Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддома для сердечников
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Маргоша87
Какие роддома занимаются с сердечно-сосудистыми заболеваниями?
Знаю при ГКБ №67,Евро-мед при №67, №15.
И какой из них лучше?
~ N30 ~
на сколько я знаю, еще отчасти сердечниками занимается №70, но в легких случаях. Евромед тоже берет далеко не всех (мне с ПМК 1 ст. отказали). 67 роддом по моему должны были уже давно закрыть, по крайней мере когда я там рожала об этом был разговор, так что про него могу рассказать. В принципе типично советский роддом. палаты 4-6 мест паталогия (есть одна коммерческая палата на 2 места) и 4-12 мест послеродовое. Врачи конечно классные, но условия это кошмар
Galinka
у меня сестра рожала в 67 роддоме первого ребенка - осталась оооочень недовольна (ну еще бы, вместо КС вынудили рожать самой типа карту потеряли; то что 2 дня воды поддекают предпочли не замечать;схватки 23 часа, ребенка тянули щипцами, у сестры разрывы 3-й степени) сказала, что второй раз к ним не пойдет :HET: и не пошла. Вторую беременность наблюдала в МОНИАГе, провели много обследований и дали заключение, что она может рожать в любом роддоме (она выбрала 6-ой).
моя подруга рожала в 15 р/д (67-ой был закрыт на мойку) осталась довольна. Говорит, что персонал хороший, очень внимательный. Это было 2 года назад.
Маргоша87
ЦИТАТА (Тасятка @ 15 мар 2009, 22:27)
Врачи конечно классные, но условия это кошмар
*


Про условия я начиталась да и не только, желания попасть туда нет!!! Еще не закрыли его, буду надеяться что к маю закроют!
Galinka
ЦИТАТА (Маргоша87)
какой из них лучше
это надо отзывы почитать на сайтах роддомов и на форумах :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Маргоша87)
буду надеяться что к маю закроют
не закроют, т.к. в мае закрывается на мойку 15 роддом :4u:
Tat-k-a
С такими же проблемами.Рожала в роддоме при 15 больнице в 2007 году, нормальный роддом,рожала сама. Послеродовое не очень понравилось. В 67 лучше не попадать, его не закрыли- моя знакомая 1 марта 2009 там родила.
Маргоша87
ЦИТАТА (Tat-k-a @ 18 мар 2009, 17:12)
С такими же проблемами.Рожала в роддоме при 15 больнице в 2007 году, нормальный роддом,рожала сама. Послеродовое не очень понравилось. В 67 лучше не попадать, его не закрыли- моя знакомая 1 марта 2009 там родила.
*


Вы не знаете подробности родов подруги, как там?
Tat-k-a
ЦИТАТА (Маргоша87 @ 19 мар 2009, 17:43)
ЦИТАТА (Tat-k-a @ 18 мар 2009, 17:12)
С такими же проблемами.Рожала в роддоме при 15 больнице в 2007 году, нормальный роддом,рожала сама. Послеродовое не очень понравилось. В 67 лучше не попадать, его не закрыли- моя знакомая 1 марта 2009 там родила.
*


Вы не знаете подробности родов подруги, как там?
*


Она рожала там и первого и второго ребеночка. Говорит, убого, с первым порвалась сильно, а про второго еще не успели поговорить. С первым ей сказали сами медсестры, что сюда лучше не попадать.
alissi
Я рожала в 67 роддоме в 2006 году. Про условия - это правда, типично советские: душ 1 на этаж, полно народу в палатах и т.д. Но ради ребеночка можно и потерпеть несколько дней. Врачи там разные, мне попалась нормальная бригада, но у меня и роды были легкими, стремительными. Правда, с разрывом и разрезом.Что не понравилось - персонал хамоватый и много ограничений: нельзя прогулки (в патологии), нельзя свиданки с мужем, нельзя свою одежду в послеродовом. Закрывать роддом собирались якобы на капремонт, т.к. его (ремонта) там не было аж с момента постройки, т.е. с 1959 года.
В целом нормально мне там показалось, но мне не с чем сравнивать.
Да, кстати, в этом роддоме не будут кесарить из-за такой ерунды, как, например, проллапс митрального клапана.А рожениц с тяжелыми патологиями они направляют прямиком в Бакулевку.
Маргоша87
На самом деле, на условия мне все равно, можно выдержать и не такое, главное это бригада, ехать со схватками и думать попадется хорошая бригада или нет тоже нельзя, а договариваться, так нет нормальных комментариев на врачей!!! Все изверги какие то! =(
Нежная
ЦИТАТА (Маргоша87 @ 20 мар 2009, 10:21)
На самом деле, на условия мне все равно,  можно выдержать и не такое, главное это бригада, ехать со схватками и думать попадется хорошая бригада или нет тоже нельзя, а договариваться, так нет нормальных комментариев на врачей!!! Все изверги какие то! =(
*



Сама была там два раза на сохранении, второй раз неделю назад. Условия ахтунг конечно, но что делать вроде всё чистенько?! Врачи там и персонал отнюдь не хамовитые, сейчас там с этим строго, все стараются угодить и нянечки и медсестры. Среди тех кто рожал буквально неделю назад негатива от бригад не осталось, наоборот говорили что очень помогали. Хотя, говорили кто как себя ведет из рожениц, если ты хамло, то и к тебе также будут относиться. Вообще там привествуются и чаевые, так что я приготовилась сразу сообщить бригаде о своих намерениях по исходу дела отблагодарить. Врачи там хорошие. Если что, обращайтесь, сама там рожаю в мае.
alissi
ЦИТАТА (Нежная @ 15 апр 2009, 14:28)
Врачи там и персонал отнюдь не хамовитые, сейчас там с этим строго, все стараются угодить и нянечки и медсестры. Среди тех кто рожал буквально неделю назад негатива от бригад не осталось, наоборот говорили что очень помогали. Хотя, говорили кто как себя ведет из рожениц, если ты хамло, то и к тебе также будут относиться. Вообще там привествуются и чаевые, так что я приготовилась сразу сообщить бригаде о своих намерениях по исходу дела отблагодарить.
*


Может, там уже персонал сменился? :D :D :D Не знаю, я вроде хамством не отличаюсь, но врач Марина Юрьевна Карпюк мне назвала нехорошим словом за то, что я от страха не сразу сообразила, с какой стороны влезть на кресло для осмотра. А смотрит она так, что не дай бог. От медсестер тоже ни у кого восторга не было. А так - претензий к профессионализму и качеству работы нет.
Нежная
alissi

Я на четвертом лежала все разы, такого доктора незнаю.
Конечно наверняка сменился с 2006 года
Сейчас заведующая ходит регулярно на осмотры раз в неделю с наблюдающим врачом и всех спрашивают жалобы и замечания. На этаже висят ящики с пожеланиями глав.врачу, сама видела как он регулярно достаёт оттуда "пожелания"
Вобщем что-то делают всё-таки ;)
Гармония
Я родила в 67 роддоме двоих детей .Здание конечно старое и нуждается в ремонте .Врачи разные ,но я с хамами не сталкивалась (может повезло).Роды принимала хорошая бригада. Так что в плане отношений врачей я негатива на себе не испытала.
~ N30 ~
ЦИТАТА (Маргоша87 @ 20 мар 2009, 10:21)
На самом деле, на условия мне все равно,  можно выдержать и не такое, главное это бригада, ехать со схватками и думать попадется хорошая бригада или нет тоже нельзя, а договариваться, так нет нормальных комментариев на врачей!!! Все изверги какие то! =(
*


Марина Глебовна Карпюк - очень внимательный врач

ЦИТАТА (alissi @ 15 апр 2009, 14:36)
Может, там уже персонал сменился? :D  :D  :D Не знаю, я вроде хамством не отличаюсь, но  врач  Марина Юрьевна Карпюк мне назвала нехорошим словом за то, что я от страха не сразу сообразила, с какой стороны влезть на кресло для осмотра. А смотрит она так, что не дай бог.
*


Вы наверное имеете ввиду Марину Глебовну Карпюк? ак вот, эта врач всей душой болеет за свое дело, и она в роддоме проводит чуть ли не круглые сутки, а иногда и двое и трое. Фактически она спасла моего сына, когда у меня начались схватки на 33 неделе и ей удалось дотянуть и прокесарить успешно меня на 37 неделе. Без договоренности (правда я потом все равно ее отбалгодарила) она сидела со мной каждую своюодную минуту в ПИТе, постоянно следила за состоянием шва, делала УЗИ. До сих пор я по всем проблемам консультируюсь с ней.. и я свидетель, как она чуть ли не коленях уговаривала 32 летнюю дуру с жуткими отеками, давлением 200/120 и нарушеным кровотоком остаться в патологии (а той хотелось на майские поехать с шашлыками отдохнуть) мне кажется за это можно простить многое
Смешарики
Девочки кто недавно рожал в 67 р/д по договоренности. Ип ро бесплатные роды хотелось бы послушать отзывы тоже.
Elf_princess
Выручайте, у меня паника!
Сделали ЭКГ, нашли шумы в сердце и пульс медленнее, чем положено. Напугали кардиороддомом. Что это за роддома? Разрешают ли там самостоятельно рожать? И вообще, чем они от обычных роддомов отличаются?
Tat-k-a
Выручайте, у меня паника!
Сделали ЭКГ, нашли шумы в сердце и пульс медленнее, чем положено. Напугали кардиороддомом. Что это за роддома? Разрешают ли там самостоятельно рожать? И вообще, чем они от обычных роддомов отличаются?

Успокойтесь! :4u: У Вас еще много времени впереди. Из кардиологических роддомов,помимо 67, есть еще р/д при 15 больнице и при 70 б-це. 15, на мой взгляд, лучший. Тем более после ремонта. Рожать,если нет серьезной патологии, будете сами :4u:
Мама Люба
ГКБ №67
Рожала там своих дочек.
Жуть, вспоминать до сих пор страшно. Моя врач, была бабулька пожилая, страдала склерозом. Могла за утро 5 раз в нашу палату осмотор сделать.
Однажды девушка, которая приносила детей на кормление. Была пьяная, пришла на высоких шпильках. И когда уносила детей чуть мою дочку-Вику не долбанула головой о косяк.
А про сами роды-кошмар можно тут Как я родила дочек-двойняшек.
alissi
Вроде сейчас этот роддом на ремонте (наконец-то!). Куда сейчас кладут сердечников? Только в Выхино при 15-й больнице?
Белянчик
alissi,
тоже озадачилась этим вопросом. Нет, есть еще роддом при 70й больнице. Если мне не повезет с диагнозами и упертостью кардиолога, то буду требовать направление только туда. Я в роддоме при 15шке рожала старшего, не понравилось. И судя по отзывам, после ремонта там все стало только хуже (с отношением, на быт мне плевать). :cry:
alissi
Ответ на сообщение Белянчик от 24 сен 2011, 00:21
Насчет 70-й - это обнадеживает. :4u: А то до Выхина я со схватками точно не доеду. У меня тоже с дагнозом неясно, пролапс клапана сейчас - вариант нормы, но в прошлый раз меня с ним в 67й запихнули чуть ли не силком.
Лисуния
Скажите, кто знает, диагноз: ПМК 1 ст., ООО, тахикардия (желудочковая экстрасистола), + гипотония... Это мне прямиком в кардиороддом? Или не обязательно? Терапевт говорит, пусть гинеколог решает, где мне рожать. К кардиологу не направляли почему-то. Мож еще отправят... Первое было КС из-за неоднократно оперированной сетчатки глаз.
alissi
Ответ на сообщение Лисуния от 28 сен 2011, 12:38
Меня в первую б-сть с подобными диагнозами направили в кардиороддом. Во вторую, сказали, посмотрят. По идее, нужна консультация кардиолога. ПМК 1 степени сейчас считается вариантом нормы, но меня обычные роддома отказывались принимать.
ОляМитяЧуба
У меня ВПС Тетрада Фало(оперированная), рожала в 15 в Выхино. Рожала сама. Правда легла туда заранее т.к. поначалу речь шла о плановом КС, но не сложилось...
Осталась очень даже довольна. В 67 меня на консультацию посылали, но сам роддом там закрыт был. От консультации этой еле отплевалась потом.
Смешарики
Ответ на сообщение Лисуния от 28 сен 2011, 12:38
Такие вопросы решает только кардиолог, а не гинеколог точно. Просите направление и идите на консультацию.
Белянчик
Лисуния, как это у нас: терапевт беременных дает направление к кардиологу. Мне сразу дали заодно и на Эхо-КГ, и на Холтер-тест. Для тахикардии самое то, думаю :4u: холтер показывает состояние сердца под нагрузкой. Мое показало, что ему нехорошо, что и увидела кардиологу уже в 67 р/д на консультации. Но у меня помимо ПМК 1 ст. еще кардиомиодистрофия, нехватка питания сердца. Если после таблеток будет все так же или хуже - точно сошлют в 15 б-цу рожать.
В роддом при 70 б-це не поеду, передумала - там дети лежать отдельно от матерей, нафиг мне такое щастье :fingal:
alissi
Девочки, направляют меня на консультацию в КДЦ б-цы №67. Вы не знаете, какие анализы и обследования они там требуют (помимо обычной кардиограммы и ЭХО-кг)?
И еще: что такое гиперфункция левого желудочка сердца? С этим тоже запихнут рожать в 15-ую больницу?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.