размерчик -3-6 кг. 4 упаковки использовали, и к этому времени мы уже были 5200. Перешли на 4-9 кг. Но 4-9 кг, учти, Ромашки, заметно больше, чем 3-6 кг. Поэтому мне кажется раньше 5200-5500 не имеет смысла переходить на 4-9 кг.

Мыша_м
Мы весим 5800, носим 4-9 кг, но у нас все равно частенько следы от резинок :???:
Gwendolen
Я тоже по нижнему весу ориентируюсь. Мы сейчас весим 12 кг, а Памперсы 9-14 кг уже малы, сильно натирают. Перешли на размер XL 12+кг. Вообще я заметила, что памперсы как-то резко становятся малы. У меня целая упаковка неиспользованного размера М лежит, теперь вот еще и пол-упаковки L (на него мы перешли в 5 месяцев). :(
Чарли
мы сегодня троечку (5-9 кг) хаггисы купили - и в самый раз...А нам всего месяц! Что же дальше будет - мы же столько не весим!
marunia
Чарли

А дальше четверочка, и очень надолго....)))))
Мы тоже первые номера быстро проскочили...
ИМХО - хаггисы - маломерки.
Oroya
ЦИТАТА (Gwendolen @ 15 Jul 2004, 11:19)
Я тоже по нижнему весу ориентируюсь. Мы сейчас весим 12 кг, а Памперсы 9-14 кг уже малы, сильно натирают. Перешли на размер XL 12+кг. Вообще я заметила, что памперсы как-то резко становятся малы. У меня целая упаковка неиспользованного размера М лежит, теперь вот еще и пол-упаковки L (на него мы перешли в 5 месяцев). :(

Это не памперся быстро становятся малы, это вы так быстро растете :super: :D :D
Gwendolen
Оленька, да уж, что есть, то есть! :D :D
Света_Р
А мы определились по подтеканию. Хотя весим 6100 , но 3 памперсная уже подтекает, перешли на 4 (она с 7 кг) и все в порядке. Наверно ножки у нас пухленькие :)
Катаринка
мы весим 7 кг и только неделю как стали одевать Памперс #3, предпочитаю только вот эти памперсы, оч.удобные
alyoshka_75
Мы влезли в 3ку Хаггисов когда еще 5 кило были, в 4ку когда за 7 перевалили. Сейчас уже к 9ти дело идет, уже в 4+
Памперсами пользуемся днем, у них застежки жмут сильно и ножки все в складочку идут, как не расправляй, хоть и 5ку покупаем, и пару раз даже порезались ими, но пользуемся в целях экономии, какаем уж очень часто маленькими порциями. А Хаггисы на ночь и никаких помятостей на ножках! :super:
МаринаИ
я беру по нижней границе, то есть когда ребенок весил 4 кг, мы перешли на pampers 4-9, как только до семи кг доросла, стали пользоваться 7-14. Мне кажется, ребенку удобнее, когда подгузник не в обтяжку, а посвободнее, и на ножки не давит
Hrunek
И я согласна с МаринаИ мы тоже одеваемся по меньшей границе, мы хоть и не толстые, но ляжки жмет.
ОСАНЬ
У меня тоже такой вопрос был, обзвонила всех с кем родились вместе и пришла к выводу, что смотрим на нижнюю границу. А вообще когда до "4" дойдёте, тор зависните надолго. Т.к. только в первые месяцы растёте быстро, а потом больше соображалка растёт, а вес малость притормаживает. И продавцы говорят, что "4" самая раскупаемая. А вообще нашей малышке больше всего подходят HAGGIES SUPREME. Их, к сожалению, не бывает в большой упаковке, но раздражения не бывает только на них. Пробовали все HAGGIES, пробовали PAMPERS, LIBERO. И вернулись к SUPREME. Дороговато, нозато попка сухая и раздражения НЕТ!!!
katrina
ЦИТАТА (Laki @ 12 июл 2004, 23:33)
РоМашКИ, поддерживаю девочек и тоже считаю, что ориентироваться нужно по нижней границе. Тогда никаких проблем. У меня сынок сейчас около 12 кг. весит и мы пользуемся подгузниками "Памперс" № 5 от 11 до (кажется) 18 кг.
*



Девчонки, я с вами! мы тож делали так же! Где-то за килограмма полтора до верхней границы мы меняли весь размер. вот с ПАМПЕРСАМИ, кстати, у нас эта ситема дольше всех работала, другие подгузники приходилось раньше менять.
kuka
Смотрим по нижней границе и по ощущениям. Создалось впечатление что у некоторых марок написанный размер не соответствует реалям. Например мы сейчас 7800 но пользуемся памперсами от 9 кг. Хаггисы такая же песня. Мами Поко вроде в размер укладывается, но они твердые какие-то. Еще японские Пиджин у них тоже с размером ОК.
Devitza-krasavitza
Ой, я смотрю, большинство выбирает по нижней границе. Но у нас так совсем не получалось. Получалось следующее.
2-5 начали протекать, когда вес достиг 3 кг (примерно 2 недели, недоношенная родилась).
С трудом закончив пачку, я перешла на 3-6. Когад вес дочки достиг 4 кг. они стали протекать.
Поскольку менять было не на что (следующие с 5ти, кажется), продолжали пользоваться. И что интесресно, протекали примерно до 4,5 кг ( унас весы были), а потом перестали.
Далее история повторилась: 5-8 стали протекать, когда вес был 6 кг и примерно к 6,5 кг перестали.
Потом я уже не пробовала одевать те, что на нижней границе.
Странная история. ОТчего так, не знаю
Подгузники были разных марок: Либеро, Хагис, Памперс, Бебидрим - со всеми так было

fefanton
А я покупаю памперсы большего размера, когда вижу, что ребенку они маловаты и некомфортно.
cElena
ЦИТАТА (katrina @ 15 ноя 2006, 21:01)
ЦИТАТА (Laki @ 12 июл 2004, 23:33)
РоМашКИ, поддерживаю девочек и тоже считаю, что ориентироваться нужно по нижней границе. Тогда никаких проблем. У меня сынок сейчас около 12 кг. весит и мы пользуемся подгузниками "Памперс" № 5 от 11 до (кажется) 18 кг.
*



Девчонки, я с вами! мы тож делали так же! Где-то за килограмма полтора до верхней границы мы меняли весь размер. вот с ПАМПЕРСАМИ, кстати, у нас эта ситема дольше всех работала, другие подгузники приходилось раньше менять.
*


Солидарна с вами. Мы сейчас на памперс 3 остановились (4-9кг). Стали очень медленно расти - миниатюрненькие девочки - весим всего 7 кг
Сигма
А мы с 1.5 месяца уже на троечке :baby: , мдя слоники мы и ножки у нас толстенькие :shuffle:
Шоколадка
нам сегоня 3.5 месяца-перешли на тройку памперс. :)
руководствуюсь весом-если надо покупать упаковку,а вес почти предельный-беру следующий номер.или если вижу,что на бедрах остаются следы от липучек-значит маловаты уже. :4u:
GvoZdika
В двойке с 4ех кг, в тройке в пяти.
Ориентируюсь на ляшки.
vipuka
как только стали весить 9 кг сразу меняем что бы крайняя цифры на упакофке была 9 (или ближайшая 8) к примеру белла (миди) 8-18кг , хагисы пул апс (М) 9-15кг, хагисы (4) 8-14кг
Tatyanan76
ЦИТАТА (vipuka @ 11 июл 2008, 10:44)
как только стали весить 9 кг сразу меняем что бы крайняя цифры на упакофке была 9 (или ближайшая 8) к примеру белла (миди) 8-18кг , хагисы пул апс (М) 9-15кг, хагисы (4) 8-14кг
*




аналогично ориентируюсь на цифры :beer:
Нюрасселка
ЦИТАТА (fluffy @ 7 июн 2008, 09:01)
руководствуюсь весом
*


:beer:
Пеночка
нам с мужем так в магазине сказали- надо чтобы вес ребенка попадал в промежуток написанный на упаковке- но не сопадал с пограничным- если совпадает- надо брать следующий номер- а вообще мы с двой на тройку перешли когда струдом застегивать стали- хотя вес был еще не предельный. кстати если не угадать с размером- взять допустим больше- у нас текли с боку, а если маловат- то со спины- тк он еще и короток становится
tataha
Мы в 5 ходим с мес. 7.весим 9кг . памперсы 11-18 кг.
Janetta
мы где то в 3.5 месяца на 4 перешли........
Черничка 5
я ориентируюсь на вес ребенка ;) , мы родились 5 кг, поэтому сразу с №3 начали :D , сейчас 14кг - ещё в №5 влезаем :) , смотрю на нижнюю границу :???:
Ехидна
Я с дуру купила на днях 2 от 3 до 6,смотрю на ножках следы от резинки,хорошо пачку маленькую взяла,на пробу(мы ещё не определились какие подгузы нам больше нра),мы сейчас 5 кило весим и сразу на трёшку значит надо.Сколько тонкостей то.
ЗАЕНОК
я всегда смотрела чтобы не было следов от резиночек, а сейчас когда начал активно двигаться, смотрю чтобы было удобно и не сковывало движения.
Ну и конечно же смотрю по весу ребенка и так же по самой нижней границе.
Divo
Мне на Ванино рождение подарили огромную пачку памперсов 12-25 кило. Саша еще обрадовался, что теперь у него тоже есть памперсы. И ничего - сносили уже. Проблема в маленьких памперсах, а не в больших.
Alen_ka
Мы всегда переходим раньше нижней границы, например на 9-14 перешли в 8 кг
krokus
Мы переходим на больший размер, когда чуть больше весим нижний границы....мы сейчас весим 12 кг и перешли на размер от 11 кг, а до этого нормально нам подходил №4 от 7кг до 14кг...Мальчикам главное,чтобы посвободнее был памперс... :shuffle:
Васятка
Мальчикам рекомендуется покупать на 1 размер больше чем по весу полагается.

Ну про следы на коже я даже и не говорю... :4u:
cimon3
ЦИТАТА (Vasyatka @ 26 ноя 2008, 21:48)
Мальчикам рекомендуется покупать на 1 размер больше чем по весу полагается.

Ну про следы на коже я даже и не говорю...  :4u:
*


А мальчиков после года не лучше ли отучать от памперсов?
Васятка
ЦИТАТА (cimon3 @ 26 ноя 2008, 13:51)
ЦИТАТА (Vasyatka @ 26 ноя 2008, 21:48)
Мальчикам рекомендуется покупать на 1 размер больше чем по весу полагается.

Ну про следы на коже я даже и не говорю...  :4u:
*


А мальчиков после года не лучше ли отучать от памперсов?
*




Конечно лучше, точно так же как и девочек. :) :4u:

Доказано давно что памперсы никак не влияют на состояние яичек (говорят греть нельзя, и т.д.) :HET:
Тем болeе что они и не перегреваются там. Чаще просто памперсы менять надо. :dance:

После года мы, например, НАЧАЛИ приучать к горшку, но когда наконец-то приучим - одному сыну известно. :D :D :4u:
МЫХА
Я смотрю по весу малыша и еще если туго на ножках стало и на животике :shuffle:
Kutia
ЦИТАТА (Vasyatka @ 26 ноя 2008, 21:48)
Мальчикам рекомендуется покупать на 1 размер больше чем по весу полагается.

Ну про следы на коже я даже и не говорю...  :4u:
*


Аналогично ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.