Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Логопедический сад
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Зеленоградского АО
Страницы: 1, 2
Chaika
Подскажите пожалуйста хороший логопедический садик в Зеленограде.
Желательно, чтобы ребенка можно было туда возить на пол денечка.
Очень домашний он у нас. Боюсь, весь день не сможем без мамы :???:

Сыночку 3 года. Поставили задержку речевого развития. :BzZz:
Маковка
Старшую девочку водили в третий район (с четырёх лет!)-рядом с Анютой. Есть ещё логопедический в пятнадцатом за детской поликлиникой. НО!!! Спешите комиссии уже идут во всю! Срочно обратитесь в РАНО 8-499-735-74-84
Маковка
Ещё...Сад на пол дня не серьёзно! Именно логопедический-там идёт масса занятий. Индивидуальные занятия с логопедом и общие-со всей группой. Кроме этого есть же и другие занятия-музыкальные, лепка, рисование и т.д. А всё это развитие мелкой моторики вашего ребёнка. Подготовка к школе в таких садах сильнейшая, но и вам придётся не мало трудиться-ежедневное выполнение домашних занятий! Задания будет давать логопед в тетрадочке. Но в этом тоже плюс-у ребёнка с малых лет вырабатывается усердие. Наша девочка в 4 уже читала! В школу пошли без проблем, легко и просто без всякой адаптации, сложностей с учёбой вообще не было.
Panamka
Если к то знает с какого возраста берут деток в логопедический сад, в группы кратковременного пребывания? Где эти нормы?
Колибри
сад в 3-ем районе очень хвалят, многие знакомые туда ходили все очень довольны результатом.
Chaika
Маковка, Колибри, спасибо :4u:
Через месяц переедем поближе и пойдем в комиссию, записываться ;)
МухаЦЦ
Логопедический сад один в Зеленограде?
Anabelle
Я точно знаю что есть в 15р-не, один из 4 садов. И еще один в 10 районе - за к.1004. Говорят (в комиссии) что при распределении ребенка в сад учитывают территориальную принадлежность, типа что б возить недалеко было.
Про старый город не в курсе. Сама живу в 16.
Вот вчерась отнесла доки на комиссию. Сказали сидеть на попе ровно и ждать вызова на собеседование. С марта по июнь... Ну просто круто.
А логопед в ПК 54 сказала, что скорее всего нас не возьмут. Они не любят 4х леток брать. Хотят 5 лет и что б через 2 года в школу...
А нам летом этим только 4 исполнится. Ну ниче, постоим в очереди...
Малинка 80
в 14 мкр. есть в/с 1815. Там есть логопедические группы
Зелка
В 9-ом районе №1005 -3 группы логопедические, в старом 8 есть логопедический сад.
В 10-ом районе сад не логопедический, это начальная школа -детский сад для детей с отклонениями в развитии.
МухаЦЦ
ЦИТАТА
А логопед в ПК 54 сказала, что скорее всего нас не возьмут. Они не любят 4х леток брать. Хотят 5 лет и что б через 2 года в школу...

Да нам тоже так сказали и не только логопед., но и "знающие" люди, для 3-4 леток очень мало групп и в них берут только детей которые вообще не разговаривают т.е сильный дефекты, стараются брать 5-6 леток перед школой, чтоб подготовить, я тоже хотела в этом году подать доки, но нас отговорили будем через год.
bebe2
подскажите ,если ребенок не говорит его возьмут в логопедический сад?

спасибо.
Anabelle
Забыла написать по подробнее. Вдруг кому надо будет.
Подавала я документы тут для комиссии в лого сад в Зеленограде. Комиссия для всех районов Зелека общая.
Сама комиссия находится не там, где комиссия в обычные сады, ну где путевку дают.
Комиссия нахожится в самом управлении образования. Садик за Океаном, а не за Домом быта. Номера домов не помню.
Туда только с паспортом пускают.
Процедура такая.
Сначала идете в ПК и у логопеда берете направление с вашим диагнозом для комиссии. Там же берете справки от ЛОР и от неврапотолога. Если уже ходите в садик какой-то, то нужна будет характеристика ребенка из сада. Мне писала воспитатель на моего.
Далее. Группы существуют только с 4 лет. Но как мне сказала наш логопед в ПК, они и в 4 года не горят желанием брать ребенка в сад. Любят с 5 лет. Так как программа в логосадах рассчитана на 2 года.
Далее. Тетенька по прему доков работает 2 раза в неделю. Вечер понедельника и утро четверга.
Документы принимаются в январе-феврале каждого года на текущий год (на сентябрь).
Доки у вас забирают, записывают в книжечку и говорят ждать вызова на комиссию. Она проходит с марта по июнь. Вам позвонят и скажут когда и КУДА прийти. Учитывают (по их словам) ваше место проживания для определения в сад.

И дальше начинается самое интересное.
По словам подруги. У нее комиссия была в ЗАО.
"Для попадания ребенка в логосад, у ребенка должны быть только речевые проблемы. Если у ребенка так же идет задержка психического развития (а ЗРР всегда сопровождается ЗПР), вам могут отказать в приеме в лого сад, если вы не добираете "баллов" (не знаю как они определяют, но у них есть нормативы того что ребенок должен уметь) по психическому развитию".
Vikkoss
...
Мельница
Спасибо, за такое подробное описание. Нам тоже скоро понадобится
МухаЦЦ
ЦИТАТА
Для попадания ребенка в логосад, у ребенка должны быть только речевые проблемы. Если у ребенка так же идет задержка психического развития (а ЗРР всегда сопровождается ЗПР),

Ну я с этим не соглашусь.
А где оставшаяся часть текста?
Кристина Сидорова
Девочки, теперь я немного расскажу.
Моему сыну сейчас почти 3 г. и 6 мес., мы как и положено с самого рождения проходили не только участ терапевта, но и всех спец. в том числе и невропатолога и логопеда, последнего мы посещали первый раз в 1 год, затем перед садиком (начали холить в ясли с 2-х лет) и вот пришли в ноябре к логопеду, она достаточно долго общалась с нами, мы сидели за одним столом я и мой ребенок, при мне она показывала ему картинки, задавала вопросы и тд. Короче нам поставили задержку речевого развития, при этом невропатолог никаких отклонений в развитие, кроме речевой нам не ставил.
В саду мы общительные, послушные, дружелюбные, все простые задания с удовольствием делаем, любит помогать и пр. воспитатели нас любят. Но мы сразу выделялись все уже четверостишия читают, а мы и правильно простое предложение сказать толком не можем и вот уже ходим в сад второй год и хуже всех говорим. Я спросила логопеда будут ли сложности попасть в логопед сад. Она сказала, что вас должны взять с 4-х лет, но перед этим будет комиссия. Далее мы прошли всю процедуру, которую описывали выше, это специалисты, получили справки от лора, невролога, логопеда из садика характеристика и со всеми документами (еще надо взять с собой паспорт и свидетельство о рождение оригиналы) я пошла в РАНО за м. Океан, там сейчас прем каждый день не то что раньше по районам, только перерыв на обед есть. Вас записывают в реестр-журнал и говорят, что позвонят в первых числах марта-это время начало комиссии.
Ну вот собственно теперь ждемссс.......какой вердикт я незнаю, понятно что мне хотелось бы попасть именно в сад в 3 мкрн., другие есть, но мне конечно удобно если все рядом с домом в след. году у меня дочурка пойдет в ясли, сами понимаете с двумя детьми труднее.
Я сама ходила в этот сад, воспоминания очень хорошие, там куча всяких занятий, особенно нравилось рисование, очень любила не знаю как это называется, когда рисуют не на белой бумаге, а на цветной,а еще нам нужно было на листок бумаге приклеить мишку, мы брали цв. бумагу и РУКАМИ не ножницами, а именно руками рвали фигуры, во общем очень интересно, а муз. занятия целые спектакли ставили, ну и конечно подготовка к школе там действительна хорошая.
МухаЦЦ
Подали документы на ПМПК, сказали в конце марта будет проходить, потом расскажу как всё прошло.
Финетка
Мамочки, те, кто отдал деток в логосадики Зелека, расскажите, как там у ваших малышей дела? Нравится ли в саду? Как вам воспитатели? Есть ли толк от занятий? Есть улучшения в речи?
И еще вопросы:
можно ли водить в логосадик на полдня?
долго ли ждали очереди в садик?
прочитала, что деток с 5 лет принимают только в лого, а раньше надо в обычный сад идти? Моему только будет три года летом, осенью бы хотела в логосадик(совсем не говорит) начать водить? Это невозможно? Надо как-то по-другому делать? Подскажите!
Бирута
Ответ на сообщение Финетка от 18 дек 2011, 15:40
ЦИТАТА ( Финетка )
прочитала, что деток с 5 лет принимают только в лого, а раньше надо в обычный сад идти? Моему только будет три года летом, осенью бы хотела в логосадик(совсем не говорит) начать водить?


лого проблемы разные бывают. Сына с логоневрозом взяли только за год до школы. А вот дочку уже с осени предлагают отдать, хотя ей пока 2,2. Почти не говорит.
KateT
Ходим в Центр Речи на занятия к логопеду-дефектологу и педагогу. Через 5 месяцев занятий и курса таблеток, начал разговаривать
(за месяц до 3х лет). Каждый день добавляет новые слова, но очень коверканые.
Нужен ли нам логосад или можно в обычный ходить и заниматься с логопедом?
Финетка
Далее. Группы существуют только с 4 лет. Но как мне сказала наш логопед в ПК, они и в 4 года не горят желанием брать ребенка в сад. Любят с 5 лет. Так как программа в логосадах рассчитана на 2 года.
Нет, :HET: даже в два года можно отдать в логосад теперь. Меня, по крайней мере, на ПМПК отчитали, что я в прошлом году не обратилась, год упустила, а то бы с двух лет нам место дали в ГКП, с трех тогда бы уже на полный день пошли.
Есть и группы с трех лет, и с четырех. Так что, данные с первых страниц темы, видимо, морально устарели :???:
Документы принимаются в январе-феврале каждого года на текущий год (на сентябрь).
Тоже нет. :HET: Я подала документы в мае :scratch: а в первых числах июня нас вызвали на пмпк, дали место в логосаду с сентября. Позже еще раз подавала доки на другой садик, в августе, тоже сразу же пмпк состоялась, и недели не ждали, и тоже место дали сразу.
В Зелеке сейчас, похоже, наладилась ситуация с логосадиками. :super: Кроме собственно логосадов есть и Службы Ранней Помощи при некоторых садиках(в них и логопед есть, и дефектолог, и психолог), и группы для детей с проблемами речи во многих обычных садах.

Нужен ли нам логосад или можно в обычный ходить и заниматься с логопедом?
Полгода прошло. Как Вы поступили? пошли в логосадик? или всё наладилось и без него?
gurami
ЦИТАТА
Документы принимаются в январе-феврале каждого года на текущий год (на сентябрь).

Финетка, так было раньше, с этого года комиссия работает круглогодично
но насколько знаю 3х-летки по прежнему только в ГКП
Вы в итоге в какой сад пошли?
Финетка
Вы в итоге в какой сад пошли?
да пока в № 2290 ходим, который в 15 районе, но ожидаем перевода в №1853 в 10 районе
но насколько знаю 3х-летки по прежнему только в ГКП
на пмпк сказали, что и с двух лет можно было приводить, он бы отходил в ГКП в том году, а в этом, в три года то есть, пошел бы на полный день... так что, видимо, существуют и группы полного дня для трехлеток в логосадах :scratch:
с этого года комиссия работает круглогодично
:super: здорово! А это только в Зелеке так?
gurami
да пока в № 2290 ходим

ну и как вам? ни с кем объединять не собираются его?
ЦИТАТА
так что, видимо, существуют и группы полного дня для трехлеток в логосадах

возможно только в этом году набирали - в прошлом много выпустили :???:
ЦИТАТА
А это только в Зелеке так?

:???:
Финетка
ну и как вам?
мне сразу там очень понравилось :super: может, есть у садиков атмосфера что ли... :scratch: в 2290 хорошооо :) Там ощущаю спокойствие, радость, уверенность, что с ребенком все в порядке! Не слышно криков воспитателей и детей, а нормальные человеческие доброжелательные голоса! У людей приветливые лица, даже охранник приветлив и доброжелателен :yes: Стабильность - великая вещь. Люди работают по много лет на одном месте, они, хочешь-не хочешь, а совершенствуются в профессии, приобретают опыт, а зарплата, видимо, позволяет не думать о том, чем накормить семью завтра - это, думаю, замечательное состояние духа. Люди спокойно работают там, где они хотели, они реализуются в профессии, получают удовлетворение...
Мне вот такие мысли пришли в голову, когда ходила по коридорам садика - там работают! С желанием! А не отбывают от звонка до звонка с постоянной мыслью, как бы поскорее убежать домой.
У нас в городке совсем иначе :( и главная причина, наверное, низкая оплата труда воспитателей, как следствие, постоянная текучка, случайные люди... поэтому нередко атмосфера иная в садике :(
Я только в Зеленограде увидела, как воспитатели играют с детьми на прогулке :worthy: это обычное зрелище тут. Я могу много говорить, у меня это больная тема, а сейчас много пищи для сравнения получила... В общем, только хорошие слова могу сказать о садике 2290, с ребенком возятся, заботятся, относятся очень доброжелательно :worthy: короче, только положительные впечатления :angel:
надеюсь, что с 1853 нам также повезет, ттт. Если нет, то вернемся! :)
ни с кем объединять не собираются его?
не слышала об этом, но у садика есть свой сайтик, может, там поглядеть? :scratch:
KateT
Ответ на сообщение Финетка от 13 сен 2012, 09:59
ЦИТАТА ( Финетка )
ЦИТАТА ( KateT @ 20 фев 2012, 15:56 )
Нужен ли нам логосад или можно в обычный ходить и заниматься с логопедом?
Полгода прошло. Как Вы поступили? пошли в логосадик? или всё наладилось и без него?


Мы в саду 2290, очень нравится, сын идёт туда с радостью в отличии от прежнего обычного садика.
Логопед в саду сказала, что он не выговаривает много звуков, будут ставить.
Дают домашние задания.
Anabelle
gurami,
ну и как вам? ни с кем объединять не собираются его?

объединяют - с ш. 1194 - которая на пруду.
В этом году выпускается 7 групп - 128 человек будет первоклашек только из нашего сада.
Мы тоже в него ходим...
SweetLady
Мы недавно пошли в 1005. Пока не пойму как его переварить. Вроде на вид всё замечательно. Но как-то не так...В группе игрушек минимум и все какие-то замызганные...Воспитатели особо не разбегаются в общении с детьми и проведением досуга в группе. Такое ощущение что расчитывают на занятия родителей с детьми (по логопедии особенно). Можно подумать у меня прям масса свободного времени. Ребенок говорит что ему там скучно и не интересно и просится в старый сад.
Финетка
Мы в саду 2290, очень нравится,
хороший садик :super: мы в него начинали ходить, но перевелись в 1853, там занятий побольше, и не только с логопедом, но и с дефектологом.
TauLynx
Моему старшему (2г10м) рекомендован лого-сад с сентября (будет 3г5м). Сейчас собираем документы. Вопрос - в какой сад сад проситься? Какой лого-сад у нас реально хороший, в т ч по условиям? Сейчас посещает частный Глобус, ему условия подходят на 100% - все спокойно, доброжелательно, очень внимательно, никакой "совковой садовой тирании", он в развитии пошел семимильными шагами. Очень хочется не потерять это в лого-саду, мальчик у меня чувствительный и оч позитивный :worthy: Посоветуйте, девочки!

И еще - какой номер у садика в 8м районе, напротив от ТЦ Солнечный? Знаю, что он с 3х лет и совмещен со школой, вроде лицей какой-то. О нем кто что слышал?

ожидаем перевода в №1853 в 10 районе

расскажи :worthy: он у меня прям под окнами, но раньше был для деток с общими сильными отклонениями в развитии, не?
в 2290 хорошооо :) Там ощущаю спокойствие, радость, уверенность, что с ребенком все в порядке! Не слышно криков воспитателей и детей, а нормальные человеческие доброжелательные голоса! У людей приветливые лица, даже охранник приветлив и доброжелателен

мамадорогая, как я хочу туда после этих слов :worthy:
Финетка
расскажи :worthy: он у меня прям под окнами, но раньше был для деток с общими сильными отклонениями в развитии, не?
:scratch: затрудняюсь с ответом... мы ходим в кратковременную, таких групп четыре, вот одна из них для деток с тяжелыми нарушениями(аутизм, уо, дцп), в остальные три группы ходят дети плохоговорящие или неговорящие. :???: Да, наверное, у кого-то есть диагнозы типа ЗПР :scratch: возможно, даже у многих или у всех))) с виду обычные дети :laie:
Мне очень нравятся наши воспитатели, логопед, няня и физрук(не нравятся - директор, музработник и логопед с дефектологом из вечерних групп).
К сожалению, в нашей группе сократили дефектолога, но логопед уверяет, что она работает с детьми и за дефектолога тоже :???: опять извелась я вся :cray: теперь работаю, не могу проследить, что и как делается в группе, а результатов не вижу у своего сына никаких. Других родителей спрашивала - то же самое, ну одна говорит, что более самостоятельный стал ребенок. Значит, не получается, у них :???: не умеют или, может, несерьезно относятся к работе. :( К детям относятся очень хорошо, очень приветливые, доброжелательные люди попались(это я про сотрудников утренних групп), с этой стороны я спокойна: присмотрят, поиграют, позанимаются, не обидят, но... мы ж не за этим пришли, нам главное - занятия, речь.
Сейчас надеюсь, пытаюсь перевести сына на полный день, не буду ждать следующего года, хочу в этом учебном году посмотреть, как пойдут дела при полном дне, а то, может, тоже ерунда и бесполезно. Тогда к осени буду что-то совсем другое искать :pofig:
Про группы полного дня в этом саду я слышала отзывы нескольких мам, водивших туда деток, отзывы замечательные, так что пробовать буду.
TauLynx
Финетка, спасибо :4u: Ох, я прогулки в этом саду регулярно наблюдаю, они мне не нравятся :tomato:
А вот про 2290 неоднократно хорошее читаю.
Финетка
амадорогая, как я хочу туда после этих слов :worthy:
а не дают что ли туда путевку?
Вот остался ли он логосадом? Собирались же с НГ его в обычный садик переделать, логопедов сократить :BzZz: :cray:
nevskaya
Ответ на сообщение KateT от 20 фев 2012, 15:56
такая же история, тоже ходим в центр речи, но я категорически против лого сада.
В обычном саду логопеда будет недостаточно, нужно еще что-то, старшего водила дополнительно в поликлинику 90 к логопеду. Логопед с большой буквы - идеальную речь ребенку поставила за два месяца, до этого и в логосад направляли и год логопед в обычном саду занимался.
TauLynx
Финетка, пока мы вообще только доки собираем. Мне в пн только про необходимость логосада врач сказала))
Ты не знаешь номер садика напротив ТЦ Солнечный в старом 8м? Он с 3х лет, я вообще туда метила до логопеда, краем уха слышала про будущую лого-группу там.
Финетка
Ох, я прогулки в этом саду регулярно наблюдаю, они мне не нравятся :tomato:
а что там? орут на детей? расскажи :4u:
У наших-то нет прогулок пока, у групп короткого дня.

Про прогулки в 2290 почти твоею же фразой кто-то мне выше говорил - девушка, у которой он под окнами. Что ж там с прогулками-то везде шляпа? :blink:
Странно, я хожу часто мимо аж четырех садиков в 16 районе, часто вижу там прогулки - мне так нравится всё :worthy: что ж с логосадами не так?
Финетка
ходим в центр речи
в 20-ом районе который? или куда?
в поликлинику 90 к логопеду. Логопед с большой буквы
а скажите поточнее данные, это ведь необязательно в тайне хранить :) всем хочется к хорошему логопеду. Отзывы на вес золота :worthy: А какая была проблема у Вашего ребенка? в общих чертах, конечно.
Ты не знаешь номер садика напротив ТЦ Солнечный в старом 8м?
:???:
nevskaya
Ответ на сообщение Финетка от 23 янв 2013, 14:26
Поточнее: Деникина Ирина Игоревна, правда она говорила, что их всех после нг сокращают из поликлиники.
Проблема: общее недоразвитие речи 2 степени, агграматизм, много букв и звуков не выговаривал
gurami
TauLynx, у меня 2290 под окнами, я про него говорила :)
зачем вам он у вас свой хороший рядышком? про сад в 8ом - у знакомой сын как раз в лого группу там ходит, сейчас еще логопеда нашего подключили, а то толку мало было
у нас в итоге обычный сад+логопед частно+сами-сами-сами результат на мой взгляд очень хороший
но нам бы еще психилога или дефектолога найти позаниматься, есть у кого контакты-отзывы?
TauLynx
а что там? орут на детей? расскажи :4u:

Орут, причем очень грубо(((

gurami, я про ваш 2290 уже отзыв эдак 10ый слышу и все хвалебные :love:
В 8? а какой номер сада? :scratch:
gurami
Ответ на сообщение TauLynx от 24 янв 2013, 22:29
а я про ваш :D
насколько знаю в нашем ГКП все закрыли, а дефектолог только там работал
сейчас вообще столько всего меняется и будет меняться в системе дошкольного образования, да и вообще что невозможно что то спрогнозировать, в каком саду или школе будет лучше :???:
в 8ом номер сада не знаю, тот что напротив ТЦ во дворе нового дома углового
Финетка
Орут, причем очень грубо(((
а ты точно про садик говоришь? там же два одинаковых здания, во втором школа начальная. Вот в школе дааа... страшно орут на детей очень многие, пииииии(тут непечатно), гм, педагоги, туды их в качель. А в садик этот все стараются детей пристроить, тк и занятий много, и отношение хорошее, и группы маленькие. Поэтому там больше нормально говорящих детей, чем нуждающихся в помощи... по блату :(
TauLynx
gurami, в этом году из 2290 выпускается знакомая, говорит все работает :scratch:

Финетка, я именно сад наблюдаю, он ближе к Билла. У меня из окна он виден и гуляли рядом с ним на площадке летом. Да и детки там маленькие. Странно так :scratch: А группы полного дня именно логопедические есть? Ну только для детей с такими проблемами? :scratch:
Финетка
в этом году из 2290 выпускается знакомая, говорит все работает :scratch:
я только сегодня часа два провела в этом саду, поэтому в курсе))) гкп теперь там нет, логопеды пока оставлены.
А группы полного дня именно логопедические есть? Ну
попробую узнать, но теперь только на следующей неделе.
TauLynx
Финетка, грустные новости(
gurami
что ж с логосадами не так?

возможно потому что речевые нарушения часто связаны с нарушениями слуха и тогда к ребенку надо обращаться громче?
у моего когда слух снижен был приходилось общаться громкими отрывистыми фразами, особенно на прогулке
со стороны наверно выглядело грубо :???:
Колибри
Моя дочка ходит в 1126,в 3-м районе,хотела оставить отзывВзяли нас в 4,5 (до этого в 3,5 логопед в поликлинике не хотела направлять )сад замечательный,дети ухожены всегда,занятия проводятся ежедневно,поделки всегда весят на стене,меняются часто,дочка пришла после первых дней нескольких и сказала Я хочу учиться.Если есть какие то вопросы,пишите в личку,расскажу все что знаю.Воспитатели прекрасные все!(у нас летом много менялись изза отпусков,всех перебрали получилось)В группах приятно!
ППКС :beer: Мы тоже в этот садик ходим. Ребенок в восторге. Это наш 3-ий сад и единственный, в которой ребенок ходит с удовольствием :clap:
KateT
Финетка, только хотела вас спрашивать про ваш сад, а вы всё написали.

Я как раз из бывшей кратковременной 2290. Я вас знаю! :)

Теперь её нет и не будет никогда. Комнатку ту заняли платными кружками.

С первого декабря 2012 всех раскидали по разным группам полного дня, а там нас и не ждали. Толком с ребёнком не занимаются вообще.
Сегодня мне логопед, прям не стесняясь, сказала, что с нами заниматься не будет вообще , т.к. мы часто болеем и редко ходим. :???:


За полгода нахождения в этом саду изменений речепроизношения нет. :???:
А как сад очень хороший. В нашей группе сама логопед выполняет функции воспитателя! :angry: , гуляет с детьми, например,т.к. воспитатель уволилась.




Финетка
Я вас знаю! :)
:friends1: :dance: я Вас, значит, тоже)))))))) я там вроде всех узнала :friends1: все хорошие мамы были, и детки хорошие.
Я продолжаю водить Макса к Анжелине Евгеньевне и еще записала его в бассейн, так что бываю в садике более менее регулярно. Встречаюсь и нашей няней, бывшей, и с мамой-логопедом из другой группы, а на улице встретила на днях нашу дорогую Татьяну Владимировну :love: знаю, что всё плохо и будет еще хуже. Сейчас они ждут марта, должны быть еще изменения. А потом в сентябре - еще...
С первого декабря 2012 всех раскидали по разным группам полного дня, а там нас и не ждали. Толком с ребёнком не занимаются вообще.
Сегодня мне логопед, прям не стесняясь, сказала, что с нами заниматься не будет вообще , т.к. мы часто болеем и редко ходим. :???:
:( а я тут горюю, зачем мы ушли, щас бы на полный день Максима взяли, а оно вон что... :(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.